Масло и фильтр в двигатель

Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
А то что что то офигенное, прям золотое и т.д. это сколько людей,столько и мнений,за 8 лет владея хайлендерами,а я повторюсь он у меня не первый. Я столько об "офигенных" маслах слышал и каждый в грудь пяткой себя бил,что вот именно это офигенное. Один помню лет 5 назад прям так топил за вендиго всякой вязкости, про тесты рассказывал,видосы кидал и т.д. итог я думаю всем владельцам 40 хая известее-задиры. Поэтому каа выше сказаннл было,кто как хочет,так и дрочит
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А то что что то офигенное, прям золотое и т.д. это сколько людей,столько и мнений,за 8 лет владея хайлендерами,а я повторюсь он у меня не первый. Я столько об "офигенных" маслах слышал и каждый в грудь пяткой себя бил,что вот именно это офигенное. Один помню лет 5 назад прям так топил за вендиго всякой вязкости, про тесты рассказывал,видосы кидал и т.д. итог я думаю всем владельцам 40 хая известее-задиры. Поэтому каа выше сказаннл было,кто как хочет,так и дрочит
Нет нет , дрочат в Пятничных картинках . Здесь масла обсуждают , советуют , интересуются .
Наткнулся на озоне https://ozon.ru/t/Rlzo97L
Эмиратовское и ценник вроде норм
Залей в зиму 0/30 Ени , второй раз его
юзаю - огонь
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Нет нет , дрочат в Пятничных картинках . Здесь масла обсуждают , советуют , интересуются .

Залей в зиму 0/30 Ени , второй раз его
юзаю - огонь
Да это вечные темы:андроид-айфон. Липучка-шипы и т.д. поэтому и говорю кто как хочет,далее по тексту. Каждый из владельца в данном случае льет то что счетает лучшим,или к чему привык, и советовать тут как минимум глупо. Один льет ну скажем тойоту,оно же мобил,и нахваливает,другой скажет,а я тоже лил его,а щас лью лукой и разницы не вижу. И тут начнется димогогия. Я вот например на вензе как то пробовал идемицу,мне показалось оно "шумное",корешь льет его и топит,что это лучшее масло в мире. Поэтому советовать,а тем более на форумах,гон. В вотсапе пацик льет петроканаду и счастлив,я лил тойоту,щас у меня tcl, ну и какую разницу я заметил? Да никакую
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да это вечные темы:андроид-айфон. Липучка-шипы и т.д. поэтому и говорю кто как хочет,далее по тексту. Каждый из владельца в данном случае льет то что счетает лучшим,или к чему привык, и советовать тут как минимум глупо. Один льет ну скажем тойоту,оно же мобил,и нахваливает,другой скажет,а я тоже лил его,а щас лью лукой и разницы не вижу. И тут начнется димогогия. Я вот например на вензе как то пробовал идемицу,мне показалось оно "шумное",корешь льет его и топит,что это лучшее масло в мире. Поэтому советовать,а тем более на форумах,гон. В вотсапе пацик льет петроканаду и счастлив,я лил тойоту,щас у меня tcl, ну и какую разницу я заметил? Да никакую
Ну да . В итоге вывод один , как всегда - лей что хочешь, - только остерегайся подделок
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну да . В итоге вывод один , как всегда - лей что хочешь, - только остерегайся подделок
Проблем две:
1. Лукойл нонче подделывать стали прям на заводе в Перми. Просто не все это заметили. Особенно те которые вообще не видят разницы. ;) К продукции завода Лукойл в Бухаресте у меня ни единой претензии
2. Через 5-7 тыс км ЛЮБОЕ масло при использовании с нашим бензином превращается в пермский лукойл говно
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Проблем две:
1. Лукойл нонче подделывать стали прям на заводе в Перми. Просто не все это заметили. Особенно те которые вообще не видят разницы. ;) К продукции завода Лукойл в Бухаресте у меня ни единой претензии
2. Через 5-7 тыс км ЛЮБОЕ масло при использовании с нашим бензином превращается в пермский лукойл говно
Возможно, меняются присадочные пакеты от китайских поставщиков, что ведет к изменению некоторых свойств. Почему сразу «подделка»…
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Возможно, меняются присадочные пакеты от китайских поставщиков, что ведет к изменению некоторых свойств. Почему сразу «подделка»…
Возможно. А возможно и база масла меняется, потому что при низких температурах стало сильно гуще чем раньше или масла "конкурентов".
А может и присадки стали "китайские" (читается ПЛОХИЕ) потому что масла стали чернеть очень быстро и на магнитиках гораздо больше пыли, больше чем на маслах "конкурентов".
Не нравится слово "подделка"? Ок. Масла были - хорошие, стали - говно. Процесс начался ещё в 2013 году, а пару лет назад стал очень ярко видимым (кроме как для тех которые не видят разницу)
Просто пишу как есть.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Это к какой машине букварь?
А у него в подписи был Хайлендер 2011 года.
Давайте уж или трусы или крестик...
А Что в 2GR-FE поменялось между 11 и 14 годом?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А Что в 2GR-FE поменялось между 11 и 14 годом?
Уменьшилась максимальная мощность мотора.
Масла класса вязкости 5-30 стали выше качеством (раньше не хватало защитных свойств)
"Зелёные" стали сильнее жать на "чем экологичнее тем лучше": "Всё жиже, и жиже, и жЫЫЫЫЫже!!!"
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Это к какой машине букварь?
А у него в подписи был Хайлендер 2011 года.
Давайте уж или трусы или крестик...
Хай-3 как и раздел этой темы.

Это Хай - 2 из мануала на английском. Где-то у меня есть от моего Хая 2 на укр. облом искать.


FE0C1333-D9F2-491C-8309-D73F7FC5085C.jpeg
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Уменьшилась максимальная мощность мотора.
Масла класса вязкости 5-30 стали выше качеством (раньше не хватало защитных свойств)
"Зелёные" стали сильнее жать на "чем экологичнее тем лучше": "Всё жиже, и жиже, и жЫЫЫЫЫже!!!"
Значит к вопросу про "трусы или крестик" - трусы слегка поменяли прошивку, а за крестик стали бить расплодившиеся иноверцы. А двигатель с парами трения остался прежним). Да, и РАО синтетика стала доступнее гидрокряка)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
UPD:

Сегодня ко мне приехал клиент, привёз своё масло, и оно оказалось (одна литрушка из трёх банок) однозначно поддельным, как само масло так и банка. Покупал он его В ОZONе.
Поддельная оказалась одна банка Тотачи артикул E0301
Предыстория. В ОЗОНе им был куплен "набор" из 4-литровки артикул E0304 и литрушки E0301
Замотано в пузырчатку в сто слоёв, ничего не видно. Распечатали, размотали.
Обе банки очень сильно мятые, как будто их с 2-3 этажа об асфальт грохнули.
Крышки - запечатаны.
Ещё одну бутылку-литрушку он купил в другом месте, так как в мотор он заливает ровно 6 литров обычно.

Вскрываю 4-литровку, заливаю в мотор. Масло нормальное, "как обычно" (я его использую не впервые).
Вскрываю литрушку которая была "примотана", тоже озоновская.
Масло там просто другого цвета, вдвое светлее, если не втрое, почти прозрачное. Как потом оказалось, это было, скорее всего, полусинтетика серии 1C5 (литрушке соответствует артикул 1С501)
Вскрыл вторую литрушку, докупленную отдельно. Там масло полностью соответствует тому которое в 4-литровке, настоящему.
А вот сами литрушки, бутылки то есть, мы внимательно обсмотрели и обфоткали.
Разница:
1. На "поддельной литрушке" насыщенность цветов краски слабее. Наиболее бросается в глаза очень блёклый значок ZFM и слово ADVANCED
2. Разная форма донышка. Разница не сильно заметная, но она есть - донышки были изготовлены на разных станках
3. И из разного листа - фактура поверхности металла заметно отличается
4. Напечатанные матричным принтером даты выпуска бутылок (обе 2023 год, кстати) - на настоящей бутылке шрифт с небольшим наклоном, порядка 5-10 градусов (такое можно сделать только на специальном принтере), а на подделке шрифт - строго ортогональный, то есть вертикальные линии абсолютно без "наклона".
Куча фоток сделана, просто здесь не выкладываю.

Я не уверен что эти признаки однозначно определяют масло - подделка это или нет, но я возьмусь утверждать, что если мне кто-то привезёт хотя бы 1 миллилитр масла серии Е03, то я с очень высокой вероятностью скажу - это подделка или нет. Без бутылки, само масло. Уж слишком подделка по цвету отличается от настоящего.

Наткнулся на озоне https://ozon.ru/t/Rlzo97L
Эмиратовское и ценник вроде норм
Да-да, в том самом ОЗОНе...
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
на стр. 483 есть и картинка, там температурный диапазон использования масла 5W-30 указан
снизу без ограничения а сверху... ДО ПЛЮС ДЕСЯТЬ ГРАДУСОВ. !!! - отличный повод оценить рекомендацию))
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я не о том чему верить а чему нет. Завтра ещё чего-нить напишут - инет всё стерпит. В клубах, блогспотах и зарулёмах
Я про то что давалось с машиной, родной русскоязычный мануал, и рекомендации ДЛЯ РОССИИ.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
GMA

1. Все сообщения про U40 впредь размещать в разделе модели.
2. Замечу в темах про U50 сообщения про узлы и агрегаты U40 без предупреждения будет удаление поста.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
г. Владимир
Авто
Highlander III, 3.5, 4x4, 2014, Luxe
UPD:

Сегодня ко мне приехал клиент, привёз своё масло, и оно оказалось (одна литрушка из трёх банок) однозначно поддельным, как само масло так и банка. Покупал он его В ОZONе.
Поддельная оказалась одна банка Тотачи артикул E0301
Предыстория. В ОЗОНе им был куплен "набор" из 4-литровки артикул E0304 и литрушки E0301
Замотано в пузырчатку в сто слоёв, ничего не видно. Распечатали, размотали.
Обе банки очень сильно мятые, как будто их с 2-3 этажа об асфальт грохнули.
Крышки - запечатаны.
Ещё одну бутылку-литрушку он купил в другом месте, так как в мотор он заливает ровно 6 литров обычно.

Вскрываю 4-литровку, заливаю в мотор. Масло нормальное, "как обычно" (я его использую не впервые).
Вскрываю литрушку которая была "примотана", тоже озоновская.
Масло там просто другого цвета, вдвое светлее, если не втрое, почти прозрачное. Как потом оказалось, это было, скорее всего, полусинтетика серии 1C5 (литрушке соответствует артикул 1С501)
Вскрыл вторую литрушку, докупленную отдельно. Там масло полностью соответствует тому которое в 4-литровке, настоящему.
А вот сами литрушки, бутылки то есть, мы внимательно обсмотрели и обфоткали.
Разница:
1. На "поддельной литрушке" насыщенность цветов краски слабее. Наиболее бросается в глаза очень блёклый значок ZFM и слово ADVANCED
2. Разная форма донышка. Разница не сильно заметная, но она есть - донышки были изготовлены на разных станках
3. И из разного листа - фактура поверхности металла заметно отличается
4. Напечатанные матричным принтером даты выпуска бутылок (обе 2023 год, кстати) - на настоящей бутылке шрифт с небольшим наклоном, порядка 5-10 градусов (такое можно сделать только на специальном принтере), а на подделке шрифт - строго ортогональный, то есть вертикальные линии абсолютно без "наклона".
Куча фоток сделана, просто здесь не выкладываю.

Я не уверен что эти признаки однозначно определяют масло - подделка это или нет, но я возьмусь утверждать, что если мне кто-то привезёт хотя бы 1 миллилитр масла серии Е03, то я с очень высокой вероятностью скажу - это подделка или нет. Без бутылки, само масло. Уж слишком подделка по цвету отличается от настоящего.



Да-да, в том самом ОЗОНе...

сейчас залит Лукойл, что лить если не его? меняю раз в 6 тысяч...если даже Тоташи, подделывают...на оф сайте указано что в Автодоке можно купить, звоню туда, и спрашиваю - я у Вас куплю НЕ поддельное масло Тоташи? ответ - ну как бы да, что за ответ такой...:rolleyes: не хотелось бы дорогое лить в такие интервалы замены...а что лить тогда, чтоб еще угара не было???
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху