Лакокрасочное покрытие.

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
Прошел год после обработки керамикой. На днях обновил полировкой. Результатом доволен, реально стало меньше царапин. После мойки прошелся глиной по кузову, казалось бы идеально отмытая машина, а на глине грязь с одной двери.





 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Дорогие одноклубники, скажите пожалуйста, это только у меня авто царапается даже от простого взгляда? У меня закралась мысль, что с моим ЛКП что-то не так. Может заводской брак? Потому что это какой-то ужас!!!!!
На удивление поганое ЛК покрытие у хаев!
За полгода эксплуатации - 6-7 заметных сколов на капоте, пара царапин на дверях от соседей по парковке у магазина.
в итоге затянул всю морду и передние двери в бронепленку. Уже после этого жене в пробке обтерли бампер - без последствий...а ЛКП бы явно не выдержало.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
А реально с высоты в один метр сбросить связку ключей на капот, следов не будет?
не стоит так делать, т.к. можете ключами деформировать металл.
все эти нанопокрытия спасают лишь от летящего из-под колес впередиедущих машин абразива, не более.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
не стоит так делать, т.к. можете ключами деформировать металл.
все эти нанопокрытия спасают лишь от летящего из-под колес впередиедущих машин абразива, не более.
У меня, как раз и с пяти метров следов нет .
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
С пяти метров! Связку ключей? И нет следов? Сказки. Сами то верите?
Ну прям сюжет из Курьера...
Дыроколом да по башке...
не у Вас маленький, а у нас не дырокол а дыроколище....
А по поводу покраски хаев.... да не блещут
был в салоне на медне в Сокольниках.
Так покраска Хая и рафчака различаются так же как Хая и жигулей.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Ну прям сюжет из Курьера...
Дыроколом да по башке...
не у Вас маленький, а у нас не дырокол а дыроколище....
А по поводу покраски хаев.... да не блещут
был в салоне на медне в Сокольниках.
Так покраска Хая и рафчака различаются так же как Хая и жигулей.
Ко мне новый равчик приезжал для нанесения стекла на ЛКП, там краска другая, зерно в металлике отдает коричневым, поэтому черный цвет кажется не такой глубокий как у хая у которого зерно в синеву, а в целом лак такой же не шибко твердый и плохо царапины заливаются
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
С пяти метров! Связку ключей? И нет следов? Сказки. Сами то верите?
Приезжайте сброшу с шести метров. Ставки от пяти тысяч. У меня не ЧУДОНАНО покрытия, а обыкновенный лайн икс. Это краска с полиуретаном, на ощупь наждачная шкурка. Шип прилетал в капот, от него в стекло. На стекле скол, капот без следов.
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
Приезжайте сброшу с шести метров. Ставки от пяти тысяч. У меня не ЧУДОНАНО покрытия, а обыкновенный лайн икс. Это краска с полиуретаном, на ощупь наждачная шкурка. Шип прилетал в капот, от него в стекло. На стекле скол, капот без следов.
Ха! Лайн икс совсем другая истоия. Просто речь шла про чудо нано полироли.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Ха! Лайн икс совсем другая истоия. Просто речь шла про чудо нано полироли.
Таки вы не с наяала? Вспомните мой вопрос к покупателям ЧУДОНАНО полироли, готовы они её проверить? Лично я готов бампером нос в нос ( у меня письменная гарантия с печатью, документ).
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ко мне новый равчик приезжал для нанесения стекла на ЛКП, там краска другая, зерно в металлике отдает коричневым, поэтому черный цвет кажется не такой глубокий как у хая у которого зерно в синеву, а в целом лак такой же не шибко твердый и плохо царапины заливаются
Ну насколько в какой цвет отдает оттенок черного я не сравнивал, я сказал про шагрень.
На рафчике слой краски(лака) лежит ровно на хае поверхность как молоткорвая.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ну насколько в какой цвет отдает оттенок черного я не сравнивал, я сказал про шагрень.
На рафчике слой краски(лака) лежит ровно на хае поверхность как молоткорвая.
Одинаково паршиво, они открашены!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
Таки вы не с наяала? Вспомните мой вопрос к покупателям ЧУДОНАНО полироли, готовы они её проверить? Лично я готов бампером нос в нос ( у меня письменная гарантия с печатью, документ).
Верно, читал тему не сначала. Теперь прочел - восстанавил всю хронологию сообщений.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
обыкновенный лайн икс. Это краска с полиуретаном
Это не краска. Это покрытие (полиуретановое). Вещь дюже хорошая, для применения в промышленности.... но авто в таком покрытии смотрится страшненько. Уж лучше я через 2-3 года всю машину заново оболью краской, чем ездить в таком "чуде".
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Таки вы не с наяала? Вспомните мой вопрос к покупателям ЧУДОНАНО полироли, готовы они её проверить? Лично я готов бампером нос в нос ( у меня письменная гарантия с печатью, документ).
Прежде чем стебаться про чудо нано и про кузов под несколькими миллимитрами грунта, это как сравнивать палец с сами знаете чем, керамика покрытие намного тоньше, но и внешний вид она не искажает, а наоборот дает больше блеска и глубины, а чтоб не быть голословным специально на этой неделе нанесу 3и вида покрытий на крышку багажника, с родной ниссановской краской и поцарапаю чем нибудь видео отчет кину сюда самому интересно, да и холиваров поменьше будет
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Ну насколько в какой цвет отдает оттенок черного я не сравнивал, я сказал про шагрень.
На рафчике слой краски(лака) лежит ровно на хае поверхность как молоткорвая.
А я как раз наоборот бы сказал, равчик который к нам приезжал шагрень была различима, а на моем я шагрень вообще не разглядел нигде, цвета черные
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Это не краска. Это покрытие (полиуретановое). Вещь дюже хорошая, для применения в промышленности.... но авто в таком покрытии смотрится страшненько. Уж лучше я через 2-3 года всю машину заново оболью краской, чем ездить в таком "чуде".
У меня родная краска была 040 и поверьте страшнее не стало.
Прежде чем стебаться про чудо нано и про кузов под несколькими миллимитрами грунта, это как сравнивать палец с сами знаете чем, керамика покрытие намного тоньше, но и внешний вид она не искажает, а наоборот дает больше блеска и глубины, а чтоб не быть голословным специально на этой неделе нанесу 3и вида покрытий на крышку багажника, с родной ниссановской краской и поцарапаю чем нибудь видео отчет кину сюда самому интересно, да и холиваров поменьше будет
"Нано керамика" всего реклама, а на деле полироль защищающая в лучшем случае от лёгкого пескоструя. Ну и как любая полироль улучшает эстетичнось. А я выбрал надёжность и практичность.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003

Вложения

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Очень полезно вероятно в сельской местности, ездить по лесу - ветками царапать.
 
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
На удивление поганое ЛК покрытие у хаев!
За полгода эксплуатации - 6-7 заметных сколов на капоте, пара царапин на дверях от соседей по парковке у магазина.
в итоге затянул всю морду и передние двери в бронепленку. Уже после этого жене в пробке обтерли бампер - без последствий...а ЛКП бы явно не выдержало.
Вот это правильно-сам как взял с новья заклеил перед пленкой и не парюсь
Сейчас планирую полировку легкую сделать и защиту какую нибудь (жидкоестекло что ли?) нанести думаю-а может до весны подождать?
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Даже если бронированный-краска то одна и та же)))
Краска зависит от страны куда идёт поставка. Точнее от технических норм в стране продажи. У нас кстати условия одни из самых доступных.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху