Масло и фильтр в двигатель

Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Пробег 220,
в продаже масла которые не поставляются РФ и есть сомнения в надёжности
покупаю масла в магазинах которым доверяю.
Вот и поинтересовался, каким маркам можно доверять, хочу узнать народный рейтинг соклубников, в интернете топе конечно везде лукойл и прочие российские марки без надлежащих присадок... а вы доверяете нашим маслам?
Какой регион и пробег, что раньше лили в этот двигатель? Я в Нск при пробеге 198 тыс. до сих пор лью 0w20, впрочем другого масла мой двигатель и не видел)
Я мурманск и лил мобил из Финляндии, потом залил тойотовское, его ругают и рекомендуют шелл.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ничего не отвечу кроме "вот только НЕ ЛУКОЙЛ!!!"
Мой голос - человека, который заливает до двух тонн моторных масел в год в свои моторы и моторы своих клиентов,
потонет в хоре "лейкастрол, лейидемицу" и прочих голосов.
В свой мотор на неделе залью масло с артикулами E0304/E0301/E0320....
 
Сообщения
544
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Какая то антиреклама двигателю или маслу. 30 лет назад мой двигатель 21083 после 150 тыс. на масле М5з10Г1 не бренчал и не требовал полной разборки. В коробке синхронизаторы уставали к 100 тыс, это было, но двигатель не требовал вмешательства кроме внешнего коммутатора.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Какая то антиреклама двигателю или маслу...
Это очень известный косячный мотор, про него известно ВСЁ, терабайты инфы уже накоплено.
Кратко - при кажущихся невинных 2 литра 150 сил корейцы расслабились, обнаглели в техническом/инженерном плане, наплевали на здравый смысл и получили "по заслугам".
Ну, к примеру, масляные форсунки. Это не панацея, но моторы Ауди модель МС (рядные 5 цилиндров, 2226сс + турбонаддув+0,4атм) 165 л.с. 240нм спокойно выхаживали по полмиллиона километров без вмешательства в цилиндро-поршневую группу.
А здесь 2 литра 150 сил и форсунок нет. Просто пример, там ещё много косяков, от противовесов коленвала до маслонасоса и поршневых колец, которые ДО СИХ ПОР не устранены.
У меня эти моторы в огромном количестве "на виду" и все они - проблемные, хорошо более ль менее ходят только те что установлены как раз в лёгких кузовах типа этой элантры. А если в iX35 или Спортаж - то прям совсем беда.
Именно для этих моторов, после того как они "посыпались" массово, производителем были придуманы масляные фильтры с повышенной площадью шторы (~1180см2) и пониженныму сопротивлением потоку масла (что-то типа 55 вместо 95), (Mann W8017)
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander V6 2014
Пробег 220,
в продаже масла которые не поставляются РФ и есть сомнения в надёжности
покупаю масла в магазинах которым доверяю.
Вот и поинтересовался, каким маркам можно доверять, хочу узнать народный рейтинг соклубников, в интернете топе конечно везде лукойл и прочие российские марки без надлежащих присадок... а вы доверяете нашим маслам?
Столкнулся с таким же вопросом. Перешел на Shell HELIX ULTRA 5W-30. Производится в России, оригинал по разумной цене. Отцу пенсионеру в регион отправляю, поэтому покупаю на Озоне- обязательно чтобы продавец сам Озон был. Не топлю за то, что лучшее. Нет времени заморачиваться.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
покупаю на Озоне- обязательно чтобы продавец сам Озон был.
Вот прям слов нет. Продавец - озон - это что-то гарантирует? Это лучше чем продавец - МкаслоТрейд како-нибудь?
ЧЕМ?
Озон - помойка запчастей похлеще чем Экзист, то есть днище абсолютное.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не мешайте человеку там shell покупать. ))) смотришь на некоторых, а они как с другой планеты.
Не мешайте мотористам гаражным толкать Мобил настоящий или Идемитцу истиный оттуда :)
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вот прям слов нет. Продавец - озон - это что-то гарантирует? Это лучше чем продавец - МкаслоТрейд како-нибудь?
ЧЕМ?
Озон - помойка запчастей похлеще чем Экзист, то есть днище абсолютное.
Миш , на ОZONe и Тотачи продают всяко разный , тоже паленый наверное ? Ты лучше подскажи парню , где купить настоящий , оригинальный ( Татачи )а то покупают всякое днище
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander V6 2014
Пробег 220,
в продаже масла которые не поставляются РФ и есть сомнения в надёжности
покупаю масла в магазинах которым доверяю.
Вот и поинтересовался, каким маркам можно доверять, хочу узнать народный рейтинг соклубников, в интернете топе конечно везде лукойл и прочие российские марки без надлежащих присадок... а вы доверяете нашим маслам?
Столкнулся с таким же вопросом. Перешел на Shell HELIX ULTRA 5W-30. Производится в России, оригинал по разумной цене. Отцу пенсионеру в регион отправляю, поэтому покупаю на Озоне- обязательно чтобы продавец сам Озон был. Не топлю за то, что лучшее. Нет времени заморачиваться.
Столкнулся с таким же вопросом. Перешел на Shell HELIX ULTRA 5W-30. Производится в России, оригинал по разумной цене. Отцу пенсионеру в регион отправляю, поэтому покупаю на Озоне- обязательно чтобы продавец сам Озон был. Не топлю за то, что лучшее. Нет времени заморачиваться.
Сорян! Оказывается отзывы о контрафакте появились
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander V6 2014
Столкнулся с таким же вопросом. Перешел на Shell HELIX ULTRA 5W-30. Производится в России, оригинал по разумной цене. Отцу пенсионеру в регион отправляю, поэтому покупаю на Озоне- обязательно чтобы продавец сам Озон был. Не топлю за то, что лучшее. Нет времени заморачиваться.

Сорян! Оказывается отзывы о контрафакте у самого продавца Озона появились
. Теперь присоединяюсь к Вашим рядам )))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не мешайте мотористам гаражным толкать Мобил настоящий или Идемитцу истиный оттуда :)
Мою фразу
Мой голос - человека, который заливает до двух тонн моторных масел в год в свои моторы и моторы своих клиентов,
потонет в хоре "лейкастрол, лейидемицу" и прочих голосов.

ты понял с точностью до наоборот, то есть НЕ ПОНЯЛ ВОВСЕ.
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Мою фразу
Мой голос - человека, который заливает до двух тонн моторных масел в год в свои моторы и моторы своих клиентов,
потонет в хоре "лейкастрол, лейидемицу" и прочих голосов.

ты понял с точностью до наоборот, то есть НЕ ПОНЯЛ ВОВСЕ.
Уважаемый, посоветуйте, где лучше (с минимальным риском нарваться) покупать масло E0304 и фильтр? Живу в Омске.
Последние 10 лет использую масло ADDINOL Premium C3-DX 5W30. Беру в фирме, с якобы прямыми поставками оригинала. Его стоимость подросла с 4,5 т.р. до 7,5 т.р. (6 л).
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Уважаемый, посоветуйте, где лучше (с минимальным риском нарваться) покупать масло E0304 и фильтр? Живу в Омске.
Последние 10 лет использую масло ADDINOL Premium C3-DX 5W30. Беру в фирме, с якобы прямыми поставками оригинала. Его стоимость подросла с 4,5 т.р. до 7,5 т.р. (6 л).
Где это масло купить в Омске - я без понятия. В Москве - у дилера. (UPD: Сказал товарищу про этот артикул. Он в какой-то подворотне нашёл его по 350руб/литр. Походу свинину ему нельзя (с)анек )
Масляный фильтр - давно уже НИГДЕ, все поголовно оригинальные фильтры - подделка, лично я, перепробовав разные "неоргиналы", остановился на том который продаётся как Blue Print ADT32120 - они оказались наиболее близки к оригиналу от Denso и сделаны максимально качественно. Кстати, воздушный салонный - их же, ADT 32522 (а вовсе не 32514)
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Где это масло купить в Омске - я без понятия. В Москве - у дилера.
Масляный фильтр - давно уже НИГДЕ, все поголовно оригинальные фильтры - подделка, лично я, перепробовав разные "неоргиналы", остановился на том который продаётся как Blue Print ADT32120 - они оказались наиболее близки к оригиналу от Denso и сделаны максимально качественно. Кстати, воздушный салонный - их же, ADT 32522 (а вовсе не 32514)
Просто не нужно считать складки, а брать D1 вместо давно поддельных A1 и тем более цифровых а ля Япония))))
У дилеров- не дилеров уже больше 2х лет НЕТ никаких других!!!
По BLUE PRINT от части согласен :drinks:
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
остановился на том который продаётся как Blue Print ADT32120 - они оказались наиболее близки к оригиналу от Denso и сделаны максимально качественно
Эти подделки еще не попадались? Или тоже надо в определенном месте брать?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Эти подделки еще не попадались? Или тоже надо в определенном месте брать?
Я делаю обычно так: Заказываю один, тут же анализирую что получилось и или заказываю ещё 20 или иду в другое место.
Пока - без подделок эти два партнамбера.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Просто не нужно считать складки, а брать D1 вместо давно поддельных A1 и тем более цифровых а ля Япония))))
У дилеров- не дилеров уже больше 2х лет НЕТ никаких других!!!
Дилеры ещё и газпромнефть масло 5W-40 рекомендуют во всё что ни попадя, даже вместо 0-20.
Масляный 04152-YZZD1 и все прочие СИВОРКСЫ - говно говнющее, и мне похрен что их кто-то где-то рекомендует.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Правительство введет ответственность маркетплейсов за появление на их площадках контрафактной продукции — речь о товарах, которые не имеют обязательной маркировки. Новое правило коснется обуви, фототехники, шин, парфюма, молочной продукции и упакованной воды. Торговля товарами без специальной метки будет грозить онлайн-площадкам штрафом в размере 300 тыс. рублей. Норма может вступить в действие уже 1 сентября, следует из проекта постановления правительства, разработанного Минпромторгом. Маркетплейсы поддержали предложение регулятора. Так, в Wildberries сказали, что уже применяют меры против появления на площадке сомнительной продукции. В «Яндекс.Маркет» сообщили, что только за три последних месяца обнаружили около 500 продавцов контрафакта.
https://iz.ru/1564467/evgeniia-pert...sy-otvetiat-za-torgovliu-nelegalnymi-tovarami
 
Сообщения
191
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
Добрый день. Берите масло и фильтры У ВАСИ и будет счастье вашим машинам и соответственно и Вам. Сам третий год беру и пока все нормально
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху