Кинут злостным образом

Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#31
Предложение с доверенным лицом очень актуально! Была бы такая схема, вопросов бы не было. Даже бы на какой нибудь процент от сделки этому доверенному лицу согласился бы!
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#32
Не думаю, что каждый день будет по сто сделок. Две минуты мышкой пошевилить-вполне реально. Можно обговорить какую-нибудь символическую оплату. В любом случае это будет надежней, чем отправлять деньги на деревню дедушке.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#33
Покупка на форумах и в интернете из другого региона всегда лотерея,тут как повезет. Я если покупаю что-то, то на сумму до 2т.р.
А вообще можно сделать так, меньше 3 месяцев на форуме и меньше 50 сообщений объявления удалять.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#34
Покупка на форумах и в интернете из другого региона всегда лотерея,тут как повезет. Я если покупаю что-то, то на сумму до 2т.р.
А вообще можно сделать так, меньше 3 месяцев на форуме и меньше 50 сообщений объявления удалять.
На зонах делать все равно нехрен- могут и три месяца сообщения наколачивать, ради одной "удачной" разводки.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#35
Можно также рассматривать доверенное лицо из того же города откуда идет продажа, для возможной проверки продавца или товара...
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#36
В любом случае , надеюсь все же, что какие-то объективные причины , проблемы помещали ему. Всякое бывает в жизни. А вдруг ?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#37
В чудо хочется верить до последнего, но...
[[В понедельник все таки залез на сайт транспортной и забил номер накладной. Нет такого товара. Позвонил в транспортную, сначала в Москве, затем и в Тюмени. Номера нет товара нет человека с такой фамилией в отправителях нет и получателя тоже.]]
какие тут могут быть объективные причины?
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#38
Точно так же было и у меня. ((((
Ну что тут скажешь ... Пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни. А ему все равно эти деньги не принесут ничего хорошего.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#39
Доброе утро коллеги и соратники,
Много написали по данному поводу , тоже решил пару слов вставить.
По данному делу: надеюсь хоть что то удасться решить пострадавшему и отбить залог.
По факту подобных покупок: жаль что такие броски происходят, даже на нашем спокойном форуме.
Многие пишут что не стоит заказывать так далеко и риски. Такие случаи реально подрывают доверие к подобным сделкам, но лично я так же часто покупаю через пол страны и иногда сам что то людям отправляю и да это риски - закидывать 100% оплаты, но по другому никак. Идёшь оправданно, заведомо в голове что экономишь.

Пропишу пару правил которые выявил для себя при подобных сделках:
- конечно человеку только зарегистрировану недавно стоит с опаской отнестись. Если так - то запросить его логины в других сайтах: драйв, др подобные форумы, где его знают
- подтверждение товара другими новыми фотами, именно с ракурса как вы хотите
- личный контакт по телефону, разговор и лучше несколько раз
- больше вопросов по товару и анализ его ответов
- паспорт фоту ( хотя я лично б не выслал как продавец )

Всем Мира и ждём решения вопроса
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#41
Вопрос - нужен ли этот гемор гарантам?
Нормальное предложение. Могу попробовать выступить гарантом. После тестирования схемы будет понятна её эффективность
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#42
даже Север11 был какой-то странный
Офигел? :D:D:D

Я свои покрышки продал, покупателю дал номер ТН Деловых линий о том, как едут мои новые покрышки. Предупредил, что отправку немного задержали, потому и его отправка чуток задержится. Человек всё понял, ждёт.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#47
Ну и я об этом ))))))
Здесь же на каждом углу кричат "Аллаху Акбар !" , мужики поголовно с бородами до пупа. И женщины чёрные-черные и волосатые )))))))))))Русский язык никто в глаза не видел :):)
Дагестааааанн жи есть же.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#48
"В каждой шутке есть доля шутки" ©

Мне тоже нельзя доверять )
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно" ©
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#50
Здесь же на каждом углу кричат "Аллаху Акбар !" , мужики поголовно с бородами до пупа. И женщины чёрные-черные и волосатые )))))))))))Русский язык никто в глаза не видел :):)
Дагестааааанн жи есть же.
Ой да ладно. Бывал я в дагестане. Единственную проблему которую заметил - неизвесто чем заправляющиеся маршрутки, от которых воняет не то солярой, не то нашатырем, и ДЫЫЫМ столбом во всем городе. А вот в каспийске все чудесно. И не видел я ни сильно бородатых мужиков, ни сильно волосатых женщин. Вполне современные мадамы. Хотя в аулы не заезжал...
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#51
Дым столбом ?( чёт не замечала). А Каспийск -это наш мини Ессентуки.

Так пост-то я с иронией написала ))))))) у многих именно такие стереотипы о нас. Это как у американцев о России -медведи в ушанках и с баллалайкой. )))))))

Автор. Чем у вас там закончится в итоге дело дайте знать.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#52
На многих автомобильных форумах встречал темы где обсуждали как кто-то кого то кинул на доверии... и не разу, ни кого не поймали... Есть категория форумных мошенников,которые целенаправлено "работают" таким вот образом. Думаю,это как раз тот случай.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#54
На многих автомобильных форумах встречал темы где обсуждали как кто-то кого то кинул на доверии... и не разу, ни кого не поймали... Есть категория форумных мошенников,которые целенаправлено "работают" таким вот образом. Думаю,это как раз тот случай.
Совершенно верно.
Это у нас Клуб относительно небольшой. Вот, например, в БМВ-клубе, где больше 300 тысяч юзеров, такие темы появляются не реже раза в неделю.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#56
На авито и подобных площадках вообще никто никого не знает и доверия 0, и все равно отправляют деньги и ждут посылок. Тут только булки не расслаблять и желательно все же обмен товар-деньги делать руки в руки в своем регионе. Пусть даже и дороже
Хотя я Северу бабло готов был и так кинуть. И даже ждать сколько нужно...дажедо мая.. а он мне не продал.
Подозрительный типo_O
И Плюмбум тоже - из Дагестана, а мужчин на место ставит. Где покорность?
Очень подозрительно
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#57
Хотя я Северу бабло готов был и так кинуть. И даже ждать сколько нужно...дажедо мая.. а он мне не продал.
Подозрительный типo_O
Да! Они с Плюмбумом оба какие-то подозрительные. Нужно быть внимательным :)
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#58
)))))))) север и юг)))))))
В неблагонадёжные записали. Вот так судьбы людЯМ ломают )))))))


Жук, очередной стереотип ))))))))
Ну-ну. Здесь ещё надо было приписать "восток -дело тонкое". А кто там будет разбираться. Где Восток , а где Кавказ ))))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#59
)))))))) север и юг)))))))
В неблагонадёжные записали. Вот так судьбы людЯМ ломают )))))))


Жук, очередной стереотип ))))))))
Ну-ну. Здесь ещё надо было приписать "восток -дело тонкое". А кто там будет разбираться. Где Восток , а где Кавказ ))))
Всмысле это не одно и тоже?
Ой.
Когда же география в школе у дочери начнется...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#60
Хотя я Северу бабло готов был и так кинуть. И даже ждать сколько нужно...дажедо мая.. а он мне не продал.
Ты был третьим в очереди желающих купить.
Если бы у меня было три комплекта резины - все бы продал. :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху