Замена масла в АКПП

Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Я в прошлом году на 40 тыс.км сменил в мосту и раздатке, в этом году на 50 тыс. Меняю в АКПП, первую часть сделал, осталось снова слить, заменить фильтр и залить, масло не воняло, но темнее нового, поэтому пусть душа будет спокойной
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну так тут получается, что вообще менять не надо. Или типа проверить, если все плохо, то заменить?
Даже если нормального рабочего цвета, то на 50 поменять, я глянул, темная вишня, не черное, не воняет, но поработало. Не был готов, но буду менять не дожидаясь ТО. Как Албанец правильно сказал, так спокойней, всегда так делаю.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Понял
Даже если нормального рабочего цвета, то на 50 поменять, я глянул, темная вишня, не черное, не воняет, но поработало. Не был готов, но буду менять не дожидаясь ТО. Как Албанец правильно сказал, так спокойней, всегда так делаю.
Понял, спасибо. Тогда на 40-50 поменяю.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
умиляют "заменщики" которые "частично" меняют))

вы про ложку дегтя помните поговорку?))
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
вы меня простите)) но я промываю % 90 точно)) т.к. гоню до свежей + литров 5-7 сверху)) ну чуток там останеццо.............. но не 60% гуамна))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
вы меня простите)) но я промываю % 90 точно)) т.к. гоню до свежей + литров 5-7 сверху)) ну чуток там останеццо.............. но не 60% гуамна))
Таки ложка *уамна остается...;)

ЗЫ: У 2,7 вообще 60% сразу сливается - там всего 6,5л, а заливается 4л...
У 3,5л - общий объем 9л - тут 60% остается, но за еще одну доп замену все придет в норму, конечно при условии, что не до черного масла катался. Такая же небольшая ложка.
Вечный спор - :D, как лучше.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
C гидротрансформатора говно аппарат практически не удаляет , так подмывает верхами и все . Вам конечно покажут что масло пошло чистое , доплатите еще за три литра . Но все говно под действием центробежной силы надежно прижато к внешней части гидротрансформамонта и не сливается вообще никак сколько масло через него не гоняй , те разница между заменой через аппарат и заменой со снятим поддона и сменой фильтра не велика , примерно половина грязи в системе будет не тронутой и спокойно будет плавать дальше , зато эфектно с вас взяли денег литров за 20 жижи показали пальцем что масло чистое , на свежем фильтре давление больше коробка работает шусто .
Не надо обожествлять два бидона с клапанами и шлангами, которые маркетологи назвали аппаратом , чудо машиной , итд. Для них это аппарат для продажи дополнительного масла на ровном месте , плюс разница в стоимости работ , как-же задействован цельный аппарат это-ж денег можно взять за аппаратную замену.
смею процитировать коллегу :)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
при 9... с чем то литров на 3.5 я прокачиваю литров 17))

вы меня пГастите)) но я всяко паболее и попутевее замену делаю))

а слить 60% гуамна и залить 40% свежачка............. покатацца......... и 2й крайний раз в получившееся гуамно залить еще 40% свежака - таки понт))

+ я не аппаратом гоняю) а насосом штатным)) прогоняя коробас по всем режимам))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
для наглядности) заварите чашку чая....... отлейте 50%........... налейте воды............поболтайте ....... слейте еще 50% налейте воды)))

или: с тойже чашкой чая: слейте 90% налейте воды))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
ну ну)) вы хоть посмотрите цвет жижи после "частичной замены"))

а я уровень выставлял дней 5 апосля)) ибо точно неполучиццо сразу, хоть ты усрись))

так вот жижа на 5й день была дефственно розовая)) хотя специально давал всрацца шоб коробас прогреть))

а насчет дрочева - вы правы)) патамушта частичная замена и есть - дрочь))
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
а мне магер в ОД посмотрел,понюхал масло в АКП и сказал - менять не будем на 80тыс.Еще нормальное.(плюс на 80тыс. оно и не меняется...)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
ога)) в мануале написано - на весь срок службы)) вот и нефуй его менять))

и в пыхле раз в 15 тык)))
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
кстати) манагеры ОД мною шлюцца найух) сразу после ТО 1000))
когда выбор ОД большой - можно и выбирать.А когда за 150 км и одна организация (но 3 ОД), - нужно прислушиваться.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
не бро) ты не понял) КРИВОРУКИЕ/ПИ.....ДАБОЛЫ шлюцца мною найух))

включая "гаражи дяди васи"))
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
ну ну)) вы хоть посмотрите цвет жижи после "частичной замены"))

а насчет дрочева - вы правы)) патамушта частичная замена и есть - дрочь))
Докладываю,:) сделал слив-залив 4 литра, через 300 км опять слив-залив 4 литра, через 300 слив, снятие поддона, замена фильтра, залив 5 литров, масло цвета и запаха новое, теперь как и на всех преведущих и сейчас имеющих авто, с каждой заменой масла в двигателе 10 тыс.км слив-залив масла акпп, через 50 тыс.км с заменой фильтра
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
а мне магер в ОД посмотрел,понюхал масло в АКП и сказал - менять не будем на 80тыс.Еще нормальное.(плюс на 80тыс. оно и не меняется...)
Так это тебе надо было смотреть и нюхать...я этим ребятам не верю. КОНЕЧНО им там ЛЮДи есть, но в основном.....
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
для наглядности) заварите чашку чая....... отлейте 50%........... налейте воды............поболтайте ....... слейте еще 50% налейте воды)))

или: с тойже чашкой чая: слейте 90% налейте воды))
Мне кажется, что вы не очень знакомы с принципом работы акпп.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
принцип работы АКПП, за раз уже с 10 полной замены жижи (на разных машинах, без аппарата), может быть я и неуловил)) впрочем как и не рассмотрел (наверное) всю систему в деталях))):)

а вот принцип добавления 50% свежего в 50% гуамна............ мне действительно малознаком))
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Знаете, вы бы меньше бравировали добавление говна. Ну так... а то как в анекдоте:
"- а ты говна, говна по-больше!!!
- если говна побольше - мусор выйдет".
Ну и вспомним про вашу притчу про ложку дегтя. На выходе - все равно бочка дегтя. ;) Смекаешь?
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Мне кажется, что вы не очень знакомы с принципом работы акпп.
Человек думает, что прогоном он вытесняет все старое масло, не понимая того что в АКПП есть места где в процессе прогона старое масло так и стоит на месте никуда не деваясь;) ему бы пролив на ходу устроить:D
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
повторюсь))

хотябы щупом посмотрите на цвет жижи апосля "замены" 50 на 50)) сомневаюсь что жижа будет свежего цвета))

а вот спустя 1 000 км полной замены она розовая))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
да ладно щупом)) делаете 50 на 50, слейте в бутылку пластиковую грамм 100 б/ушной и добавте 100 грамм свежачка))) в соседнюю бутылку налейте 200 грамм свежей))
посмотрите на просвет))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
ну и то же самое можно сделать в пропорции 10 (хотя в 10% я лично сомневаюсь) на 90))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
Ну, если вдуматься, то в двигателя как раз меняется слил-залил :) без прокачки дополнительных 10 литров масла ))
конечно)) так и есть - меняется полностью))

а АКПП волшебная чтоли?))) чтобы в ней 50 на 50 менять?)):)
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
конечно)) так и есть - меняется полностью))

а АКПП волшебная чтоли?))) чтобы в ней 50 на 50 менять?)):)
Стоп-стоп-стоп, масло в двигателе тоже меняется не на 100% и "ложка дегтя" там все равно остается. По вашей логике тоже необходима смена с прокачкой чистого масла, чтобы замена была полной. Так почему вы меняете масло в двигателе не полностью???
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
не цепляйтесь к ложке дегтя)) обратите внимание на пропорции))

с пыхла через поддон сливаеццо порядка 97% масла))

с АКПП через поддон (в зависимости от модели) более 40-50% не сольете))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху