Как доработать звук в новом хае

Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Авто
2012 Highlander
#91
http://www.elsheep-team.ru/node/493
Вот понравилось как сделали с пищалками, хочу так же.

вот только если я буду компонетную АС брать, мне тупо пищалки воткнуть в места старых и всё ? или придётся какие то провода тянуть?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#92
Сам не тянул, не помню, я сам только салон разбирал-собирал, через полчасика схожу к машине посмотрю, что к кроссоверу приходит....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#93
или придётся какие то провода тянуть?
Придется,т.к. к кроссоверу нужно подвести звук, если делать все правильно, если этого не делать, тогда не нужны компонентные, но и звуковая сцена вниз уйдет, в этом слачае проще просто блины другие воткнуть, а пищалки оставить верхние и не морочиться (хотя тогда возникает вопрос: насколько станет лучше?) . У меня на пищалки протянуты и к кроссоверу тоже, стандартные оставлены на месте, только отключены.
Назад ставить коаксиалы (если не заморачиваться конечно), т.к. места под пищалку нет, да и самой ее нет....
Еще вот наткнулся на мощность стандартных динамиков: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=107051&postcount=35

Пищалка и стандартный верхний разъем:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#94
RRC, cпасибо что так оперативно откликнулся.
вот сижу мозги парю, поставить овальные блины вперёд или всё таки компонентную взять АС.

2-х компонентные бери на фронт (перед) и коаксиалы на тыл (задние двери)

у меня точно эта тойотовская шняга стоит. ещё у меня нет экрана спереди на панели, а стоит стандартная херня с mp3. 1)не знаешь сколько там номинальная мощность у головы?

номналка на штатном ГУ не более 12 ватт

из колонок хочу брать только DLS.

зря. Лучше возьми 2-омные фокалы. У них чувствительность выше, самое то, если между ГУ и динамиками не будешь ставить внешний усилитель. Но если Фокалы дорого, то JBL тогда, или что-то другое! Главное 2-омные и высокочувствительные бери!

2) если я выбираю колонки к стандартной голове, мне нужно колонки с какой номинальной мощностью брать ? чтобы они не хрипели и не порвались.

смотри выше! номиналку бери слегка с запасом, ну скажем 90. Кстати, зайди на алпайн.ру, там в каталоге есть маленький усилитель который на 45 ватт увеличивает мощность ГУ и крепится около ГУ, короче именно для тех, кто не желает сильные изменения. Этот махонький усь можно подключать к штатным ГУ, звучание станет лучше, но устанавливать лучше у мастеров.

3) если я беру DLS, не будет ли проблем с их подключением ?просто один знакомый сказал что паять что-то придётся. а мне это не надо;)
лучше не париться, а заехать к установщикам
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#95
До кучи пару ложек дегтя.
1. А вдруг скоро продажа любимого авто? (конечно можно все снять...но зачем менять (компоненты) то, что уже есть?)
2. Что то мне кажется что звук цифрового усилка какой то не такой..
доска на предыдущих элементах как то потеплее что ли звучала...

Пс
Не надо гнаться за аудифильским звуком (компонентами).
Я уже высказывался - 90 проц из коллекции музыки в формате mp3 тупо не звучит. (с правильным биттрейтом 256, 320). Фирменых дисков в нале очень мало - послушал раз и все.
Перевод - перебор коллекции mp3 (собранной не за один и даже не за 5 лет) в лосслесс - нах нада. Сижу на двд (только с нормальной звуковой компрессией).
Но надо понимать - система звучит не настолько, насколько способна - источник звука важен.
В итоге, поставили мне усь Alpine PDX-V9 (5-канальный, где по личному сертификату уся мощность 136 х 4 и 519 х 1).

Вы знаете, я боялся того, что усь D-класса будет звучать плохо ... Как я ошибался! Звучание классное! Мне очень понравилось! Я доволен!
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#97
Следующий этап:

Саб! Выбрал Алпайн R-type! Послушал 10-ку ... нравится!
8-ку не послушал, через месяц будут у них.. Подожду, т.к. есть мысля 8-ку в короб и в центральный туннель в салоне, а столик выбросить, всё равно не пользуюсь ...
Короче, если не подойдет, то тогда 10-ку в короб и в багажник!
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#99
Ну что ж... потихоньку двигаемся... снял Audio System Radion 165 с фронта и заменил на нечто получше ... да, звук поменялся в лучшую сторону ... сейчас буду заказывать саб (динамик уже выбрал Alpine R-type 10').

В итоге на сегодня имею уже следующее:

ГУ Алпайн ICS-X8
Усилитель 5-канальный Alpine PDX-V9
Фронт Алпайн SPR-60C (2-х компонентные)
Тыл Morel Maximo Coax
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
В итоге получилось вот так:

ГУ Alpine ICS-X8
Фронт 2-х полосный Alpine SPR-60C
Тыл Morel Coax Maximo
Усилок 5-канальный Alpine PDX-V9

Завтра ставлю саб в багажник, расчетный короб ЗЯ Alpine R-Type 10'
(8-ка саб в наличие нет, а ждать пока у них появится, чтобы примерить, не хочу).

Думаю резать частоты таким образом (резать буду с ГУ, а на усилке выставлю на flat):

Фронт - миды снизу обрежу на 80 с крутизной 12
Тыл - миды снизу обрежу на 63 с крутизной 12 (но уровень уменьшу, чтобы только слегка на подзвучку).
Саб - верх обрежу на 63 с крутизной на 24.

Думаю должно за звучать так как хочу, завтра проверим :)

Что касается динамиков Alpine SPR-60C, оказались очень даже отличными, мне прямо их звучание понравилось!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Соклубники, не могу понять, штатное ГУ не работает при заглушенном двигателе, или я что-то делаю не правильно?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
без педали тормоза, кнопку "engine start stop" понажимайте
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
из режима " все выключено", первое нажатие на "старт" без нажатия тормоза
ну, как при ключевом замке повернуть в первое положение
ясно, завтра попробую :)
 
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
SL500
Я рекомендовал бы Вам поменять акустику, задемпфировать и сделать акустическую шумоизоляцию дверей. Сориентировать угол направления новых высокочастотников и успокоиться минимум на полтора два месяца чтобы прочуствовать изменения в характере звучания штатной системы. АС за основу рекомендовал бы поставить бюджетный вариант от Rainbow.

Стоимость работ не превышает планки в 19 тысяч рублей с техникой и работой
Я бы не стал прислушиваться к таким "рекомендациям". Просто замена акустики в Хае скорее ухудшит результат в сравнении со штаткой.
Для информации, вдруг Вы не в курсе - из штатного усилителя выходит обрезанный сигнал, на ширик в торпеде со срезом примерно на 400 Гц. На мидбас соответственно остальное со срезом внизу. Таким образом возможности корректно подключиться по-простому нет.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Хочу подключить усилитель саба к штатному ГУ ( с навигацией). Единственный вариант, как я понимаю :(, это с использованием высокочастотного адаптера. Собственно вопросы :
- с какого разъема и с каких контактов взять сигнал на усилитель;
- с какого разъема и с каких контактов взять сигнал на управление включением усилителя;
- и самое главное - не будет ли при выключении штатного ГУ щелкать динамик САБа
Хотелось бы услышать мнение спецов и соклубников реализовавших аналогичное подключение на своих авто. Спасибо.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Хочу подключить усилитель саба к штатному ГУ ( с навигацией). Единственный вариант, как я понимаю :(, это с использованием высокочастотного адаптера. Собственно вопросы :
- с какого разъема и с каких контактов взять сигнал на усилитель;
- с какого разъема и с каких контактов взять сигнал на управление включением усилителя;
- и самое главное - не будет ли при выключении штатного ГУ щелкать динамик САБа
Хотелось бы услышать мнение спецов и соклубников реализовавших аналогичное подключение на своих авто. Спасибо.
Контакты на магнитоле "Престиж" 2014

I152
1- передний правый +
2- передний левый +
5- передний правый -
6- передний левый -
3- сигнал включения усилителя +
I153
1- задний правый +
2- задний левый +
3- задний правый -
6- задний левый -

Ничего не щелкает.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Спасибо Romic! Можно узнать марку усилителя.
PS У меня Хай 2 (2013г.в.) Но это не принципиально.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Александр (Мазай)!Опять вся надежда на Вас!!! Помогите с распиновкой - задние динамики и питание ГУ и " + " Активной антенны. Рекомендуют REMOUT усилителя брать с антенны (хотелось бы услышать Ваше мнение)
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Александр!Спасибо. Еще бы контакты ремоут усилителя и задних колонок и вообще хорошо !
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Ну и чем тебе не подошла распиновка которую я тебе дал (два верхних левых разъема)?
Дико извиняюсь, думал раз года разные то и ГУ другие. Еще раз спасибо!
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Еще вопрос. Планирую подсоединить двухканальный усь суммарная мощность 150 Вт. Можно ли его запитать от розетки багажника, что слева(так неохото тянуть провод с АКБ)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху