Замена масла в АКПП

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#91
Привез к ОД (г.Пермь) жидкость и фильтр с прокладками. Посмотрели как на идиота. Сказали, что фильтры обычно не меняют.
С заменой фильтра насчитали только за работы 20тыр. На вопрос почему так дорого, сказали что для замены фильтра надо пол-машины разобрать, а потом собрать (17 нормочасов).
бгггг,
даже не знаю что на это сказать )))))
хотя мне про фильтр тоже самое говорили - типа он не меняется, похоже им это на тренингах внушают.
тебе выше написали, что на все-провсе 40 минут вместе с заменой масла и фильтра, промывкой, выставлением уровня и т.д
замена масла чтобы не соврать стоит около 2500руб
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#92
Привез к ОД (г.Пермь) жидкость и фильтр с прокладками. Посмотрели как на идиота. Сказали, что фильтры обычно не меняют.
С заменой фильтра насчитали только за работы 20тыр. На вопрос почему так дорого, сказали что для замены фильтра надо пол-машины разобрать, а потом собрать (17 нормочасов).
Ахахха, красавцы!!! Там только защиту снять нужно и всё. Без замены фильтра эта операция занимает минут 15-20. С заменой фильтра минут 40, т.к. нужно потом помыть поддон и проклеить герметик.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#93
Любой нормальный сервис сделает эту работу. А еще лучше кто с коробками дружит.
Нахрен этот ОД. Я за 2500 поменял через аппарат и с фильтрами. Ушло 1.20 минут. Но это потому что делали сразу три машины и я не спешил... я вобще хотел на часов 8 отдохнуть от авто. Ан нет, быстро получилось....
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#94
Привез к ОД (г.Пермь) жидкость и фильтр с прокладками. Посмотрели как на идиота. Сказали, что фильтры обычно не меняют.
С заменой фильтра насчитали только за работы 20тыр. На вопрос почему так дорого, сказали что для замены фильтра надо пол-машины разобрать, а потом собрать (17 нормочасов).
Ну вообще то нормочас, точнее их кол-во, на выполнение работ устанавливается производителем. Все операции по ремонту имеют определенное время занесенное в каталог(белютень). Если в каталоге нет прямой ссылки на нормочас какой то операции, то она складывается из последовательных операций занесенных в каталог.
Вам нужно у ваших горе ОД, было взять калькуляцию в печатном виде, (на юридическом языке называется офертой) а потом отправить ее в представительство... думаю что потом вам масло поменяли бы бесплатно.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#95
Ахахха, красавцы!!! Там только защиту снять нужно и всё. Без замены фильтра эта операция занимает минут 15-20. С заменой фильтра минут 40, т.к. нужно потом помыть поддон и проклеить герметик.
Стоп.Там не герметик,там прокладка.
Чтобы снять поддон,надо 20 болтиков (вроде) открутить и поддомкратить коробку,иначе не снимется.
У нас ушло около 3 часов с принятием и выдачей машины (2 500 т.р. за работу).14 литров + решил через 2 тысячи сделать частичную замену,без снятия поддона,сколько сольётся через пробку,столько и залить (с проверкой по уровню).

17 часов это конечно же бред.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#96
Ну 3 часа - это со сдачей, мойкой-выдачей и еще небось всякие проверки на царапки... 2 часа спокойно-неторопливо... И да покупал прокладку
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#97
Стоп.Там не герметик,там прокладка.
Чтобы снять поддон,надо 20 болтиков (вроде) открутить и поддомкратить коробку,иначе не снимется.
У нас ушло около 3 часов с принятием и выдачей машины (2 500 т.р. за работу).14 литров + решил через 2 тысячи сделать частичную замену,без снятия поддона,сколько сольётся через пробку,столько и залить (с проверкой по уровню).

17 часов это конечно же бред.
Прокладка да, без герметика. Про домкрат не помню. Но 3 часа это надо обкурится с перекурами. Я в 7. 30 приехал и уже в 9.40 был готов, но это и масло в двигателе и мои вопросы по задним тормозам и проверка свечей и замена масла в раздатках и мостах и замена поликлинового ремня..
Еще и за жизнь поболтали.
Про итоговую сумму вообще молчу...
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#99
Привез к ОД (г.Пермь) жидкость и фильтр с прокладками. Посмотрели как на идиота. Сказали, что фильтры обычно не меняют.
С заменой фильтра насчитали только за работы 20тыр. На вопрос почему так дорого, сказали что для замены фильтра надо пол-машины разобрать, а потом собрать (17 нормочасов).
По моему достаточно снять поддон с коробки и все
 

SeaDet

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3 Limited 2015 3.5 L
Предлагают следующий способ замены масла в АКПП - как думаете, пойдет? или лучше способом частичной замены сделать в 2-3 захода (т.е. слил - поездил - долил и так несколько раз)?
-----
Сливание старого масла через предусмотренное штатное сливное отверстие, затем происходит снятие поддона с акпп тойота и осуществляется замена масляного фильтра АКПП на новый. После чего поддон акпп тойота ставится обратно, используя новую прокладку поддона акпп тойота. И после этого заливается новое специальное масло для автоматических трансмиссий акпп тойота TOYOTA ATF WS 08886-02305 4литра Подсоединяется стенд в систему циркуляции масла в АКПП и происходит откачка старого масла под давлением.

После чего выставляется точный уровень масла

При такой замене масла в среднем используется 7- 8,5 литров оригинального масла тойота. (В зависимости от степени загрязнения коробки)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... как думаете, пойдет?...
лучше не полениться и перечитать эту ветку
...(В зависимости от степени загрязнения коробки)
это определяющее
.... слил - поездил - долил и так несколько раз)?...
сам то понял? так добьешь, то что еще работало...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Предлагают следующий способ замены масла в АКПП - как думаете, пойдет? или лучше способом частичной замены сделать в 2-3 захода (т.е. слил - поездил - долил и так несколько раз)?
-----
Сливание старого масла через предусмотренное штатное сливное отверстие, затем происходит снятие поддона с акпп тойота и осуществляется замена масляного фильтра АКПП на новый. После чего поддон акпп тойота ставится обратно, используя новую прокладку поддона акпп тойота. И после этого заливается новое специальное масло для автоматических трансмиссий акпп тойота TOYOTA ATF WS 08886-02305 4литра Подсоединяется стенд в систему циркуляции масла в АКПП и происходит откачка старого масла под давлением.

После чего выставляется точный уровень масла

При такой замене масла в среднем используется 7- 8,5 литров оригинального масла тойота. (В зависимости от степени загрязнения коробки)

Есть специальный аппарат для замены масла в АКПП он подключаеться к коробке шлангами и выгоняя старое масло загоняет новое с промывкой чуть больше масла прогоняет чем нужно к примеру масла в АКПП 5 литров берешь 6 чтоб прогнать на 1 литр больше если денег не жалко то можно и побольше :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А разве в 2м хае WSка залита, а не typ4?
Вроде WS...всем (кто здесь отписывался) ее лили...и мне - все работает ТТТ...

....и в мануале - WS!
2.7 (1AR-FE) - 6,5 л
3,5(2GR-FE)
- 2WD - 8.8 л
- 4WD - 9.0 л
Toyota Genuine ATF WS
 
Последнее редактирование:
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
на прошлой неделе у ОД заменил масло в акпп через аппарат путем замещения. прогнали сначало 15л после прогнали еще 5л так как мне не понравился цвет, итого 20л. менять фильтр отказались.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
на прошлой неделе у ОД заменил масло в акпп через аппарат путем замещения. прогнали сначало 15л после прогнали еще 5л так как мне не понравился цвет, итого 20л. менять фильтр отказались.
Тогда работы "на смарку"...не полностью конечно, но из ваших слов понятно, если цвет не нравился, то масло было грязное, фильтр менять обязательно!
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
Да, фильтр оригинал заказал за 2400р (в два раза дешевле чем у ОД) купил масло ws 4л и трансмисионку 75w90 буду сам менять фильтр и частично масло в АКПП и также в раздатке и редукторе
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
Заморочился вопросом замены масла в АКПП, пробег 43000 км, вычитал что в условиях тяжелой эксплуатации ( а к таковым относится Россия) рекомендуют менять масло в АКПП через каждые 40 тысяч км.
Пообщался с ОД и неофициалами, рекомендуют замену масла в АКПП путем слива со снятием поддона, заменой фильтра АКПП и долив рекомендованного трансмиссионного масла.
для проведения данной процедуры необходимо:
35168-21011 Прокладка поддона акпп -- 1шт
35330-08010 Фильтр масляный акпп -- 1шт ( идет с резиновым кольцом в комплекте)
90430-18008 Прокладка пробки сливной масляного поддона КПП -- 1шт
08886-02305 Жидкость в АКПП Toyota ATF-WS ( 4 литра) при необходимости докупить в литровой таре

Отработанная жидкость была в ужасном состоянии, советую производить замену на пробеге 40000 км
Варианты замены:
1. Слив-наполнение.
2. Слив-наполнение со снятием картера и заменой фильтра АКПП.
3. Аппаратная замена путем вытеснения.

По методам замены можно подискутировать, лично я с осторожностью отношусь к замене с аппаратом.
Спасибо помогли с быстрым подбором расходников!
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Спасибо помогли с быстрым подбором расходников!
2 литра трансмиссионного масла мало, делал замену сам по книжке по 0,9 литра в мосту и раздатке, реально 2.1 литра ушло, за третьей литровкой пришлось ехать, делал замену сам
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
2 литра трансмиссионного масла мало, делал замену сам по книжке по 0,9 литра в мосту и раздатке, реально 2.1 литра ушло, за третьей литровкой пришлось ехать, делал замену сам
И какая цена за литр трансмессионного сейчас?
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
2 литра трансмиссионного масла мало, делал замену сам по книжке по 0,9 литра в мосту и раздатке, реально 2.1 литра ушло, за третьей литровкой пришлось ехать, делал замену сам
Я думаю, что ничего страшного если добавлю через несколько дней, но спасибо - буду иметь ввиду
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
А вообще такие вещи в экзисте стоит заказывать....откуда они таскают ?
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
А вообще такие вещи в экзисте стоит заказывать....откуда они таскают ?
Не знаю откуда таскают но расходники я на все авто заказываю там(цена плавает каждый день) а жидкости последний раз взял в спец-м магазине по маслам, там дешевле
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху