Лобовое стекло

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#32
А вот объясните глупому, какая разница каким стеклом гравий ловить - родным за 30 тыров или китайским за 5?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#33
30470 как то многовато.
Мне меняли за 22400. По страховке.
Ну по телефону при записи озвучили именно эту сумму. Тоже думал, что в районе 20 будет.

А вот объясните глупому, какая разница каким стеклом гравий ловить - родным за 30 тыров или китайским за 5?
Разницы для камня нет никакой, если покрывает страховка почему бы и нет.
Самые главные вопросы при смене стекол это сами дефекты стекла (волны) и вопросы по установке (пропуск герметика, адгезия).
Но прошлой машине 3 раза менял стекла, только 1 раз установлено было без изъянов.

В моем случае, я буду перегонять 1000 км на кузовной ремонт и оставлять дней на 10. Если ставить стекло в другом месте, нужно перегонять вставлять стекло, ночевать и потом ехать.
Мн удобнее в одном месте - отдал и забрал.
Кроме того пока я за ней еду будет больше времени на полимеризацию.

Это мой именно этот случай.

По нашим дорогам- стекло расходник, средний срок службы 1-2 года.
 

stydent

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Авто
тойота хайлендер 3.5 полный привод 2011
#34
Может кто знает китайцы делают лобовое стекло на горца с технологией полароид(с розовым оттенком)как на опеле
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#35
Ну вот на ровной дороге 60 км словил камушек.
Звездочка в районе пассажирской половины. Размер рублевой монеты.
Учитывая прошлый опыт, вызвал полицию, оформил для КАСКО. Естественно оказалось, что оформления в компетентных органах не нужно. Оформляют так, ближайший офис страховой в 250 км по не лучшим дорогам.

Отзвонился к официалам - стоимость с заменой 30470 рублей.
Отзвонился кто продают и ставят ФУАЕ (или как там) стоимость с установкой 5000 рублей.
Закралась крамольная мысль получить по калькуляции, а разницу добавить на кузовной ремонт??
Ну думаю не гоняться бы попу за дешевизной.

16 июня ремонт у официалов, заодно пусть поменяют. тем более машину забирают на 9-10 дней.
А вот объясните глупому, какая разница каким стеклом гравий ловить - родным за 30 тыров или китайским за 5?
Забрал машину. Качество вреде нормальное, на хай говорит хороший опыт ставить.
Теперь насчет оригинал / дубликат.
Короче пока расплачивался в кассе за кузовщину, разговорился с девушкой.
Суть в чем, на их двухсотом разбилось лобовое, в страховой сказали в тойоте долго делать и дорого возьмите по калькуляции и поставьте в вот этом сервисе.
Так и сделали, все хорошо и денег выгадали. Но разбивается стекло второй раз, страховая в отказ, типа не гарантийный случай т. К. Ставили в неавторизованном сервисе и неоригинал.
Естественно, клиенты возмущаться - вы же сами нам посоветовали!
Ответ- ничего не знаем, этого не может быть!
Сейчас собирают документы будут судится с страх компанией.

За что купил, за то и продаю.
Зы Страховая- Ингострах, город Иркутск.

Зы2 если это правда, то я все правильно сделал
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#36
Сейчас собирают документы будут судится с страх компанией.
Страховая лобовое согласовывало без проблем.
А вот капот(тот же самый камень)ни в какую.
Сделал два УТС,написали претензию.
Жду.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#37
... в страховой сказали в тойоте долго делать и дорого возьмите по калькуляции и поставьте в вот этом сервисе.
Так и сделали, все хорошо и денег выгадали. Но разбивается стекло второй раз, страховая в отказ, типа не гарантийный случай т. К. Ставили в неавторизованном сервисе и неоригинал.
Естественно, клиенты возмущаться - вы же сами нам посоветовали!
Ответ- ничего не знаем, этого не может быть!
Сейчас собирают документы будут судится с страх компанией.

За что купил, за то и продаю.
Зы Страховая- Ингострах, город Иркутск.
Точно так, подтверждаю! Предлагают стороннюю контору по замене стёкол. Отказался нах, в пользу ОД.
Ингострах, Москва, Центральный офис в районе м.Тульской.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#38
Как у вас все сложно! А вы ездили на лысой резине после ледяного дождя? А на трассе сталенит в хлам и 800км без стекла? А в Юж Порту резина по тех паспорту? И только раз в два года? Да, это был Советский Союз, к хорошему быстро привыкаешь.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#39
А на трассе сталенит в хлам и 800км без стекла? А в Юж Порту резина по тех паспорту? И только раз в два года? Да, это был Советский Союз, к хорошему быстро привыкаешь.
Ага, как счас помню - запись в техпаспотре - "аккумулятор" и дата))), да, было такое))
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#40
Как у вас все сложно! А вы ездили на лысой резине после ледяного дождя? А на трассе сталенит в хлам и 800км без стекла? А в Юж Порту резина по тех паспорту? И только раз в два года? Да, это был Советский Союз, к хорошему быстро привыкаешь.
Ага, как счас помню - запись в техпаспотре - "аккумулятор" и дата))), да, было такое))
Замечательно, и л чем эти посты- что все было хуже , нудык время не стоит на месте. Если в жигах, то там с завода триплекс стоял, только после замены сталенит можно было поставить.
Да и смысл вспоминать боевое прошлое?
 
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Внуково
Авто
2.7/FWD/2011
#41
Замену стекол, делал не один раз, и всегда авто забирал не через один час, а на следующий день. Сами установщики всегда говорили об этом, что авто должно стоять без движения и в тепле не один час.
Раньше жил в Хабаровске.Зимой при -25,в боксе +5:китайцы меняли лобовое за 30 минут,давали гарантию 1год и никто не жаловался.При этом ограничений по эксплуатации никаких-сел и поехал!На предыдущей машине менял уже в Москве-куча ограничений и т.д. и т.п.В итоге подтекало-пришлось переделывать.Я думаю,что все дело в герметике-у китайцев время отвердения почти момент.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#42
очень даже может быть
в тойоте измайлово применяли герметик, на который была инструкция и было написано время выдержки машины на ровном месте без движения после вклейки - 2-3часа
будет другой герметик и время соответственно будет другим
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#43
Поменяли моему горцу лобовое сегодня, в сервисе у меня в городе(Мос. область, Электросталь). Фирма небольшая, но есть свой склад.

http://www.auto-glaze.ru/

Стекло называется Benson, производство Китай, линия немецкая, вроде бы даже с их контролем, этот же завод поставляет стекла концерну GM. в частности на опеля.
стоимость стекла 3,5 рубля, работа 2 рубля.

По другим фирмам сказали что:
XYG - много брака, переклеек за свой счет и самая дешевая стоимость, буквально стекло покупают на вес оптом.
КМК (боровское стекло) - какая то фигня с обработкой силикона на заводе, из-за этого есть нарекания, само стекло ничего вроде бы.

FYG - хорошее качество, проблем нет. Стоимость больше чем у предыдущих фирм.

Герметик примененный при вклейке: по инструкции твердеет за 30-40 минут при нормальных условиях, там же было написано в течении суток не ставить машину с перекосом кузова, не мыть под давлением, не ездить на дорогам крупными неровностями, тут мы посмеялись.
Вообщем ездить можно, но неспеша и аккуратно и ставить машину ровно на длительное время. В сильный дождь на трассу получается тоже нечего соваться.

Заодно полирнули фары, в несколько заходов со сменой насадок. Мне оч. понравился результат, передумал покупать новые )))
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#44
Заодно полирнули фары, в несколько заходов со сменой насадок. Мне оч. понравился результат, передумал покупать новые )))
После полировки обязательно нужно поклеить броне-плёнку на фары, потому что полировкой сняли защитный поликарбонатный защитный слой и они будут очень быстро затираться и тускнеть, проверено на товарищах.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#45
мои фары уже несколько раз полировались так что от защитного слоя живого места не осталось наверное ))), мысли о пленке были, у мну капот, крылья и передний бампер в ней - усе как новое!

забыл ребят об этом спросить, а они оказываются делают пленку хоть на всю машину ))) теперь заново к ним записываться )

Спасибо, что напомнил!
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#46
Был на днях в Питере, чинил скол от камня на лобовухе (трещину останавливали).

Поговорили с мастером про замены. Конкретно Бенсон - советовал не ставить. За что купил......
.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#49
Вчера, менял лобовое стекло по каско, страховая: “Согласие”. Направление сначала было к дилеру “Внуково”, так как у них в списке только один дилер по стеклам. Проблема была один в один с этой. Только я оставил 2 номера телефона, звонков на мобильный не было, приходили СМС, что этот абонент звонил. Вечером 04.04.2014 г. 21:30, на домашний позвонил мастер Сергей, чтобы оформить заявку, ближайшая дата на май с 05.05.2014 г. и далее, записался на 10.05.2014 г, но уже сразу после прочтения отзыва не захотелось к ним ехать. Позвонил куратору в страховую компанию, и он предложил выбрать из списка другой сервис, объяснив, что везде ставят стекла оригинал. Он всё поменял, от меня нужно было только письмо по электронной почте, что во “Внуково” большая очередь, и я прошу поменять на другой сервис. Из сервиса позвонили и договорились на время, которое удобно мне, попросили не опаздывать, немного раньше можно, как у меня и получилось. Запись была на 20:00, я приехал в 19:30, а в 20:15 уехал. Гарантия на установку 10лет. Загнал машину в бокс и пока оформлялся, попил кофе, поговорил с девушкой, не было ли претензий, что машина уезжает сразу после установки стекла. Потом спросил у девушки можно ли пройти и посмотреть и, подойдя к машине, увидел стекло уже снято, идет подготовка по установке нового стекла, еще 15 минут и я уехал.
 

Vagrant

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5 4 wd 2012
#50
кто знает где "останавливают трещины"? так скажем в городах аля нижневартовск, мегион, сургут ? слышал по нано технологиям замазывают трещины в ноль не снимая лобача, кто че по этому поводу знает?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#51
В Нефтеюганске в двух местах делают.
Автостекло, и Стеклосервис на против магазина 777 около Маяка.
Недели три назад поймал камень... пошла трещина... никто не подсказал что блин надо было скочем заклеить дырку... в итоге заметно... но трещину заделали. А вот скол остался заметен... делал в Автостекло. Что около старой свалки на выезде из Юганска. Кстати оба сервиса на одной дороге... Объездная.
В Сургуте думаю тоже делают. Но спроси лучше на Сургутском форуме forum.isurgut.ru
 

AlKov

New Member
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Ленинград
Авто
Toyota Highlander 2011
#52
За зиму наловил камней, пошла трещина. Решил поменять, неоригинал не хотел. Поехал к официалам (Питер, Пискаревский), порядка 30-34 т.р, самый-самый оригинал. Клеили в сухую погоду, машина ночь провела у них. В результате на скоростях 150-160 еле слышный треск от стекла. Если до 140 тишина на любых дорогах. Вот и думаю, ехать жаловаться, но ведь переклеют и будет хуже, или это знак свыше, предупреждение, чтоб не ездить быстро.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#53
За зиму наловил камней, пошла трещина. Решил поменять, неоригинал не хотел. Поехал к официалам (Питер, Пискаревский), порядка 30-34 т.р, самый-самый оригинал. Клеили в сухую погоду, машина ночь провела у них. В результате на скоростях 150-160 еле слышный треск от стекла. Если до 140 тишина на любых дорогах. Вот и думаю, ехать жаловаться, но ведь переклеют и будет хуже, или это знак свыше, предупреждение, чтоб не ездить быстро.
Тоже менял у ОД.Кстати,вставили с подогревом (у меня спрашивали какое ставить) ?
Естественно ехать,отклеивались пласт.уголки над капотом,меняли скотч.
Внутри салона,на лобовом отклеился монитор от парктроников,тоже поменяли. Всё после замены лобового.
Представь если вода (дождевая),через стык потечёт,а там электропроводка,половой настил,и тд.Оно надо.
Выкладывали,при езде свыше 140 км,а именно 144 идёт нагрев масла в АКПП.Правда,если длительно.Тогда предупреждение :).
 

AlKov

New Member
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Ленинград
Авто
Toyota Highlander 2011
#54
Снусмумрик, расстроил. Так а как проверить течет или нет? Куда смотреть? Попал недавно под "дождик", воды сверху лило столько, что остановились на обочине все. После я посмотрел на полу и куда нос мог засунуть - все сухо.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#55
Стоп игра (спокойно).
При выборе авто (ностальгия) Хай первый с люком,было предложено пролить,я так понял ,проверить люк.Была замена.
По видимому тест краш водой прошёл.Тогда только повышать коммуникативность с ОД - выносить мозг.:)
Может скрипит не стекло ,как понял то ?
 

AlKov

New Member
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Ленинград
Авто
Toyota Highlander 2011
#56
Были щелчки, по-началу подумал, что это души убиенных насекомых (очень похоже). Потом сообразил, что видимость не ухудшается, стал прислушиваться звук откуда-то слева, от стойки. А может порадуете меня и скажете, что плохо вклеенное стекло орет так, что и прислушиваться не надо, а то что я слышал - были действиельно насекомые разбивающиеся об торец тулевского бокса на крыше (по приезду их там был слой). :) Повторюсь, это только на большой скорости, на хорошей тихой дороге - давление воздуха на стекло увеличивается, оно и капризничает. Или я ошибаюсь?
И добавлю - рукой прижимал в месте кажущегося источника звука, ничего не менялось, звук оставался.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#57
Не приходилось еще менять, но точно знаю что не дешевое удовольствие..
 
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
#58
всем привет! Суть такая, кто менял, подскажите какого производителя поставить, чтобы не ослепнуть)) от искажений, и чтобы через год не было оно как наждачка!!! Всем спасибо за ответы!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#60
А есть на нашу машину стекла с подогревом по всей области стекла??? кто ставил/подключал?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху