Лобовое стекло

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#91
а может покупать не оригинальное стекло? по каско то меняют оригинальное? Но с ОД можно договорится например))) купить не оригинал и провести его как оригинал... с менеджером бабки поделить.
А вобще можно ведь купить более дешевые не оригиналы. Может они по более качественнее будут.
Мне так все камни летят от середины и выше... быть может благо мухобойке? :) сколы есть, трещин нет... т-т-т
У меня неоригинал XYG. Мухобойки нет (пока). Сколы все в верхней части стекла. Трещин не было ни разу
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#93
У меня оригинал держался до последнего. Ни одной трещины. В прошлые выходные на трассе при 140 км/ч прилетело что то в нижний правый угол чуть выше дворника. Звук был как от взрыва, очень громко, аж в ушах зазвинело. Стекло не пробило, сквозных трещин нет. Но внешний слой в месте удара раскрошило диаметром 5-7 мм, и пошли круглые лопины вокруг диаметром 3-4 см. Сказали ползти вроде не должны, но ремонту не подлежит. Менять на оригинал сейчас около 30-50 тыс, и то ждать пару месяцев. Ставить не оригинал не очень хочу, но фуяма стоит всего 9000, то же стекло но без надписи тойота.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#94
Оригинал по ударопрочности совсем не очень. На первый ставил тоже хуг крепче в разы.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#95
Ставить не оригинал не очень хочу
А почему? XYG прекрасно живет на тойотах гравийных карьеров))))
Да и есть еще по отзывам неплохие производители.
На днях на ТЛК200 заказали с полосой зеленой и обогревом дворников и датчиком света - за 6тыщ.
Поставили... катаем и радуемся. Гравий поймаем, еще поменяем.
Нашли поставки дешевле чем Клубный Emex, это вин-код, а потом выяснилось что ВИН-КОД частенько катает с jparts'а. Оказалось что в jparts вобще можно купить запчасть и тебе еще доплатят :). Про Emex пока забыли...не реклама, а факт наших случаев
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#97
А почему? XYG прекрасно живет на тойотах гравийных карьеров))))
Да и есть еще по отзывам неплохие производители.
На днях на ТЛК200 заказали с полосой зеленой и обогревом дворников и датчиком света - за 6000 тыщ.
Поставили... катаем и радуемся. Гравий поймаем, еще поменяем.
Нашли поставки дешевле чем Клубный Emex, это вин-код, а потом выяснилось что ВИН-КОД частенько катает с jparts'а. Оказалось что в jparts вобще можно купить запчасть и тебе еще доплатят :). Про Emex пока забыли...не реклама, а факт наших случаев
Это как так? Купить деталь и получить бабло? Так давайте весь магазин скупим, получим кучу бабла, а потом продадим и получим вторую кучу
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#99
Это как так? Купить деталь и получить бабло? Так давайте весь магазин скупим, получим кучу бабла, а потом продадим и получим вторую кучу
Я утрировал...
просто есть клубная цена Emex, думал там дешевле всего... тут меня залошили... в винкоде дешевле оказалось.
Далее зашел на винкод и заметил откуда заказывают они... оказалось с jparts или как то так...
короче одни и те же детали смотрю на трех сайтах и где дешевле беру (с одинаковыми сроками поставок)... и jpart выигрывает.
А при учете что мы стекло брали в Emex))) jparts еще бы и доплатил))))))))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У меня за 2,5 года второе оригинальное стекло в хлам (первое менял по КАСКО). Теперь буду ставить XYG за свои кровные - благо на ХАЙ 3 уже есть в районе 10 т.р.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Хорошо - спасибо, обращу на это внимание, хотя у меня только датчик дождя...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я так понимаю других вариантов, кроме XYG на третий хай нет (кроме БОРовских)...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я уже и в нашем городе у установщиков был - говорят за неделю доставят - коплю бабки...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ты на ссылки свои глянь :) По второй именно на второй, а по первой, да, на третий но Клюгер - я сейчас вспомнил, что у меня по Хайлендеру тогда не находилось
Вторая ссыль - это твой пост в этой теме (там про второй), но по ней то я на 3й и вышел, поэтому ещё раз спасибо!
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Вот с этого места попа дробнее!
Кто такая "фуяма"?
Компания лобовое стекло Fuyao (FYG) по праву считается одним из крупнейших производителей автомобильных стекол, как в Китае, так и во всем мире. Продукция компании пользуется большой популярностью на мировом авторынке. Стекла этой фирмы поставляются на заводы-производители Audi, Volkswagen, Honda, Toyota и др., что служит подтверждением надежности и высокого качества данной продукции. Кроме того, большим спросом продукция FYG также пользуется и на вторичном рынке (запчасти). Также важным рынком для Fuyao является США, где общие продажи автостекла, лобовое стекло Fuyao (FYG) достигают четверти всех ее мировых продаж.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну, я так и подумал, что это FYG. Много лет назад у меня был негативный опыт использования оного.
Если FYG и поставляет стекла Тойоте, то я такого не встречал. Возможно, на машины, выпускаемые в Индонезии и Таиланде. Обычно на японские заводы идет Асахи.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Ну, я так и подумал, что это FYG. Много лет назад у меня был негативный опыт использования оного.
Если FYG и поставляет стекла Тойоте, то я такого не встречал. Возможно, на машины, выпускаемые в Индонезии и Таиланде. Обычно на японские заводы идет Асахи.
Я так понял что они и в США поставляют. Но теперь я кажется понял почему мое стекло живет так долго, а у брата на туареге он за 2 года раза 3 менял
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху