Занос при повороте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#32
Я уверен функция подключаемого полного привода недоработана.
Ну подскажи Тоетовским инженерам как им сделать правильный полный привод для твоих гонок на семейном авто)))
 
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
ЯНАО г.Надым
Авто
Toyota highlander III (U50)
#35
Физику очень сложно преодолеть, если ты - не Господь Бог.
Переучивайся рулить, тут нужно ехать спокойно и вальяжно, будто перевозишь полную коллекцию яиц Фаберже. :)
Спасибо!
Физику очень сложно преодолеть, если ты - не Господь Бог.
Переучивайся рулить, тут нужно ехать спокойно и вальяжно, будто перевозишь полную коллекцию яиц Фаберже. :)
 
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
ЯНАО г.Надым
Авто
Toyota highlander III (U50)
#38
Физику очень сложно преодолеть, если ты - не Господь Бог.
Переучивайся рулить, тут нужно ехать спокойно и вальяжно, будто перевозишь полную коллекцию яиц Фаберже. :)
Похоже именно так и придётся
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#39
Спасибо за внимательность, только по делу нет совета.
Поставят 100% родные, по работе задних претензий ни у кого нет, а вот по работе передних есть, у некоторых они постоянно пищат у кого то плохо со слухом и они хотят видеть шкалу, у кого то резкий слух и они хотят убавить громкость А совет был это пост #7
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#41

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#42
Надо быть честным - рулится хай как говно. фх50с мой был тоже полноприводный, схема примерно такая же как у хая, только по умолчанию машина заднеприводная, но при старте всегда полноприводная. Если ехать прямолинейно, то она заднеприводная, при проскальзывании зада подключается передок. Скорость прохождения поворотов упала на треть минимум (чем больше поворот, тем больше разница, если я у дома мог повернуть на 90 градусов на 60 легко, то теперь там 30-40 от силы и то очкую как бы не влететь в колодец соседа). Морду постоянно несет наружу, т.е. ярковыражена недостаточная поворачиваемость. Картинок на инфинити по работе полного привода не видел, т.к. их нет. Кренится сильно хай, занадто, прямо как мурано, т.е. типичный американец.
Стиль езды стал намного спокойнее, но это мнимое спокойствие, которое обусловлено неуверенностью в машине, чего не было на инфинити ни разу за 9 лет владения.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#43
Надо быть честным - рулится хай как говно. фх50с мой был тоже полноприводный, схема примерно такая же как у хая, только по умолчанию машина заднеприводная, но при старте всегда полноприводная. Если ехать прямолинейно, то она заднеприводная, при проскальзывании зада подключается передок. Скорость прохождения поворотов упала на треть минимум (чем больше поворот, тем больше разница, если я у дома мог повернуть на 90 градусов на 60 легко, то теперь там 30-40 от силы и то очкую как бы не влететь в колодец соседа). Морду постоянно несет наружу, т.е. ярковыражена недостаточная поворачиваемость. Картинок на инфинити по работе полного привода не видел, т.к. их нет. Кренится сильно хай, занадто, прямо как мурано, т.е. типичный американец.
Стиль езды стал намного спокойнее, но это мнимое спокойствие, которое обусловлено неуверенностью в машине, чего не было на инфинити ни разу за 9 лет владения.
Скучаешь по своей зажигалке)))
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#44
Как я уже говорил - инфинити во всем лучше тойоты оказался. Тойота шлак. Но нравится жене, ей и достанется через год примерно. И не продавал бы, но с рождением третьего ребенка фх просто перестал быть актуальным. В его мизерный багажник даже коляску с трудом можно быть запихнуть, а втроем на заднем диване с автокреслом сесть анрил, только боком и двум анорексичкам. Вот так случайно я купил тойоту. Что на меня нашло, я даже не знаю. Видимо жена вселилась мне в мозг, когда ее подруга тоже купила такой же хай, только черный.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#45
Как я уже говорил - инфинити во всем лучше тойоты оказался. Тойота шлак. Но нравится жене, ей и достанется через год примерно. И не продавал бы, но с рождением третьего ребенка фх просто перестал быть актуальным. В его мизерный багажник даже коляску с трудом можно быть запихнуть, а втроем на заднем диване с автокреслом сесть анрил, только боком и двум анорексичкам. Вот так случайно я купил тойоту. Что на меня нашло, я даже не знаю. Видимо жена вселилась мне в мозг, когда ее подруга тоже купила такой же хай, только черный.
И сказать даже не чего, я в шоке))) хотя для меня финик это еще то Гэ)))
Каждому свое, видимо ты еще не нагонялся))) не налетался в повороты на 60км/ч)))
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#46
Я не гоняю и не летаю. Езжу всегда макс +10 от максимально разрешенной скорости. Дело не в летать. Если фх позволял безопасно и уверенно входить на большом перекрестке на скорости 60 в 90 градусов поворот, а хай это может адекватно делать только на 30, то это не признак лихачества, а скорее недостаток самого хая. Гребаный кашкай жены, который был куплен в 13ом году весной за 1.1 млн и тот ехал лучше чем хай (хотя был неоправданно жестким).
Каждому свое - то правда. Я такой же владелец хая как и Вы и также не на нем езжу как и другие одноклубники, но идеализировать его не стоит, во всех отношениях это посредственный авто - рулежка, расход топлива, качество отделки и сборки, набор опций за эти деньги...
Но жене на это все глубоко наплевать. Главное, что он беленький и есть полочка под передней панелью. :D
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#47
Может я чегой то не понимаю. А накуа острый руль 2--х тонной машине? Но после Хитрилы мне руль не привычен , пор Волгу вспомнил.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#48
Причем тут острый руль? Речь шла о том, что машина не слушается руля, ее несет наружу.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#50
Я не гоняю и не летаю. Езжу всегда макс +10 от максимально разрешенной скорости. Дело не в летать. Если фх позволял безопасно и уверенно входить на большом перекрестке на скорости 60 в 90 градусов поворот, а хай это может адекватно делать только на 30, то это не признак лихачества, а скорее недостаток самого хая. Гребаный кашкай жены, который был куплен в 13ом году весной за 1.1 млн и тот ехал лучше чем хай (хотя был неоправданно жестким).
Каждому свое - то правда. Я такой же владелец хая как и Вы и также не на нем езжу как и другие одноклубники, но идеализировать его не стоит, во всех отношениях это посредственный авто - рулежка, расход топлива, качество отделки и сборки, набор опций за эти деньги...
Но жене на это все глубоко наплевать. Главное, что он беленький и есть полочка под передней панелью. :D
Просто в Мск на финиках в основном летчики гоняют с 22ми катками, причем от Армян до Молдован, есть и Словяне конечно)))
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#52
Так быть не должно. Это не проблема переднего привода - мурано так не несло, например. Это особенности шассы - так любят американцы, для которых хай и делался.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#53
aleks17081
я бы поверил, если бы не был членом клуба club-fx.ru c 2006го и долгое время его модератором. Славян и на штатных 18-21ых катках там намного больше 90% членов клуба. Хотя я понимаю, что может в глаза бросаются именно лихачи на 22ых.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#54
Не знаю почему но в памяти всплыло аналогичное поведение Волги.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#55
Так быть не должно. Это не проблема переднего привода - мурано так не несло, например. Это особенности шассы - так любят американцы, для которых хай и делался.
А для кого Мурано создавался? Именно для американцев.
Думаю, у тебя просто ощущение такое, т.к. у Горца центр тяжести намного выше.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#56
Тойота шлак. Но нравится жене, ей и достанется через год примерно. Что на меня нашло, я даже не знаю. Видимо жена вселилась мне в мозг, когда ее подруга тоже купила такой же хай, только черный.
Тебе проще перед сами собой отмазаться- машину-то жена выбирала;)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#57
Я не гоняю и не летаю. Езжу всегда макс +10 от максимально разрешенной скорости. Дело не в летать. Если фх позволял безопасно и уверенно входить на большом перекрестке на скорости 60 в 90 градусов поворот, а хай это может адекватно делать только на 30, то это не признак лихачества, а скорее недостаток самого хая. Гребаный кашкай жены, который был куплен в 13ом году весной за 1.1 млн и тот ехал лучше чем хай (хотя был неоправданно жестким).
Каждому свое - то правда. Я такой же владелец хая как и Вы и также не на нем езжу как и другие одноклубники, но идеализировать его не стоит, во всех отношениях это посредственный авто - рулежка, расход топлива, качество отделки и сборки, набор опций за эти деньги...
Но жене на это все глубоко наплевать. Главное, что он беленький и есть полочка под передней панелью. :D
Не соглашусь, я катаюсь после камрюхи и в повороты закладываю электроника нормуль работает, просто резина у меня шипованная и держит дорогу хорошо, а просто сравнивать ФХ и хай не совсем правильно даже крузак после ФХ будет также казаться не таким резким и поворотливым но это не говорит что ТЛК херовый авто, чтоб говорить что тойота шлак нужно было на лексусе RX проехать и позакладывать в повороты и на динамику посмотреть, да вместимость сравнить с ФХ а потом уже и выводы делать.
 
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
ЯНАО г.Надым
Авто
Toyota highlander III (U50)
#58
Своетую купить паркмастер, хотя бы передние и попросить поставить их вместо "оригинальных", причитающийся тебе комплект забрать себе.
Спасибо за совет, какую посоветуете поставить.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#59
Еще в 13ом году ездила жена на мурано, ну, и я иногда. Так вот - при всей валкости мурано его морду наружу поворота не несло. Морда у фх на 100кг тяжелее и намного длинее чем у хая, а ее тоже не несло наружу, даже без есп.
Хай - это такой валкий увалень, которым надо управлять с очень большим запасом, а то потом будете в столбе или кювете барахтаться.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#60
Ща Финик подорожает и сразу выплыве куева хуча его недостатков.
Фиником порулить не довелось. А вот Мурано от Хая не далеко ушол по драйву.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху