Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Видео не прям про фильтр воздушный, немного шире. Но на мой взгляд немного связана.
Не стал плодить темы. Наслаждайтесь.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Видео не прям про фильтр воздушный, немного шире. Но на мой взгляд немного связана.
Не стал плодить темы. Наслаждайтесь.
Тоже самое видео на предыдущей странице.....смотрели уже
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Видео не прям про фильтр воздушный, немного шире. Но на мой взгляд немного связана.
Не стал плодить темы. Наслаждайтесь.
Да шире , первое это забитый радиатор, каково ездить летом с меховой шторой на радике , перегрев 100 пр - в цилиндрах следы антифриза, далее масло , что за масло ? когда менялось ?- отьсюда снова плохой отвод тепла и никакая сказка . До кучи явно, что авто двс использовался в ралийных гонках ) короче получал от своей жизни всё и радовал своего наездника . Видео зачётное
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Да шире , первое это забитый радиатор, каково ездить летом с меховой шторой на радике , перегрев 100 пр - в цилиндрах следы антифриза, далее масло , что за масло ? когда менялось ?- отьсюда снова плохой отвод тепла и никакая сказка . До кучи явно, что авто двс использовался в ралийных гонках ) короче получал от своей жизни всё и радовал своего наездника . Видео зачётное
Про гонки как то не подумал... а вот что первый владелец явно наЁбал это факт. Движок ремонтировался. Вторым моментом является то что скорее всего обслуживали не по регламенту, может и масло паленое попадалась. Ну и не известно что и как часто таскали на фаркопе.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Больше печалит другое. Раз пять это видео вижу в группе форума. Раза два во всяких клубах соцсетей и ещё сосед скинул, который слово хайлендер воспринимает как фильм про горца. Он то откуда ролик увидел. Что за спам, что за вирус, диву даюсь
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Что за спам, что за вирус, диву даюсь
тойота многими воспринимается как меганадежно и недорого, поэтому когда подобная разболтовка авто с некосмическим пробегом появляется, да еще и с итоговым чеком, это привлекает внимание
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Коллеги, подскажите ваше мнением про замену на sat. Стоит ставить или только оригинал от х3 (бу или новый)
 
Сообщения
44
Благодарности
13
Авто
Хайдендр 2012г 2GR
Коллеги, подскажите ваше мнением про замену на sat. Стоит ставить или только оригинал от х3 (бу или новый)
Я бы сейчас SAT поставил бы. Может летом и скину от хая3 на SAT. Гибридный впуск - скорей получится получить правильные коррекции.
 
Сообщения
20
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2013
Добрый день
Появился вариант с приобретением впуска на камри 50 3.5 в сборе. Подойдет ли он?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Наверное, для «второго» Хая это прям реально проблема-проблема…
Слежу за этим на своём «третьем». И хочу сказать, что ничего идеального нет. Также НЕМНОГО пыли и песочка собирается внизу в углах короба, (больше в правом нижнем углу, если смотреть спереди). И фильтр правильный дилерский и меняю раз в год.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Также НЕМНОГО пыли и песочка собирается внизу в углах короба
Нет таких машин где нет пыли на дне коробки, ну нетууу. И это не считается плохо. Там же не вакуум-)))
И фильтр правильный дилерский и меняю раз в год.
Тут не время важно наверное а пробеги и среда обитания.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Наверное, для «второго» Хая это прям реально проблема-проблема…
Слежу за этим на своём «третьем». И хочу сказать, что ничего идеального нет. Также НЕМНОГО пыли и песочка собирается внизу в углах короба, (больше в правом нижнем углу, если смотреть спереди). И фильтр правильный дилерский и меняю раз в год.
Меняю строго после зимы , даже если пробег 3-4 -5 тык , и перед зимой , После зимы фильтр очень устаёт . Среда обитания , да . Москва к такой среде как раз и относится
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
Добрый день. Есть обращение, скиньте кто-нибудь фотографии корпуса SAT. Фото прилагаю, у всех ли так? Кривая
Если речь про косой срез, то подтверждаю. Точно такое же исполнение у меня.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Товарищ купил Хайлендер, U40(45 - 7-местный). Обслуживалась машина "где-то в сервисе в Долгопрудном". Пробег 145 тыс. Приехал на "пост'покупочное ТО" - посмотреть что надо сделать, ну и что-то сделать - по ситуации. Полез я, в частности, посмотреть что там за воздушный фильтр. Ну и полезло - "веер":
1. Болтик который передний, на виду - нормальный, закручен. Заднего болтика - нет. Совсем. Хотя и верхнее ухо(на крышке) и нижнее ухо(на корпусе) нормальные, и "гаечка" на корпусе тоже на месте. Попробовал сжать пальцами задние "уши" - гуляют, то есть жёсткости половинок не хватило для обеспечения прижатия.
2. Вынимаю фильтр. Бош, сделан в Болгарии. Никогда таких не видел - тонюсенький наружный контур, на который, видимо, в целях "добора толщины", надета...
- прокладка-резинка?
- нет
- прокладка-полиуретанка вспенённая?
- нет
- а что?
- полихлорвинилка! Ну то есть как если бы обычный электрический провод и его изоляцию разрезали вдоль, получилось "С" в сечении, и это вот надели по контуру на фильтр.
Там где эта полихлорвинилка прижималась-прикасалась к половинкам корпуса фильтра - хорошо видно - там это имеет следы и блестит. А там где это не касалось - матовое запылённое. Но этого - мало. Оказалось, что с торцов фильтра это "уплотнение" вообще не попало в промежуток между корпусом и крышкой, и воздух там свистел спокойно и беспроблемно. Хорошо хоть что поставлено это так было недавно, буквально несколько тысяч назад, в начале замы, и "песка" во впуске всё равно не было.
Поставлен оригинальный фильтр, правильный болтик поставлен в заднее крепление крышки, а спереди добавлен второй, неродной и временный (оба болтика будут заменены на новые 90099-04593 при следующем ТО).
Специально посмотрел какой "натяг крышки" при установке родного фильтра. Примерно по 3-4 оборота каждого болтика, резьба там М5.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
у меня на купленном авто с пробегом в 100к тоже был протерян задний болт на корпусе, потом мне его поставили. что с цилиндрами хз, пробег 170 тык скоро, ездит и ладно:)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
у меня на купленном авто с пробегом в 100к тоже был протерян задний болт на корпусе, потом мне его поставили. что с цилиндрами хз, пробег 170 тык скоро, ездит и ладно:)
Вот поэтому то их на 3м и убрали и оставили защелки
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Наверное, для «второго» Хая это прям реально проблема-проблема…
Слежу за этим на своём «третьем». И хочу сказать, что ничего идеального нет. Также НЕМНОГО пыли и песочка собирается внизу в углах короба, (больше в правом нижнем углу, если смотреть спереди). И фильтр правильный дилерский и меняю раз в год.
раз в год? и сколько км проезжаешь в год? я каждые 5-6 тыщ примерно раз в два месяца меняю вместе с маслом. с фильтра аж сыпется пыль... полный п....ц... даже зимой.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Наверное, для «второго» Хая это прям реально проблема-проблема…
Слежу за этим на своём «третьем». И хочу сказать, что ничего идеального нет. Также НЕМНОГО пыли и песочка собирается внизу в углах короба, (больше в правом нижнем углу, если смотреть спереди). И фильтр правильный дилерский и меняю раз в год.
Букварь. Нет, АЗБУКА:
Фильтр воздуха который идёт в мотор фильтрует СНИЗУ ВВЕРХ. Поэтому НАД фильтром должно быть чисто, а ПОД фильтром да хоть щебня насыпано и крысы бегают. Чистоту надо соблюдать НАД фильтром!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Спасибо! Хочется первый раз поставить оригинальный. Подскажите все лучше менять в сборе или чисто коробку? А также сам датчик мне придёт в комплекте на Х3, тут где-то читал, что датчик от Х2 лучше оставить…Какие-то есть нюансы?
у меня короб от камри. топливные коррекции немного отличались. потом я сродного короба снял сетку и приклеил в короб от камри. коррекции выровнялись. я где то тут скидывал фото
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Наверное, для «второго» Хая это прям реально проблема-проблема…
Слежу за этим на своём «третьем». И хочу сказать, что ничего идеального нет. Также НЕМНОГО пыли и песочка собирается внизу в углах короба, (больше в правом нижнем углу, если смотреть спереди). И фильтр правильный дилерский и меняю раз в год.
У меня там капец, а вот в крышке чистоган (3тьфу)
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У меня там капец, а вот в крышке чистоган (3тьфу)
Вы с ТRUCK177 называйте хоть своими именами детали воздушного короба , где пыль , где гравий ? Корпус воздушного фильтра состоит из верхней крышки корпуса и нижнего корба - в нижний короб поступает воздух с улицы , далее он проходит через воздушный фильтр , после фильтра очищенный воздух поступает в верхнюю крышку воздушного короба , вот там должно быть чисто , как я понял у ТRUCK177 именно там собирается пыль
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вы с ТRUCK177 называйте хоть своими именами детали воздушного короба , где пыль , где гравий ? Корпус воздушного фильтра состоит из верхней крышки корпуса и нижнего корба - в нижний короб поступает воздух с улицы , далее он проходит через воздушный фильтр , после фильтра очищенный воздух поступает в верхнюю крышку воздушного короба , вот там должно быть чисто , как я понял у ТRUCK177 именно там собирается пыль
Придираешься)). «Внизу в углах короба» это явно не верхняя крышка и не сам фильтрующий элемент.))
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Придираешься)). «Внизу в углах короба» это явно не верхняя крышка и не сам фильтрующий элемент.))
О нижнем коробе какой смысл вести обсуждение , это мусорное ведро . Я правда подумал так , как выше процитировал , без придирок, В верхней крышки есть нижний углы и верхние
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вы с ТRUCK177 называйте хоть своими именами детали воздушного короба , где пыль , где гравий ? Корпус воздушного фильтра состоит из верхней крышки корпуса и нижнего корба - в нижний короб поступает воздух с улицы , далее он проходит через воздушный фильтр , после фильтра очищенный воздух поступает в верхнюю крышку воздушного короба , вот там должно быть чисто , как я понял у ТRUCK177 именно там собирается пыль
Ты сам себе противоречишь!) Я про крышку, там, где чисто и про короб, где у всех ведро)
Крышка, та, что сверху, априори.
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
Добрый день. Есть обращение, скиньте кто-нибудь фотографии корпуса SAT. Фото прилагаю, у всех ли так? Кривая
Доброе утро. Да это у всех так. Когда фильтр выставите всё будет нормально.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху