Лобовое стекло

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#61

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#64
Ну я написал - по всей области стекла. О дворниках там ничего не было.
РоадЛазер ответил))))
значит берем, потом к нему предьявы))))))))))))
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#65
Ты на вопрос ответь, а не тему переводи!
Hyundai у меня был до Хая. От него остались только положительные впечатления. Но обогрева стекла на нем не было. Зато были складывающиеся зеркала по кнопке еще в далеком 2008 году.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#66
Ты на вопрос ответь, а не тему переводи!
Hyundai у меня был до Хая. От него остались только положительные впечатления. Но обогрева стекла на нем не было. Зато были складывающиеся зеркала по кнопке еще в далеком 2008 году.
На Горца таких стекол не существует в природе. Есть только с обогревом зоны дворников и левой вертикальной боковины
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#68
На Горца таких стекол не существует в природе. Есть только с обогревом зоны дворников и левой вертикальной боковины
Ну, вот теперь все встало на свои места. А я уж, грешным делом, подумал, что китайцы научились проволоку в стекло для горцев запаявать. :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#69
Ну, вот теперь все встало на свои места. А я уж, грешным делом, подумал, что китайцы научились проволоку в стекло для горцев запаявать. :)
Да много кто умеет :) просто тойота запрещает :) иначе станет похожа на форд и хенде))))
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#71

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#72
Уже обсуждали... Тойота на мелочевку не обращает внимания. Даже если мелочевка необходимая опция. Смею предположить что и на крупные вещи начинают ложить йух...становится ничем не примечательная :) слава богу что еще не сильно ломается :)
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#73
Уже обсуждали... Тойота на мелочевку не обращает внимания. Даже если мелочевка необходимая опция. Смею предположить что и на крупные вещи начинают ложить йух...становится ничем не примечательная :) слава богу что еще не сильно ломается :)
Как сказать. Например, столик для задних пассажиров они вкрячили, хотя мне он ни разу не пригодился.
 

astonv

New Member
Сообщения
15
Благодарности
4
Авто
3.5, 4WD, 2010
#74
Кстати, а чего так все с этим обогревом носятся. Был он у меня давно на Форде еще. Плюсы конечно, есть (но скребок все равно быстрее и проще как-то).

Зато есть 2 жирных минуса:
1. В снег он не спасает от обмерзания щеток (до зоны щеток нити не доходят). Вся влага стекает на щетки и они даже еще больше замерзают.
2. Ночью ехать крайне утомительно, в свете встречных фар (и просто искусственного освещения) от этих нитей устают глаза.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#76
2. Ночью ехать крайне утомительно, в свете встречных фар (и просто искусственного освещения) от этих нитей устают глаза.
Насколько мне известно сейчас подогрев лобового стекла делается не нитями, а напылением тонкого слоя какого то металлического сплава, к которому подключают контакты. Стекло получается полностью прозрачным, без нитей.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#77
2. Ночью ехать крайне утомительно, в свете встречных фар (и просто искусственного освещения) от этих нитей устают глаза.
Хрень полная!!! есть рабочий форд, проблем в ночное время нет 100%
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#78
Насколько мне известно сейчас подогрев лобового стекла делается не нитями, а напылением тонкого слоя какого то металлического сплава, к которому подключают контакты. Стекло получается полностью прозрачным, без нитей.
это фантастика (в смысле фантазии:))
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#79
Ну может я не то слово подобрал, не грохотало (это от эмоций), а издавало сильный звук на неровностях дороги.
Вывод я уже для себя сделал, буду переклеевать у себя в городе, когда потеплеет.
В Питере
Цветочная 16
Ребята профи, делал по страховке, пока заполнял бумажки, заменили мне стекло.:) После этого машина постояла час и поехал.
Жалоб, претензий по качеству работ не имею. Два года прошло.
Рекомендую.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#80
это фантастика (в смысле фантазии:))
Гугл вам в помощь. Есть 2 технологии: нити и метализированная прослойка. Вбей запрос "технология обогрева лобового стекла"
 
Последнее редактирование:

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#82
Немного собственного опыта - ежегодно меняю лобовое стекло! Благо по КАСКО. Надоело морально))) Но что за бред - качество стекла, установки ил "игра" кузова? Два последних почти навряд ли. Экспериментировал и с подачей воздуха из системы - направление, интенсивность и температура. Всё едино - каждый год - новое стекло. Скол, трещина небольшая и далее от стойки до стойки или снизу-вверх (сверху-вниз). На прошедших выходных такая же история - камень немногим выше дворника, на следующее утро трещина практически от стойки до стойки горизонтально. Но это лирика)) Вопрос к знающим и понимающим - есть ли смысл, а также технически-эксплуатационная возможность "бронировать" ("бронеплёнка") стекло в районе дворников полосой шириной примерно 10 см? Так как в моём опыте 90% камней, сколов приводящих к большим трещинам стекла, именно в районе описываемой полосы.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#83
Немного собственного опыта - ежегодно меняю лобовое стекло! Благо по КАСКО. Надоело морально))) Но что за бред - качество стекла, установки ил "игра" кузова? Два последних почти навряд ли. Экспериментировал и с подачей воздуха из системы - направление, интенсивность и температура. Всё едино - каждый год - новое стекло. Скол, трещина небольшая и далее от стойки до стойки или снизу-вверх (сверху-вниз). На прошедших выходных такая же история - камень немногим выше дворника, на следующее утро трещина практически от стойки до стойки горизонтально. Но это лирика)) Вопрос к знающим и понимающим - есть ли смысл, а также технически-эксплуатационная возможность "бронировать" ("бронеплёнка") стекло в районе дворников полосой шириной примерно 10 см? Так как в моём опыте 90% камней, сколов приводящих к большим трещинам стекла, именно в районе описываемой полосы.
Нет. В соответствии с поправками внесенными в октябре 2016 года в "техрегламент по эксплуатации транспортных средств" и утвержденными правительство РФ (вступят в силу с марта 2017 года), запрещено наносить любые пленки, в том числе бронировочные, на передние и задние светотехнические приборы, а также на лобовое стекло. Штраф при первом нарушении - 500 рублей, при повторном нарушении - лишение водительского удостоверения на срок до 3 месяцев.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#85
Вбей запрос "технология обогрева лобового стекла"
на каких авто это в реалии применяется?
так то, я тоже читал про телевизоры, которые можно как обои на стену клеить:)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#86
Так как в моём опыте 90% камней, сколов приводящих к большим трещинам стекла, именно в районе описываемой полосы.
по другим авто скажу, что скол на черной каемке всегда приводит к трещине. другой вопрос почему туда летят камни у хая, у меня три скола, и все в зоне покоя дворников, как следствие узоры из трещин по всему низу стекла. тож возникают мысли как защитить новое (нифига недешевое стекло)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#87

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#88
До Хая был у меня Аккорд. Беда его была в том, что противотуманки стояли весьма и весьма низко, штатная лампочка, стоявшая прямо у стекла, нагревала стекло и такое ощущение, что от пылинок буквально данное стекло трескалось. Апгрейд - поставил туда ксенон (меньше нагрева) и забронировал пленкой. На этом авто и с этими фарами, уже мой брат (хозяин авто) как 4 года ездит и бед не знает. По этому опыту и думаю низ лобового стекла в плёнку.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#90
а может покупать не оригинальное стекло? по каско то меняют оригинальное? Но с ОД можно договорится например))) купить не оригинал и провести его как оригинал... с менеджером бабки поделить.
А вобще можно ведь купить более дешевые не оригиналы. Может они по более качественнее будут.
Мне так все камни летят от середины и выше... быть может благо мухобойке? :) сколы есть, трещин нет... т-т-т
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху