Налоги

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#91
А мне говорили, что если в течении года извещение не пришло, то можно не платить и пеня не насчитывается?
Обманули! Не появление квитанции в почтовом ящике не означает, не начисление налога!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#95

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#96
Там три года предшествующие году направления уведомления! К примеру в 2015 ИФНС может направить уведомление за 2012,2013, 2014 год.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#97
Мне тоже 7 лет не приходило, как продал, так за три последних выставили...без пеней...так и было, как Пепсикольщик сказал, за кусок 2013 и 2010-2011-2012...
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#98
Тебя на испуг взяли. Нужно было отказаться - через суд за 3 года было бы.
Сам факт суда независимо от решения мог принести мне больше убытков чем тот долг))) Тут каждому свое)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#99
Сам факт суда независимо от решения мог принести мне больше убытков чем тот долг))) Тут каждому свое)))
Если долг по налогу за жигули то да, а если за порш каен?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сам факт суда независимо от решения мог принести мне больше убытков чем тот долг))) Тут каждому свое)))
Это, если налоговая бы сильно уперлась. А так, они сами должны знать: 3 года и шабаш!
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Народ просветите кто с этим вопросом на ты, машину купил в 2014 новой соответственно, прошло более года, уведомлений об уплате налога не приходило, по базе судебных приставов не бьюсь, на портале госуслуг не дает проверить так как у меня нет ИНН(читал что надо в налоговую идти чтоб зарегели).

Где то прочитал что нужно добровольно идти в налоговую и бумажки заполнять о своем имуществе, что то очень не охота время свое тратить на добровольную сдачу, если не пойду чем грозит?

Кто вообще что делал после покупки новой машины, как с налогом быть, ждать бумажки или добровольно с поднятыми руками в налоговую?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
оплата до ноября, не боись, налогоплательщиков они не бросят на произвол судьбы...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я тоже слышал/читал,что надо самому идти заявлять о покупке. Если не заявил - накажут. А вот за платежками ходить не надо. Если не присылают - их проблемы.
Но я никуда не ходил, не заявлял, бумажку на налог за 2014 г. прислали.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Весной этого года пришло уведомление о налоге за 2014г..... заплатил....возможно поторопился, ходят долгие слухи о включении транспортного налога в стоимость бензина.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Срок уплаты транспортного налога до 1.10.2015 года, сведения присылают в налоговую из ГИБДД. Если извещений нет, то во избежании начисления пеней можно обратиться в налоговую, т.к. один фиг платить придется даже если бумаги не будет.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Так вот за 14 год мне ничего и не присылали и тем более за 15, ладно до октября посмотрим
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
http://autorambler.ru/journal/advic...medium=promorecommend&utm_campaign=self_promo
Цитирую:
ГИБДД и налоговая так и не смогли наладить обмен данных о собственниках автомобилей, с удовольствием переложив эту заботу на самих автовладельцев. 2 мая 2014 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, закрепившие эту обязанность. Поэтому, если машина куплена после этой даты, то до конца года, следующего за истекшим налоговым периодом (до 31 декабря 2015 года), вы должны сами (лично или по почте) доложить в налоговую по месту регистрации — своей или автомобиля — о состоявшейся покупке
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Вроде страна одна, а дела какие то разные.
Заявлять о покупке, чтото новое, впервые об этом слышу. Гибдд сами в налоговую данные подают в течении месяца. Неуплата налога из за отсутствия извещения и квитанции глупость великая так как этот ваши проблемы, а с почтой можно бодаться сколь угодно долго.
Сходил в налоговую взял пароль на личный кабинет. Проблем нет -все изменения в кабинете и сразу в электроннную почту приходит извещение, у вас то-то и то-то. О штрафах очень конкретно и быстро извещает сайт с госуслуг.
оооо чего то я тут в рекламу ударился.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Продолжение цитаты:
Транспортный налог мы по-прежнему обязаны платить только после получения уведомления от инспекции. И если письмо с квитанцией по каким-либо причинам до нас не дошло, то дань государству можно и не платить. Не важно, в чем «причина засора» — в работе почтовой службы или в налоговой. А вот ответственность за предоставление данных полностью перекладывается на граждан. Если вовремя не сообщили об имуществе, то с 2017 года будет начисляться штраф в 20% от суммы неуплаченного налога с необъявленного имущества
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Продолжение цитаты:
Транспортный налог мы по-прежнему обязаны платить только после получения уведомления от инспекции. И если письмо с квитанцией по каким-либо причинам до нас не дошло, то дань государству можно и не платить. Не важно, в чем «причина засора» — в работе почтовой службы или в налоговой. А вот ответственность за предоставление данных полностью перекладывается на граждан. Если вовремя не сообщили об имуществе, то с 2017 года будет начисляться штраф в 20% от суммы неуплаченного налога с необъявленного имущества
Так народ сейчас никогда уведомлений не получит... кому она нужна?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Срок уплаты транспортного налога до 1.10.2015 года, сведения присылают в налоговую из ГИБДД. Если извещений нет, то во избежании начисления пеней можно обратиться в налоговую, т.к. один фиг платить придется даже если бумаги не будет.
Ошибаешься. Никаких "пеней" не будет. Специально выяснял это в налоговой. Мне ответили так: "Машины в нашей базе нет, так что отвали! :)" Я уточнил:"Так ведь пени будут!" Налоговая: "Ничего не будет". Недавно получил извещение об уплате налога за последние 3 года (как и положено по закону) безо всяких "пеней"/
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
не дает проверить так как у меня нет ИНН(читал что надо в налоговую идти чтоб зарегели).
А где у тебя ИНН?
Тут на детей с рождения заводят ИНН. Везде требуют. Как у тебя получается без ИНН жить?:)
Может в этом причина что тебе ничего не приходит... заведешь ИНН - придет. Главное чтобы без штрафов... да еще и за отстутствие ИНН припаяют.
За то что не сообщил сам о продаже/покупке - штраф будет точно.
У нас машину продал/квартиру продал... в срок не сообщил - наказывают то ли 1000 то ли 2000. За несвоевременное уведомление. И насрать им что ГИБДД не передало или т.п. органы. Сам обязан отчитываться. И люди платят....Штраф и налог.

При постановке на учет. ИНН вписывают... как у тебя заявление приняли? Или ты типа от организации все делаешь, и авто не мое... тогда налог наверное как то на организацию должен идти. Короче... все дело в ИНН
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ошибаешься. Никаких "пеней" не будет. Специально выяснял это в налоговой. Мне ответили так: "Машины в нашей базе нет, так что отвали! :)" Я уточнил:"Так ведь пени будут!" Налоговая: "Ничего не будет". Недавно получил извещение об уплате налога за последние 3 года (как и положено по закону) безо всяких "пеней"/
Пеня будет тока когда налог будет. Ты прав.
Но если придет уведомление где будет написано что ты что то когда то продал... будет штраф. Он разовый, и я еще не видел чтобы его кто-то не заплатил.
А штраф за несвоевременное уведомление. Причем штраф на усмотрение налоговой... делать или не делать, иногда требуют объяснительную на начальника налоговой твоей.
У меня штраф списали принудительно, когда я вычит получал налоговый.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А где у тебя ИНН?
Тут на детей с рождения заводят ИНН. Везде требуют. Как у тебя получается без ИНН жить?:)
Может в этом причина что тебе ничего не приходит... заведешь ИНН - придет. Главное чтобы без штрафов... да еще и за отстутствие ИНН припаяют.
За то что не сообщил сам о продаже/покупке - штраф будет точно.
У нас машину продал/квартиру продал... в срок не сообщил - наказывают то ли 1000 то ли 2000. За несвоевременное уведомление. И насрать им что ГИБДД не передало или т.п. органы. Сам обязан отчитываться. И люди платят....Штраф и налог.

При постановке на учет. ИНН вписывают... как у тебя заявление приняли? Или ты типа от организации все делаешь, и авто не мое... тогда налог наверное как то на организацию должен идти. Короче... все дело в ИНН
Если продал по действительной стоимости авто, квартиру тогда да, надо сдавать 3НДФЛ! Штраф предусмотрен за ее не сдачу! При продаже машины с указанием суммы в договоре не более 250 тыс. Руб, ГИБДД не уведомляет налоговую о таких сделках.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Если продал по действительной стоимости авто, квартиру тогда да, надо сдавать 3НДФЛ! Штраф предусмотрен за ее не сдачу! При продаже машины с указанием суммы в договоре не более 250 тыс. Руб, ГИБДД не уведомляет налоговую о таких сделках.
Про машину до 250 тыщ))) я даже не говорю)
цен таких почти не осталось, уж точно не видел чтобы ХАЯ кто-то продавал с ценой в договоре 250. Это если тока родственнику :) не та сумма реальная.
Хотя если владел до трех лет (вроде не поменялось)... может и хай прописывают в 250! Но я бы тогда и распиской подстраховался.... на всякий случай ответной
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
А где у тебя ИНН?
Тут на детей с рождения заводят ИНН. Везде требуют. Как у тебя получается без ИНН жить?:)
Может в этом причина что тебе ничего не приходит... заведешь ИНН - придет. Главное чтобы без штрафов... да еще и за отстутствие ИНН припаяют.
За то что не сообщил сам о продаже/покупке - штраф будет точно.
У нас машину продал/квартиру продал... в срок не сообщил - наказывают то ли 1000 то ли 2000. За несвоевременное уведомление. И насрать им что ГИБДД не передало или т.п. органы. Сам обязан отчитываться. И люди платят....Штраф и налог.

При постановке на учет. ИНН вписывают... как у тебя заявление приняли? Или ты типа от организации все делаешь, и авто не мое... тогда налог наверное как то на организацию должен идти. Короче... все дело в ИНН
А фиг знает куда мой ИНН делся, на госуслугах по услуги узнать свой ИНН ничего не выдает, при подаче на регистрацию ИНН выдает ошибку, раньше мне Транспортные налоги приходили(на другие машины), а где посмотреть свой ИНН не отирая стены госучреждений я не знаю
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А фиг знает куда мой ИНН делся, на госуслугах по услуги узнать свой ИНН ничего не выдает, при подаче на регистрацию ИНН выдает ошибку, раньше мне Транспортные налоги приходили(на другие машины), а где посмотреть свой ИНН не отирая стены госучреждений я не знаю
Тут посмотри https://service.nalog.ru/inn.do
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А фиг знает куда мой ИНН делся, на госуслугах по услуги узнать свой ИНН ничего не выдает, при подаче на регистрацию ИНН выдает ошибку, раньше мне Транспортные налоги приходили(на другие машины), а где посмотреть свой ИНН не отирая стены госучреждений я не знаю
В уведомлении которое тебе приходило из налоговой.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху