Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Понятно, очередная сказка от "статского советчика"
А что ты хотел в ответ на собственные залипухи? За те 2 дня, что прошли с твоего многозначительного "мгггмхххх", мы уже много чего обсудили, а ты все успокоиться не можешь. Обиделся? Забудь: мы тут дело обсуждаем, а не письками меряемся.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
А что ты хотел в ответ на собственные залипухи? За те 2 дня, что прошли с твоего многозначительного "мгггмхххх", мы уже много чего обсудили, а ты все успокоиться не можешь. Обиделся? Забудь: мы тут дело обсуждаем, а не письками меряемся.
Я конкретики хотел услышать. Интересно просто. А на деле пшик.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Странный ты, право. Всю конкретику я изложил выше. Что тебе еще нужно?
Каким боком мобильный рентген аппарат на базе прицепа и СНИП связаны? Я хочу по СНИПу конкретно услышать что там не так? Как до тебя еще донести это?
 
Сообщения
45
Благодарности
31
Адрес
москва
Авто
2,4, 4wd
1. Везде разное содержание овна.
Есть и еще одна важная вещь: связанность компонентов. Где-то формальдегида может быть больше, но он так крепкоавно связан, что практически не фонит. В каких-то материалах фенол начинает парить при 30 Цельсия, а в каких-то при 100. Так вот, пенопласт фонит даже при отрицательных температурах.

2. Стараюсь, где возможно, не использовать химию.
И еще 5 копеек: в пенополистироле главная беда - свободный стирол, самая низкая ПДК. Эта хрень без запаха, но действует на организм очень сильно. Недавно немцы запретили его использовать на фасадах в сочетании с древесиной, хотя раньше широко применяли, наклеивая и штукатуря потом. При горении выделяется практически боевой отравляющий газ. Но у нас СИП панели все рравно используют повсеместно
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Каким боком мобильный рентген аппарат на базе прицепа и СНИП связаны? Я хочу по СНИПу конкретно услышать что там не так? Как до тебя еще донести это?
Аналогом СНиП для рентгеновских кабинетов (хоть передвижных, хоть стационарных) являются СанПиН.
Что конкретно не так в СниПе, рассказано в статье, ссылку на которую я дал.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
И еще 5 копеек: в пенополистироле главная беда - свободный стирол, самая низкая ПДК. Эта хрень без запаха, но действует на организм очень сильно. Недавно немцы запретили его использовать на фасадах в сочетании с древесиной, хотя раньше широко применяли, наклеивая и штукатуря потом. При горении выделяется практически боевой отравляющий газ. Но у нас СИП панели все рравно используют повсеместно
Запретили использовать совместно с древесиной? Он же полностью паро непроницаем, кто его мог разрешить изначально? Все сгниет до того как жильцы успеют отравиться.
 
Сообщения
45
Благодарности
31
Адрес
москва
Авто
2,4, 4wd
Запретили использовать совместно с древесиной? Он же полностью паро непроницаем, кто его мог разрешить изначально? Все сгниет до того как жильцы успеют отравиться.
Наклеивали в основном на осб, фанеру или цсп в панельного - каркасные домах. Использовали лет 30.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Наклеивали в основном на осб, фанеру или цсп в панельного - каркасные домах. Использовали лет 30.
ЦСП, ОСБ, каркасник, не совсем "деревянное домостроение" в полном понимании этого слова.
Это идет как отделенное направление строительства, каркасное или панельное (SIP)
Там немного другое, там пар не доходит до деревянных конструкций в силу того что по технологии обязательно стоит пароизоляционный слой изнутри помещения.
Я имел ввиду что используя паронепроницаемый утеплитель (ЭППС является таким, а так же мы знаем что утеплитель ставится только с холодной стороны зданий) мы получаем в стандартном деревянном (брус, оцилиндровка, кругляк) домостроении гнилой дом через пару лет.
Поскольку пар идет от тепла к холоду и упирается в ЭППС. Накапливается на дереве, какое покрывается грибком за год и гниет за пару лет.
Все что он там лапочет можно и слушать. Просто смотрите что стало с каркасом утепленным ЭППС.
Умники вам могут предложить даже вот это
и с удовольствием получат ваши деньги.
Основное низкое качество, современного малоэтажного строение в не верном и не уместном применение строительных материалов.
Встречается конечно и нае*ка и со стороны производителей(как на ролике выше) стройматериалов, но в меньшей степени.
В основном история про стеклянный кУй и резанные руки.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Роман! ты начинался ФХ и насмотрелся бакланов с хайповыми каналами на трубе.
Основное низкое качество, современного малоэтажного строение в не верном и не уместном применение строительных материалов.
именно эта фраза спасает.
какой смысл смотреть каналы новоявленных "строителей", которые сами говорят о том, что они не профи, и которые обсирают в своих видосах таких же как они долбоклюев? только время тратить.
по видосам - в перв случае - ну просто зашквар, поскольку не было соблюдено ничего. ни обработки древесиной. ни пароизоляции. и этот балбес с серьезной рожей начинает вещать. причем вещает на понятийном уровне. профи так не говорят "реально высушенная древесина". профи говорят в цифрах какая влажность. как использовалась эта будка в течение двух лет - мы не знаем. что ничем дерево не обрабатывалось и какая влажность у него была при стройке - мы тоже не знаем. соответственно выводы... вывод один: говно-строитель обсуждает с умным видом говностройку. а ты тратишь на это время.
и т.д. и т.п. для каждого материала - своя технология и своя область применения.
второй видос - тоже умники.. с умным видом... а может этот конструктив предлагают для временного ларька?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
уф. извиняйте. наболело.
а то... ходят покупатели с "консультантами"... а "консультант" не может ни чертеж прочитать, ни керамо-блок от газобетона отличить..
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Роман! ты начинался ФХ и насмотрелся бакланов с хайповыми каналами на трубе.

именно эта фраза спасает.
какой смысл смотреть каналы новоявленных "строителей", которые сами говорят о том, что они не профи, и которые обсирают в своих видосах таких же как они долбоклюев? только время тратить.
по видосам - в перв случае - ну просто зашквар, поскольку не было соблюдено ничего. ни обработки древесиной. ни пароизоляции. и этот балбес с серьезной рожей начинает вещать. причем вещает на понятийном уровне. профи так не говорят "реально высушенная древесина". профи говорят в цифрах какая влажность. как использовалась эта будка в течение двух лет - мы не знаем. что ничем дерево не обрабатывалось и какая влажность у него была при стройке - мы тоже не знаем. соответственно выводы... вывод один: говно-строитель обсуждает с умным видом говностройку. а ты тратишь на это время.
и т.д. и т.п. для каждого материала - своя технология и своя область применения.
второй видос - тоже умники.. с умным видом... а может этот конструктив предлагают для временного ларька?
Валера ты меня не понял...
я сказал что его слушать не нужно. Просто смотреть на картинку. Извини, под рукой другой нет. Все эти стоители с трубы стремяться зарабаттывать больше на трубе чем на стройке. Они мне напоминают охотника их обыкновенного чуда
Применительно к этому же случаю если добавить пароизоляционный слой изнутри то картина была бы другой... но это уже не деревянное домостроение о каком мы говорим. Это термос в чистом виде... Так же про область применения твержу с самого начала обсуждения ЭППС.
Для ларька говоришь? Договор их не читал, может у них прописано что дома летние, но на ларьки не смахивает.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
уф. извиняйте. наболело.
а то... ходят покупатели с "консультантами"... а "консультант" не может ни чертеж прочитать, ни керамо-блок от газобетона отличить..
Понимаю наболело
Вы хотите об этом поговорить? :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
в чистом виде деревянного домостроительства, почитай, и не осталось.
практически при любом раскладе будет совмещение материалов.
исключая сруб.
из дерева сейчас очень много чего делают. имею ввиду сочетание с другими материалами. различные клеенные и опилочные истории.
сэндвичи всех мастей, клеенки разные. вчера буквально общался с ребятами. запустили производства "бруса" в составе клееная доска, причем разное направление волокон. утеплитель минераловатный и опять доска (с внутренней стороны).
из него делают панели. и из панелей собирают строения.
так что.. каждый божий день чего то новое
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
в чистом виде деревянного домостроительства, почитай, и не осталось.
практически при любом раскладе будет совмещение материалов.
исключая сруб.
из дерева сейчас очень много чего делают. имею ввиду сочетание с другими материалами. различные клеенные и опилочные истории.
сэндвичи всех мастей, клеенки разные. вчера буквально общался с ребятами. запустили производства "бруса" в составе клееная доска, причем разное направление волокон. утеплитель минераловатный и опять доска (с внутренней стороны).
из него делают панели. и из панелей собирают строения.
так что.. каждый божий день чего то новое
Во Во я про то же...
Каждый день что то новое, не сертифицированное или сертифицированное но не на то... втюхивают нашему брату.
А государство самоустранилось... типа разбирайтесь сами. В очередной раз населению нужно еще + к бухгалтеру, юристу, табельщику-сметчику в области ЖКХ, стать еще и строителем. Про то что мы все были технологами пищевой промышленности с самого начала, ну приручило нас государство к тому что спасение утопающего дело рук самих утопающих...
p.s. чего потом народ удивляется что наше население разбирается лучше призванных и поставленных на то людей управлять страной, футболом и военной стратегии...
 
Сообщения
45
Благодарности
31
Адрес
москва
Авто
2,4, 4wd
Во Во я про то же...
Каждый день что то новое, не сертифицированное или сертифицированное но не на то... втюхивают нашему брату.
А государство самоустранилось... типа разбирайтесь сами. В очередной раз населению нужно еще + к бухгалтеру, юристу, табельщику-сметчику в области ЖКХ, стать еще и строителем. Про то что мы все были технологами пищевой промышленности с самого начала, ну приручило нас государство к тому что спасение утопающего дело рук самих утопающих...
p.s. чего потом народ удивляется что наше население разбирается лучше призванных и поставленных на то людей управлять страной, футболом и военной стратегии...
Заходите на сайт нашей ассоциации npadd.ru, может чего узнаете нового про деревянное домостроение. Я в этой теме уже 30 лет.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Заходите на сайт нашей ассоциации npadd.ru, может чего узнаете нового про деревянное домостроение. Я в этой теме уже 30 лет.
А учредительные документы можно почитать? На сайте, нет.
А то не понятны цели и задачи ассоциации.
 
Сообщения
45
Благодарности
31
Адрес
москва
Авто
2,4, 4wd
А учредительные документы можно почитать? На сайте, нет.
А то не понятны цели и задачи ассоциации.
Прошу прщения за поздний ответ, был без инета долго. Цели простые: поддержка индустриального деревянного домостроения, в т.ч. не только жилье, еще (физкльт - оздоровительные комплексы, аквапарки и т.д.), путем льготного кредитования, разьяснения современных технологий. Есть Хартия, подписанная членами ассоциации. Есть борьба с серым рынком, дисркредетирующим подчас дома с применением дерева. Во всем мире % деревянных домов только увеличивается с каждым годом, строятся здания в 20 и более этажей... Россия с самым большим запасом древесины ограничивается только экспортом кругляка и пиломатериалов в Китай и ЦБК. В общем проблем много.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Спрошу на всякий случай :)
Нет ли у кого бензинового аэратора/вертикуттера в 2-3хдневную аренду на начало-середину мая?
В Москве/Подмосковье. НРига наиболее предпочтительна.
Готовлюсь к сезону.
В магазинах позырил: более-менее приличное стОит немеряно, а овно покупать неохота.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Прошу прщения за поздний ответ, был без инета долго. Цели простые: поддержка индустриального деревянного домостроения, в т.ч. не только жилье, еще (физкльт - оздоровительные комплексы, аквапарки и т.д.), путем льготного кредитования, разьяснения современных технологий. Есть Хартия, подписанная членами ассоциации. Есть борьба с серым рынком, дисркредетирующим подчас дома с применением дерева. Во всем мире % деревянных домов только увеличивается с каждым годом, строятся здания в 20 и более этажей... Россия с самым большим запасом древесины ограничивается только экспортом кругляка и пиломатериалов в Китай и ЦБК. В общем проблем много.
Не нужно меня агитировать за счастливую жизнь в деревянном доме.
Я уже понял что мысли благие... но все же почему нет документов в открытом доступе, вопрос для меня остался без ответа.
Я пока увидел только коммерческую составляющую...
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Форумчане есть специалисты по водоочистке? Нужно посмотреть анализы и правильно ли подобрали оборудование?
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Сейчас вовсю идёт берёзовый сок.
В выходные на даче занимался его добычей. Набрал 95 литров.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
В этом году просто нашествие кротов/землероек.
Вспахали весь участок. Таких масштабов за 20 лет не припомню.
Самое интересное, в последние 2 года их практически не было. 2-3 норки на участок. Я уж подумал, сбежали. Ан нет...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху