Замена масла в АКПП

Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
оригинал он и в Африке оригинал
а какую цель преследуете?
оригинал 1385р
айко 835р
замена раз в три года
сомневаюсь что тойота фильтра выпускает, допустим в том же оригинале мерседес лежит манн-фильтр, вот и думаю смысл этого понятия оригинал, когда в оригинале лежит думаю сакура или т.п.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
сомневаюсь что тойота фильтра выпускает, допустим в том же оригинале мерседес лежит манн-фильтр, вот и думаю смысл этого понятия оригинал, когда в оригинале лежит думаю сакура или т.п.
может и так
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи
только разница ничтожна (на срок ~3 года) для таких экспериментов....
хотя это дело каждого
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
может и так
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи
только разница ничтожна (на срок ~3 года) для таких экспериментов....
хотя это дело каждого
не те времена чтобы платить за бренд, тем более мне для ТО надо не один фильтр, а все, и машина в семье не одна, а три, а по теме выяснил в оригинале порой лежит сакура, аико бренд спец. заказ (т.е. бренд российский но фильтра производства сакура) вот и получается один и тот же товар за разные бабки.
П.С. это как масло NGN почему не дорогое? потому что спец.заказ, бренд российский, разливается в Голландии на заводе Eurol в простые невзрачные канистры, а при анализе масло там Eurol
 

Andris

New Member
Сообщения
10
Благодарности
4
Авто
Toyota Kluger 2010 AWD
Друзья, подскажите, обязателно надо домкратить АКПП при снятии поддона АКПП и откручивать подрамник?
Планирую заменить масло в гараже (без подьемника), боюсь что подрамник не смогу открутить один.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

Andris

New Member
Сообщения
10
Благодарности
4
Авто
Toyota Kluger 2010 AWD
Оказывается можно снять поддон акпп и без ослабления подрамника. Там три хитрых болтика, но они откручиваются не менее хитрым ключем на 10. Правда все заняло у меня 3 часа, с промывкой и тд. И тп.
 

Вложения

Andris

New Member
Сообщения
10
Благодарности
4
Авто
Toyota Kluger 2010 AWD
Посмотрите, что было внутри. Это нормально, что на магнитах столько грязи?!
 

Вложения

Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Оказывается можно снять поддон акпп и без ослабления подрамника. Там три хитрых болтика, но они откручиваются не менее хитрым ключем на 10. .....
Подробнее пожалуйста в этом месте, нужен карданчик?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Учитывая, что сливается не все, и это было уже не масло, я бы через 500-100 км поменял еще раз!
надо было сделать так 2 замены, а на 3ю замену фильтр поменять
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Пропускная способность у него уже "не того эт самого"....все-таки приличная часть *овна там осела.
При тройной замене стоимость одного фильтра "раствориться" в общей сумме....
Мое личное ИМХО, не настаиваю абсолютно. Но что-то подсказывает, что мастер, увидев ТАКОЕ, тоже порекомендует поменять...
ЗЫ: Такой фильтр не в жизнь бы не оставил!
МОЕ, пробег 110 тыс:
http://prnt.sc/ab4ovi
http://prnt.sc/ab4p4u
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Пропускная способность у него уже "не того эт самого"....все-таки приличная часть *овна там осела.
При тройной замене стоимость одного фильтра "раствориться" в общей сумме....
Мое личное ИМХО, не настаиваю абсолютно. Но что-то подсказывает, что мастер, увидев ТАКОЕ, тоже порекомендует поменять...
ЗЫ: Такой фильтр не в жизнь бы не оставил!
МОЕ, пробег 110 тыс:
http://prnt.sc/ab4ovi
http://prnt.sc/ab4p4u
Если сделать 2 слива и при третьем сменить фильтр не вижу разницы если сделать доп. смену фильтра между 1 и 2 сменой. Ни начато не повлияет, так как смена масла требуется чтобы максимально перемешать новое со старым и слить, чем больше сливов заливов тем чище становится масло, но 100% чистоты не добиться
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Пробег 44 000, планирую замену масла с фильтром путем слива со съемом поддона. Цена около 9 . Считаю достаточным действом еще на сорок тысяч.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Пробег 44 000, планирую замену масла с фильтром путем слива со съемом поддона. Цена около 9 . Считаю достаточным действом еще на сорок тысяч.
Цена чего? Работы? Дорого. Если всего с маслом -мало
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Если сделать 2 слива и при третьем сменить фильтр не вижу разницы если сделать доп. смену фильтра между 1 и 2 сменой. Ни начато не повлияет, так как смена масла требуется чтобы максимально перемешать новое со старым и слить, чем больше сливов заливов тем чище становится масло, но 100% чистоты не добиться
Поменять аппаратом! Практически 100% метод вытеснения. С одного конца перед радиатором забирается старое, а в другой подается новое, ровно столько, сколько поступает старого. Меньше уйдет, чем самому заливать, перемешивать, еще раз менять и т.д.
ЗЫ: Естественно не на полные чистые 100, но очень близко.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Цена чего? Работы? Дорого. Если всего с маслом -мало
Почему, 4 л - 4 тыра, фильтр, прокладка - можно уложиться.
Пробег 44 000, планирую замену масла с фильтром путем слива со съемом поддона. Цена около 9 . Считаю достаточным действом еще на сорок тысяч.
Зависит от состояния, если чистое, то более чем...
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Масло,фильтр около семи, два -работа.
Масло чистое и невонючее ,
но судя по вкусу и тяжелому отходняку его химический состав уже не тот:D:D:D
Заодно помоют коробочный радиатор со съемом
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
До подорожаний, я заплатил столько за гораздо большую работу, чем простая смена масла в АКПП, большее количество самой жидкости в АКПП, масло в ДВС, все фильтра и работу....
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Нее. Подожди.. я тоже делал летом. Причем у Бори. Т.е работа 1000р максимум. Фильтр. Много масла. Через аппарат. Масло в екзисте брал. И там не 4л, а литров много..
Если честно я нетрезв и завтра утром объем могу прояснить.
Всем спок ночи
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Нее. Подожди.. я тоже делал летом. Причем у Бори. Т.е работа 1000р максимум. Фильтр. Много масла. Через аппарат. Масло в екзисте брал. И там не 4л, а литров много..
Если честно я нетрезв и завтра утром объем могу прояснить.
Всем спок ночи
Места знать надо....;)
Масло -http://100masel.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=22&category_id=8&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1
Поскольку в коробке масло было чистое, то мне на полную хватило 2х жестянок.
А это 8 л - за 5200! В моем коробе всего 6,5 л, в твоем 9.
Масло ДВС - 2000р, фильтр 450....
Считай, еще пол-китая можно накормить!
зы: в банке 1л - дороже конечно, около 700 тогда стоило, ну те же 5-6 тыр для меня, т.е. в 10ку укладывалось все, ну и +работа.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху