Масло и фильтр в двигатель

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день. Берите масло и фильтры У ВАСИ и будет счастье вашим машинам и соответственно и Вам. Сам третий год беру и пока все нормально
Я кстати то же в уме не понимаю зачем мне Вася кажды раз из новой бочки что то заливает в мотор 5 год уж как.
Вижу что бирки меняет под капотом на разноцветные всякие разные.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Дилеры ещё и газпромнефть масло 5W-40 рекомендуют во всё что ни попадя, даже вместо 0-20.
Масляный 04152-YZZD1 и все прочие СИВОРКСЫ - говно говнющее, и мне похрен что их кто-то где-то рекомендует.
Масло 5w40 от ГПН в бочках Тойота ничем не хуже чем масло 5w40 от других производителей в таких же бочках, это всегда был самый дешманский продукт у Тойоты!
ВАГ, Мерседес и другие давно разливают Лукойл в свои бочки и канистры, никто не жаловался!
Но конечно последний билютень про замену на него всего что можно НЕ комильфо, хотя тоже есть оговорка по дизелям с сажевиками, где есть допуск DL1(C2), там льют 0W30 и 5W30 c данным допуском.
А про фильтр масляный, хоть что можно поставить из якобы оригинала, только в большинстве случаев на следующем ТО они превращаются в сморщенную какашку, тк 90% подделка))) Проверенно на экономистах приезжающих со своим самоваром с Экзистов итп)))
CWORKS это такой же упаковщик как и BLUE PRINT, поэтому смена поставщика сильно влияет на качество у обоих)))
С момента появления бренда на нашем рынке, у меня не было поставлено ни одного масляного фильтра от CWORKS, только воздушные и салонники, но на сегодня воздушные на Хай3 неудачные, поэтому давно ставим другие.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Масло 5w40 от ГПН в бочках Тойота ничем не хуже чем масло 5w40 от других производителей в таких же бочках, это всегда был самый дешманский продукт у Тойоты!
ВАГ, Мерседес и другие давно разливают Лукойл в свои бочки и канистры, никто не жаловался!
Но конечно последний билютень про замену на него всего что можно НЕ комильфо, хотя тоже есть оговорка по дизелям с сажевиками, где есть допуск DL1(C2), там льют 0W30 и 5W30 c данным допуском.
А про фильтр масляный, хоть что можно поставить из якобы оригинала, только в большинстве случаев на следующем ТО они превращаются в сморщенную какашку, тк 90% подделка))) Проверенно на экономистах приезжающих со своим самоваром с Экзистов итп)))
CWORKS это такой же упаковщик как и BLUE PRINT, поэтому смена поставщика сильно влияет на качество у обоих)))
С момента появления бренда на нашем рынке, у меня не было поставлено ни одного масляного фильтра от CWORKS, только воздушные и салонники, но на сегодня воздушные на Хай3 неудачные, поэтому давно ставим другие.
Олег , какие возд фильтра ставите ? Где купить И как не нарваться на подделку , если таковая имеется ?
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег , какие возд фильтра ставите ? Где купить И как не нарваться на подделку , если таковая имеется ?
Много перепробовали, на сегодня остановились на ABSEL LX22039 Турция и JS Asakashi A1519
Подделок на них не встречал.
Оригинал конечно всегда лучше, но цена совсем зашквар стала за реальный(((
Но упрямые д….бы продолжают за 500р пытаться выиграть в СПОРТЛОТО:headbang:
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Много перепробовали, на сегодня остановились на ABSEL LX22039 Турция и JS Asakashi A1519
Подделок на них не встречал.
Оригинал конечно всегда лучше, но цена совсем зашквар стала за реальный(((
Но упрямые д….бы продолжают за 500р пытаться выиграть в СПОРТЛОТО:headbang:
Летом обслуживался у Дим 56 , радики , замена всех масел , он мне заказал 3 фильтра Асакаши , правда вставляются они с небольшим усилием по периметру всего корпуса , ( эту процедуру только сам ) зажимается плотно , а самое главное , заглянул после 5 тыков под крышку , там чисто , цвет бумаги у Асакаши как у оригинал В зиму ставил Азуми ( автодок ) - под крышкой сервантная пыль ) короче шляпа а не фильтр , после установил Vic , проехал на нём 6 тык , все отлично, чисто , в итоге сейчас юзаю А1519 , значит на правильном пути в выборе фильтра
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Масло 5w40 от ГПН в бочках Тойота ничем не хуже чем масло 5w40 от других производителей в таких же бочках, это всегда был самый дешманский продукт у Тойоты!
ВАГ, Мерседес и другие давно разливают Лукойл в свои бочки и канистры, никто не жаловался!
Но конечно последний билютень про замену на него всего что можно НЕ комильфо, хотя тоже есть оговорка по дизелям с сажевиками, где есть допуск DL1(C2), там льют 0W30 и 5W30 c данным допуском.
А про фильтр масляный, хоть что можно поставить из якобы оригинала, только в большинстве случаев на следующем ТО они превращаются в сморщенную какашку, тк 90% подделка))) Проверенно на экономистах приезжающих со своим самоваром с Экзистов итп)))
CWORKS это такой же упаковщик как и BLUE PRINT, поэтому смена поставщика сильно влияет на качество у обоих)))
С момента появления бренда на нашем рынке, у меня не было поставлено ни одного масляного фильтра от CWORKS, только воздушные и салонники, но на сегодня воздушные на Хай3 неудачные, поэтому давно ставим другие.
Я только хотел ему ответить за мерседес и группу ваг как ты снял все сливки мои .
Олег……
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Много перепробовали, на сегодня остановились на ABSEL LX22039 Турция и JS Asakashi A1519
Подделок на них не встречал.
Оригинал конечно всегда лучше, но цена совсем зашквар стала за реальный(((
Но упрямые д….бы продолжают за 500р пытаться выиграть в СПОРТЛОТО:headbang:
А как же Хосу?)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ты почитай мои посты в теме техничке ТО.
Я там выкладываю список того что Олег мне ставит. Пока мотор живой :)
Hosu мне ставили салонный на 110 и воздушник на 120. До этого Олег жонглировал cworks туда сюда - но масляный всегда А1/D1 от Тойота :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я все читаю и нужное сохраняю
Полгода назад Олег рекомендовал Хосу, точнее в начале апреля)
Я поставил, скоро на ТО, посмотрю как он
Так то и у меня мотор живой)
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Залил корейское S-OIL SEVEN GOLD #9 5W-30, двигатель прям тихо работает. Тыщ через 5-6 думаю отходит нормально, посмотрим.
 

Вложения

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Буду заливать себе Ени 0/30 VW 503 , 506, 506,1 . Мотор работает тихо , как и всегда работал , но ощущения на этом масле , что все время летишь с горки
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Круглогодично 5,30,нафига велик изобретать,пишет букварь,5,30,его и лью
Решение правильное, но на букварь ссылаться не надо - там 10-40 - "любимое".
Перечитай заново букварь...
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Решение правильное, но на букварь ссылаться не надо - там 10-40 - "любимое".
Перечитай заново букварь...
Значит у нас разные буквари,у меня черным по русски написанно 5.30. Работаю с 2009 года на крузаках,лексусах и там тоже льют с самого новья 5,30. Я откатал на прадо 9 лет,пробег был 700+ тыщ,так и списали его. Хайлендер у меня не первый, лил всегда 5.30,так и буду делать,меня оно устраивает.
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Венза была,букварь говорил0,20 лил его. Обшаюсь с владельцами и хая предидущего и вензы,все улыбаются,льют всё то что я лил. Но тут дела каждого
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Значит у нас разные буквари,у меня черным по русски написанно 5.30.
Речь о том что написано в букваре к российским Хайлендерам 2011-2013 гг.
Завтра притащу из гаража - дам тойотовский партнамбер букваря и номера страниц где написано "что любимое а что не очень"
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну что парни, на каком масле в зиму поедем?
Очень многие москвичи, привыкшие ездить к "официалам", поедут в зиму на масле ГазПромНефть вязкостью 5W-40 и с фильтрами СиВоркс или Дэ-адин или какое говно они там ДРУЖНО СОГЛАСОВАННО ставят...

Сегодня у меня Лексус ES250 был, от "официалов", 2020 год, пробег 50 тыс, они залили....
5W-40 "неизвестного неуказанного бренда"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Речь о том что написано в букваре к российским Хайлендерам 2011-2013 гг.
Завтра притащу из гаража - дам тойотовский партнамбер букваря и номера страниц где написано "что любимое а что не очень"
Да это не к чему думаю,каждый др..т,как хочет. В вотсапе у нас группа,там есть товариши,которые 0,20 льют,есть кто 5,40,да не вопрос. Я лью во второй по счету хай 5,30,повторюсь,так и будет дальше,живу в сургуте,где летом жара,зимой дубарь,машиной пользуюсь в любую погоду
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Да это не к чему думаю,каждый др..т,как хочет. В вотсапе у нас группа,там есть товариши,которые 0,20 льют,есть кто 5,40,да не вопрос. Я лью во второй по счету хай 5,30,повторюсь,так и будет дальше,живу в сургуте,где летом жара,зимой дубарь,машиной пользуюсь в любую погоду
Да лейте кто что хотите, Я НЕ ОБ ЭТОМ,

Я о том что в букваре к вашему хайлендеру 2011 года самое офигенное масло - вовсе не 5W-30.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я не про вязкость, а про бренд, ибо выбор невелик.
Выбор пипец как велик.
Сотня если не больше брендов, присутствующих на российском рынке, делают масла 5-30 и 5-40. Лей что хошь.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Да, головная боль... кому верить.. как жить, что пи лить?
Равенол, Амсойл, Амоксиклав, Нурофен...
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Да лейте кто что хотите, Я НЕ ОБ ЭТОМ,

Я о том что в букваре к вашему хайлендеру 2011 года самое офигенное масло - вовсе не 5W-30.
Дружище,у меня хай 14 года в 50 кузове,там в профиле наверно 11 еще стоит просто.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху