Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Я не спорю по поводу теплоэффективности, но покажите мне красивый дом с фасадом из газобетонных блоков.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я не спорю по поводу теплоэффективности, но покажите мне красивый дом с фасадом из газобетонных блоков.
А где ты увидел, что у моего дома не будет фасада?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
На, лови!
http://ivgb.ru/sert/D400_B2-5_F100.jpg
Рассматриваю этого производителя.

У этого D400 плотность на сжатие ровно такая же, как и у твоего D500.
я бы для такого дома купил у производителя с известным именем...
такая бумажка (сертификат) в Иваново рублей 500 стоит....
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
я бы для такого дома купил у производителя с известным именем...
такая бумажка (сертификат) в Иваново рублей 500 стоит....
Нормальный завод. Здесь логистика, зачем везти из мск, когда есть рядом. Автоклавный газобетон в кустарных условиях не изготовить.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Нормальный завод. Здесь логистика, зачем везти из мск, когда есть рядом. Автоклавный газобетон в кустарных условиях не изготовить.
Не ну раз завод нормальный....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не ну раз завод нормальный....
Завод в самом деле хороший. Я мониторю темы с отзывами о газобетоне на том же Форумхаусе.
Брать YTONG тот же, к примеру, нет смысла, там реально переплачиваешь за бренд, а вот негативные отзывы - есть при этом.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Завод в самом деле хороший. Я мониторю темы с отзывами о газобетоне на том же Форумхаусе.
Брать YTONG тот же, к примеру, нет смысла, там реально переплачиваешь за бренд, а вот негативные отзывы - есть при этом.
Дело в том, что гост по газобетону имеет широкий диапазон параметров, в него все заводы укладываются. Но кто-то идёт по верхней планке госта, а кого-то устраивает простое попадание в норматив. YTONG на сегодня, идёт по верхней планке госта, поэтому цена. Потом у них у единственных в Германии своя лаборатория, где они пытают эти блоки и создают разные климатические условия, т.к. входят в немецкий концерн. Скажем так, YTONG - это премиум среди газобетона, за счёт более строго контроля входящего сырья, более современного оборудования и возможности постоянного контроля конечного продукта.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Что не мешает им косячить.
Если ты считаешь что ютонгу с его вложениями в свое производство насрать на имя, тогда про ивановских вообще забудь и бери у таджиков...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Дело в том, что гост по газобетону имеет широкий диапазон параметров, в него все заводы укладываются. Но кто-то идёт по верхней планке госта, а кого-то устраивает простое попадание в норматив. YTONG на сегодня, идёт по верхней планке госта, поэтому цена. Потом у них у единственных в Германии своя лаборатория, где они пытают эти блоки и создают разные климатические условия, т.к. входят в немецкий концерн. Скажем так, YTONG - это премиум среди газобетона, за счёт более строго контроля входящего сырья, более современного оборудования и возможности постоянного контроля конечного продукта.
смотрел ролик про их лабороторию, подход к делу более чем серьезный
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Что не мешает им косячить.
Думаю, что все претензии в результате не правильной доставки или разгрузки, блоки требуют бережного отношения. Это относится к любому производителю. Минусы газобетона - плохая способность переносить нагрузки в горизонтальной плоскости, которые возникают при перевозке и разгрузке, когда по три палетта вряд стоят.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если ты считаешь что ютонгу с его вложениями в свое производство насрать на имя, тогда про ивановских вообще забудь и бери у таджиков...
Я не говорю, что Итонг плох! Я говорю, что и у него случается брак.
Но, к примеру, тот же Бонолит - вообще ужас-ужас!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я не говорю, что Итонг плох! Я говорю, что и у него случается брак.
Но, к примеру, тот же Бонолит - вообще ужас-ужас!
а ты строил бонолитом?
что там ужасного?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Не строил. Мониторю темы-отзывы на Форумхаусе.
а у меня дом из этого блока
и на форумхаусе читал что ивановский с его кривизной ни чем не лучше бонолита...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а у меня дом из этого блока
и на форумхаусе читал что ивановский с его кривизной ни чем не лучше бонолита...
Я когда получу проект дома, где будет подсчитано сколько мне брать газобетона, начну выбирать.
Для начала я буду строить гараж. Он у меня не будет намертво связан с домом. Просто стена гаража будет впритык к стене дома.
Вот на гараже и испытаю какой-нибудь газобетон. :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Кстати, а сам-то что Итонг не использовал?
а я и не говорил что надо только ютонг покупать, выбрал среднее с известным именем и хорошей долей на рынке...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Даже слепой может ровную стену выложить из этих блоков)))
При условии, что исходное сырьё будет хорошо промешано и блок выйдет качественно испечённым. :)
На Форумхаусе, кстати, представители Бонолита только рекламируются, на вопросы не отвечают.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Я не говорю, что Итонг плох! Я говорю, что и у него случается брак.
Но, к примеру, тот же Бонолит - вообще ужас-ужас!
брак случается у всех. без исключения.
я в прошлом году отправлял в ЛСР их "кирпичик". керамический блок. там кривизна такая была.. жесть. жаль фотки не сохранилось. просто дал команду снабженцам нацепить бантик и отвезти к ним в офис.
так еп.. сам себе на яйца наступил. эти деятели на неделю остановили линию, чтобы косяки поправить. хорошо, запас у нас был и они везде по петровичам выгребали и нам везли, чтобы поставку не сорвать:). тот еще квест был.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
я считаю, что голый газобетон на фасаде нельзя оставлять.
во-первых - выглядит как говно. во-вторых - надо его защищать. чего бы там они не писали.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
я считаю, что голый газобетон на фасаде нельзя оставлять.
во-первых - выглядит как говно. во-вторых - надо его защищать. чего бы там они не писали.
Да с чего ты решил, что у меня будет голый газобетон?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да с чего ты решил, что это тебе?
Мнение о материале
Тады "ой!" :)

Не, газобетон можно оставить голым... Но это какой титанический труд нужен, чтобы сделать грамотно тонкие швы, не допустить излишки клея/пены, блоки подобрать один к одному...

На Форумхаусе в недавней рассылке была статья про то, что сам газобетон можно использовать как утеплитель и фасадный материал. Типа режешь на тонкие блоки и снимаешь фаски...

https://www.forumhouse.ru/articles/house/8654
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Друзья, давайте поможем хорошему человеку (т.е. мне)) победить в конкурсе, объявленном заводом по производству печей для бань (и не только).
Я снял короткий ролик про свою баню и заявил его на этот конкурс.
Что нужно сделать, чтобы ваш голос был учтен:
1. Иметь аккаунт на YouTube.com. Если нет - завести. Как раз подходящий повод.
2. Подписаться на канал производителя печей: https://www.youtube.com/channel/UCFsB0uY_bCUZX8Nc37To7hw. По завершении конкурса (после 15 апреля) можно будет при желании отписаться от этого канала.
3. Поставить лайк и прокомментировать мое видео:
. Комментарий любой. Желательно искренний и развернутый, с оценкой бани и печи. Вопросы в комментарии приветствуются.
Вот и все. С меня - поддержка вас в аналогичных просьбах.

Кстати, печь и правда хороша, я доволен ей. Нужны будут комментарии - обращайтесь.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху