Наручные часы

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Я тут мерил Путинские БЛАНПА, как-то не впечатлили, хоть и цена 17.000$. Мелкие, я ношу 43-44мм. У Медведева коллекция побольше, даже ДЖИ-ШОК под костюм одевает, что дурной тон.
 
Сообщения
217
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.0, 4wd, 2003
Интересно, а на приборке стрелочки двигаются?
Вряд ли. Им там показывать нечего.
Если бы действительно, в них был ГПС, показывали бы скорость перемещения ))

Ты посмотри, статейку я выкладывал чуть выше, вот там механизмы-так-механизмы...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP

Вложения

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Нет, Марат, у него и шоки есть и суунто и еще много чего, и он в в "законе" в часовых клубах, как обладатель большой коллекции часов, и разбирающийся в них.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
А я себе на 30-летие подарил такие
ОТличный выбор! Данная модель очень нравилась.
Вообще придавать внимание часам - должно быть очень тонкое чувство такта.
На данный момент я имею 3 вида часов - спорт (swiss),повседневные (u-boat), и класкика советские - чайка (золотые)(одеваю всегда на переговоры)
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
ОТличный выбор! Данная модель очень нравилась.
Вообще придавать внимание часам - должно быть очень тонкое чувство такта.
На данный момент я имею 3 вида часов - спорт (swiss),повседневные (u-boat), и класкика советские - чайка (золотые)(одеваю всегда на переговоры)
Фотки хотелось бы посмотреть всех часов)
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
Симпотные часики.:yes3:
ЗЫ. Кто то сказал, что часы не дарят, их должен покупать сам будущий владелец.
Ну... если дарит жена, то получается я сам в какой то степени их себе дарю)) Кстати, летом взял вот такие Raymond Weil Parsifal
Простые, небольшие, но крайне привлекательные, особенно с циферблатом в цвете "графит".)
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Хм... Альпинист тоже понравился :)

Единственное - не маловаты? 38 мм это именно циферблат или циферблат с металлической окантовкой, то есть полный диаметр?
.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Да, я не конкурент!

Для меня маловаты и толстоваты, сейчас ношу (уже лет 5, кстати - ни единой царапины на стекле) Fossil Arkitekt.

40 мм диаметр, а главное - 7 мм толщины. Удобно.
Да, ещё чуть воронёный корпус - спокойно и стильно!

http://www.alltime.ru/catalog/watch/fashion/fossil/Man/3569/detail.php?ID=62814&back=
.
 
Последнее редактирование:

Rowen

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Mercedes Vito, 1.8, задний, 2002
А я наручными часами и не пользуюсь...
Когда-то носил, около 400р. стояли, а потом ремешок разлетелся и я перестал их носить вовсе.
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Авто
3,5 4WD 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Рено Сценик 1,6 передний 2001
У меня с детства не приживаются наручные часы, постоянно ломаются, останавливаются, глючат. Сколько у меня их было, уже не сосчитать. До сих пор где-то некоторые поломанные лежат... Я всегда считала, что от меня может энергия какая идет неблагоприятная для часов)))) Ну просто ни одни не прожили долго у меня, отсилы пару месяцев. А сейчас мобильники есть, которые всегда с собой, так в часах и надобность отпала.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Освежим тему фотографиями:
 

Вложения

Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Рено Сценик 1,6 передний 2001
А мобильники не ломаются разве?
Вот как раз мобильники исправно служат. Первый отслужил три года, ровно срок гарантии, потом сдох, сейчас второй и по настоящее время работает с 2006 года.
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
Хотел бы узнать, если возможно конечно, по каким критериям были выбраны именно МЛ?
Нужны были костюмные часы, по возможности с небольшими усложнениями. Посмотрел эти, дизайн понравился, после некоторого анализа пришёл к выводу, что часы не очень распространённые, я не люблю ширпотреб. Еще радует то, что калибр у них свой, плюс автоподзаводная механика - люблю наблюдать, как секундная стрелка плавно бегает вокруг, а не рывками, как на кварце. Ну и конечно же полностью ручная работа, циферблат из серебра фрезерован вручную, если присматриваться через увеличение, можно увидеть некоторые неровности и погрешности, которые несомненно украшают эти часы.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Давно хотел спросить у часовых гурманов.
Зачем часы с водозащитой 5-10 атмосфер (то есть для плавания и ныряния) делают с кожаным ремешком?
Насколько я понимаю, от таких процедур ремешок размокнет и потеряет свой товарный вид.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Ну 5-10атм, это только руки мыть- никакой водозащиты, что бы там не писали. С кожаным ремнем нет часов для плаванья, опять рекламный ход.
Как определить часы- можно ли в них плавать?
1- браслет или каучуковый ремень.
2- заводная головка должна закручиваться по резьбе
3- 200м это самый минимум водозащиты (20атм)
4- дайверские должны иметь вращающийся безель в одном направлении и люминофор на стрелках, безеле и метках.
5- как правило такие часы не имеют прозрачной задней крышки, а имеют там рисунок: волны, якоря, катера, аквалангистов, черепашку. У меня цертина с черепашкой. На фото двое часов очень похожих, цертина дайверская и были они на браслете, поменял на ремень, сейко тоже были на браслете и тоже поменял на ремень,но в воду в них(сейко) нельзя- прозрачное заднее стекло, обе головки не закручиваются, они сделаны под дайверские. Как-то так.
 

Вложения

Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ничего личного, просто хочу отметить, как работает маркетинг...
200м... вы только вдумайтесь... 200 метров под ВОДОЙ. У подлодок там несладо уже. Зачем человеку часы с 200 метров зщиты? Кто и когда там выживал?:-D:-D

Или это цифры- просто цифры для продаж? Никакого отношения к репльности не имеющие? Поясните.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ничего личного, просто хочу отметить, как работает маркетинг...
200м... вы только вдумайтесь... 200 метров под ВОДОЙ. У подлодок там несладо уже. Зачем человеку часы с 200 метров зщиты? Кто и когда там выживал?:-D:-D

Или это цифры- просто цифры для продаж? Никакого отношения к репльности не имеющие? Поясните.
Валер, это если часы затонут на глубину 200 м , то их можно будет достать с помощью батискафа и они при этом не перестанут ходить... Как-то так... :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ага. Если вдруг у бабушки вырастет... , то возможно она станет дедушкой.
Ну реально уедь это абсурдное... тем ьолее, что гурман говорит, что, мол, только руки помыть при 10 атм. А это до хрена
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ага. Если вдруг у бабушки вырастет... , то возможно она станет дедушкой.
Ну реально уедь это абсурдное... тем ьолее, что гурман говорит, что, мол, только руки помыть при 10 атм. А это до хрена
Ну, это если руки керхером мыть :)
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху