Накрылась муфта компрессора кондея!!

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#61
Да я как бы твой в глаза не видел...
Надо по номеру смотреть, что бы наверняка.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#62
а фото вверху я для чего выложил?? это мой нерабочий компрессор...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#64
ну вот отписался дяде Вите, но то ли он на отдыхе, то ли у него нет времени на ответы...
д.витя "тюнингует" свои велики, (я правильно сказал?) все, отписался.. сорри
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Тойота хайлендер 2.4 передний 2002г
#66
ну не успел порадоваться новому радиатору кондиционера, как вчера перестал опять работать- на сервисе сказали- муфта компрессора скорее всего-питание то подается... катушка в муфту новая 5700, б/у 3500, замена катушки в муфте 6500 рублей...а уж если компрессор разберут, а там накрылась поршневая группа- то и его...

кто что предложит для выхода с этой ситуации??
отключи кондей
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Тойота хайлендер 2.4 передний 2002г
#68
Да не спал. просто машину купил чуть больше года назад. При покупке кондей не проверял. Все машины были без него. Кондей заправил летом 2013г - хватило дня на три. Причем сказали .что 300 грамм в системе оставалось. Не понимаю почему.Если утечка. то потихоньку фреон ушел бы весь. Сам не полез. хотя сам холодильщик по бытовым. Посторонний шум услышал случайно при открытом капоте и при включенном отопителе. Выключил отопитель-шум пропал. Выяснил.что в Хае кондей включается автоматически в двух положения. когда воздух поступает на лобовое стекло при включении отопителя. В других 3 положениях чтобы включить кондей .надо нажать на кнопку включения кондиционера. Что касается шума. то в сервисе сказали накрылся подшипник муфты кондиционера. По каталогу отдельно подшипника нет. Продается муфта в сборе. Цена в СПБ в Эксисте 27800. Нашел на Б.Сампсониевском за 21000. Поехал к своему слесарю.снял он муфту. замерил подшипник Размеры 52-30-20 Наружный д.-вн. д.-ширина. Поехал на Охту в центр подшипников предварительно позвонив. Купил NCK . Цена 2020 рублей. Старый подшипник выпрессовывали поставили новый. Собрали. завели двигатель. включили кондей - ШУМ ОСТАЛСЯ. Хорошо новую муфту не купил. Вот было бы здорово. Слесарь посоветовал поехать в ремонт кондиционеров. Кондей опять пустой.Найти утечку. заправить.а дальше будет видно. Может шум потому. что фреона нет? Компрессор работает вхолостую. Боюсь. что сам компрессор накрылся.Стоит он 25000-26000 рублей. да еще и мотор вентилятора кондея накрылся. Еще 7000 рублей.Вообщем поеду в сервис. Если будут совсем дела плохи то буду ездить без кондиционера.Без него ездил и еще поезжу . Спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#69
Без хладгена, муфта не защелкнется...
Проверь наличие зазора (меняется регулировочными шайбами) и заправь систему с флюр присадкой(увидишь откуда течет)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#70
Да не спал. просто машину купил чуть больше года назад. При покупке кондей не проверял. Все машины были без него. Кондей заправил летом 2013г - хватило дня на три. Причем сказали .что 300 грамм в системе оставалось. Не понимаю почему.Если утечка. то потихоньку фреон ушел бы весь. Сам не полез. хотя сам холодильщик по бытовым. Посторонний шум услышал случайно при открытом капоте и при включенном отопителе. Выключил отопитель-шум пропал. Выяснил.что в Хае кондей включается автоматически в двух положения. когда воздух поступает на лобовое стекло при включении отопителя. В других 3 положениях чтобы включить кондей .надо нажать на кнопку включения кондиционера. Что касается шума. то в сервисе сказали накрылся подшипник муфты кондиционера. По каталогу отдельно подшипника нет. Продается муфта в сборе. Цена в СПБ в Эксисте 27800. Нашел на Б.Сампсониевском за 21000. Поехал к своему слесарю.снял он муфту. замерил подшипник Размеры 52-30-20 Наружный д.-вн. д.-ширина. Поехал на Охту в центр подшипников предварительно позвонив. Купил NCK . Цена 2020 рублей. Старый подшипник выпрессовывали поставили новый. Собрали. завели двигатель. включили кондей - ШУМ ОСТАЛСЯ. Хорошо новую муфту не купил. Вот было бы здорово. Слесарь посоветовал поехать в ремонт кондиционеров. Кондей опять пустой.Найти утечку. заправить.а дальше будет видно. Может шум потому. что фреона нет? Компрессор работает вхолостую. Боюсь. что сам компрессор накрылся.Стоит он 25000-26000 рублей. да еще и мотор вентилятора кондея накрылся. Еще 7000 рублей.Вообщем поеду в сервис. Если будут совсем дела плохи то буду ездить без кондиционера.Без него ездил и еще поезжу . Спасибо.
...так бы с этого и начинал...
Саша тебе совет дал...странно, что заправщики сразу не заправили с присадкой, я где не заправлял, первый вопрос был - давно ли заправлялись, и сразу про жидкость - давай подкрасим, чтобы если будет уходить посмотреть, потом в темноту загонял и в очках искал....
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Тойота хайлендер 2.4 передний 2002г
#71
Съездил вчера в сервис. Система оказалась герметичной.Утечки нет. Сказали,или забит осушитель или компрессор кондея под замену. Предложили такой вариант ремонта. Привожу официалам новый фильтр. Они попытаются выкрутить из радиатора кондея старый. Если будет не открутить, то придется ставить новый радиатор. Если шум при работе кондея останется- то остается замена компрессора. Итог такой. Радиатор (оригинал)-20000 р.,Компрессор-25000.Промыть систему в СПБ-от 7500 р (недавно где-то читал) Промывать надо обязательно,т.к. новый компресср Вообщем с промывкой еще 10000. Пара новых осушителей. С одним промыть,другой поставить. Еще 3000. Итого 58000. Это с учетом того, что муфта компрессора остается старая, а так еще 21000.Вообщем 58000 плюс работа. Думаю будет 70000-75000 рублей. А если с муфтой, то все сто. Ребята,спасибо вам большое за советы. Очень вам благодарен. Кажется ездить я буду без кондиционера. Совсем не хочется платить эти деньги, тем более,что 10000 уже ушло.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#72
Промывать систему кондиционирования это полный бред и развод! Тем более, что система герметична!
Шум у тебя на 90% от самого компрессора. Его надо снять и разобрать и только после этого делать выводы!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху