Налоги

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#31
вот я и спрашиваю на практике, владельцы машин с 3,5 литров, в МОСКВЕ, без 3 и более детей, сколько платите??
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
43 вроде должно выходить..., а 17 это на 3.3 движок выходило и где то порядка 18 на гибрид выйти должно.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#33
а!!!! не хочу 43.... 17 еще нормально... по божески так сказать...значит будем смотреть на 3,3 литра....гибрид уродлив своей передней решеткой... насколько красив 3,5 бензин и старый 2,7, настолько же уродлив гибрид... японцы придурки
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#35
а!!!! не хочу 43.... 17 еще нормально... по божески так сказать...значит будем смотреть на 3,3 литра....гибрид уродлив своей передней решеткой... насколько красив 3,5 бензин и старый 2,7, настолько же уродлив гибрид... японцы придурки
глянь на гибрид 12-13г. и 3,5 станет уродом
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#36
вот я и спрашиваю на практике, владельцы машин с 3,5 литров, в МОСКВЕ, без 3 и более детей, сколько платите??
Т.к распечатку с налоговой мне не прислали, то приходиться самому догадываться-
С апр по дек начислили за 2011г 37400руб, вроде, плюс пени 1000 с лишним за несвоевременную оплату. Итого примерно 38500р
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#38
Неясна связь моего проживания на Рублевке и нравится мне морда гибрида или нет.. если брать эту морду- http://www.hybridcars.com/toyota-highlander-hybrid-overview/ то это убожество! мой прошлый 2009 года и нынешний 3.5 бензо- красавчики по сравнению с этим выкидышем. Но опять таки- это мое ЛИЧНОЕ мнение, более уродливого переднего бампера еще не видел..
p/s Зато мне Тундра нравится, но если у меня на участке на Рублевке места для парковки немало, то парковаться на ильинке удовольствие ниже среднего ...
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#39
Неясна связь моего проживания на Рублевке и нравится мне морда гибрида или нет...
верю, что не обиделся ))) конечно, у всех есть свой вкус и цвет
просто я не загоняюсь по поводу гламурности экстерьера SUV, вернее для меня это почти на последнем месте

по поводу налогов в Уфе, до прошлого года было так
до 150 л.с. по 15 руб
до 200 л.с. по 50 руб
до 250 л.с. по 75 руб
свыше по 150 руб

вот поэтому для нас 3,3 (209) на сегодня 15675,00
3,5 (275) - 41250,00

но это было до нового года, местные депутаты опять могли начудить с коэффициентами

кстати по поводу движка 3,5 Тойотовцы для Камри планировали придушить его до 250л.с. Вполне возможно что на очереди будет и Венза и наш Горец
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#40
Кого бы мне придушить, чтобы в Птс поставили 249 лошадей ???
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#42
Да, Саня, от тебя ТАКОГО кинжала в спину не ожидал... И ты брут... Я же про новую машинку говорю, не тебе же одному красоваться... Кстати, вам там корпоративные скидки полагаются?? Поговорил с друзьями с арзамаса... Там все просто- пришел в налоговую, заплатил 5 штук, и налог тебе считают, не 45, а 5....вот где надо ставить на учет!!!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#43
Ксати, а как оформить льготу если трое детей?!
Ну я пришел в свою районную налоговую. Свидетельства о рождении, паспорта свой и жены, насчет свидетельства о браке не помню, и книжка многодетной семьи. Заявление написал. Короче за полчаса всё оформил.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#44
Поговорил с друзьями с арзамаса... Там все просто- пришел в налоговую, заплатил 5 штук, и налог тебе считают, не 45, а 5....вот где надо ставить на учет!!!
Не уверен,дураки перевились даже там.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#45
итак продолжение моего холивара - зарегился я на налог.ру.
посмотрел за что платеж.
вощм там вторая машина еще и какие-то копейки за предыдущую.
за Хайлендер начислено по ставке 143р=1л/с. я прописан в МО
 

dirall

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5, 4WD, 2013
#46
Слышал такую тему, что 273 лошадиных силы можно как-то уменьшить, путем перепрошивки электроники (такой чип-тюнинг наоборот) у официального дилера до 249 л.с.
Потом справку в гаевню принести и не надо платить 40 с лишним касарей, а только 18. Или это сказки?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#47
Слышал такую тему, что 273 лошадиных силы можно как-то уменьшить, путем перепрошивки электроники (такой чип-тюнинг наоборот) у официального дилера до 249 л.с.
Потом справку в гаевню принести и не надо платить 40 с лишним касарей, а только 18. Или это сказки?
Нет, не сказки, можно даже ничего не чиповать, просто это тема не общественного обсуждения. Плюс лишнее внимание налоговой инспекции к гражданину и к инспектору. Вообще редко кто этим занимается.

Письма уже небось большинство уже получило. :) Да уж, но это один из бонусов владения Хайлендером. Тока нужно вовремя оплачивать, а то пеня будет совсем не маленькая.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#48
Слышал такую тему, что 273 лошадиных силы можно как-то уменьшить, путем перепрошивки электроники (такой чип-тюнинг наоборот) у официального дилера до 249 л.с.
Потом справку в гаевню принести и не надо платить 40 с лишним касарей, а только 18. Или это сказки?
Да в легкую.
Заказ наряд на перепрошивку ЭБУ двигателя и с ним в гаи, только как там дальше?
 

dirall

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5, 4WD, 2013
#49
Нет, не сказки, можно даже ничего не чиповать, просто это тема не общественного обсуждения.
Может хоть намекнете на план действий.

Да в легкую.
Заказ наряд на перепрошивку ЭБУ двигателя и с ним в гаи, только как там дальше?
Ну кто-то же делал такое...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50
Может хоть намекнете на план действий.


Ну кто-то же делал такое...
1.нужно взять бланк из гаи на внесение изменений в конструкцию ТС
2. Собрать справки и заказ наряды по уменьшению ЛС в авто
3. С всем этим идем в НАМИ, где получаем спаравку, что все впорядке, теперь 249лс (или 1лс :)
4. Возвращаемся в гаи, в ПТС и СТС ставится отметка, данные идут в налоговую(или самому нести)

Как то так.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#53
Вопрос по пункту 2, это должен быть только ОД или любой сервис? Как считаете?
В принципе любой, но если не ОД, то придеться еще и к сервису справки собирать, что они могут работать с данной маркой и моделью.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#54
1.нужно взять бланк из гаи на внесение изменений в конструкцию ТС
2. Собрать справки и заказ наряды по уменьшению ЛС в авто
3. С всем этим идем в НАМИ, где получаем спаравку, что все впорядке, теперь 249лс (или 1лс :)
4. Возвращаемся в гаи, в ПТС и СТС ставится отметка, данные идут в налоговую(или самому нести)
5. Вернуть все л.с. на место.
6. .....
7. Profit!
 

Grizzly

Матерый
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
3,5 полный, 2011
#56
Народ, что то слабо верится, что вопрос с уменьшением лошадиных сил в двигателе можно решить простой перепрошивкой двигателя у оф.диллера.
Начну с того, что нормативно порядок внесения изменений в конструкцию авто и в ПТС регулируется Порядком контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (приложение N 2 к Приказу МВД от 07.12.2000 №1240).
В соответствии с п.4. Порядка рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется подразделением ГИБДД по месту учета транспортного средства. В заявлении подробно описываются вносимые изменения в конструкцию транспортного средства.
п.5. По результатам рассмотрения заявления подразделением ГИБДД принимается соответствующее решение (можно или нет!).
В соответствии с п.11.2. Порядка после внесения изменений в конструкцию транспортного средства производители этих работ выдают собственнику транспортного средства заявление - декларацию об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства (приложение N 3 к Порядку).
В соответствии с пунктами 13-13.2
13. Техническое состояние и конструкция транспортного средства после внесенных изменений проверяются на соответствие требованиям нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения на СГТО ГИБДД или ПТО.
13.1. По результатам проверки на транспортное средство оформляется диагностическая карта, которая выдается собственнику транспортного средства.
13.2. При проведении проверки конструкции и технического состояния транспортного средства контролируется также соответствие объема и качества выполненных работ, указанных в заявлении - декларации. Сведения об этом включаются в графу "Замечания о выявленных в ходе проверки дефектах и дополнительная информация" диагностической карты.
14. Выдача свидетельства.
14.1. Для получения свидетельства собственник транспортного средства представляет в подразделение ГИБДД транспортное средство и следующие документы:
документ, удостоверяющий личность;
документ, подтверждающий право владения, или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт, технический талон);
заявление и решение по нему;
заключение (в случаях, предусмотренных пунктом 7);
заявление - декларацию;
диагностическую карту;
заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).

Вот примерно так. А то заключение института НАМИ, о том что испрашиваемое изменение в конструкцию автомобиля приведет к уменьшению мощности авто до 249л.с. в ГИБДД спросят еще до принятия решения, предусмотренного п.5

По крайней мере я встречал один легальный способ уменьшения мощности авто. Вот здесь:
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&p=16909

Re: Мощность двигателя
Роман_36 Ср ноя 13, 2013 3:06 pm
Спасибо за ответ по Subaru Tribeca. Хочу задать подобный, ответ на который, думаю будет полезен владельцам автомобилей Lexus/Toyota с двигателем 2GR-FE, мощностью 273-277 л.с.: Lexus RX350 (2003-2013г.в.), Toyota Highlander (2007-2013г.в.), Toyota Camry 3.5 (2006-2011г.в.). Суть вопроса: имея ЭБУ от Toyota Camry 3.5 2011-2013 г.в. с двигателем 2GR-FE и мощностью 249 л.с. заменяем им штатный блок на приведенных выше автомобилях с целью снижения мощности двигателя до 249 л.с. Возможно ли данное переоборудование, с выдачей Вами заключения о возможности его проведения? Если да, то напишите пожалуйста по каким автомобилям из приведенных выше это возможно. Знаю, что вопрос по двигателю 2GR-FE Вам уже задавали неоднократно, но все-таки хочется ясности. Заранее спасибо.

На всех перечисленных авто с двигателем 2GR-FE необходимо установить блок управления Denso 89661-33M20 от Toyota Camry 3.5 модификации GSV50L-RETGKX (249 л.с)

Мне в общем предлагали варианты внесения изменений с установкой ЭБУ Denso. Вот только реальных отзывов как будет работать авто я не встречал. Блок предлагали Б/У, для замены нужно разобрать всю переднюю панель в салоне и перегородку, иначе до ЭБУ не добраться. Вариант замены ЭБУ только на бумаге не проконает. Гайцы сразу сказали, если ЭБУ установленного на автомобиле"не идентифицируют" - диагностическую карту не подпишут! иди куда хочешь, хоть в суд, хоть в ООН.
Дилеры Тойота немного засомневались в том что ЭБУ от Камри будет корректно работать на полноприводной машине.
Будет ли работать ЭБУ от Хайландера 2014г. пока не знают.Про перепрошивку двигла под 249л.с. не слыхали.

Так что - примерно так. Неужели можно просто перепрошить двиг. и будет 249л.с., как получить заключение НАМИ я примерно представляю!

Кто что думает по поводу уменьшения мощности. Какие есть способы. По сравнению с 249л.с. налог меньше на 20т.руб. в год. Я, честно сказать, пока забил. Буду ждать экологический налог. Может этот налог всех подравняет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#59
А я хочу Lamborghini HURACÁN, но налоги и цены на бензин тут не причём. :)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#60
На сайте Минпромторга опубликован список автомобилей, на которые с 2015 года планируется ввести повышенные ставки транспортного налога. Напомним, что сейчас размер платежа зависит только от мощности двигателя и региона проживания владельца, но со следующего года появится новый параметр – цена. За автомобили, стоящие более 3 млн рублей, придется платить больше чем сейчас. Список конкретных моделей Минпромторг будет обновлять регулярно.
Реестр «Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей»

з.ы. всего одна <s>Lexus<s> </s></s>Toyota :).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху