Накрылась муфта компрессора кондея!!

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#34
Эх, компрессор новый 27 неоригинал, 2700 замена.. Если бы я печатал так бабки, как их трачу...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#36
Пытаюсь, оригинал вообще 47000, а экзист вообще за 100 пишеь
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#38
так тогда может надо дядю Витю попросить.. вдруг у него где есть каналы...
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#40
Где же ему его искать?

Если только на ебее где то...
Уже смотрели, на ебее 15 тыр без доставки, а вообще была бы моя машина,я бы приколхозил подходящий компрессор от другой модели но для этого нужно время
 
Последнее редактирование:

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#43
Это не диагностика, нас уверили в jap4drive, что у них есть такой компрессор, но учитывая то что в большинстве контор спрашивали образец, мы сняли компрессор и поехали к ним, по факту нужного компрессора не оказалось(зря прокатались), потом Сергей предложил попробовать промыть клапан и собрать все назад(вдруг заработает), хотя я предлагал на следующий день поискать подходящий компрессор,усилие прокрутки вала наводило на мысль что есть проблемы с поршневой или ее приводом. Клапан промыли в ультразвуковой ванне с винсом, потом аброшкой и тщательно продули воздухом, собрали, заправили кондиционер НО чуда не произошло.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#44
Вот только диагностика неисправности что-то уж больно дорого ему обошлась...
Карма у меня такая.не с моим везением....к тому же я по совету товарищей "купил автомобиль москвич- последней модели " решил промыть клапан, так как один день полностью я уже провел в сервисе... А машина нужна для работы, и без компрессора она на едет...к тому же в сервисе нет нормальных диванов, я уже давно отвык сидеть целый день на обычных стульях, сибарит однако, даже на мойках стоят диваны, а у Мазая даже кресло с массажем... Где и поспать можно...поэтому совет Сани был воспринят как руководство к действию... Сейчас буду опять день выбирать свободный...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
Уже смотрели, на ебее 15 тыр без доставки, а вообще была бы моя машина,я бы приколхозил подходящий компрессор от другой модели но для этого нужно время
Время нужно, а в итоге то на то и выйдет, проще родной подождать и ничего колхозить не надо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
Вот только диагностика неисправности что-то уж больно дорого ему обошлась...
Да вроде нормальная цена...
Это его откачать надо, потом снять, потом подразобрать, а если еще ездить сравнивать, то да же маловато...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#49
Да вроде нормальная цена...
Это его откачать надо, потом снять, потом подразобрать, а если еще ездить сравнивать, то да же маловато...
Я так рассуждал - откачать-закачать - 1500 руб
снять-поставить - 3000 руб

Итого: 4500 руб....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#51
А разобрать-посмотреть-побегать по магазинам?
А клиенту от этого какая польза???? Назвался груздем (взялся за дело), так доведи его до логического конца.... Или не браться... Вот если бы ты сдал сломанный прибор в мастерскую и тебе его не починили бы, а деньги бы взяли за то, что разбирали и смотрели... Как ты к этому бы отнесся?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
Диагоз то поставили!
А что, дефектовка бесплатная что ли должна быть?

Вот если бы новый компрессор привезти, то да, слить газ-снять поставить-залить газ.

Или другой пример:
Загорелся у тебя чек. Ты приехал, по авто полазили и сказали менять то то! Все, плати деньги-диагногстика!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#53
Во многих сервисах диагностика бесплатна, если ремонтируешься у них. В ТСМ с меня никогда денег не брали за диагностику, только за работы...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#54
Ну это у кого как- на предыдущей машине например в сервисе сразу озвучивали- подключение TECH2- 600 рублей....вне зависимости для каких целей...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#55
ну не совсем поставили... мне внятно и не сказали- накрылся клапан управления или сам компрессор... я просто в рулетку не играю...поэтому когда сказали, что если поменять компрессор- то точно все заработает, а вот замена клапана, та же рулетка 50 на 50... то так и принял руководство к действию...сейчас отписался дяде Вите...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#56
ну не совсем поставили... мне внятно и не сказали- накрылся клапан управления или сам компрессор... я просто в рулетку не играю...поэтому когда сказали, что если поменять компрессор- то точно все заработает, а вот замена клапана, та же рулетка 50 на 50... то так и принял руководство к действию...сейчас отписался дяде Вите...
Как не поставили? Я, например, сразу сказал, что замена в сборе, тк отдельно деталей не поставляется...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#57
Саша, это у вас не поставляется... У меня и клапан при желании новый можно было поставить - 5700... Но гарантии, что это клапан виноват, как раз никто и не дал...поэтому и говорю - не поставили точно, 50/50... То ли клапан , то ли полностью компрессор
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
Он ни у кого не поставляется, они просто похожий видели и будит ли как надо стоять то же 50/50.
Итого: клапан-компрессор 25/75, значит меняем компрессор в сборе.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#59
ну вот отписался дяде Вите, но то ли он на отдыхе, то ли у него нет времени на ответы...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху