Кинут злостным образом

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#61
Ты был третьим в очереди желающих купить.
Если бы у меня было три комплекта резины - все бы продал. :)
Ну ты и лох ;), у нас в стране по три раза одну и туже квартиру продают и живут счастливо, а ты резину трем продать не мог (хотя колес-то 5).;)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#62
Ты был третьим в очереди желающих купить.
Если бы у меня было три комплекта резины - все бы продал. :)
Не буду про тебя шутить, ты чот без настроя.
Хорошее предложение было, жаль что не успел. Если есть 20ки в 255/50 лето, то тоже возьму ))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#63
Ну ты и лох ;), у нас в стране по три раза одну и туже квартиру продают и живут счастливо, а ты резину трем продать не мог (хотя колес-то 5).;)
Тогда бы на цену рынка как раз бы вышел )))
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#65
Да вообще этот Тима такую тень на суровых северных мужиков навел. Читает поди сейчас форум, да посмеивается. Гомосек.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#66
Продавались здесь колёса, я предложил продавцу отправить их мне, после осмотра я перевожу деньги с карты на карту, чел меня обвинил в мошенничестве, хотя на форуме я год он 2 дня, в итоге я не решился на такой шаг. После появился ещё продавец с Новосибирска, он согласился на предложение сначало товар потом деньги, сам нашёл знакомых в моём городе, колёса пришли я их осмотрел с знакомым продавца, после этого отправил деньги.
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#67
Обязательно буду информировать о том что происходит, и как проходят поиски. Тима телефон сегодня выключил. Я попался по своей доверчивости и не достаточной бдительности. Видимо эта история случилась для того, чтобы избежать или уберечь меня от чего нибудь более серьезного. Я философ в этом смысле. Суть этой темы, чтобы остальные были осторожнее, и не попадали в такие передряги. Как продавцы так и покупатели. Мошенники активизировались, то ли кризис тому виной, на дозу не хватило Тиме, или в тюряге действительно скучно, зарабатывают как могут.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#68

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#69
Обязательно буду информировать о том что происходит, и как проходят поиски. Тима телефон сегодня выключил. Я попался по своей доверчивости и не достаточной бдительности. Видимо эта история случилась для того, чтобы избежать или уберечь меня от чего нибудь более серьезного. Я философ в этом смысле. Суть этой темы, чтобы остальные были осторожнее, и не попадали в такие передряги. Как продавцы так и покупатели. Мошенники активизировались, то ли кризис тому виной, на дозу не хватило Тиме, или в тюряге действительно скучно, зарабатывают как могут.
Да и не потерял ты эти деньги, опыт ты за эти деньги приобрел! Ну, а информацию пока не сообщай, заверши до конца и уж потом нам всем будет интересно , чем и как всё закончилось.
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#70
Уже учёл, что не все сюда постить буду. Профи тима тоже читать может, похихикивая.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#71
Посмотрел я АйПишники, с которых он заходил на форум. В основновном, заходы через прокси, причем со смартфона через Оперу Мини. Но есть и реальные. Лови, может поможет:
217.118.83.200 - Пермь
79.141.71.62 - Тюмень
217.118.83.191 - Челябинск
217.118.83.181 - Челябинск
Никого не хочу ни в чем обвинять, но уважаемый админ посмотри тему http://highlander-autoclub.ru/forum...ки-Хайлендер-оригинал-2015.11224/#post-334618
может АйПишники совпадают? у меня закрались сомнения тогда, когда еще один Ник подтвердил покупку одного диска, при этом ник тоже не давно зарегистрированный
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#72
Идея с гарантом очень хорошая! Вот если бы уважаемые админы или модераторы взяли на себя это, за небольшую комиссию, было бы замечательно! И мошенничеств не будет и копейка в кассу клуба на поддержание форума капала! Два хороших дела можно сделать.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#73
Никого не хочу ни в чем обвинять, но уважаемый админ посмотри тему http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Диски-Хайлендер-оригинал-2015.11224/#post-334618
может АйПишники совпадают? у меня закрались сомнения тогда, когда еще один Ник подтвердил покупку одного диска, при этом ник тоже не давно зарегистрированный
Он же предлагает отправить наложенным платежом!
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#74
Тему размазали))) все такие Балтухи.
Человек вообще на связь не выходит?
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#75
Он же предлагает отправить наложенным платежом!
этого не было изначально, я честно говоря не доверяю таким продавцам, которые 2 дня на форуме, если только сначала товар потом деньги. мало вероятно что покупатель-мошенник, что он будет с товаром потом делать, продавать? а вот продавец, как раз бабло получает
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#76
Албанец,
Вы пытаетесь сломать систему: сначало деньги, потом стулья.
Сомневаюсь что б вы выслали товар бесплатно, оплатив доставку и потом смирно ждали оплаты.
Практически ни одна большая ТК не предоставляет наложенный платёж, только емс , где Доставка золотая.

Думаю можно было б рассматривать наложенный платёж, при условии оплаты доставки покупателем.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#77
При покупке всегда прошу присылать полные реквизиты карты с копией паспорта и делаю банковский перевод с уже знакомой фразой " Предоплата за... Иванову И.И." А еще пробиваю в гугле по адресу электронки, номеру телефона и Ф.И.О. отзывы или любое другое инфо... так сказать пытаюсь найти, чем живет человек... А так реально обидно когда так кидают(((
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#78
Копию паспорта просить апрометчиво, я б не выслал. А вот человека пробить не сложно по базе данным с ТК. Если скажем я часто получаю и высылаю , то во многих ТК. Я зарегистрирован и с настоящими документами у них есть. Пробить легко. Соответсвенно человек занимающийся кидалом там точно не будет светится
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#79
Он же предлагает отправить наложенным платежом!
К сожалению, наложный платеж то же не выход.
Где гарантия, что в коробках их под дисков не будут находиться кирпичи? Которые сначала надо будет оплатить, а потом увидеть.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#80
Ни как не застрахуешся. Единственный вариант искать знакомого или одноклубника в городе продована который совершит сделк и отправит товар вам сам. В этом плане дром хоошо помогает так как почти везде есть одноклубники и на просьбу прошу помочь посмотреть всегда кто то откликается.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#81
Единственный вариант искать знакомого или одноклубника в городе продована который совершит сделк и отправит товар вам сам.
Чего и просил когда-то один из клубней, а по ходу разговора выяснилось, что один из дисков в полном *овне...
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#82
Все советы хороши, но не всегда можно найти человека которого попросить глянуть все. По сути оба в слепую, особенно Покупатель.

Я своих правил придерживаюсь и сам охотно всю подноготную всегда рассказываю потенциальным покупателям при беседе. Думаю что живой диалог и больше вопросов одно из действенных мер на ровне с запросом новых фото
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#83
Никого не хочу ни в чем обвинять, но уважаемый админ посмотри тему http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Диски-Хайлендер-оригинал-2015.11224/#post-334618
может АйПишники совпадают? у меня закрались сомнения тогда, когда еще один Ник подтвердил покупку одного диска, при этом ник тоже не давно зарегистрированный
Не совпадают. У этого АйПи Московский
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#85
Албанец,
Вы пытаетесь сломать систему: сначало деньги, потом стулья.
Сомневаюсь что б вы выслали товар бесплатно, оплатив доставку и потом смирно ждали оплаты.
Доставку, как раз при получении оплачивал я, как и всегда при получении в ДЛ
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#87
Ни как не застрахуешся. Единственный вариант искать знакомого или одноклубника в городе продована который совершит сделк и отправит товар вам сам. В этом плане дром хоошо помогает так как почти везде есть одноклубники и на просьбу прошу помочь посмотреть всегда кто то откликается.
Все равно есть "дырки".
Один регистрируется и набивает сообщения, сообщник через год выкладывает товар...

В любом случае, тут покупка происходит с уверенностью, что продавец честный.
Или надо вести диалог, через торговые площадки.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#88
Вопрос то не в том что кто доставку подтачивает, а в том что продавец в пустую в слепую редко отправляет, процедура наложенным платежом в дл отсутствует ( лично узнавал )
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#90
У каждого свой рецепт)) на алибаба мня кинули из за моей жадности:) тоже урок
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху