Занос при повороте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
г.Кемерово
Авто
Хайлендер 3.5 2014г. был, теперь Киа соренто прайм 2018 бензин 3,5
#92
Вполне адекватно управляемый автомобиль. Моё мнение на управляемость влияет не столько, какой привод, сколько вес и центр тяжести. До Хая (АВД), управлял) ТЛК Прадо 120 (full time), до него был Аккорд (пер. привод). Просто , сменив на зиму резину, нужно покататься, привыкнуть к поведению автомобиля в различных ситуациях. Как пример, если на Аккорде на скользкой дороге я намеренно мог позволить заходить в поворот явно с большей скоростью, предполагающей, что машину занесёт, но при этом был уверен , что электроника отработает, подтормозит, подравняет, так оно всегда и было. На Прадике в процессе прикатки, после того как в подобных случаях пару раз развернуло, понял, что на электронику здесь нехрен надеяться, хотя все те же системы. Но как понял имеют "совещательный голос"))) И, естественно, совершенно другая манера езды. Кстати, манеру езды на полном приводе, всё же отнёс бы ближе к переднеприводной. Про Хайлендер мнение, что то среднее, чуть легче, электроника получше держит при манёврах , чем на Прадо. Но совсем расслабляться нельзя! Ситуацию контролировать нужно. Я как то сросся со своим уже, чувствую как себя) Пару раз попадал уже в ОЧЕНЬ неприятные ситуации , но вместе с моим Хайчиком достойно вышли, без потерь;)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#93
Вот именно катаются только пассажиры, а за рулём надо управлять. ;)
Ну если так принципиально то управляют в домоуправлении, а здесь водят или рулят, кому как нравится:):):)
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#94
На этой семейной машине надо кататься спокойно и вальяжно (как будто жену из роддома катишь ) или надо уметь закладывать конкретно( мощи двигателя хватает), переставки при газе идеальные, а кто жалуется на плохую управляемость, мне кажется просто не научился кататься ... Единственный "минус" , после выше изложенного, что у данного авто нет универсальной середины, наверное это и напрягает. Это субъективно.
Полностью поддерживаю! В 2010 году с переднего привода пересел на полный (туарег 60:40, при заносе-буксе или принудительно 50:50). После дождя поехал по глинистой дороге и понял что на полном приводе надо сначала учиться ездить (почти готов был пешком идти). Со временем друг к другу привыкли и стало все отлично!
Хай3 же по своему поведению также требует особого подхода и надо быть готовым к этому. Манера езды в целом стала спокойней, но и погонять очень люблю и неплохо получается. На трассе все же ведет себя больше как передний привод, но и в сложный момент полный привод не подводит.
На мой взгляд все зависит от категории водителя: 1кат-ездок, 2кат-ездюк, 3кат- пиздюк. да простят меня модераторы и форумчане.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#95
Ну если так принципиально то управляют в домоуправлении, а здесь водят или рулят, кому как нравится:):):)
Разве водя и руля авто не управляется, а рулится и водится :D насколько я знаю водительское удостоверение выдаётся на право УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством, ну а руками водить или разводить, так же рулить велосипедом обезьяна может ;):D
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#96
..... я знаю водительское удостоверение выдаётся на право УПРАВЛЕНИЯ...
Только это право управления не дает право утверждать, что конкретный индивидум умеет водить авто или ездить на нем так как надо. В нашем случае на Хайлендере 3.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#97
Только это право управления не дает право утверждать, что конкретный индивидум умеет водить авто или ездить на нем так как надо. В нашем случае на Хайлендере 3.
Ты сам себе ответил :)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#98
Пускай так. Хоть я ни кого ни о чем и не спрашивал и ни чью терминологию не оспаривал;)
alexro точно рассортировал всех обладателей удостоверения на право управления - "...На мой взгляд все зависит от категории водителя: 1кат-ездок, 2кат-ездюк, 3кат- пиздюк. да простят меня модераторы и форумчане.":) Иметь права и уметь ездить разные вещи, как стоять на коньках и кататься на них.;)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#99
3кат- пиздюк. да простят меня модераторы и форумчане.":) Иметь права и уметь ездить разные вещи, как стоять на коньках и кататься на них.;)
3 категории ИМХО надо приобретать соответствующие им авто, либо кататься пассажирами, но лучше всего передвигаться пешком дабы не создавать помех другим участникам движения. :);)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
3 категории ИМХО надо приобретать соответствующие им авто, либо кататься пассажирами, но лучше всего передвигаться пешком дабы не создавать помех другим участникам движения. :);)
Ну это в теории , а в жизни чем круче машина тем ближе к 3-й категории:D, не всегда конечно но определённая закономерность прослеживается.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
-BULLET-
я же не убрался в кювет или на встречку, значит справляюсь. Только там где другие машины проходят на 60, хай на 30 едет и только.


Andy_X
учитывая, что у меня было 3 мурано полноприводных с таким же приводом как у хая, я могу сказать - что дело не в умении ездить. На мурано не возникало желания сбрасывать скорость до 30км\ч на 90градусных поворотах, т.к. скорость выше грозила вылетом на встречку.


Zhuk
e хая два другой тип полного привода. Немудрено.
Дак естественно на порше 911 или на мини купере в поворот наверное можно будет и на 120 км.ч. входить, это само собой а там где на хае 120км впишешься на камазе и 60 можно перевернуться, я не понимаю подобных сравнений когда говорят ездил на жигули как шумахер, а купил волгу она уже так не ездит но комфортно. :)

Кому что важно, если комфорт и вместимость то хайлендер, если скорость и входы в поворот то субарик или митцубон заряженный на 20 дисках с турбинами и т.д.... не бывает универсального авто либо оно стоить будет за 5 лямов как к примеру кайен ито по вместимости он будет уступать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Дак естественно на порше 911 или на мини купере в поворот наверное можно будет и на 120 км.ч. входить, это само собой а там где на хае 120км впишешься на камазе и 60 можно перевернуться, я не понимаю подобных сравнений когда говорят ездил на жигули как шумахер, а купил волгу она уже так не ездит но комфортно. :)

Кому что важно, если комфорт и вместимость то хайлендер, если скорость и входы в поворот то субарик или митцубон заряженный на 20 дисках с турбинами и т.д.... не бывает универсального авто либо оно стоить будет за 5 лямов как к примеру кайен ито по вместимости он будет уступать.
Да не его это авто вот и все, пусть покупает себе финик и гоняет, а вот поливать грязью и говорить что Тоета это шлак, выпендреж чистой воды, его личное мнение, это только его мнение и оно НЕ ЭКСПЕРТНОЕ, так что он может идти лесом и кричать на весь мир что Тойота шлак, а мы над ним посмеемся)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
По мне, так Хай отлично рулится! Адекватная реакция на любой угол поворота руля. Я - доволен!
Да у всех кроме ОДНОГО ГонЩика (от слова гонец) он рулится нормально)))
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
Всем привет, купил Нighlander III (U50) 30.01.14, все хорошо только забыли в салоне установить датчики парковки задние и передние скоро установят. кто нибудь знает какие датчики устанавливают что не дать себя обмануть, вообще думал что их на заводе устанавливают. Всё бы хорошо но столкнулся с проблемой на снежной дороге - на скорости 60 км при повороте на 120 * машина легко пошла в занос, это меня расстроило, кто нибудь может сказать что это за капризы и как с ними бороться.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
Согласен полностью, сегодня на скорости 30 стал поворачивать на гололёде, и хвост понесло,и ничего не сработало, пока сам не отрулил. Либо думает долго, либо вообще не думает.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Да успокойся-ж ты наконец. Хай-гуано , правильно ты сделал что его продал и купил другой пепелац. Лучше того пепелаца , который ты купил наверное только Бентли. И иначе быть не может.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
По мне, так Хай отлично рулится! Адекватная реакция на любой угол поворота руля. Я - доволен!
Да у всех кроме ОДНОГО ГонЩика (от слова гонец) он рулится нормально)))
Согласен! А для kitnamore вопрос
http://prokote.ru/blog/goodmood/36.html
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Хотя я далеко не в восторге от нового Хая и мне есть что ему предъявить, НО! не представляю, как Вы умудряетесь так активно педалировать, что Вас так таскает.
Лично у меня ничего не заносит, идёт как по рельсам что по дороге, что по каше между рядами и это на достаточно высоких скоростях...
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
AWAW
других аргументов в защиту хая нет? :D
Чтобы прояснить ТВОЮ позицию назови какой пункт верный:
1) Хай рулится великолепно, китнаморе мудак и лгунишко, хай легко проходит в 90 градусный поворот на 60км\ч.
2) Хай рулится так себе, имеет ярковыраженную недостаточную поворачиваемость, особенно на скользкой дороге (дождь, снег, гололед), входить на скорости 60км\ч в 90 градусный поворот опасно.

Я обсуждал исключительно хая, не приплетая другие марки и не сравнивая, когда же поступили доводы - что так себя ведут все паркетники с таким типом привода, я привел пример мурано и кашкая, на которых ездил много, чтобы сделать вывод - у них нет такой недостаточной поворачиваемости. При этом я сказал, что ездил на форике с очень схожим типом привода на автомате - его несло даже, наверное, больше наружу поворота и кренился он точно больше.

При этом на хае2 уж точно полный привод был в разы лучше того, что решили ставить на хай3.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Господи, как Вы сложно пишите. Ну попробуйте выражаться проще:).
У хая 2 и 3 привод принципиально другой, как Вы их можете сравнивать.
------------------------------------------------------------
(без обид) При всём моём уважении, почему-то, подспудно, так и " жду от Вас", что мол Россия виновата в том, что Хай у Вас так хреново идёт и в повороты ну вообще не входит.
------------------------------------------------------------
На кашкае не ездил, да и причём тут кашкай, к чему перечислять на чём Вы перемещались ранее и опираясь только на эти субъективные ощущения ставить такие критичные диагнозы Хаю3? Повторюсь, я много и достаточно активно эксплуатирую Хай3, поверьте на слово, что вкачал я в него уже достаточно много:), и поэтому много могу ему предъявить, НО! по дорогам общего пользования, в моём регионе, Хай едит адекватно и предсказуемо.
-----------------------------------------------------------------
Ещё раз сожалею, если случайно как-то задел, ибо словами, иногда, не очень писать про эмоции:).
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
kitnamore
Слушай , ну ты кто или троль? Тебе уже не раз говорили что " Jedem das Seine". Каждый здесь нашел в Хае и недостатки и достоинства. Каждый определил их совокупность и приоритетность для себя. Что ты хочешь? Что-бы тебе здесь сказали что Хай-гуано? Тебе сказали. Чем ты опять недоволен?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
kitnamore, ну хорош:), нет у него никакой недостаточной поворачиваемости, что Вы в эсперта играете? Самим не смешно?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
тема плавно переросла в сравнение рулится инфинити хорошо -хайлендер стремно.
я думаю все для себя уже давно выяснили как рулится хай.
дальнейшее сравнение продолжайте в соответствующей теме.
Китнаморе все твою позицию поняли,давай завязывай. Не понравился авто,продал.
тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху