Китайская 2-din магнитола

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну вот и мой китаец прибыл с autodvdgps.com
мне до сих пор не отправили, мерзавцы.. жду со дня на день.
но скорее всего буду её продавать. + ОДБ2 сканер и парктроники..
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 4WD Limited 2005
Интересно, кроме модема хуавэй 1550 еще есть описанные варианты завести интернет на RoadRover? Например с телефона по usb или голубозубу (все равно ведь их скрещивать)...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
насколько мне известно, нет.
голубозуб там - только для передачи звука ведь.
Например с телефона по usb - это как? расшаривать в телефоне соединение и в винЦЕ настраивать использование этого коннекта?
не читал о таком.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
собственно в чем сложность? жалко 800 рублей на модем?:)
драйвер у нас есть, опыт "доработки напильником" тоже.
я конечно понимаю, что лучше использовать готовое решение в виде интернета, который есть на телефоне.. но...
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
У меня радио ловит отлично. Проблема с шумом высокочастотным. При увеличении оборотов появляется. Купил фильтр за 110 р, но еще не поставил.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 4WD Limited 2005
Не сложность, а интерес. И не люблю плодить симки!
800р. не жалко, на фоне остального они теряются.
Кстати, сегодня смотрел модемы - появились модели с картридером, видимо в нашем случае бесполезным :(
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 4WD Limited 2005
Может прикрутить вместо модема wifi адаптер, мой HD2 умеет делаться точкой доступа...никто не пробовал?
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
У меня радио ловит отлично. Проблема с шумом высокочастотным. При увеличении оборотов появляется. Купил фильтр за 110 р, но еще не поставил.
.....Значит только у меня плохой приём радио. И к стати лучше всего СИТИ-FM и 89.5......Зато шума при увеличении оборотов нет, хоть что то радует :)
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Народ, подскажите, прикупил модем с симкой для головы, работает с МТС (сначала купил симку мегафон че-то не пошла) - индикация на модеме, что значит - красный, синий, зеленый, иногда моргают, где найти расшифровку?

Пробки грузит нормально, инет работает - но не всегда....
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
что значит - красный, синий, зеленый, иногда моргают, где найти расшифровку?
очевидно там, где покупал. то, что ты показал - ничего не говорит. они внешне все похожи.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Покупал в инет-магазине, но самовывозом - продьехал там мастер поколдовал с настройками в голове, показал что все работает и сказал купить симку от МТС или Мегафон, Билайн не рекомендовал, почему-то, хотя на модеме написано билайн.
Я вообще в этом не разбираюсь.
синий 3G, остальные GPRS и EDGE
А поподробней?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
На модеме написано билайн, потому что его с симкой билайна торгуют, но они идут не залоченные под оператора, поэтому можно вставлять любого оператора.
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
Я тоже стал ждуном Горца. Сначала был заказан в максимальной комплектации, но после покатушек отказался. Ну, не стоит эта штатка столько. Теперь тоже подбираю что-то толковое.
Имея некоторый опыт в покупках за бугром, нашел несколько вариантов. Облазил очень много. Пока на горца не так много вариантов. В основном Китацы
К китайцу душа не лежит, хотя есть пара интересных вариантов.
первый, второй
Кроме китайцев нашел еще два варианта у американцев, но пока по ним жду ответа. Информация в интернете скудная. Посмотрю, что производитель и продавцы напишут.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
roadrover это тоже Китай. Ничего удивительного. А что хорошего в родной бошке? Навигация у меня на телефоне лучше. За 50т.р. я себе думаю гораздо лучше найду.
Сейчас ищу отзывы об Американских аппаратах. Возможно они будут по интереснее.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 4WD Limited 2005
Тут мой отчет по установке RoadRover
Михаил, приветствую не поможете разобраться с настройкой модема? Взял к новоприобретенному RoadRover-у мегафоновский Huawei e1550, так скаченный по ссылке http://mvg-v70.narod.ru/highlander/9872/myhuaweiterminal_v0.32.zip My Huawei Terminal не цепляется к нему(пишет нет соединения), соответственно не могу модем настроить, нет ли обходных каких маневров? ОС - Windows Vista, семерка модема вообще не видит в упор, даже со специальным патчем и драйвером, скачанным с мегафоновского же сайта...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ищу отзывы об Американских аппаратах.
я очень глубоко сомневаюсь в том, что вообще существуют "американские аппараты" для горца. тот факт, что они продаются на ebay и продает их, якобы, американец не делает их американскими.


зы. я внимательнее посмотрел эти аппараты. видел их и ранее. там же написано, китай. это carpc, а не бубнитола на винЦЕ. из картинок не видно, установлен ли там дашборд или нет. с carpc нудно время и небольшой опыт, чтобы с этим делом ковыряться. плавали, знаем:)

второй - тоже карписи. причем написано, что операционка встроенная, а в спеке весьма широкий перечень ОС. так что думаю, что там вообще ничего не установлено. и придется винды ставить.

считаем: 34 (без доставки) карписи + 3,2 центрафьюз + доставка + время на установку + время на настройку (до уровня штатной музыки потребуется НЕМЕРЯНО времени) + модем + клавиатура и мышка... ну в общем, приближаемся к полтинничку...
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
rainbow По поводу китайцев согласен полностью. Я их тоже не хочу брать.
Я прекрасно знаю, что на ebay много ерунды и т.д. Есть в Америке производитель. И даже не один. Просто не понятно по функционалу. По этому пока ссылку не пишу. Подожду когда ответят. Если интересно могу ссылку в личку бросить. Не хочу светить, пока все не узнаю.
Сегодня пол дня по интернету лазил, искал информацию. Глухо как в танке. такое ощущение, что они секретную подводную лодку продают. Даже у производителя скудное описание.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Михаил, приветствую не поможете разобраться с настройкой модема? Взял к новоприобретенному RoadRover-у мегафоновский Huawei e1550, так скаченный My Huawei Terminal не цепляется к нему(пишет нет соединения), соответственно не могу модем настроить, нет ли обходных каких маневров? ОС - Windows Vista, семерка модема вообще не видит в упор, даже со специальным патчем и драйвером, скачанным с мегафоновского же сайта...
Сначала нужно установить драйвер модема.
На Windows7 пока не устанавливал, проверял работоспособность только на XP. вроде еще тоже самое можно обычным терминалом сделать.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
rainbow По поводу китайцев согласен полностью. Я их тоже не хочу брать.
ну у меня так получилось, что китайца не надо теперь ставить. в планах было. более того, я купил роадровер. скоро доедет.

rainbow Просто не понятно по функционалу. По этому пока ссылку не пишу. Подожду когда ответят. Если интересно могу ссылку в личку бросить. Не хочу светить, пока все не узнаю.
тут ведь как: чем больше мнений, тем оптимальнее выбор. ссылку с удовольствием бы посмотрел. а по функционалу, вариантов, собственно, три: карписи, китаец на винЦЕ, что-то новомодное на андройде. конечная стоимость карписи будет крайне близка к разнице в стоимости комплектаций. китаец на винЦЕ с парктроником и модемом обойдется примерно в 23-25трублей. как-то так.

такое ощущение, что они секретную подводную лодку продают. Даже у производителя скудное описание.
это, возможно, может означать и то, что реально продукта нет. или "вот вот на подходе"..
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
семерка модема вообще не видит в упор, даже со специальным патчем и драйвером, скачанным с мегафоновского же сайта...
У меня заработало на Windows7 64-bit. Драйвер на семерку нашел с ооочень большим трудом на форуме huawei. Вот он.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 4WD Limited 2005
Михаил, спасибо, модем настроил в итоге через комп с XP на работе :)

В воскресенье Александр (MaZaY) успешно установил roadrover с камерой и ведеопарктроником, хотя пришлось повозиться, как я понимаю с выводом картинки. Спасибо ему за это :)
Парктроник забавно вещает на китайском английском о расстоянии в дополнение к пищалке.

Из косяков замеченных за первый день эксплуатации: высокочастотный шум при нажатии на педаль газа(даже при полностью убранной громкости). С этим придется бороться, т.к. реально раздражает, наверно опять поеду к Александру. Еще слабый шелест(кулера?)включенного ГУ, слышный на заглушенной машине в не очень шумном месте, гараже например.

Интернет завелся, полазил через встроенный в WinCE браузер.
Нашел и пробую яльфа-версию яндекс пробок отсюда
http://clubs.ya.ru/mobilemaps/posts.xml?tag=41118431. Запускается, ловит спутники и качает пробки, но запуск с бубнами и настройки не сохраняются.

В комплекте с ГУ оказалась microSD с iGO8, работает, но не переносится на другую, более емкую карту. В планах добавить навител и яндекс.

Вообще теперь нужны программы для WinCE 6, она голая совсем.

Ссылка Михаила(MVG-V70) на расширенное меню для roadrover http://mvg-v70.narod.ru/highlander/9872/Navione.zip у меня не работает :(
ищу пока дальше.
 
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Видное
Авто
3.0 Нighlander 2003
Отпишитесь пожалуйста удалось ли победить шум при нажатии на педаль газа,т.к. присутствует такая же проблема:not_i:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху