Замена масла в АКПП

Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
а вот принцип добавления 50% свежего в 50% гуамна............ мне действительно малознаком))
так ведь процедура повторяется 2-3 раза через короткий промежуток пробега, для того чтобы смешалось старое которое в гидротрансформаторе осталось. я так делал на всех авто которые брал новыми, до 50 тысяч в акпп не лезу, на 50 тыс.км замена в 3 этапа, после этого каждые 10 тыс.км частичная замена слив-залив, на 100 тыс. опять в 3 этапа с заменой фильтра АКПП
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Тема не про то, кто что проссал или просрал. Поэтому по теме господа. Кто то считает, вообще нехер менять в АКПП масло. Я лично машины после 100 тыс.км тоже скидываю, поэтому можно не менять, но все свои машины я обычно продаю знакомым, люди зная мою педантичность покупают после меня машины без торга и мне не стыдно за эти машины перед людьми. Кто то покупая машину вваливает в неё ещё половину ее стоимости в тюнинг, хотя за в итоге потраченные деньги можно купить что то круче, но опять таки скажу каждый дрочет, так как хочет
 
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Тойота Хайлендер 2012
Вот все равно читаю эти сообщения про замену масла в АКПП каждые 10 тысяч... вместе с заменой масла в двигле и складывается следующие мысли.
1) Тойота наверное говно машина, раз некоторые так часто масло меняют
2) Ну хорошо. Человек любит свою машину. И тойота вовсе не такая.... тогда заправляет ли он ее 98бензином? Там чуть чуть в другой ветке... человек только 98 заправляет. Интересно))) меняет ли он масло в АКПП каждые 10 тыщ. Если нет, то не так уж и машину свою любит. :) А есть тот, кто в раздатке меняет масло после каждой поездки в говны, 98 бенз и масло везде каждые 10 тыщ))) антифриз после лета? :)
На самом деле конечно, это все сугубо лично. Кто то музыку за 200 ставит... и многим такого не понять, отвращение вкорячивать тону музыки еще выложилось с машин ВАЗов... у которых аж капоты и стекла трещали. Такое у***ще на дорогах. В Хае возможно ничего не трищит и слава богу, но тратить столько денег на изменение музыки... есть фанаты, а есть кто слушает радио. Опять же на вкус и цвет.
Просто когда начинаешь вот так вот смотреть... масло каждые 10 тыщ (2700+работа или время на работу), бенз 98... музыка...хром...тюних... обвесы.
Тут короче или возраст человека играет роль (ну там еще не возмужал, до размеров покупки детям квадракоптера с камерами... чтобы самому играть), либо авто первое, либо просто бабок не меряно. Потому что именно помелочи соберется ЕЩЕ ОДИН ХАЙ... и это намного лучше, чем вкладывать в ненужные вещи.
Короче каждому свое... у меня все деньги в семью идут, я таких вещей никогда не пойму. Был бы Абрамовичем, может тоже бы Торреса прикупил и выкинул....
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Самус можно и преведущую страницу тоже почистить оставить только по теме, чтобы потом люди не шлифовали флуд с сообщениями по теме
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
На неделю Ефрема долго, он нормальный парень, думаю уже завтра он признает в чем не прав
Я его ограничил только в этой теме, в других темах он может высказываться вполне свободно... Только желательно без мата...
 
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Донецк
Авто
Highlander, 3,5, 2012
Пробег 44 000, планирую замену масла с фильтром путем слива со съемом поддона. Цена около 9 . Считаю достаточным действом еще на сорок тысяч.
А какая все же причина замены масла не по регламенту (досрочно)? Перфекционизм ))?
Почитал ветку, возжелал поменять. Пробег 37 000.
Позвонил ОД, после ряда уточняющих вопросов ответили, что по регламенту для нашей местности замена с фильтром на 80-ти тысячах. Раньше нет необходимости без повода.

Засомневался, полез посмотреть на нее - красноватая, прозрачная на щупе, не воняет горелым.
Вот и думаю, почему я захотел поменять масло? Не против определенной перестраховки, но мотивированной.

Поэтому спрашиваю:
1. Должна ли быть объективная причина не прислушиваться к рекомендациям Тойоты? Или многие руководствуются опытом эксплуатации других авто, жизненным опытом?
2. Можно ли считать здоровым компромиссом частичную замену на 40, 60 тысячах без замены фильтра, а на 80 тыс. полную замену с фильтром?

Цена вопроса с работой - 12 986 рос. руб. Как понял дорого, но в Донецке не поторгуешься, и так хорошо, что кто-то работает.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А какая все же причина замены масла не по регламенту (досрочно)? Перфекционизм ))?
Почитал ветку, возжелал поменять. Пробег 37 000.
Позвонил ОД, после ряда уточняющих вопросов ответили, что по регламенту для нашей местности замена с фильтром на 80-ти тысячах. Раньше нет необходимости без повода.

Засомневался, полез посмотреть на нее - красноватая, прозрачная на щупе, не воняет горелым.
Вот и думаю, почему я захотел поменять масло? Не против определенной перестраховки, но мотивированной.

Поэтому спрашиваю:
1. Должна ли быть объективная причина не прислушиваться к рекомендациям Тойоты? Или многие руководствуются опытом эксплуатации других авто, жизненным опытом?
2. Можно ли считать здоровым компромиссом частичную замену на 40, 60 тысячах без замены фильтра, а на 80 тыс. полную замену с фильтром?

Цена вопроса с работой - 12 986 рос. руб. Как понял дорого, но в Донецке не поторгуешься, и так хорошо, что кто-то работает.
1. Цвет и запах - розовое без запаха гари - менять НЕТ смысла вообще, даже частично, потом начинает темнеть...
2. Можно считать разумным компромиссом
Если эксплуатируете аккуратно, то до 50 тыс можно "не дергаться"...

Рабочий цвет:

пора менять...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Донецк
Авто
Highlander, 3,5, 2012
Спасибо за оперативный ответ по сути. Особое, если фото масла сделано специально для ответа.
К слову, один мой знакомый даже в двигателе меняет масло исходя из его визуального осмотра, одорологических и органолептических ощущений, а не пробега авто. Пожалуй, это не может быть причиной менять масло позже, чем предусмотрено регламентом (например, при эксплуатации ГБО масло всегда светлее). Вот раньше - может, особенно при отсутствии данных о условиях эксплуатации автомобиля.

P.S. ОД даже не берется менять масло без фильтра. Или с фильтром, или никак вообще.
 
Сообщения
3
Благодарности
1
Авто
3,5 AWD 2011
Хай 2011г., -брал новый , сейчас пробег 110000. Где-то на 100000 км (этой зимой) начал замечать подергивание АКПП при переключениях на холодном ещё движке. Надо сказать, что езжу плавно (по пенсионерски),т.к. часто вожу семью, да и авто не располагает к отжигу (есть у меня ещё и Мерс CLK 320 - вот на нем и отрываюсь). Так вот, заменил масло неделю назад в АКПП методом вытеснения -12л. ATF WS. Старое масло гарью не пахло, но было темное, а запах был не таким "химическим" как у нового.
Коробка стала работать как новая - подергивания ушли, момент смены передач практически неуловимы.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
блин,мне не стали менять масло.Сказали нормальное в ОД. Но я сам понюхал,пахнет гарью,да и вот капельки.Думаю частично в июне заменить 5 литров.Будут у меня проблемы? найду что откручивать?
IMG_0123.JPG IMG_0124.JPG
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Спасибо за оперативный ответ по сути. Особое, если фото масла сделано специально для ответа.
К слову, один мой знакомый даже в двигателе меняет масло исходя из его визуального осмотра, одорологических и органолептических ощущений, а не пробега авто. Пожалуй, это не может быть причиной менять масло позже, чем предусмотрено регламентом (например, при эксплуатации ГБО масло всегда светлее). Вот раньше - может, особенно при отсутствии данных о условиях эксплуатации автомобиля.

P.S. ОД даже не берется менять масло без фильтра. Или с фильтром, или никак вообще.
Если менять с фильтром, то соответственно снимается поддон, нужно откручавать опору (если не ошибаюсь, но однозначно что-то, помимо поддона, откручивать), иначе поддон не сдернуть, + в поддоне еще чуть масла остается.
Повторюсь, если масло нормального цвета, то необходимости замены может вообще не быть, уж фильтр точно не нужно менять. (ИМХО мое и моего мастера)
Масло в станканчике нормального рабочего цвета (в том смысле, что не убитое), но уже требует замены, что и собираюсь сделать.
Вот тут фотки с каплями масла на АКПП - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-масла-в-АКПП.7986/page-2#post-165458
Такой цвет должен быть у чистого масла - розовато-красноватый.
 
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Донецк
Авто
Highlander, 3,5, 2012
Предлагаю унифицировать порядок фотографирования масла для оценки его состояния.

Считают ли удобным участники форума фото капель в одноразовом стакане, стоящем на листе белой бумаги? Освещение по возможности яркое, дистанция зависит от камеры (думаю, сантиментов 10 над стаканом достаточно для фокусировки). Какие будут предложения?

Если согласны - жмите "поблагодарить" под этим сообщением)))
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Предлагаю унифицировать порядок фотографирования масла для оценки его состояния.

Считают ли удобным участники форума фото капель в одноразовом стакане, стоящем на листе белой бумаги? Освещение по возможности яркое, дистанция зависит от камеры (думаю, сантиментов 10 над стаканом достаточно для фокусировки). Какие будут предложения?

Если согласны - жмите "поблагодарить" под этим сообщением)))
масло Вы должны видеть не через стакан,при рассеяном освещении и т.д. Много факторов для цветопередачи (а еще как это будет воспроизводить Ваш ноут(комп). Поэтому - однозначного решения не будет.Хотя все стремятся к лучшему.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Господа не могу найти литровую жестянную банку АТФ ws, есть только в пластике манден жапан и юса, 4 литра банки жесть есть, правда что литрушки в жестяных банках перестали выпускать с 2016 года? Мешать не хочется масло разного производителя.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Сегодня провёл крайний слив масла с АКПП, заменил фильтр, пробег 51400 км, фильтр брал оригинал,но что то мне он не внушает доверия, на родном надписи мейден USA, номера, название Филтран, на оригинальном только номер выбит какой то короткий.
Парни кто ставил оригинал фильтр АКПП, были какие то надписи, названия?
П.С. открутил болты поддона без проблем, но заворачивапть с левой стороны над подрамником честно говоря за..ся, хотя и инструмент купил предварительно соответствующий, ослаблял гайки подушки АКПП, домкратил АКПП, но не особо расстояние увеличилось между болтами и подрамником, не более 5 мм. Может я не то ослабил?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сегодня провёл крайний слив масла с АКПП, заменил фильтр, пробег 51400 км, фильтр брал оригинал,но что то мне он не внушает доверия, на родном надписи мейден USA, номера, название Филтран, на оригинальном только номер выбит какой то короткий.
Парни кто ставил оригинал фильтр АКПП, были какие то надписи, названия?
П.С. открутил болты поддона без проблем, но заворачивапть с левой стороны над подрамником честно говоря за..ся, хотя и инструмент купил предварительно соответствующий, ослаблял гайки подушки АКПП, домкратил АКПП, но не особо расстояние увеличилось между болтами и подрамником, не более 5 мм. Может я не то ослабил?
35330-73010 ставил..
Красная наклейка была...даже внимания не обратил на остальное...не заморачивался...

У тебя наверное такой - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-масла-в-АКПП.7986/page-6#post-335987
Фоткал процесс? Покажешь?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
не могу понять-почему такие цены у Кости? на экзисте
08886-81015 стоит от 5200. я у знакомого заказал за 4100). то есть он закупает за 3500-3600. проверил другие позиции-разница несущественная-100-200-500 рэ. но здесь то 2000 у Кости и 5200 экзист. может цены старые? в любом случае буду звонить. ))) вот экзист http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=08886-81015 вот порт3 http://www.port3.ru/search/TOYOTA/0888681015 автопитер http://www.autopiter.ru/goods/08886-81015 интересно просто стало-как так?
 
Последнее редактирование:

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Поменял масло в АКПП путем слива и замены фильтра. Пробег 51000. Масло чуть темное , не горелое. Коробочник (не официал) мотивировал замену тем, что хоть и япошки , но механизмы все равно притираются, отсюда пыль в масле- что не есть хорошо.Магниты были как бритые ежики.Вообще рекомендовал менять на 25-30 тыс.Хоть и на мойке через вент отверстия мыл радиатор, вся середина в грязи - снимали и отмывали полностью.Вырезал из резинки полоски и закрыл отвертия. Вывод : раньше при проезде высокого лежачего полицейского накатом нужно было дать газку, сейчас переваливается сам.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Вывод : раньше при проезде высокого лежачего полицейского накатом нужно было дать газку, сейчас переваливается сам.
Особенно заметно,вернее не заметно становится переключение передач.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху