Кинут злостным образом

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Что сказать? У Вас свой опыт.У меня свой.Вы говорите о хитрованах,а я о простых ...
Вот я новичок и сразу купил мех накидки у продавца..почему то поверил...
А сегодня получил деньги и отправил девайс для Горца в другой город. И без срывов. Почему то мне поверили..
Удача? Повезло?
Вот Вы в Москве,неужели одноклубнику не поможете?хотя пойму,в Москве сложнее-МЕГАПОЛИС..Мне вот ничего не стоит проверить товар ,да и сопроводить сделку в своём городе ..если попросят одноклубники из регионов России.И такое бывало не раз,в обе стороны.Какая проблема то?
А крысы есть везде.и основываться на негативе...неверно..их меньше 1%.Надо больше общаться,не стесняться задавать неудобные вопросы.
Вот я вижу вы предлагаете в подписи авто из-за рубежа.Опять же, в этих сделках доверие присутствует? как без него...
Хотя согласен..Москва ,не регионы....другая публика! Ничего личного..но это так!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.446
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Оплата наложенным платежем на месте, при получении и проверке товара у почтового оператора - 99% залог успеха. Кидалы не связываются с покупателями, требующими такого. На крайний случай можно рискнуть суммой за пересыл в два конца, которую требуют продавцы авансом. Но это не те деньги по сравнению с недешевым товаром.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Оплата наложенным платежом на месте, при получении и проверке товара у почтового оператора - 99% залог успеха. Кидалы не связываются с покупателями, требующими такого. На крайний случай можно рискнуть суммой за пересыл в два конца, которую требуют продавцы авансом. Но это не те деньги по сравнению с недешевым товаром.
Согласен,если на почте разрешат вскрыть упаковку. Но продавец рискует ,что покупатель просто не придёт получать посылку(раздумал).
Продавец в таком случае просит прислать аванс на оплату почтовых услуг. И такое бывало.Наложкой будет дороже,согласен.
Но это при работе с почтой ,а транспортные,грузовые компании не работают с наложенным платежом для частных лиц.Бывает не габаритный или тяжёлый груз-не для почты.Да и почта долго идёт и большой % утраты посылок.Проверено.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.446
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Согласен,если на почте разрешат вскрыть упаковку. Но продавец рискует ,что покупатель просто не придёт получать посылку(раздумал).
Продавец в таком случае просит прислать аванс на оплату почтовых услуг. И такое бывало.Согласен.
У нас на "новой почте" это обычная процедура. Вскрыл на выдаче, если одежда- померил и оплатил. Нет - ушло назад.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У нас "Почта России"- беда!!!:eek:
А при чем здесь "почта"? Почему продавец более кошерен, чем покупатель? Вот ты не хочешь отправлять товар без предоплаты, а купец не хочет платить за товар до того, как не увидит его. И чем ты лучше покупателя? Отправь ему товар и жди оплаты, вместо того, чтобы требовать оплаты и заставлять купца ждать - кинут его или нет. При этом, это касается только самых простых товаров, где нет ни грамма электроники. А как ты докажешь, что твоя электронная приблуда работает? На гнилом Западе есть Пей-Пал: если хочешь двигать бизнес, то обязан следить за исправностью поставляемой вещи. В противном случае, либо получишь "негатив", после которого у тебя никто покупать не будет, либо придется бабло полностью вернуть, включая пересылку. Помню, мне прислали товар повторно, дабы не портить карму, после того, как я девайс не получил вовремя.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Мне вот ничего не стоит проверить товар ,да и сопроводить сделку в своём городе ..если попросят одноклубники из регионов России
Хм..
И где город в профиле ?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Покупатель обязан спросить и пробить в нете электронную почту продавца..Обычно почта если она старая имеет следы в нете и узнать можно многое о продавце.Это самое простое. Требовать начать общаться в социальных сетях,где он (продавец )давно зарегистрирован,где у него друзья,где его интересы,общается с кем!.Требовать фото паспорта на фоне фэйса и товара с датой.Просить карту банка только с ФИО продавца
Если продавец "стелс" в нете и почта новая не "светится".Сделку не осуществлять!
Пожелать продавцу удачи!!
А как "стелсу" зарабатывать репутацию, если по твоей теории от него надо бежать, как от огня? И еще, знаешь, не все поголовно сидят в соц.сетях. Им что, вообще куплей/продажей противопоказано заниматься? Короче сыроватая у тебя схема.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Я дал рекомендации,,А там действуйте по обстоятельствам, или согласно чуйке.А спорить и отрицать можно до бесконечности.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
http://forums.drom.ru/support/t1152177458.html Вот почитай, как уважаемый форумчанин, модератор сайта, человек с многолетней положительной репутацией кинул человека больше чем на полляма и спокойно "курит бамбук". И какой чуйкой надо обладать, чтобы распознать это на начальном этапе?
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Лично б не выслал и не высылаю фото своего паспорта. ЧО б не говорили.
А чем лучше или хуже продавец от покупателя: все просто-один ставит условия, а другой либо соглашается, либо проходит мимо
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да всегда так будет...
Когда есть хорошее предложение от продавца - покупатель всегда будет плясать под дудку продавца.
Ведь продавец не дибил... выставляя хорошее предложение, вестись на уговоры покупателя предоставлять всякие паспорта и т.п. нахрен такой геморой... не возьмет этот, возмет другой. Предложение то действительно стоящее и грех его упустить. Особенно если хочется.
А вот когда предложение конское и причем никто еще не интересуется - вот тут можно и заставлять продавца плясать под дудку покупателя.
Но чаще конечно первый вариант...

И так будет всегда... все эти посредники, наложенные платежи и всякая батва всегда выгодна только одному...
Второму похрену.
По сути 7 страниц... а дельных советов нет и быть не может.
1) Лично приехать и купить
2) Попросить друга и родственника в реале - приехать и купить
3) Найти сговорчивого собеседника и понимающего (редкость) - практически не реально
4) Верить в лучшее.
5) Не покупать...

Все остальное - это либо пошлет один из двух нахрен, либо вариант 3.

А то так можно и до площадки ЕБАЙ дойти. А чо - выставляем товар, а дальше ЕБАЙ и ПАЙПЕЛ гарант возврата - диспут через 45 дней и т.п.
Никто этим заниматься не будет.

Все покупки у виртуального собеседника, или продажа виртуальному собеседнику - это шанс попасть на бабки. Дальше как повезет или какая охрененная чуйка.
Я машину покупал 700 тыщ... 350 тыщ отправлял в никуда предоплатой на авито. Купил - повезло. А ведь женщина могла и трансом оказаться :)

На самом деле тема такая, словно балталогия))) ну типа потрещать :) Перенесите в курилку.
А тут лучше черный список продавцов/покупателей организовать.

Так как все все равно будут делать так, как делали... менталитет :)
 

BGanss

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
2,4 4WD 2005
Я стараюсь пользоваться такой схемой: У транспортной компании "Деловые линии" есть услуга, запрет на получение груза без согласования с отправителем. Оформляется груз на мой адрес и тут-же ставится запрет на его получение мной до перевода платежа. Когда посылка придёт, я проверяю и перевожу деньги, Вы получаете перевод и снимаете запрет, я получаю груз. Если продавец задумал кидалово, он на эту схему не пойдёт.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
А как проверяется груз? Или в компании дают вскрыть упаковку, а груз не выдают?
P.S: Пользуюсь этой компанией, но про такую схему не знал.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Перечитал я тут все и гложет сомнение, а кто мешает перевести деньги через paypal там есть такая услуга, и отозвать потом можно в случае возникновения проблем, еще у яндекс мани что то подобное было, или все на комисии экономят?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Перечитал я тут все и гложет сомнение, а кто мешает перевести деньги через paypal там есть такая услуга, и отозвать потом можно в случае возникновения проблем, еще у яндекс мани что то подобное было, или все на комисии экономят?
Мешает только то, что многие люди и слова такого "paypal" не слышали.
Вот, допустим, мы постоянно отправляем свой товар http://www.houseofliquid.ru/
Если зайдешь сюда, то увидишь любые условия оплаты:
http://houseofliquid.ru/index.php?route=information/information&information_id=7
Самые невыгодные (и для нас и для клиента) - QIWI и RBK Money, так абсолютное большинство людей именно их и предпочитает :)
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Вот пишешь,пишешь,,как о стену .!..как можно быть не кинутым....не имея приятелей в городах России.!Пай пел..е бей,и тд...он работает на 100% для Европы..Это фуфел для России. Позвоните,поговорите..Половина имея телефон,,даже не звонят,,пишут письма,СМС,.Денег жалко,,жаба..,.
.Общайтесь...по стране.!!! Просите о услуге форумчан в этом городе...Кроты в натуре...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

BGanss

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
2,4 4WD 2005
А как проверяется груз? Или в компании дают вскрыть упаковку, а груз не выдают?
P.S: Пользуюсь этой компанией, но про такую схему не знал.
Груз визуально осмотреть дают, а вот функционально проверить не возможно. Вообще это схема одна из степеней защиты от кидалова.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Груз визуально осмотреть дают, а вот функционально проверить не возможно. Вообще это схема одна из степеней защиты от кидалова.
Т.е. тебе прислали ноутбук, ты визуально посмотрел-коробка красивая, все дела. Оплатил отправителю. Открываешь-а там кирпич! Хорошая защита от кидалова))
 

BGanss

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
2,4 4WD 2005
Т.е. тебе прислали ноутбук, ты визуально посмотрел-коробка красивая, все дела. Оплатил отправителю. Открываешь-а там кирпич! Хорошая защита от кидалова))
Согласен не идеал, но хоть что-то. Как правило кидалы на это не соглашаются, это же надо идти в транспортную контору, кирпичи упаковывать, лицо и документы светить. Напряжно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Клуб на то и Клуб, чтобы каждый имел возможность попросить помощи и получить её.
Если меня кто попросит что-то посмотреть-пощупать-забрать и отправить в моём городе, то без вопросов помогу!
Я же ведь пользуюсь помощью других одноклубников. Вот, к примеру, сейчас elizaroves помогает мне купить красивые диски для зимней резины. Они делаются в Красноярске, на КиКе, но в том "правильном" варианте, что он себе сделал, мне отказали.
Он предложил помощь, я ею воспользовался.
И да, я спокойно переведу деньги на его карту за эти диски, не видя их реально в глаза. И я уверен, что они приедут ко мне. :)

Нас ведь много! И найти час времени (доехать, посмотреть) вполне можно найти. Тем более, что просят-то не каждый день... :)
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Согласен не идеал, но хоть что-то. Как правило кидалы на это не соглашаются, это же надо идти в транспортную контору, кирпичи упаковывать, лицо и документы светить. Напряжно.
Таким образом можно "сращивать" габаритные покупки, которые либо не требуют упаковки (резина), либо пакуются в открытую обрешетку (кузовщина и т.п.)
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Клуб на то и Клуб, чтобы каждый имел возможность попросить помощи и получить её.
Если меня кто попросит что-то посмотреть-пощупать-забрать и отправить в моём городе, то без вопросов помогу!
Я же ведь пользуюсь помощью других одноклубников. Вот, к примеру, сейчас elizaroves помогает мне купить красивые диски для зимней резины. Они делаются в Красноярске, на КиКе, но в том "правильном" варианте, что он себе сделал, мне отказали.
Он предложил помощь, я ею воспользовался.
И да, я спокойно переведу деньги на его карту за эти диски, не видя их реально в глаза. И я уверен, что они приедут ко мне. :)

Нас ведь много! И найти час времени (доехать, посмотреть) вполне можно найти. Тем более, что просят-то не каждый день... :)
Кстати, отвлекусь не по теме. Почему то еще с 2000-х годов сидит в голове отзыв шиномонтажника о том, что К&К очень плохо поддаются балансировке. И при сопостовимых ценах все брали б/у японию, а не новье К&К. Хотя дизайн у них был иногда реально интересный. Незнаю, возможно сейчас все изменилось, но посчитал нужным донести до тебя эту информацию.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Незнаю, возможно сейчас все изменилось, но посчитал нужным донести до тебя эту информацию
Я брал КиК на прошлые машины, проблем не было вообще. Хорошие крепкие диски по интересной цене.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Ну значит все изменилось. Тогда они только начинали появляться и возможно качество хромало. Но знаешь же, как трудно выветривать из головы старые стереотипы. Теперь, опираясь на твое мнение, сменю информацию в этой ячейке памяти)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху