Как доработать звук в новом хае

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#31
Вернулся из Тойоты центра вчера, не стал вам писать, так как одни маты вырывались из меня и такие, что я их раньше не слышал.
За два дня я позвонил им и поинтесовался о наличии ГУ на мой новый Хай, который я купил у них же. Я прошел уже нулевое ТО у них же, то есть у них я и моя машина в базе есть со всеми потрахами. Это отступление пригодится для попытки понимания дальнейших событий.
Меня по телефону заверили, что все для вашей машины у нас есть, Флай вас ждет, приезжайте! Я записался на субботу к 10-00, приехал в 09-30, машину загнали в боксы, я проследовал за ней, после подписания ТБ и облачения в оранжевую желетку. Электрик при мне получил со склада ГУ, ответил на мои 10 вопросов положительно, заверив меня, что через 3 часа машинка будет готова.
С этим меня отвезли в Мегу, пошататься по магазинам.
Теперь самое интересное, через 40 минут мне звонят из центра и говорят: "Мы не можем поставить это ГУ на вашу машину, так как она у вас премиум комплектации и такого ГУ еще нет в природе".........

Писец, я выпал в осадок! Для того, чтобы это сказать понадобилось два дня телефонных базаров, 240 км. моего пути, моего подъема в субботний день в 05-30....
Я сел в "нахаляву" помытую машину и поехал обратно в Ейск. Где-то через полтора часа ко мне вернулись мысли, вытеснив матюки. Я набрал номер этого центра, культурно попросив соединить с отделом по работе с клиентами, рассказал все что я о них думаю, по пути обматерив зазевавшегося водилу, да так, что он будучи правым молча сел за руль и чухнул от меня подальше.
Так прошла моя суббота и последняя встреча с улыбчивым, но тупым персоналом Тойоты центра. Теперь я готов похерить эту гарантию и общатся со всеми, кто может мне помочь.
Может кто знает мастеров в Краснодаре или Ростове?
Больше того, от Ейска готов отъехать на 400 км, лишь бы был результат.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
Так прошла моя суббота и последняя встреча с улыбчивым, но тупым персоналом Тойоты центра. Теперь я готов похерить эту гарантию и общатся со всеми, кто может мне помочь.
Может кто знает мастеров в Краснодаре или Ростове?
Больше того, от Ейска готов отъехать на 400 км, лишь бы был результат.
Ну если готов подождать, то я в сентябре на азовское море езжу... :)
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#33
Готов ждать, приезжай, покупаем в море, откормим местной ягодой и фруктами, полечу, вырву, вставлю зубы, могу спеть, потанцевать, тока скажи мне, что не надо машину продавать, дюже она мне понравилась :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Машину нужно оставить, а остальное доработать.
С тебя ЧТО ставить, а с меня КАК ставить.
Единственное, я отдыхаю в Голубицкой.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#37
Машину нужно оставить, а остальное доработать.
С тебя ЧТО ставить, а с меня КАК ставить.
Единственное, я отдыхаю в Голубицкой.
Не, что ставить я понятия не имею.
Меня интересует только один вопрос, что бы было на уровне штатного устройства, но была возможность дальнейшего подключения усилка, там ведь есть линейный выход на 4 канала, Навител и айпод. ВСЕ!
Шумку буду делать всю. Саб то же готов со своим усилком.
Да, еще, громкая связь и управления с руля, Все!!!!!! Готов жить в Голубицкой :), как лучше дальше связываться, ибо дальнейшие переписки в теме не уместны.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
Не, что ставить я понятия не имею.
Меня интересует только один вопрос, что бы было на уровне штатного устройства, но была возможность дальнейшего подключения усилка, там ведь есть линейный выход на 4 канала, Навител и айпод. ВСЕ!
Шумку буду делать всю. Саб то же готов со своим усилком.
Да, еще, громкая связь и управления с руля, Все!!!!!! Готов жить в Голубицкой :), как лучше дальше связываться, ибо дальнейшие переписки в теме не уместны.
Я за фантом!
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#40
Я готов и к фантому, хотя ... , хрен с ними. Меня интересует конечный результат, а не названия фирм создавших эти гу.
Свои претензии к ГУ я обозначил.
Пиши, звони ( кгде можно телефон оставить не понял еше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
В личку пиши(кликай на ник, ищи связь->отправить личное сообщение)
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#43
Я то же думал, что все, а хренушки. История только начинается. :aggressive:
Вечером отпишусь о новом витке этой спирали :) Сегодняшний день был полон событиями и звонками из Тойота центра. :diablo_dobryi:
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#44
Я то же думал, что все, а хренушки. История только начинает :diablo_dobryi:
Что ты замарачиваешься? В Ростове навалом отличных установщиков,у которых есть буга лицензионная на право установки Э.оборудования с сохранением Гарантии,я сам ставил всё в Краснодаре у таких,ценник адекват и работа качественная,могу дать телефон,смотри куда ближе тебе,а спецов найти и по нету можно,обговорить все твои хотелки зараннее.ОД притупляют иногда и ценник ломят.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#45
Сегодня телефон красный :). Звонят из центра, сообщают, что моей проблемой занимаются все. В Краснодаре, в Москве исчат выход из сложившейся ситуации, а ситуация заключалась в том, что у них не было кнопки, чтобы закрыть под монитором дырку, в которой сейчас стоят кнопки со штатного устройства, потом опять звонок, спрашивают, что я хотел от нового ГУ, почему решил заменить, мол это им нужно, чтобы лучше подготовиться к смене моего ГУ. Я угорал. Спросил, а можно поставить ГУ не Китайское, обещали подумать :)
Вечером поехал к своему Кулибину, который делал мне всю музыку, во всех машинах. Даже в Лексусе RX300 влез в цифру и подключил таки мне айпод.
Выслушал от него матюков и упреков, рассказал он мне про все эти Китайские ГУ, сколько он их пытался чинить и чинил, но на выходе получал пшик, не, все работает, но звук очень посредственный. Я ему про гарантию начал говорить, хотя уже сам понимал, что несу херню полную.
Короче, решил присобачить в Хае айпад с Навителом, сделать шумку дверей, а там будет видно. Дешего и сердито, айпад уже куплен давно, крепление купил за 590 рублей, Кулибин его присобачит в машине, чтобы съемно было. Навигация нужна только на выезде. На первое время свои проблемы решу. Спасибо большое Мазаю за помощь, а главное за желание помочь! :)
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#46
Извини, я пропустил. Что именно не устраивает в штатной голове? Навигация? Звук? Телефонное приложение? Голосовое управление? Что именно?
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#47
Неустраивает навигация, телефонная книга ( особенно поиск), тормоза с айподом. Со звуком пока не определился, так как не делал шумку. Тут меня саданули в правый бок, буду делать две двери по каске, тока потом сделаю шумку :)
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#48
на мой взгляд - только в поиске в телефонной книге косяк...
но я активно пользуюсь быстрыми наборами предустановленными и списком звонков. помогает чуть.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#49
И так докладываю:
1. Сделал вибро-шумку дверей, думал звук аудио системы улучшится не меняя штатные колонки. Поначалу именно так и показалось, но на самом деле это только ухудшило звучание штатных колонок. Если ранее был хоть какой-то намек на бас за счет вибраций в полости дверей, то после виброшумки бас стал реально затыкаться и букание усилилось.
2. Сегодня заменил штатные колонки. В фронт двери поставили Audiosystem Radion 165, заменили также штатные твиттеры, поставили кроссоверы из комплекта Радиона, заменили провода. Послушали - звук реально улучшился, появились нормальные верха и середина. Решили также заменить задние штатные спикеры; поставили Morel Maximo Coax; провода не меняли. Фронт и задние колонки ставили на сделанные подиумы из фанеры. Звук реально улучшился, мне понравилось. Но всё равно добиться аналогичного звучания как на моем 120 ПРАДО, а там стояли 9 колонок из которых одна выполняла роль мини сабуфера, не получилось! Да и не получится!
Пока буду кататься так, но понял, что чтобы улучшить звук нужно ставить внешний усилок (он у меня уже есть Кларион 4-х канальный), нужно думать на счет саба! Без этого звук не улучшится!
А пока, замена 6 спикеров и виброшумо дали замечательный результат. Кто планирует просто замену спикеров, главное выбирайте колонки с высокой чувствительностью, не ниже 90db.

Пысы:
Штатная система ГУ у нас Панасоник, не самая гадкая, но и не фонтан! Как она работает с айфоном мне нравится! А поиск контактов для меня не проблема, удобный поиск! Но у меня все контакты на англ яз (мне так удобнее просто!).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#50
С давних времен у меня лежал дома нулевый усилок Clarion ProAudio APA4204 90Wx4 (4-х канальный), подарок ...
Вот его и установили в хай (спикеры меняли ранее - выше об этом рассказывал). Поставили его под переднее пассажирское кресло, до кучи заменили провода на задние спикеры, т.к. ранее их не меняли.
Ну вот и всё ... я абсолютно доволен звуком ... саб ставить не буду ...
родное ГУ не снимали, сняли бардачок и от туда получили доступ к ГУ, на вопрос почему не сняли ГУ для облегчения процесса, мне ответили чтобы не оставить случайно следов на пластике около ГУ ...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#51
А провода от ГУ к усилку и к динамикам меняли?
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#53
К сожалению, фоток нет, но может рассказ кому-то поможет. Я уже раньше писал, что решил оставить родную голову, хотя, звук не устраивал после Лексуса :) Сделал мне друг шумку дверей. Звук пищалок и блинов в передних дверях нам не понравился все равно. Зад меня мало интересует, там динамики по частотам отрабатываюь неплохо, для подзвучки пойдут. Смутил меня сайт http://www.jbl.com/toyota/highlander где саб и усилок? Что для России не кондиция идет?
Купили мы динамики

Отрезали вч и сч динамики от блина. Дырку в блине заклеили половинкою от киндер сюрприза :) получилась типа "пуля". Блины на подиуме вставили в двери, вч и сч - динамиками заменили штатные пищалки. Провода оставили те же, нет смысла менять без смены ГУ, тем более, что провода вполне сносны.
Итог меня впечатлил. За малые деньги (4000 рублей - блины) получил большую мощность, за счет неплохой чувствительности данных блинов (забыли сопротивление проверить), нч - просто шикарны (пропала мысль об сабе), сцена поднялась на уровень нижнего края лобового стекла, высокие стали более прозрачны, но главное, это то, что инструменты в музыке стали звучать отдельно без каши, что случалось на штатных JBL, особенно в области нч.
Теперь и хард рок и клубняк звучит достойно!

ПиСи, Акустика Infinity Kappa 693.9i
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#54
К сожалению, фоток нет, но может рассказ кому-то поможет. Я уже раньше писал, что решил оставить родную голову, хотя, звук не устраивал после Лексуса :) Сделал мне друг шумку дверей. Звук пищалок и блинов в передних дверях нам не понравился все равно. Зад меня мало интересует, там динамики по частотам отрабатываюь неплохо, для подзвучки пойдут. Смутил меня сайт http://www.jbl.com/toyota/highlander где саб и усилок? Что для России не кондиция идет?Купили мы динамики

Отрезали вч и сч динамики от блина. Дырку в блине заклеили половинкою от киндер сюрприза :) получилась типа "пуля". Блины на подиуме вставили в двери, вч и сч - динамиками заменили штатные пищалки. Провода оставили те же, нет смысла менять без смены ГУ, тем более, что провода вполне сносны.
Итог меня впечатлил. За малые деньги (4000 рублей - блины) получил большую мощность, за счет неплохой чувствительности данных блинов (забыли сопротивление проверить), нч - просто шикарны (пропала мысль об сабе), сцена поднялась на уровень нижнего края лобового стекла, высокие стали более прозрачны, но главное, это то, что инструменты в музыке стали звучать отдельно без каши, что случалось на штатных JBL, особенно в области нч.
Теперь и хард рок и клубняк звучит достойно!

ПиСи, Акустика Infinity Kappa 693.9i
В американцах, действительно стоит саб с усилком(не во всех комплектациях), на Россию не идет.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#55
В американцах, действительно стоит саб с усилком(не во всех комплектациях), на Россию не идет.
Жаль, очень жаль. Уже бы в люкс комплектации могли бы поставить нормальную музыку.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#56
Откатавшись лето-осень и зиму, встал вопрос о дальнейшей доработке звука (на 1 стр я описывал что сделали).
Теперь вопрос:
Есть идея поставить саб (http://autosound.kz/content/201.html) и подключить его к 4-х канальному усилку кларион, предварительно колонки в зад дверях отключив от усилка и подключив их к усилку встроенному в ГУ. Т.е. фронт и саб от внешнего усилка, а тыл от усилка ГУ.
Но меня смущает вот что - родное ГУ не имеет ни разъема под саб, ни функций регулировки саба, а усилок кларион не имеет функции дистанционной регулировки уровня баса. Т.е. если мне при прослушивании песни захочется увелить саб или уменьшить, то это смогу делать только настройкой баса на ГУ.
Как Вы думаете такая идея сработает отлично или нет?
Я понимаю что лучше бы было установить процессор, но это дорого ... хотелось бы менее затратно пойти.

Или же есть другой вариант (тоже затратный):
текущий внешний усилок кларион - оставить фронт и тыл на нем.
добавить доп. 4-х канальный усилок (на перспекиву) или 1-канальный усилок на саб, но усилок взять типа с процессором внутри и выносной настройкой баса.
(вот они: http://autosound.kz/content/173.html
или
Gladen Audio GA-RS100c4 4-х канальный)

Вопрос: понятно что вторая идея лучше, но и дороже :) Как Вы думаете, а первая идея намного будет уступать второй по качеству звука?)

Все эти пляски для того чтобы не менять ГУ родное.
Или не меняя ГУ, установить 1-дин ГУ типа Алпайн и тп? Но вот куда его вставить? В место для подстаканников или в бардачок? В бардачке проще установить, но каждый раз тянуться туда :))))) ... и до кучи, а будет ли это ГУ в бардачке работать с кнопками управления аудиосистемой на руле?

Заранее всем спасибо!
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#57
Очень при очень жаль, что Тойота для России и Казахстана не поставляет Хай в лимитед комплектации с JBL, я уверен что такое "родное" исполнение меня бы очень устроило ... Просто лично мне нравится как, например, звучит Рокфорд в Паджеро и аутландере, или JBL в Прадо.

Вопрос: где можно купить всю систему JBL для хайландера? Какова цена? Инсталляция будет наверное не сложная?

И еще, а где в Хае Лимитед с JBL установлен саб и усилок?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#59
Очень при очень жаль, что Тойота для России и Казахстана не поставляет Хай в лимитед комплектации с JBL, я уверен что такое "родное" исполнение меня бы очень устроило ... Просто лично мне нравится как, например, звучит Рокфорд в Паджеро и аутландере, или JBL в Прадо.

Вопрос: где можно купить всю систему JBL для хайландера? Какова цена? Инсталляция будет наверное не сложная?

И еще, а где в Хае Лимитед с JBL установлен саб и усилок?
Тоже думал пойти по этому пути, но получается слишком дорого! Гораздо лучше будет заменить всю акустику + саб + усилители + процессор, а результат должен быть в разы лучше чем JBL
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху