Задумываюсь о замене.

Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Мой одноклассник гонял прульки в конце 90-х, начале 00-х. Он мне и рассказывал про качество пруля)) У него и Висту покупал.
Качество не всегда мериется агрегатами авто , ( Взять Авенсис левый руль , как ? ломуч ? , да он легендарный ) , а ещё комфортом , настройкой подвески и удобством .
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Качество не всегда мериется агрегатами авто , ( Взять Авенсис левый руль , как ? ломуч ? , да он легендарный ) , а ещё комфортом , настройкой подвески и удобством .
У Авенсиса встречался масложор. В остальном - надёжен.
В целом нередко отличались машины европейской сборки для еврорынка от таких же для Японии. Например Каризма - гниющее, дорогое в ремонте изделие. Сейчас их почти не осталось.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
У Авенсиса встречался масложор.
дык и у праворулек с мотором серии ZZ (например) жрало масло, пока произврдитель не пошурудил с ЦПГ, или про первые D4- продать было не возможно на вторичке
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
дык и у праворулек с мотором серии ZZ (например) жрало масло, пока произврдитель не пошурудил с ЦПГ, или про первые D4- продать было не возможно на вторичке
У прулей отродясь не было ZZ серии она шла только на европу. На местный рынок япы ставили NZ
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ну и про авенсис его собирали в англии для российского рынка и прочих. В японии авенсис не собирали,даж на внутренний рынок, там была калдина(первый кузов).
Это так задуматься о качестве, для ковбоя с дрочкой на японию и тотачку.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
538
Благодарности
241
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
У прулей отродясь не было ZZ серии она шла только на европу. На местный рынок япы ставили NZ
А двигатель виста ардео - первое, что всплывает в памяти не опровергает Ваше утверждение?)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
В этом и крамольная тайна востока - там покупают не потому что надежнее и комфортнее, а потом что японские машины дешевле привезти и чинить. Короче сугубо экономическая составляющая :))))))
Если бы была правда Ваша, то весь восток ездил бы на вазах:laugh:
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Я вот не пойму, почему дешевизна вдруг стала отрицательным аргументом... Или презрение к тем, кто экономит, теперь в тренде?!!
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Я вот не пойму, почему дешевизна вдруг стала отрицательным аргументом... Или презрение к тем, кто экономит, теперь в тренде?!!
Да не, нормально всё. В европейской России гоняли б/у тачки с Европы только в путь, пока заградительные пошлины не ввели. Оч народ недоволен был, даже я))
До сих пор полно гоняет 3-х Пассатов и Ауди "бочек", не гниют заразы! По 35 лет машинам!
З.Ы. У знакомого была праворукая Королла 83 года, с древним автоматом на 3 передачи. Не ломалась ваще! Только подвеска. Покупал у кого-то с рук, сам отъездил лет 15. Один раз варил днище, пороги, но всё-равно сгнила, пришлось пересесть на другую.
Правда, тогда в Японии (83-84) металл гавно был.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.531
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Насколько я помню, выбор был не сильно большой - новые жигули (но восточнее Новосибирска надо было еще поискать), японки за сравнимые деньги (ну ладно, чуть подороже, процентов на 30) но с несравненно большим фаршем - начиная с поголовной комплектацией автоматами, всякими стеклоподъемниками. Не говоря уж про полный привод, который ехал и не ломался - в отличие от.
А с другой стороны новые европийки с заоблачной ценой или старые европийки немного подешевле, но и фарша поменьше. Ну и не надо забывать что европийки можно было взять только на западе страны, и в большинстве случаев они проходили литовскую предпродажку ;)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Насколько я помню, выбор был не сильно большой - новые жигули (но восточнее Новосибирска надо было еще поискать), японки за сравнимые деньги (ну ладно, чуть подороже, процентов на 30) но с несравненно большим фаршем - начиная с поголовной комплектацией автоматами, всякими стеклоподъемниками. Не говоря уж про полный привод, который ехал и не ломался - в отличие от.
А с другой стороны новые европийки с заоблачной ценой или старые европийки немного подешевле, но и фарша поменьше. Ну и не надо забывать что европийки можно было взять только на западе страны, и в большинстве случаев они проходили литовскую предпродажку ;)
Многие сами ездили в Европу за машинами. Или заказывали знакомым, кто занимался.
Конечно, прульки дешевле были, процентов на 20-30 наверно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Я тут случайно наткнулся на джип компас второе поколение. Кто что знает о нем?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Я тут случайно наткнулся на джип компас второе поколение. Кто что знает о нем?
Не знаю, как второе, а вот 1-е не очень. Был у знакомого, свежий совсем, постоянные глюки и поломки.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Сами американцы говорят, что Джип хорош, пока действует гарантия)).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху