Защита картера

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#32
ХМ..Нада у себя посмотреть что поставленно снизу, раз глянул при получении вроде стояла защита картера.. щас спущусь сфотаю, если стоит она там.. чёто меня сомнения терзают
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#33
ОД мне воткнули вот такую. Темновато уже на улице, фотал мобилой. Лист похож на люминий, хотя могу ошибаться. от морды идёт пластик, потом защита, потом нет ничего
 

Вложения

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#34
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Благовещенск
Авто
Toyota Highlander
#35

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#36
Это разговор про новый Хай? Или посадочные места крепления защиты идентичны на предыдущем и новом?
Защиты нового и старого идентичны(код в буклете аксессуаров один и тот же)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#37

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
Хрень это все полная!
За почти 25 лет на иномарках ни разу не появилась мысль о такой приблуде.
Есть и противопоказания:
- охлаждение двигла ухудшается
- там, где ты смог бы проехать, с защитой точно зацепишься
- где смог бы проскочить, с защитой точняк получишь удар (и нехилый) по картеру.

Я даже на подготовленном для офф-роуда Террано не ставил эту хню: 3 года был на покатушках на Селигере и проблем не имел.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#39
Не согласен.
Родную защиту-пыльник оторвал в первую же зиму/весну.
..там такие дыра,как оно ухудшится
..ничуть не уменьшилась,обтекаемая-чему цепляться
..если стальная ?композитная всё таки погасит удар

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
Да ничего она не "гасит". Горец - не внедорожник. Все главные магистрали у него висят на воздухе. Если сдуру въехал не туда, то никакая "защита" не поможет.
Я уже спорил по этому поводу 10 лет назад. Надоело. Хотите ставить "защиту", ставьте - вред от нее есть, но не очень большой. А пользы точно никакой.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#42
Да ничего она не "гасит". Горец - не внедорожник. Все главные магистрали у него висят на воздухе. Если сдуру въехал не туда, то никакая "защита" не поможет.
Я уже спорил по этому поводу 10 лет назад. Надоело. Хотите ставить "защиту", ставьте - вред от нее есть, но не очень большой. А пользы точно никакой.
Эстетична (визуально радует глаз).
По говнам не езжу,сдуру не въезжаю.Не спорю.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#43
надо сказать у этого пластика есть один большой минус - при смене масла его приходится снимать, сложностей нет конечно, но лишняя трата времени точно
а снимать не буду - передвигаясь по буеракам все-таки знаю что какая-никакая защита снизу, но есть
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#44
надо сказать у этого пластика есть один большой минус - при смене масла его приходится снимать, сложностей нет конечно, но лишняя трата времени точно
а снимать не буду - передвигаясь по буеракам все-таки знаю что какая-никакая защита снизу, но есть
Дык и у официалов защита PZ4AL0205700 вроде как без отверстия под слив масла.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#45
Хрень это все полная!
За почти 25 лет на иномарках ни разу не появилась мысль о такой приблуде.
Есть и противопоказания:
- охлаждение двигла ухудшается
- там, где ты смог бы проехать, с защитой точно зацепишься
- где смог бы проскочить, с защитой точняк получишь удар (и нехилый) по картеру.

Я даже на подготовленном для офф-роуда Террано не ставил эту хню: 3 года был на покатушках на Селигере и проблем не имел.
+100500
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#46
Хрень это все полная!
За почти 25 лет на иномарках ни разу не появилась мысль о такой приблуде.
Есть и противопоказания:
- охлаждение двигла ухудшается
- там, где ты смог бы проехать, с защитой точно зацепишься
- где смог бы проскочить, с защитой точняк получишь удар (и нехилый) по картеру.

Я даже на подготовленном для офф-роуда Террано не ставил эту хню: 3 года был на покатушках на Селигере и проблем не имел.

+1 один никогда не ставил, а тут на камри сдуру поставил, нигде ничего не цеплял, нахрена ставил х.з. зато при замене масла всегда больше платил, а один раз меняли и погнули эту защиту она дитонацию движка на кузов передавала, пока разобрались в чем дело я переживал что чтото серьезное. Такчто я ставить не буду этот маркетинговый ход от ОД
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#47
У меня знакомый слово в слово говорил, что иномарка, никогда не цеплял, не внедорожник. Ну и пришлось менять поддон, т.к. на кочке сел прямо на него. Дырки не было, но вмятина оказалась более чем внушительная.

Сам я всегда защиту ставил. И неоднократно ею пользовался. Да действительно она уменьшает просвет, но когда слышишь скрежет, значит ехать туда не нужно и выбираешь другую дорогу.

И ещё подготовленные к покатушкам вседорожники ведь выше чем любая средняя легковушка или серийный джип, вот он и не дотянется до колеи своим днищем, т.к. её уже давно стисали более низкие товарищи. Такая же ситуация в дачных товариществах летом, когда начинаешь вытаскивать всякие Мазды из колеи.

Мы вот на Валдае были, так вот Антара и я чиркнули несколько раз, а Паджеро ехал и ничего не заметил.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#48
Какую защиту лучше взять?
Сталь - проверена временем.
Алюминий - легче...
Композит - легче...

Но в чём "плюсы" и "минусы" каждой защиты? А как композит поведёт себя на морозе под -45°С?
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#49
Вот смотри, себе всегда ставлю стальную защиту, а супруге композитную.
Какой смысл? - Зимой мотаюсь на лыжах покататься и в общем всегда куда-нибудь лезу либо на сугроб либо через ледяные бугры. Летом на природу немного дальше "несёт" чем остальных ну, земля, бугры и всё такое. Натура у меня такая, а стальная защита всегда спасает. Да приходилось защиту править несколько раз а картер в порядке.
Супруга любит парковаться у магазинов побыстрее - зимой в основном это сугробы на обочине (композитная снег выдерживает), летом ну куда нибудь рядом с дорогой в траву съезжает либо по обочине прётся - опять же композитная камушки выдерживает.
Если ты в таком же режиме, ставь и не парься. Вот только про -45 не смогу ничего сказать. В Москве -38 пару зим назад было у супруги ничего не полопалось...
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#50
Сегодня установил алюминиевую защиту. Ее масса - пальцем удержать можно! Понравилась! Дорожый просвет не уменьшила, так как есть детали которые висят еще ниже!
 
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
Орёл
Авто
Toyota Highlander, 3,5 передний. 20014
#52
Первое что устанавливаю на новое авто это противоугонку,секретки на колеса и защиту картера(несмотря на клиренс).
В салонах утвердительного ответа по защите картера не получил,понимаю, что от 2 Горца не должна подойти.
У кого какая инфа?
И есть ли еще уязвимые места для защиты под днищем.
Уязвимые места всегда есть. Защита под двигателем не помешает. Уж очень у нас дороги с "камушками" вот поэтому ставил раньше и поставил на свою машину защиту у дилера... Все красиво и надежно!!!
Теперь хочу лобовое стекло заклеить пленкой, вот ищу подходящую . Кстати перед и зад забронировал тоже у дилера . Удачи на дорогах !!!
 
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
Орёл
Авто
Toyota Highlander, 3,5 передний. 20014
#53
Уязвимые места всегда есть. Защита под двигателем не помешает. Уж очень у нас дороги с "камушками" вот поэтому ставил раньше и поставил на свою машину защиту у дилера... Все красиво и надежно!!!
Теперь хочу лобовое стекло заклеить пленкой, вот ищу подходящую . Кстати перед и зад забронировал тоже у дилера . Удачи на дорогах !!!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#55
Короче мужики вы были правы по поводу защиты, ставил фаркоп и мягко говоря ах....л глядя как свисают потдоны коробки и двигла и хотябы пластиковая защита была ато нихрена и чет я подумал может всетаки чтото поставить?

Дайте ссыль откуда не дорого можно заказать защиту и какую лучше и дешевле метал или алюмишку? Думаю металл дешевле будет?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#56
Думаю металл дешевле будет?
Правильно думаешь!

Набери в поиске "защита двигателя Highlander 2014" и тебе вывалится куча ссылок на инет-магазины.
Есть и металл, и люминий, и композит.

Сам уже определился - оригинальная алюминиевая.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#57
Правильно думаешь!

Набери в поиске "защита двигателя Highlander 2014" и тебе вывалится куча ссылок на инет-магазины.
Есть и металл, и люминий, и композит.

Сам уже определился - оригинальная алюминиевая.
А где брать будешь и почему алюминь? нашему зверю пофигу вес :)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#59
А где брать будешь и почему алюминь?
Брать буду у ОД, мне после покупки машины надо ещё 1200 км доехать до дома :)
Алюминий... Потому что машину беру надолго. Чего уже тут экономить? Пошикую!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху