Кинотеатр и др... кто что смотрел и как оно.

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Эту "Жажду смерти" не смотрел, а вот старый фильм с таким же названием с Чарлзом Бронсоном мне в своё время нравился.
Ну здесь Брюс уже не молод) надо сделать скидку на это
Ну и на то, что он герой))
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Сходил посмотрел вчера "Хан Соло. Звездные войны. Истории"
Интересненько. Бодренько. Красиво. Местами глупенько и натянуто - но если не ждать чего-то сверхестественного от франшизы звездных войн - то в принципе нормально.

Сегодня посмотрел Черновик.
Ну что сказать. С точки зрения читавшего книгу, ее испохабили. С точки зрения здравого смысла - нормально получилось. Тут перекроили, тут преувеличили, тут перекрасили. Некоторые художества понятны, надо было как-то визуализировать ограничения поводка, некоторые - мытье рук водой - я так не понял.
Немного не понравилось что они решили в каждый мир воткнуть кремлевские башни... лишнее это оказалось. Ну и ограничения поводка в книге было куда как правильнее снято.
Ну и то что продолжение следует... мне так кажется надо было менее настойчиво намекать...
Ну а вообще - молодцы. Снято очень хорошо, бодро, без особых провалов в темпе. Интересно. Спецэффекты - очень красиво.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
"Жажда смерти"

Пол Керси – хирург, привыкший вытаскивать людей с того света после криминальных разборок. Но после того, как его жена и дочь становятся жертвами уличной банды, а полиция бездействует, он берет карающий меч правосудия в свои руки. Видеоизобретательных убийств преступников покоряют интернет-топы, а среди жителей города расходятся слухи о неуловимом народном мстителе, которому теперь принадлежит весь город. Он мстит бодро, весело и со вкусом.

Да ничего фильм) смотреть вполне можно)
Начинался так неожиданно) Уиллис доктор))
А потом пошло, поехало, 5й элемент проснулся)))
Рейтинг кстати норм, совпадает с моим))
ИМХО. Не понравился. Сюжет избитый, снято дешево, куча ляпов, всё то же выражение лица Брюса...
"Отважная", а уж тем более "Законопослушный гражданин" гораздо лучше!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Сегодня посмотрел Черновик.
Ну что сказать. С точки зрения читавшего книгу, ее испохабили. С точки зрения здравого смысла - нормально получилось. Тут перекроили, тут преувеличили, тут перекрасили. Некоторые художества понятны, надо было как-то визуализировать ограничения поводка, некоторые - мытье рук водой - я так не понял.
Немного не понравилось что они решили в каждый мир воткнуть кремлевские башни... лишнее это оказалось. Ну и ограничения поводка в книге было куда как правильнее снято.
Ну и то что продолжение следует... мне так кажется надо было менее настойчиво намекать...
Ну а вообще - молодцы. Снято очень хорошо, бодро, без особых провалов в темпе. Интересно. Спецэффекты - очень красиво.
То есть мне, как поклоннику творчества Лукьяненко, смотреть не стоит?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
То есть мне, как поклоннику творчества Лукьяненко, смотреть не стоит?
Ну если ты ждешь побуквенной экранизации - то не стоит.
Если рассматривать как фильм "по мотивам" - я с удовольствием посмотрел. Есть некоторые косяки, я уже писал, но в целом - нормально.
Ещё раз повторюсь - я тоже люблю книги Лукьяненко, и прекрасно понимаю что многое из написанного невозможно экранизировать.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
"Опасный бизнес"

Дерзкая длинноногая блондинка – она идеально подходит для опасного бизнеса. Однажды одному из ее подчиненных становится известна уникальная формула, за которой гоняется весь мир. Он решает инсценировать собственное похищение и потребовать выкуп у компании. Лучше этому умнику не рассчитывать на помощь своей эффектной начальницы, ведь для корпорации он предпочтительнее мертвый, чем живой.

Ничего так фильм)
Почти приключенческий))
Посмотрел с интересом
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ну если ты ждешь побуквенной экранизации - то не стоит.
Если рассматривать как фильм "по мотивам" - я с удовольствием посмотрел. Есть некоторые косяки, я уже писал, но в целом - нормально.
Ещё раз повторюсь - я тоже люблю книги Лукьяненко, и прекрасно понимаю что многое из написанного невозможно экранизировать.
Скачал тряпку. Под пивко еле осилил. Чушь редкостная. Особенно летающие матрёшки с крылатыми ракетами на борту.
Хакамада из политики ушла, деньги кончились, пошла в кино сниматься.
Лукьяненко в эпизоде снялся - тоже денег не хватает?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Скачал тряпку. Под пивко еле осилил. Чушь редкостная. Особенно летающие матрёшки с крылатыми ракетами на борту.
Хакамада из политики ушла, деньги кончились, пошла в кино сниматься.
Лукьяненко в эпизоде снялся - тоже денег не хватает?
Вот! И ты матрешек запомнил!
А Лукьяненко по его словам хотел напроситься на камео, но тут режиссер сам предложил поучаствовать... Кстати, второй товарищ, который помогает Лукьяненко - сам режиссер.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
"Точка невозврата"

Разгар Ливанской войны. Интриги, предательство, грязные компроматы, нравственное падение, жертвенность и любовь, боль и надежда… На руках героя умирает жена, подстреленная террористами. Через десять лет он, преодолев ненависть и отчаяние, возвращается в Бейрут, чтобы вызволить из плена давнего друга, захваченного в плен боевиками.

Фильм понравится не всем
Но не могу сказать, что кино не интересное
Смотреть нужно внимательно) много действующих лиц))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
"Точка невозврата"

Разгар Ливанской войны. Интриги, предательство, грязные компроматы, нравственное падение, жертвенность и любовь, боль и надежда… На руках героя умирает жена, подстреленная террористами. Через десять лет он, преодолев ненависть и отчаяние, возвращается в Бейрут, чтобы вызволить из плена давнего друга, захваченного в плен боевиками.

Фильм понравится не всем
Но не могу сказать, что кино не интересное
Смотреть нужно внимательно) много действующих лиц))
Произгаильская хугма
:D
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.691
Благодарности
1.595
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Всю тему не читал, поэтому ежли чего повторю - извинтеляйте !:)

Весьма интересная фантастика https://www.kinopoisk.ru/film/drugayazhizn-2017-914831/

"Обитель теней" 2017г.
прям глоток свежего воздуха среди засилья ЗападноНегроГейской толерастии и "Марвеловской" блевотины, испанцы молодцы !!! https://www.kinopoisk.ru/film/obitel-teney-2017-992500/

Отличный, атмосферный, скандинавский детективный сериал "Мост" https://www.kinopoisk.ru/film/most-2011-574497/, есть и америкосовская версия - но она хамно ! Про нашу "поделку" - даж язык не поворачивается...

Суперкрутой сериал "Дедвуд" ! https://www.kinopoisk.ru/film/dedvud-2004-255671/ , смотреть ТОЛЬКО в филигранной озвучке Сербина !!! Без дитёв !!!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
О вкусах конечно не спорят.. но, прошу прощения, у кого кого, а у Шнура творчества нет. На мой взгляд. Только высекание монеты. Четко выверенные хиты, рассчитанные на публику. На злобу дня. Бизнес и ничего личного.
Он и панком то не был. Вернее декларироапл, пока это продавалось
+1
Именно все "творчество" и имидж направлены на стеб и эпатаж. А в итоге получился кич.
Не путать с производной от кичится, а именно в этом, - kitsch.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
А че корчить из себя кого то другого...
Я Шнура слушаю и клипы его смотрю с удовольствием
Это заработок, им тоже нужно жить
Если народ хавает, почему бы и нет
У каждого своя колея и даже у моего любимого Кинчева
"А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравится всем..." (с)
С одной стороны вроде все правильно сказано, вот только...
заработать денег можно по разному. Кто то на панели, кто наркотики. Кто честно строит, кто харлурит... и все зарабатывают деньги.
Так и с ними.
Да в принципе его понять можно. Если снять красивый видеоряд например к песне на "лабутенах" то успех обеспечен.
А если он попробует спеть свои "песни" просто как "песни", то его никто не заметит. Там замечать нечего.
Вообще творчество странная штука. Сколько раз было что песня шла с третьего или четвертого исполнителя...
А бывает с первого раза и кто бы ее потом не пел будет всегда не то.
Вот только вопрос в том что с данном случае песен как таковых нет... попса, иногда прикольная.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
С одной стороны вроде все правильно сказано, вот только...
заработать денег можно по разному. Кто то на панели, кто наркотики. Кто честно строит, кто харлурит... и все зарабатывают деньги.
Так и с ними.
Да в принципе его понять можно. Если снять красивый видеоряд например к песне на "лабутенах" то успех обеспечен.
А если он попробует спеть свои "песни" просто как "песни", то его никто не заметит. Там замечать нечего.
Вообще творчество странная штука. Сколько раз было что песня шла с третьего или четвертого исполнителя...
А бывает с первого раза и кто бы ее потом не пел будет всегда не то.
Вот только вопрос в том что с данном случае песен как таковых нет... попса, иногда прикольная.
Однако, есть и такое понятие как ХИТ. Помнится, в свое время резко осуждался джаз, а ныне это классика. Про разные течения рока вообще молчу, а ныне опять же - классика. Шнуру удалось создать несколько хитов, которые уже "на языке" в народе. Не стану утверждать, что творчество Шнура войдет в классику, но на эстраде он занял свою нишу. И надо это признать. Можно ругать его, обзывать, любить, ненавидеть. Но он есть, он звучит, про его шлягеры все знают. Я до его песни и не знал вообще, что такое лабутены. А теперь термин лабутены жестко связан с фразой "на лабутенах и в офигительных штанах". Не надо только критиковать меня, я не являюсь фанатом Шнура, всего лишь констатирую факт. Кто мог подумать, что песенки диско 80-х так раскрутятся в наше время? А нынче "Дискотека 80-х" собирает стадионы....
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Кто мог подумать, что песенки диско 80-х так раскрутятся в наше время? А нынче "Дискотека 80-х" собирает стадионы....
Просто поколение 45+, у которого много бабок, ностальгирует по пионерлагерным танцулькам.
Ну а современной молодежи это тоже нравиться. Никто не в накладе.
Я в своё время за любовь к творчеству группы Deep Purple, чуть из технаря не вылетел, хорошо, что комсомольцем не был, а то бы точно исключили.
А теперь ребята из Гаспрома их к себе на корпоративы зазывают.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
чуть из технаря не вылетел, хорошо, что комсомольцем не был, а то бы точно исключили.
А теперь ребята из Гаспрома их к себе на корпоративы зазывают.
Поэтому чуть и не вылетел - :D, еще небось гаСировку любил...:D:D:D

ЗЫ: Сорри Саныч, люблю иногда....
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Однако, есть и такое понятие как ХИТ. Помнится, в свое время резко осуждался джаз, а ныне это классика. Про разные течения рока вообще молчу, а ныне опять же - классика. Шнуру удалось создать несколько хитов, которые уже "на языке" в народе. Не стану утверждать, что творчество Шнура войдет в классику, но на эстраде он занял свою нишу. И надо это признать. Можно ругать его, обзывать, любить, ненавидеть. Но он есть, он звучит, про его шлягеры все знают. Я до его песни и не знал вообще, что такое лабутены. А теперь термин лабутены жестко связан с фразой "на лабутенах и в офигительных штанах". Не надо только критиковать меня, я не являюсь фанатом Шнура, всего лишь констатирую факт. Кто мог подумать, что песенки диско 80-х так раскрутятся в наше время? А нынче "Дискотека 80-х" собирает стадионы....
Слушай, зачем критиковать, правильно все сказал... :)
В каждом времени есть своя музыка... и про джаз, правильно сказал, и рос рок-ин-рол сюда же
Вопрос только в том что мне не хочется опускаться (в моем личном понимании, моя внутренне линейка что ли) в музыке до уровня Шнура. Да, одна две песни под пивко, и не более.
На самом деле вызывает недоумение не то что он есть, а то что и он сам и люди от музыки начинают обсуждать его (слово творчество как то совсем не подходит, а другого я не знаю) как искусство, говорить как о тенденции или направлении.
Для меня Шнур в музыке, то же самое что Павленский художник.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
"Черный список"

На протяжении десятилетий бывший правительственный агент Рэймонд Реддингтон был одним из самых разыскиваемых беглецов ФБР. Неожиданно он решает сдаться...
Коротенькая аннотация)))

Смотрю 5й сезон
Сериал интересный и очень ровный, провалов нет)
По началу может покажется немного нудноват, а может и нет))
Смотрибельно...

Как везде мелкие ляпы и прочие надуманные вещи, но смотреть можно - смотрю 2й сезон.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Смотрибельно...

Как везде мелкие ляпы и прочие надуманные вещи, но смотреть можно - смотрю 2й сезон.
Ну конечно везде есть сказка)
Дальше поинтереснее будет, на мою имху)
5й сезон досматриваю
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
"Собибор"

История сопротивления человеческого духа бездушной машине уничтожения. В октябре 1943 года заключённые лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским поднимают восстание - единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.

Писать тут нечего
Смотреть
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Tomb Raider: Лара Крофт

Лара Крофт – весьма самостоятельная дочь эксцентричного искателя приключений, который пропал, едва она стала подростком. Теперь ей двадцать один, она бесцельно проживает свою жизнь, курьером рассекая на байке по забитым улицам восточного Лондона. Решительно настроенная пробиться сама, она отказывается брать на себя руководство глобальной империей отца, столь же категорично отвергая мысль о том, что он действительно пропал. Слыша советы о том, что ей нужно смириться с этим фактом и жить дальше после семи лет бесплодных поисков, Лара уже и сама не понимает, что же заставляет ее распутывать обстоятельства его таинственного исчезновения.

Фильм средний
По мне, хоть и прекрасна Алисия, но хрупкая, не дотягивает она до молодой Джоли) и до этой роли)
А так все вроде хорошо, динамично) но как то сумбурно, скомкано...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
История с концлагерем "Собибор" достаточно показательна: несколько лет подряд в нём убивали евреев как бессловесный скот. Но стоило там появиться офицеру Советской армии, как он тут же организовал восстание.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
История с концлагерем "Собибор" достаточно показательна: несколько лет подряд в нём убивали евреев как бессловесный скот. Но стоило там появиться офицеру Советской армии, как он тут же организовал восстание.
Твои слова можно прочитать еще и так:
На той войне убивали только евреев, а защищали из только советские солдаты. Хотя именно тебя в этом попросе упрекнуть можно в последнюю очередь.
Это я к тому что последнее время забывается почему то общая картина той войны. Стараются только оставить некие пятна, типа холокоста. Думаю что и их со временем отбелят.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
История с концлагерем "Собибор" достаточно показательна: несколько лет подряд в нём убивали евреев как бессловесный скот. Но стоило там появиться офицеру Советской армии, как он тут же организовал восстание.
Википедия:

В лагере действовало подполье, планировавшее побег заключённых из концлагеря.
В июле и августе 1943 года в лагере была организована подпольная группа под предводительством сына польского раввина Леона Фельдхендлера, который ранее был главой юденрата в Жолкеве. План этой группы состоял в организации восстания и массового побега из Собибора. В конце сентября 1943 в лагерь из Минска прибыли советские военнопленные-евреи. В составе новоприбывших находился лейтенант Александр Печерский, который вошёл в подпольную группу и возглавил её, а Леон Фельдхендлер стал его заместителем[6].
Восстание в концлагере «Собибор». К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. Марка России, 2015.
14 октября 1943 года узники лагеря смерти под руководством Печерского и Фельдхендлера подняли восстание. Согласно плану Печерского заключённые должны были тайно, поодиночке ликвидировать эсэсовский персонал лагеря, а затем, завладев оружием, находившимся на складе лагеря, перебить охрану. План удался лишь частично — восставшие смогли убить 11 (по другим данным — 12) эсэсовцев из персонала лагеря и несколько охранников-украинцев[6], но завладеть оружейным складом не удалось. Охрана открыла огонь по заключённым и они вынуждены были прорываться из лагеря через минные поля. Им удалось смять охрану и уйти в лес.
Из почти 550 заключённых рабочего лагеря 130 не приняли участие в восстании (остались в лагере), около 80 погибли при побеге. Остальным удалось бежать. Все оставшиеся в лагере были убиты немцами на следующий день.
В последующие две недели после побега немцы устроили настоящую охоту на беглецов, в которой участвовали германская военная полиция и охрана лагеря. В ходе поиска было найдено 170 беглецов, все они были тут же расстреляны. В начале ноября 1943 года немцы прекратили активные поиски. В период с ноября 1943 года и до освобождения Польши ещё около 90 бывших узников Собибора (тех, кого немцам не удалось поймать) были выданы немцам местным населением либо убиты коллаборационистами. До конца войны дожили лишь 53 участника восстания (по другим данным — 47 участников[12]).
Восстание в Собиборе явилось единственным удачным лагерным восстанием за все годы Второй мировой войны. Сразу после побега заключённых лагерь был закрыт и стёрт с лица земли. На его месте немцы вспахали землю, засадили её капустой и картофелем[8].
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Википедия:

В лагере действовало подполье, планировавшее побег заключённых из концлагеря.
В июле и августе 1943 года в лагере была организована подпольная группа под предводительством сына польского раввина Леона Фельдхендлера, который ранее был главой юденрата в Жолкеве. План этой группы состоял в организации восстания и массового побега из Собибора. В конце сентября 1943 в лагерь из Минска прибыли советские военнопленные-евреи. В составе новоприбывших находился лейтенант Александр Печерский, который вошёл в подпольную группу и возглавил её, а Леон Фельдхендлер стал его заместителем[6].
Восстание в концлагере «Собибор». К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. Марка России, 2015.
14 октября 1943 года узники лагеря смерти под руководством Печерского и Фельдхендлера подняли восстание. Согласно плану Печерского заключённые должны были тайно, поодиночке ликвидировать эсэсовский персонал лагеря, а затем, завладев оружием, находившимся на складе лагеря, перебить охрану. План удался лишь частично — восставшие смогли убить 11 (по другим данным — 12) эсэсовцев из персонала лагеря и несколько охранников-украинцев[6], но завладеть оружейным складом не удалось. Охрана открыла огонь по заключённым и они вынуждены были прорываться из лагеря через минные поля. Им удалось смять охрану и уйти в лес.
Из почти 550 заключённых рабочего лагеря 130 не приняли участие в восстании (остались в лагере), около 80 погибли при побеге. Остальным удалось бежать. Все оставшиеся в лагере были убиты немцами на следующий день.
В последующие две недели после побега немцы устроили настоящую охоту на беглецов, в которой участвовали германская военная полиция и охрана лагеря. В ходе поиска было найдено 170 беглецов, все они были тут же расстреляны. В начале ноября 1943 года немцы прекратили активные поиски. В период с ноября 1943 года и до освобождения Польши ещё около 90 бывших узников Собибора (тех, кого немцам не удалось поймать) были выданы немцам местным населением либо убиты коллаборационистами. До конца войны дожили лишь 53 участника восстания (по другим данным — 47 участников[12]).
Восстание в Собиборе явилось единственным удачным лагерным восстанием за все годы Второй мировой войны. Сразу после побега заключённых лагерь был закрыт и стёрт с лица земли. На его месте немцы вспахали землю, засадили её капустой и картофелем[8].
Я написал то же самое, но короче. Может немного цинично. Просто задолбало сионисткое лобби в кинематографе в том числе.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху