Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 4 WD 2012
Менять все в сборе от нового (патрубок воздухозаборника, крышка воздушного фильтра, корпус воздушного фильтра, патрубок воздушного фильтра) датчик оставить прежний получается лучше?
 
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
Хайлендер
Менять все в сборе от нового (патрубок воздухозаборника, крышка воздушного фильтра, корпус воздушного фильтра, патрубок воздушного фильтра) датчик оставить прежний получается лучше?
Я резиновый патрубок родной оставил, остальное от хая 3 все, включая датчик, разницы не заметил, кроме идеальной чистоты заслонки и крышки короба фильра после 10 тыс км. На родном был пздц какой налёт пыли и дросель в говне......
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Гофру тоже лучше поменять .Не знаю про датчики.Я воткнул впуск новенький,завел и поехал.Уже 53000 км.Все отлично.Старый впуск с датчиком лежит на полке.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 4 WD 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
Хайлендер
Гофру тоже лучше поменять .Не знаю про датчики.Я воткнул впуск новенький,завел и поехал.Уже 53000 км.Все отлично.Старый впуск с датчиком лежит на полке.
У меня ее небыло, но родная норм встала с небольшим усилием, при замене фильтра снимал, она приняла форму и вообще без проблем крышка закрылась пока не вижу смымла менять, ни на что не влияет вроде бы она ...
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Менять все в сборе от нового (патрубок воздухозаборника, крышка воздушного фильтра, корпус воздушного фильтра, патрубок воздушного фильтра) датчик оставить прежний получается лучше?
Конечно менять лучше в сборе , только то что лучше стоит денег , в этом весь колхоз - вопрос и решение
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Всем привет! Добрался до замены корпуса,подскажите пожалуйста номер оригинального воздушного фильтра 17801-0P051?
Masuma не советую, у него тонкая резинка почему то. Сам пробовал, а потом услышал на СТО, что у него есть такая вот "репутация". Как бы вроде и нормально он встает, но зачем рисковать? С нашими пирогами такое ставить не стоит
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Всем привет! Добрался до замены корпуса,подскажите пожалуйста номер оригинального воздушного фильтра 17801-0P051?
Ещё есть номера
17801-31131-8E
И просто 17801-31131
Я вижу дешевле всего за 3 тысячи с небольшим вариант 8Е. Это всё оригиналы.
Цены ужас стали) я бы Blue Print взял, он и так стоит как оригинал раньше. А если нет разницы, зачем платить больше? :) Да лучше два неоригинала поменять за тот же пробег, что ездим с одним оригиналом, который втрое дороже. М - математика :)
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 4 WD 2012
Ещё есть номера
17801-31131-8E
И просто 17801-31131
Я вижу дешевле всего за 3 тысячи с небольшим вариант 8Е. Это всё оригиналы.
Цены ужас стали) я бы Blue Print взял, он и так стоит как оригинал раньше. А если нет разницы, зачем платить больше? :) Да лучше два неоригинала поменять за тот же пробег, что ездим с одним оригиналом, который втрое дороже. М - математика :)
Спасибо! Как раз вчера такой купил у дилера за 3080 руб.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Masuma не советую, у него тонкая резинка почему то. Сам пробовал, а потом услышал на СТО, что у него есть такая вот "репутация". Как бы вроде и нормально он встает, но зачем рисковать? С нашими пирогами такое ставить не стоит
Подтверждаю, мой механик-штукатур забраковал, валяется парочка на складе, могу подарить желающим)))
Ещё есть номера
17801-31131-8E
И просто 17801-31131
Я вижу дешевле всего за 3 тысячи с небольшим вариант 8Е. Это всё оригиналы.
Цены ужас стали) я бы Blue Print взял, он и так стоит как оригинал раньше. А если нет разницы, зачем платить больше? :) Да лучше два неоригинала поменять за тот же пробег, что ездим с одним оригиналом, который втрое дороже. М - математика :)
Blue Print есть два варианта, тот что дешевле тоже плохо встает…
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Подтверждаю, мой механик-штукатур забраковал, валяется парочка на складе, могу подарить желающим)))

Blue Print есть два варианта, тот что дешевле тоже плохо встает…
Два варианта? Спасибо за предупреждение! Надеюсь, 1200₽ это тот, который хороший)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Так как в основном здесь собираются параноики и чистоманы, то, наверное, про промывочные масла сюда брошу.
У меня так бывает - приезжает чел с ужасной грязью в моторе, так что надо МОТОР ПРОМЫВАТЬ, и я использую для этого обычно промывочной масло под брендом Лукойл и под артикулом 19465. Ни разу ни одного сбоя, по внешним свойствам - это старое доброе ВНИИ-НП-ФД.
Но, в связи с подскоком цен последнее время - решил посмотреть вокруг. И о - чудо! 5 литров по цене трёх! Luxe, артикул "601".
Так вот, в запечатанных канистрах
Luxe 601 - просто банальная чёрная отработка.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Два варианта? Спасибо за предупреждение! Надеюсь, 1200₽ это тот, который хороший)
Ну если встает в корпус плотно без зазоров и защелкивается без усилий, то он:grin3:
Ну и дал бы сразу номера обоих вариантов. Не?
Не помню, надо смотреть на складе, тоже валяется один где-то:blush2:
Кстати, для сведения, оригинальный фильтр от дизельного L200 идентитчен фильтру от ХАЙ3
А самый лучший аналог это VIC
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну если встает в корпус плотно без зазоров и защелкивается без усилий, то он:grin3:

Не помню, надо смотреть на складе, тоже валяется один где-то:blush2:
Кстати, для сведения, оригинальный фильтр от дизельного L200 идентитчен фильтру от ХАЙ3
А самый лучший аналог это VIC
Кстати и ещё для сведения - от L200 подходит и ролик обводной на Хай 2 , если ролик хай 2 идентичен ролику хай 3 , то и соответственно . Хотел поюзать Кворкс , на автодок нет , сейчас катаю Азуми , плотно садится и защелкивается корпус с усилием , Vик тоже купил дистрибьютор в автодок , но что-то простоват с виду
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Кстати и ещё для сведения - от L200 подходит и ролик обводной на Хай 2 , если ролик хай 2 идентичен ролику хай 3 , то и соответственно . Хотел поюзать Кворкс , на автодок нет , сейчас катаю Азуми , плотно садится и защелкивается корпус с усилием , Vик тоже купил дистрибьютор в автодок , но что-то простоват с виду
А на ВАЗ-2110 подходит воздухан от Ауди-100/44, U505 имя фильтра.
А на Хундай СантаФе 2,7 189-192 силы натяжной ролик - от Исудзу/Хонды V6 начала 90-х. И вместо них всех - TR30002 или что-то созвучное, копеечное и немецкого производства (только там надо вставку-сердцевинку выдавить.
А на кучу моторов Ауди V6 - от 150 до 193 сил натяжной ролик - от дизеля Вольво 5-цилиндрового 2,5 литра 140 сил (у него ориганальный номер Ауди, как и у дизеля самого, и конец номера 376 или 476 по памяти)
А на моторе Ауди V6-3,0 218 сил который - ремённый привод ГРМ, и ремень цельноспижжен с Субару оппозитной аналогичной.
А 191-зубый тойотовский ремень (старый V6-3,0) использовался на Исудзу V6 6VE1 1995-2000 примерно, в версиях 3,2 205 и 3,5 215 сил. И на Хонде Легенд 3,5.
А на Хундай Элантра-3 (это примерно 2002-2005 года) задние колодки - от Ниссан Санни 1978 года.
А на Хундай СантаФе-2 2006-2011 гг - задний поводок и щётка 35см - идентичны таким же Лексус RX300/330/350 2004-2008 годов...
А на Хундай СантаФе-1 2000-2012 гг задняя щётка - от ВАЗ-2101-2107, а правая лобового стекла - идентичная правой от наших Хайлендеров.
А на Хундай СантаФе Классик передний ступичный подшипник - копия нашего переднего, только на 5 мм Уже. Но можно тойотовский пристроить, кое-что подточив.
А на Москвич-2141 подходят тормозные диски от маломощных Ауди-100 которые с 4 дырками крепления (на мощных 100/200 были и с 5 дырками)
И на всех ВАЗ-21081/2108/21083 клапаны - от Гольфов-1 и 2, которые 8-клапанные.
А на моторах Хундай G6BA (2,5 и 2,7 литра) межвальные цепи (2 штуки на мотор) - абсолютная копия таких же немецких Wippermann , которые ставили на моторы 6А, 7А, 3B, RR и AAN от VAGа... и на 315-сильной версии - тоже.

И этот список я могу до утра писать, причём особо никуда и не заглядывая, просто "морща лоб". :p:D:D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А на ВАЗ-2110 подходит воздухан от Ауди-100/44, U505 имя фильтра.
А на Хундай СантаФе 2,7 189-192 силы натяжной ролик - от Исудзу/Хонды V6 начала 90-х. И вместо них всех - TR30002 или что-то созвучное, копеечное и немецкого производства (только там надо вставку-сердцевинку выдавить.
А на кучу моторов Ауди V6 - от 150 до 193 сил натяжной ролик - от дизеля Вольво 5-цилиндрового (у него ориганальный номер Ауди, как и у дизеля самого, и конец номера 476 по памяти)
А на моторе Ауди V6-3,0 218 сил который - ремённый привод ГРМ, и ремень цельноспижжен с Субару оппозитной аналогичной.
А 177-зубый тойотовский ремень (старый V6-3,0) использовался на Исудзу V6 6VE1 1995-2000 примерно, в версиях 3,2 205 и 3,5 215 сил. И на Хонде Легенд 3,5.
А на Хундай Элантра-3 (это примерно 2002-2005 года) задние колодки - от Ниссан Санни 1978 года.
А на Хундай СантаФе 2006-2011 гг - задний поводок и щётка - идентичны таким же Лексус RX300/330/350 2004-2008 годов...

И этот список я могу до утра писать, причём особо никуда и не заглядывая, просто "морща лоб". :p:D:D
Теперь и Вейрону ответить нечего . Слушай Мих , тебе администрация форума точно премию кинет за сегодняшний личный вклад во всех направлениях ;)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Теперь и Вейрону ответить нечего . Слушай Мих , тебе администрация форума точно премию кинет за сегодняшний личный вклад во всех направлениях ;)
Я не ради "премии". Я для народа, чтобы понимали, что "как это так - и швец, и жнец и на дуде игрец - так не бывает!?" - да, так бывает. И 7-летняя музыкальная школа по классу фортепиано, и биология, и физмат, и экономика, и бульдозер, кран и бетон на северАх в 1982,83 и 84-м, и стралейт РВСН уже в 1988 году, и то что потом стало называться MBA, и документы ОВ при наличии всего лишь 2-й формы, и сервис, и гараж...
Просто чтобы отличали от тех кто вечером в пятницу по бутылке высасывает, а потом её об свою голову лупит...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Кстати и ещё для сведения - от L200 подходит и ролик обводной на Хай 2 , если ролик хай 2 идентичен ролику хай 3 , то и соответственно . Хотел поюзать Кворкс , на автодок нет , сейчас катаю Азуми , плотно садится и защелкивается корпус с усилием , Vик тоже купил дистрибьютор в автодок , но что-то простоват с виду
Cworks после смены места производства и номера вообще стал меньше на целый сегмент гофры, я их все 30шт выкинул, даже не стал морочиться с возвратами итп, иначе клиенты получили бы песок в коллекторе:help:
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Я не ради "премии". Я для народа, чтобы понимали, что "как это так - и швец, и жнец и на дуде игрец - так не бывает!?" - да, так бывает. И 7-летняя музыкальная школа по классу фортепиано, и биология, и физмат, и экономика, и бульдозер, кран и бетон на северАх в 1982,83 и 84-м, и стралейт РВСН уже в 1988 году, и то что потом стало называться MBA, и документы ОВ при наличии всего лишь 2-й формы, и сервис, и гараж...
Просто чтобы отличали от тех кто вечером в пятницу по бутылке высасывает, а потом её об свою голову лупит...
Мишка,на отчетном концерте что играл.помнишь? Я ,,К Элизе,,.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Cworks после смены места производства и номера вообще стал меньше на целый сегмент гофры, я их все 30шт выкинул, даже не стал морочиться с возвратами итп, иначе клиенты получили бы песок в коллекторе:help:
Оригинальный оригинал:) то доступен гражданам, не желающим мерять гофру у всякой «шляпы»?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Ruslander

Active Member
Сообщения
212
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Мишка,на отчетном концерте что играл.помнишь? Я ,,К Элизе,,.
Абсолютно вырезано из памяти что я играл на отчётном концерте.
Слишком давно это было, муз.школа великой радости мне не приносила, и потом поток инфы последующих двух лет учёбы в общеобразовательной школе, +биология и +физмат затёрли очень многое предыдущее.
Помню только что пианино у меня дома было "Калужанка".
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
212
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Абсолютно вырезано из памяти что я играл на отчётном концерте.
Слишком давно это было, муз.школа великой радости мне не приносила, и потом поток инфы последующих двух лет учёбы в общеобразовательной школе, +биология и +физмат затёрли очень многое предыдущее.
Помню только что пианино у меня дома было "Калужанка".
Повезло-)
У меня было с начала: "Красный Октябрь" дрова еще те, но дерево хорошее.
Потом "Украина" Отличное пианино.
Потом синтезатор YAMAHA DX7 (по сей день как новая)
Далее только гитары, гитары, гитары, много гитар...
А вообще муз.образование - это образование даже если оно якобы не пригодилось!
По любому влияет на человека в целом.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
попался видос, капиталка 2GR+АКПП на пробеге 261ткм(но это не точно:)
вкратце: цилиндры погрызли мыши, седла клапанов, клапана -изношены, в фильтре особо не грязно, коробка подгорела, итого 500
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
212
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
попался видос, капиталка 2GR+АКПП на пробеге 261ткм(но это не точно:)
вкратце: цилиндры погрызли мыши, седла клапанов, клапана -изношены, в фильтре особо не грязно, коробка подгорела, итого 500
Да, хорошее кино-)
Я думаю, что авто было с пробегом не менее чем 661 тыс км а не 261. Да и вообще сомнения по криминальной состовляющей этого авто. Скорее всего этому владельцу она досталась за "две ириски" и он решил ввалить пол ляма за ремонт, почему бы и нет-)
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
Добрый вечер всем. Я не смог найти от Х3 б/у, новый дорого стал. Купил новый от Камри 3,5, вакуумная система точно такая же, ни чего переделывать не надо. Только родной патрубок слишком длинный, ищу теперь от Х3, он короткий.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху