Защита картера

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#61

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#68
Я вот на прошлый Лексус ставил композит - был удар на скорости (как у нас часто бывает, хорошая дорога резко закончилась, пошла грунтовка, и между ними такая типа ступенька, ехал ночью, не заметил, и со всей дури налетел. Композит в принципе выдержал, но половина креплений у него обломилась. Люминтий бы просто погнулся скорее всего, но кто знает... Потом поставил люминиевую - теперь спокойнее. И стойки потекли от удара, пришлось менять потом. А вот не было бы вообще никакой защиты - удар по картеру пришелся бы, и была бы у меня полная ж... так что - защита в наших условиях - необходима. Дилер насчитал мне 8890 алюминиевая, 300 крепеж, 2500 установка
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#69
кто какую защиту ставил?
понятно, что ставить или нет вопрос каждого, но пока едет машинка решил прикупить стальную, т.к. часто езжу по пересеченной местности, бывают штырьки торчат и т.д.
Не будет ли гнуть алюминий при каждом соприкосновении? Композиту вообще доверия нет, думаю при неплохом ударе расколится, склоняюсь больше к проверенному куску стали
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#70
Я купил у дилера люминтий, ставил уже у неофициалов за 500 рублей)))
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
#71
Всем привет. Тоже озадачился вопросом какую ставить. Алюминий и сталь показались слишком тяжелыми,купил композит.Сегодня привезли и я стал сомневаться- выдержит ли эта пластмасска если что? Был случай когда пришлось на скорости кусок бардюра под днищем пропускать,тогда алюминиевая выдержала,но тут... И странно,почему композит дороже?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#72
Всем привет. Тоже озадачился вопросом какую ставить. Алюминий и сталь показались слишком тяжелыми,купил композит.Сегодня привезли и я стал сомневаться- выдержит ли эта пластмасска если что? Был случай когда пришлось на скорости кусок бардюра под днищем пропускать,тогда алюминиевая выдержала,но тут... И странно,почему композит дороже?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#77
купи защиту и сними видео))) раз такой скептик)))
Я уже купил защиту картера. Оригинальную алюминиевую.
Более в защите не нуждаюсь :)

Потому и выбрал алюминий, что мой Хай ездит в условиях Крайнего Севера. И я не верю пластику в морозы.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#78
Я уже купил защиту картера. Оригинальную алюминиевую.
Более в защите не нуждаюсь :)

Потому и выбрал алюминий, что мой Хай ездит в условиях Крайнего Севера. И я не верю пластику в морозы.
Поверь если удар будет такой силы что композит расколется, то алюминий просто порвется а за ним и поддон картера
На всех снегоходах у которых скорость куда больше в условиях крайнего севера чем у авто (а стоимость некоторых снегоходов как у нашего авто) стоит пластиковая защита
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#81
композит фигня. ответственно заявляю -на лексусе стояла у меня. теперь только крылатый металл...
Авторитетное заявление)))
Одно на весь интернет и это с 2009г с момента появления защиты на рынке! А нет есть еще догадки у человека чуть выше)))
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#82
Я уже купил защиту картера. Оригинальную алюминиевую.
Более в защите не нуждаюсь :)

Потому и выбрал алюминий, что мой Хай ездит в условиях Крайнего Севера. И я не верю пластику в морозы.
Тут и про температуру написано

Преимущества:
  • возможность при формовании придать композитному материалу любую форму, позволяющую точно повторить геометрию штатного пыльника с сохранением всех технологических отверстий предусмотренных производителями автомобилей, без уменьшения паспортного клиренса, выдержать зазоры до неподвижных частей двигателя и деталей подвески с учетом их максимального хода;
  • улучшение аэродинамики автомобиля; роботизированная чистовая обрезка исключает дополнительную обработку и исключает подгонку-подрезку изделий при установке;
  • устойчива к щелочам, кислотам, нефтепродуктам и прочим, химически активным веществам, отсутствие электрохимической коррозии и окисления исключающее необходимость, какого либо обслуживания в течение всего срока эксплуатации;
  • сохранение материалом физико-механических характеристик в суровых погодных условиях (до - 60 градусов С);
  • высокие прочностные характеристики, отсутствие пластической деформации, обеспечены высоким содержанием армирующего стекловолокна, сложная поверхность с развитыми ребрами жесткости с выштамповками обеспечивает дополнительную устойчивость к различным повреждениям;
  • материал и технология производства гарантируют в процессе эксплуатации, все материалы, используемые в производстве, имеют санитарно-эпидемиологические заключения Государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ;
  • наличие теплоотражающих экранов из текстурированного алюминия на основе резинобитумной мастики (коэффициент теплопроводности 0,031 Вт/мК);
  • предусмотрена защита от срезания элементов крепежа и амортизаторов специальными приливами или углублениями на поверхности изделия;
  • установка с использованием штатных отверстий в силовых элементах моторного отсека (доработка автомобиля исключается);
  • быстрая и легкая установка, монтаж производится силами одного человека за минимальное время;
  • использование специального металлического профиля позволяющего минимизировать ассортимент крепежа;
  • крепеж не требует наличия сквозных отверстий в пустотелых балках, что исключает их деформацию, не требует особых приспособлений для контроля момента затяжки.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#83
Тут и про температуру написано
Написать можно что угодно. Потому что никто не проверял, и проверять не будет. ;)

Давай оставим спор! Я верю в железо во всех его реинкарнациях. Кто-то верит в композит. :)

Главное - чтобы защитило когда надо.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#84
если как на видео камушек пропустить на скорости под днищем,там от любой защиты остануться лохмотья. да и от днища собственно тоже лохмотья.
да и на видео испытания маленько не те,надо испытывать на скользящий удар,а не на прямой по центру. мы ж на машине не падаем с пяти метров высоты на камни.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#85
Написать можно что угодно. Потому что никто не проверял, и проверять не будет. ;)

Давай оставим спор! Я верю в железо во всех его реинкарнациях. Кто-то верит в композит. :)

Главное - чтобы защитило когда надо.
Есть и другие мнения
Гарри
18.12.2008, 11:03
защита картера стояла.
но получилось так что пробита и защита и картер.
следуя по трассе за фурой, из фуры вылетела ящик. доли секунды, я даже не успел среагировать. и вот результат.

Ящиком????!!!! И защиту и картер???? Даст из фантастиш!!!!! :158:

Я по камням скоко стучался!!! Кроме царапин на защите....ничего....:icon_roll
Legat
18.12.2008, 11:04
а заплатку наложить? сварка в среде аргона сейчас уже не дефицит. многие варз выполнят это с легкостью.
ИстрЕБитель Шайтанов
18.12.2008, 11:05
просто повезло. а заварить аргоном можно и большую дырку.деталь ведь не нагруженная и переживет весь автомобиль.
Maximuss
18.12.2008, 12:52
Если так, то почему под замену?:158:

Кстати как пробил? Защита стояла? Эт же постараться надо!

1) Я что то не понял:158: - у Элантры Ж4 нет такового картера?
2) Металлическая защита мало от чего спасет, скорее всего это сигнализатор, что дальше лучше не лезть! (бесполезная трата денег). Вот если защита из композита , который не деформируется, то это совсем другое дело!
Да уж - очень печально что картер так просто не поменяешь!! Да уж, ну Ж4 просто машина сюрпризов!:icon_bigg
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#86
Так для таких случаев есть анекдот:

Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим
каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых
шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы
отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных
пустим на опыты."
Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.
Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."
Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя
на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к руссому
и не заходить, ну раз обещали..."
Заходят к русскому, а он один шарик сломал, а второй потерял.

Да и не известно какая там защита стояла. :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#87
Так для таких случаев есть анекдот:

Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим
каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых
шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы
отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных
пустим на опыты."
Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.
Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."
Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя
на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к руссому
и не заходить, ну раз обещали..."
Заходят к русскому, а он один шарик сломал, а второй потерял.

Да и не известно какая там защита стояла. :)
))))
Пластиковая наверное)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#88
Все зависит от того какое предназначение этой самой защиты будет конкретно у вас на машине. Если предполагается езда по бордюрам, свалкам, камням то однозначно стальной лист от 4мм и толще, а если защита от воды и грязи то можно и композит или алюминий. Лично я для свое машины брал композит по причине сохранения чистоты (есть у меня небольшая шиза по этому поводу).
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#89
Авторитетное заявление)))
Одно на весь интернет и это с 2009г с момента появления защиты на рынке! А нет есть еще догадки у человека чуть выше)))
Жалко фоток нету , у жены на телефоне, как это пластиковое недоразумение сломалось на трассе в местах крепления на ходу, и я валялся под двигателем на снегу, пытаясь хоть как то закрепить эту хрень и доехать до места, или хоть отодрать совсем, только бы не скребло по асфальту оторвавшимся краем:))) ну а так то можете хоть картоном закрывать двигатель - тоже морально успокаивает)))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#90
Жалко фоток нету , у жены на телефоне, как это пластиковое недоразумение сломалось на трассе в местах крепления на ходу, и я валялся под двигателем на снегу, пытаясь хоть как то закрепить эту хрень и доехать до места, или хоть отодрать совсем, только бы не скребло по асфальту оторвавшимся краем:))) ну а так то можете хоть картоном закрывать двигатель - тоже морально успокаивает)))))
Обязательно воспользуюсь Вашим толковым советом
А про фотки действительно жалко, один случай на всю вселенную и на ровном месте и без фоток, может кто и поверил бы, интересно что Вам впарили и что за рукожопы ставили?
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху