Лакокрасочное покрытие.

Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Авто
highlander2014
Через неск.лет вся будет в шрамах так что ж??,над каждой царапиной трястись...НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.211
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Всем,доброго дня!
Коллеги, вопрос: откуда могли появиться эти царапины на крышке багажника, если кроме щетки с норм.ворсом и легкого снега ничего за 3 мес.там не было...??!, Или реально такая х...вая краска на 3м горце?!
У меня точно так же!
Думаю, что щёткой, на которой намёрз лёд, такое получилось.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.645
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вот едешь за таким, а от него на тебя куски летят...спасибоооооооооооо - бац - блин - :eek::D;)
Я каждый день езжу, так что куски не летят, летит просто снежная пыль. :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.919
Благодарности
1.374
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ужас как раздулась тема... ну ладно там окна падают с балкона и стеклами машину убивают, как пулями. Или багажник гниет :) а тут все го лишь царапины от счетки тряпки с песком и т.п.
Летом любой ребенок на пыльном авто может написать доброе слово *** и останутся эти отметены :) так и что ж... ребенка растрелять и его родителей четвертовать?:) Людей не исправили, открывающих двери на распашку и ухерачивая соседнее авто...
вот где обидно...
А тут полировка раз в год или за год до продажи и все ок.
Ну если уж так над авто трястись... закатать его в пленку... недешего, но сердито... и ездить.
А так это всего лишь машина и средство передвижения и не та проблема что аж на 9 страниц тянется
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.211
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну если уж так над авто трястись... закатать его в пленку... недешего, но сердито... и ездить.
А так это всего лишь машина и средство передвижения и не та проблема что аж на 9 страниц тянется
Вот и я о том же! Да, есть какие царапки, 100-пудово убираются полировкой (так как не до металла, и даже не до грунта). И что? Это - машина! Она должна ездить.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Я заказал Стикерфикс, ибо есть пара царапин до металла уже... Не достаточно большие для полной перекраски, но я про них знаю, и они меня расстраивают. Да и ржа но новой машине мне ни к чему вроде как. Вопрос - кто нибудь клеил уже такое, как выглядит и результат?
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
Я заказал Стикерфикс, ибо есть пара царапин до металла уже... Не достаточно большие для полной перекраски, но я про них знаю, и они меня расстраивают. Да и ржа но новой машине мне ни к чему вроде как. Вопрос - кто нибудь клеил уже такое, как выглядит и результат?
вот тоже очень интересно что это и с чем едят, так сказать :) на будущее бы тоже заказал...
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Я заказал Стикерфикс, ибо есть пара царапин до металла уже... Не достаточно большие для полной перекраски, но я про них знаю, и они меня расстраивают. Да и ржа но новой машине мне ни к чему вроде как. Вопрос - кто нибудь клеил уже такое, как выглядит и результат?
Нормально выглядит. Делали как то на БМВ челу. Он красил авто ему заодно и пару листов покрасили. Потом клеил, говорит доволен. Как временное решение. Ну у Тойоты идут уже готовые комлекты, в нужном цвете и нарубленные в разном размере, так что должно быть гут.
 

MADex

Active Member
Сообщения
531
Благодарности
163
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Тут после зимы решил пройтись по кузову антиголограмкой и заодно нанести Ceramic pro, так вот заметил огромный тойотовский косичелище, все крашенные пластиковые детали(бампера, накладки по низу дверей) отличаются по оттенку от основного кузова. У всех так на черном цвете или только мне одному повезло, видно когда на места стыка деталей фонариком под разными углами светишь.
20150421_191048.jpg
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Тут после зимы решил пройтись по кузову антиголограмкой и заодно нанести Ceramic pro, так вот заметил огромный тойотовский косичелище, все крашенные пластиковые детали(бампера, накладки по низу дверей) отличаются по оттенку от основного кузова. У всех так на черном цвете или только мне одному повезло, видно когда на места стыка деталей фонариком под разными углами светишь.
Посмотреть вложение 31134
Такое у всех, заметно при ярком дневном свете.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.773
Благодарности
1.498
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Тут после зимы решил пройтись по кузову антиголограмкой и заодно нанести Ceramic pro, так вот заметил огромный тойотовский косичелище, все крашенные пластиковые детали(бампера, накладки по низу дверей) отличаются по оттенку от основного кузова. У всех так на черном цвете или только мне одному повезло, видно когда на места стыка деталей фонариком под разными углами светишь.
Посмотреть вложение 31134
Не приглядывался. Посмотрю. А Ceramic pro сразу на новую нанес.
 

MADex

Active Member
Сообщения
531
Благодарности
163
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Последнее редактирование:

MADex

Active Member
Сообщения
531
Благодарности
163
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Что это за покрытия, как их наносить? Сколько по деньгам они?
Жидкое стекло, керамика, названий куча и стоимость от 3 тыс до 25 за пузырек, как правило хватает на 2е обработки, держится в среднем от пол года до полтора. Сразу после нанесения эффект зеркала, машина радует глаз, грязь и вода слетают очень легко. Чтоб покрытие сохранить подольше нужно мыть не агрессивным бесконтактным шампунем желательно по технологии евро мойка. http://www.koch-sib.ru/evromoyka

Радует то что нанести можно самому без каких либо технических средств и приспособлений, нужен чистый бокс и время. Наносится губкой идущей в комплекте участками 50см кв внахлест(у кождого средства есть небольшие отличия в нанесении что отражено в инструкции), и сразу располировывается микрофиброй, главное ничего не пропустить, т.к. после нанесения цвет машины становиться более глубокий и если какой то участок пропустишь пятно будет выделяться(особенно на черном).

Хорошо наносить когда машина новая только с салона, в противном случае требуется подготовка кузова (антиголограмма http://sappo.ru/magazin/product/hochglanz-antihologramm--politur, глина http://sappo.ru/magazin/product/ochischayuschaya-glina-soft99 и вайтспирит) что усложняет процесс нанесения и уже требует инструментов. Но если все это один раз приобрести, то экономия будет уже со второго нанесения нежели обратиться в спец центры
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.411
Благодарности
276
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Дабы не плодить новые темы. Глупый вопрос отчасти. Подарили мойку бош, как мыть самому чтобы лкп не повредить? Никогда с мойками дело не имел.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.670
Благодарности
4.530
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Дабы не плодить новые темы. Глупый вопрос отчасти. Подарили мойку бош, как мыть самому чтобы лкп не повредить? Никогда с мойками дело не имел.
У меня Керхер К2 или 3 - разница не кардинальна 10 бар...
http://cleanshop.ru/catalog/ka/karcher_k_2.html
Мою на полном давлении (регулируется насадкой) - ничего не отлетело, хочу мойку с бОльшим давлением, чтобы подальше от машины стоять, а то приходится почти вплотную смывать, особенно колеса, что не очень удобно - меньший охват и сильнее брызжет на тебя...на стационарных мойках давление куда выше...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Вот и я о том же! Да, есть какие царапки, 100-пудово убираются полировкой (так как не до металла, и даже не до грунта). И что? Это - машина! Она должна ездить.
Недавно появилась царапина, взял затирку по цвету своей машины, которая в царапину затирается, натер и нет ее. Даже место не смог найти. Может у Вас с вмятиной?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.211
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Недавно появилась царапина, взял затирку по цвету своей машины, которая в царапину затирается, натер и нет ее. Даже место не смог найти. Может у Вас с вмятиной?
Ты не поверишь: я даже ничего не делал с ними. Есть и есть! Пофиг! "Машина должна ездить!" ©
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Ты не поверишь: я даже ничего не делал с ними. Есть и есть! Пофиг! "Машина должна ездить!" ©
Да почему не поверю?! Верю. Я бы тоже ничего не делал. Но у меня знакомый магазин держит со всякими интересными штуковинами типа - "любую царапину убирает" или "одной банки защитной полироли на год хватает". Начал он мне расписывать все прелести его товара и я "из жалости" купил баночку. Потом натер - и вправду исчезла. Вообще думаю - защита переднего бампера или пол капота защитной пленкой - это из серии дистанционное управление у ТВ в старые времена обернуть целофаном.
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
Недавно появилась царапина, взял затирку по цвету своей машины, которая в царапину затирается, натер и нет ее. Даже место не смог найти. Может у Вас с вмятиной?
Можно фото чудо затирки выложить. Или на худой конец ее название.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Можно фото чудо затирки выложить. Или на худой конец ее название.
Можно фото чудо затирки выложить. Или на худой конец ее название.
Да нет здесь ничего КРУТОГО? Я ее выложу. Любая затирка (это меня затир ее продавец) имеет свойства - в "царапину" вносит свой цвет, а сверху покрытие. Вот и все.. Я ее выложу завтра. По крайней мере, после затирки я машину еще раза 4-е мыл
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.919
Благодарности
1.374
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
лучше скажите что делать со сколом, который покрылся ржой.
скол маленький. Но ржа видна. И как то не хочется из скола 2мм сделать петнище в 2см и затереть, покрасить, полирнуть по всем правилам.
Или просто по рже сколу пройтись краской и все? Но тогда надолго ли?
Есть вроде преобразователи ржи, но не преобразуют ли они краску около ржи))) превращая ее в скол 2см)))
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
лучше скажите что делать со сколом, который покрылся ржой.
скол маленький. Но ржа видна. И как то не хочется из скола 2мм сделать петнище в 2см и затереть, покрасить, полирнуть по всем правилам.
Или просто по рже сколу пройтись краской и все? Но тогда надолго ли?
Есть вроде преобразователи ржи, но не преобразуют ли они краску около ржи))) превращая ее в скол 2см)))
Скол где? На бампере? Там он не может "ржой" покрыться. Где конкретно скол?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху