Замена сигнала на волговский

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#31
А что понимается под волговскими сигналами? Действительно выпущенные для "Волги" или современные китайские аналоги?
Нет, не китайские. Я поставил Лысковского завода. Написано для автомобилей ГАЗ и ПАЗ.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#32
А что понимается под волговскими сигналами? Действительно выпущенные для "Волги" или современные китайские аналоги?
Я ставил российского производства. Прошло 15 лет - у нынешнего владельца все работает.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#33
Волговские 15 ампер хавают, а предохранитель стоит на 10 ампер и проводка соответственно тоже. Поэтому колхозинг через реле отдельной проводкой. У меня и родные и волговские стоят, одновременно все работает очень замечательно.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#34
Нет, не китайские. Я поставил Лысковского завода. Написано для автомобилей ГАЗ и ПАЗ.
то есть такие есть в продаже и сейчас?
Я б наверное поменял, но я "дудю" совсем редко :) . Надо ли заморачиваться?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#38
Волговские 15 ампер хавают, а предохранитель стоит на 10 ампер и проводка соответственно тоже. Поэтому колхозинг через реле отдельной проводкой. У меня и родные и волговские стоят, одновременно все работает очень замечательно.
Если реле стоит штатное, то зачем еще одно? Объясните! Вообще, для чего служит реле - представляете? А какое нужно сечение провода для передачи тока 15А при 12В? Штатные провода не подходят? Предоханитель 10А на 15А можно поменять? Если есть необходимость...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#39
Нашел в справочнике для провода 1 кв.мм при 12 вольтах максимальный ток 25А или 300 Вт.
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#40
Штатные провода не подходят? Предохранитель 10А на 15А можно поменять? Если есть необходимость...

Часто ставлю сигналы . Всегда делаю свою проводку , ставлю реле . Даже при наличии штатного .
Ибо при подключении штатных проводков- волосков , качество и сочность звучания хуже .
Замену предохранителей большего номинала не практикую , качественный дым от проводки или монтажных блоков стоит недешево .
Из штатной проводки использую только управляющий сигнал на свое реле .
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#41
Если реле стоит штатное, то зачем еще одно? Объясните! Вообще, для чего служит реле - представляете? А какое нужно сечение провода для передачи тока 15А при 12В? Штатные провода не подходят? Предоханитель 10А на 15А можно поменять? Если есть необходимость...
Ваша машина делайте, что хочется. Только при окислении сопротивление как то меняется и инженера в тойоте просчитывали проводку, предохранитель, реле на погремушки которые стоят с завода. Что вы туда вкорячите, только вам известно, поэтому можно просто скрепку воткнуть, очень надежно будет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#42
я тоже купил правильные Волговские. Первые брал - хрень какая то. Потом нашёл правильные и их купил. В итоге стало два комплекта. Прикол в чём. Болтик есть который меняет тональность у них - дык в правильных болтик чуть заденешь не звучат. Он словно болтается там. Короче подумал что все это говно и остальная на своих. Вот так вот проблема решилась :) за 8 лет дудел один раз. По ошибке зацепил рукой кнопку на руле :)
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#43
Волговские сигналы того времени - это было круто , ставились на москвичи , копейки , УАЗы , мотоциклы , газоны , да куда угодно - это были просто реальные и понимающие в сигналах толк дядьки :). Едет копейка - фа-фа !! О волговский стоит ! И до сих пор людям очень нравятся они , раньше мне тоже очень нравились, но сейчас почему-то японский пибиб нравится больше - наверное потому , что волговский сигнал сразу выкупаешь и понимаешь что заколхозили взамен штатного :)
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#44
У меня давно волговские стоят, болтик был залит краской, я с дуру покрутил его(для лучшего тона) сигнал гудеть перестал и сгорел предохранитель. Поставил все как было и законтрил краской, до сих пор все работает прекрасно.
 

holdkey

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск, ЯНАО
Авто
U40, 4WD, 2012
#46
Для меня тоже замена сигналов актуальна, можно фото в студию, какие взять для меньшего геморроя в установке. Спасибо за ваш опыт
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#47
Поставил себе сразу после покупки без всяких переделок, фишки подошли, кстати продавец сказал что есть "волговские" и "газелевские", звучат реально по разному, взял "газелевские" они и по виду больше по размеру, главное выходом ракушки вниз, а то вода попадет.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#49
А пред не дохнет? У меня китайская пневмо-дуделка вместе со штатными сигналами стандартный пред выпаливала сразу.
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander
#52
Поставил премиум хорн, понравился звук)))Не стал экспериментировать с волговским.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#53
Около двух лет назад поставил Волговские без дополнительного реле (родное же стоит). Никаких проблем. Гудит как паровоз, точнее Волга!
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Горец 2010; 3,5 литра
#54
Как это без реле? Кто тебе такое сказал?
Прошу прощения что только спустя год пишу в эту тему, не хочу создавать новую. У меня пропал звуковой сигнал, стоят "Волговские" уже года два, купил новые взамен штатных которые в один день просто перестали работать, оказалось проблема в проводке подходящей к клаксонам, отгнил серый провод +. Буквально этой зимой пропал сигнал, думал опять серый шалит, но промерив напряжение оказалось что плюса на этом проводе нет. Где искать пропажу плюса не знаю, на предохранители напряжение приходит, на руль тоже, случайно увидел схему и увидел что стоит реле. Вот собственно и вопрос, где стоит это реле, как его найти без полной разборки проводки?? Ну и не откажусь от толкового электрика проживающего в Москве, если проблема не в реле я даже и не знаю куда дальше лезть.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#55
А я горн на али заказал, буду пароходом
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Авто
передний привод 2011
#57
У меня выдрали сигналы и проводку повредили теперь не могу найти плюс который как я понимаю идёт с салона. Может кто подскажет, что делать или ехать к электрику.
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#59
У меня выдрали сигналы и проводку повредили теперь не могу найти плюс который как я понимаю идёт с салона. Может кто подскажет, что делать или ехать к электрику.
Может подойдёт такой вариант: 1 чел жмёт на сигнал а 2 чел при помощи тестера или лампочки ищет плюсовой провод.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху