Задумываюсь о замене.

Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Да можно хозяину сделать новогодний подарок избавив его от этого "авто")))
Друг у меня купил как то Сценика. Был доволен абсолютно всем, кроме надежности. Продал быстренько и был счастлив.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
но и многие категорически против перчаточного ящика слева
не ради холивара, но достаточно выехать один раз на двухполосную трассу с плотным трафиком и разум отказывается принимать плюшки взамен здравого смысла:)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
не ради холивара, но достаточно выехать один раз на двухполосную трассу с плотным трафиком и разум отказывается принимать плюшки взамен здравого смысла:)
"вы просто не умеете их готовить" (с) На дорогах с плотным трафиком даже с левым рулём хлопотно. :)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Нисан Патрол. Танк мама не горюй на 3 ряду 3 места, больше 200-ки
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
да-да, стар уже, чтоб себе добавлять седых волос и другим:)
Купил себе с аукциона Японии в том году , для повседневных поездок 8мест 4вд 2014 год в новом кузове Тойота НОАХ , обзорность шикарная , правые затяжные повороты просматриваются как на ладони , ну а по трассе можно слегка оттянуться ( некое не удобство - не критично ) , а так жена слева даёт команду и алга , удовольствие от управления не хуже хая , но тут надо просто любить это авто
 

Вложения

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Купил себе с аукциона Японии в том году , для повседневных поездок 8мест 4вд 2014 год в новом кузове Тойота НОАХ , обзорность шикарная , правые затяжные повороты просматриваются как на ладони , ну а по трассе можно слегка оттянуться ( некое не удобство - не критично ) , а так жена слева даёт команду и алга , удовольствие от управления не хуже хая , но тут надо просто любить это авто
У меня тоже второе авто для повседневных и дачных дел Lite Ace Noah 1997 г.в. В моих руках уже 13 лет, пробег 420 тыс.км. До Хая спокойно ездил на нем на расстояния до 1000 км. Неудобства на трассе есть, но они минимальны и меркнут перед преимуществом автомобиля в городе при повседневной эксплуатации... Сейчас на дальняк, конечно, только Хай!
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Мда... Грустно.
Мне нужна большая машина, многоцелевая. Надёжная и выносливая. Ценник - хотелось бы до ляма, но понимаю, что по-любому больше. Дороги у нас :poop::mad:, мастера тоже :poop::mad:, толковых - раз-два обчёлся, очередь на месяц.
Прадо 150?
Прадо очень маленький. Ну т о комфорте там можно и не думать... Там багажник, как у ракушки ко всему...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Нормальный там багажник, немного меньше Хая, зато выше
Да и с комфортом на плохих дорогах будет получше
Кому то нравится рама, кому то нет
Но чтобы говорить о Прадо маленький...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
ну а по трассе можно слегка оттянуться ( некое не удобство - не критично ) , а так жена слева даёт команду и алга
все индивидуально, мне такое кайфа не доставляло, успокаивал себя, что вынужденно
пока "оттягиваешься" более быстрые леворульщики уже встали на обгон и так далее..пока все не уедут:)
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Нормальный там багажник, немного меньше Хая, зато выше
Да и с комфортом на плохих дорогах будет получше
Кому то нравится рама, кому то нет
Но чтобы говорить о Прадо маленький...
Вы семью из 6 человек туда попробуйте запихните))) Да ещё и со шмурдяком))) Маленький он)) Маленький. И если возить третий ряд сидений в Прадо постоянно, то багажник там вообще превращается в перчаточный ящик)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Хороший Прадо,особенно 4 литровый.Но все равно задумчивый на обгоне,это не Хайракета! Иногда задумываюсь тоже о продаже - т.к. все равно придется когда то бросать работу(из-за возраста), а обслуга дороговата.Не смогу содержать на маленькую пенсию.Вот просматриваю до миллиона машинки,б.у. с 2015 года.Блин,только корейцы.А хочется тойоту,полный привод- привык как-то.....
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Я как то вез супругу с Москвы - так понял,Прадо маленький!Не,габариты у жены нормалек,60 кг.... а вот багаж у женщин- ужас!
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
все индивидуально, мне такое кайфа не доставляло, успокаивал себя, что вынужденно
пока "оттягиваешься" более быстрые леворульщики уже встали на обгон и так далее..пока все не уедут:)
Конечно есть небольшие неудобства , но кто ездил знает о чём речь , для не большого города огонь , салон огромен , забирал с М видео камеру морозильную для гаража в упаковке -входит , вообще бусик хозяйственный . Длина и высота равно Прадо 150, только все сдвигается и ничего не мешает
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Конечно есть небольшие неудобства , но кто ездил знает о чём речь , для не большого города огонь , салон огромен , забирал с М видео камеру морозильную в упаковке -входит , вообще бусик хозяйственный . Длина и высота равно Прадо 150, только все сдвигается и ничего не мешает
А движок какой? Проехался тут как-то на брате НОАХа - ВОКСИ, двиг 2 литра. Не едет.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Вы семью из 6 человек туда попробуйте запихните))) Да ещё и со шмурдяком))) Маленький он)) Маленький. И если возить третий ряд сидений в Прадо постоянно, то багажник там вообще превращается в перчаточный ящик)
Я семью из 6 человек и в Хай не собираюсь запихивать
То что багажник там короче см на 10, визуально так кажется
Замеры не проводил
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Хороший Прадо,особенно 4 литровый.Но все равно задумчивый на обгоне,это не Хайракета! Иногда задумываюсь тоже о продаже - т.к. все равно придется когда то бросать работу(из-за возраста), а обслуга дороговата.Не смогу содержать на маленькую пенсию.Вот просматриваю до миллиона машинки,б.у. с 2015 года.Блин,только корейцы.А хочется тойоту,полный привод- привык как-то.....
Найди Равчик ухоженный
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Даа, хорошая машина - Хай. Мы вшестером уже 4 раза в Крым сгоняли. Причём все шестеро - взрослые!
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Я семью из 6 человек и в Хай не собираюсь запихивать
То что багажник там короче см на 10, визуально так кажется
Замеры не проводил
Поверьте)) Я сравнивал. Вообще, Прадо очень сильно переоценённый у нас автомобиль. Эта машина- мечта директора колхоза, не более. Вся его проходимость не используется хозяевами в 95% случаев! А больше там особо зацепиться то и не за что.. Ну может пассивная безопасность ещё, учитывая габаритные размеры и вес. Ну это уж точно не семейный автомобиль.
И вообще, учитывая вводные: до млн, да ещё и от 14-15 года...... Мне лично такой авто даже на ум не приходит... Разве что- Газель)))
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А движок какой? Проехался тут как-то на брате НОАХа - ВОКСИ, двиг 2 литра. Не едет.
Двушка - 3 ZR FAE ,тут один двс и есть гибрид , масса 1600 в голом виде , ущербным себя не ощущаю :) , есть хай чтобы навалить
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я семью из 6 человек и в Хай не собираюсь запихивать
То что багажник там короче см на 10, визуально так кажется
Замеры не проводил
Не только багажник меньше, но и все размеры салона.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Поверьте)) Я сравнивал. Вообще, Прадо очень сильно переоценённый у нас автомобиль. Эта машина- мечта директора колхоза, не более. Вся его проходимость не используется хозяевами в 95% случаев! А больше там особо зацепиться то и не за что.. Ну может пассивная безопасность ещё, учитывая габаритные размеры и вес. Ну это уж точно не семейный автомобиль.
И вообще, учитывая вводные: до млн, да ещё и от 14-15 года...... Мне лично такой авто даже на ум не приходит... Разве что- Газель)))
С этим согласен))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
И все с барсетками, а в них плавки)))
Бокс на крышу решает все вопросы.
У Хая очень удобный второй ряд, широкий, пол ровный, куча подстаканников, карманы всякие. В дальняк удобно. Мало в каких машинах такой удобный второй ряд.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
предлагается только 2х литровый раф (это маловато....), мазда сх-5 и неизвестный мне фольц Тигуан 2х литровый.Конечно склоняюсь к рафу или СХ5.....но это пока думаю.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Для нас 4х Хай вообще сказка, даже немного места в багажнике остается))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Хороший Прадо,особенно 4 литровый.Но все равно задумчивый на обгоне,это не Хайракета! Иногда задумываюсь тоже о продаже - т.к. все равно придется когда то бросать работу(из-за возраста), а обслуга дороговата.Не смогу содержать на маленькую пенсию.Вот просматриваю до миллиона машинки,б.у. с 2015 года.Блин,только корейцы.А хочется тойоту,полный привод- привык как-то.....
Крузеры 100-200, не последних годов:). Правда поискать придётся, но выбор на рынке есть.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Мда... Если бы не 1 цилиндр, плюнул бы на налог и взял бы II Хай.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Для нас 4х Хай вообще сказка, даже немного места в багажнике остается))
В отпуск на хае таскаю небольшой прицепчик - в нем все чемоданны , в салоне только семья
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху