Задумываюсь о замене.

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Жесть ! Тема « задумываюсь о смене « замене
Да, согласен))) Нафлудили прилично))) Ну, надеюсь модераторы потрут лишнее. Что касается темы поста, я вот лично купил Хайлендер по совокупности факторов и соотношений цена/качество. Ну может ещё эксплуотационных характеристик. Лично по мне, на сегодняшний день в конкурентах могут быть только Пилот и МДХ. Но МДХ официально не продаётся, плюс налог там совсем другой. Все остальные варианты это либо вверх, либо вниз по лестнице.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Так - то к конкурентам можно добавить Таурег и Волво 90 , но ценник на обслугу и ремонт конячий , как говорится на любителя и на кошелёк. Я выбираю хай :) , по части ремонта и помпу и термостат поменять дело простое , а вот на Тауреге знакомый снимал двс , чтобы поменять термостат
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Так - то к конкурентам можно добавить Таурег и Волво 90 , но ценник на обслугу и ремонт конячий , как говорится на любителя и на кошелёк. Я выбираю хай :)
Я про это и говорю как раз)) Туарег и Вольво это уже вверх по лестнице.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Ну так и Рендж Ровер и Кайен тоже одного класса, в принципе- среднеразмерные кроссоверы)) Хотя))) В современном автомобилестроении я уже запутался, если честно))) "Всё смешалось в доме Облонских")))
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Я и очередей не видел
Может в выходные
Я как то ехал 28.12 в Питер, очередь была на час минимум(машин 25), вся экономия времени теряется. Очень нужны стационарные заправки !!
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
УАЗ патриот рулит , - рамный , проходимый и пластик мягенький , тёплый ,кондиционер , Цена вопроса млн с небольшим , скоро будет с АКПП, уже есть
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А потом обслуживание , ТО ....., 7 Лямов превращаются ещё в лямы, там тоже блок алюминиевый , если 70 т пройдёт , то хорошо
 
Сообщения
148
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
Туарег 2.5 или 3 литра дизель
Не так страшен как кажется
Но да, подороже в обслуге, но там и полный привод настоящий а не наш «кастрированный». И едет он заметно бодрее
Сопоставить хай 2006-7гг и туарег за те же деньги: разница в пропасть в пользу туарега.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Уважаемые, кто нить ездил недавно по М11, есть уже стационарные заправки на длинном участке?! Если есть на каком км?!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Граждане, а что скажете за Хонду Пилот? Рассматриваю рестайл прошлого поколения.
Разговаривал как-то с одним знакомым, он тоже долго выбирал, остановился на Пилоте. Искал долго, нашёл отличный вариант 12 года. Я посмотрел в живую - отличная тачка!
Есть у них болячки, проблемы? Знакомый сказал - двиг надёжный, коробка - АЙСИН, в остальном вроде тоже норм.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Граждане, а что скажете за Хонду Пилот? Рассматриваю рестайл прошлого поколения.
Разговаривал как-то с одним знакомым, он тоже долго выбирал, остановился на Пилоте. Искал долго, нашёл отличный вариант 12 года. Я посмотрел в живую - отличная тачка!
Есть у них болячки, проблемы? Знакомый сказал - двиг надёжный, коробка - АЙСИН, в остальном вроде тоже норм.
у друга такой, в принципе не жалуется, но по весне заменил распредвал, говорит что мастер сказал, - в этих движках это частенько встречается.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Граждане, а что скажете за Хонду Пилот? Рассматриваю рестайл прошлого поколения.
Разговаривал как-то с одним знакомым, он тоже долго выбирал, остановился на Пилоте. Искал долго, нашёл отличный вариант 12 года. Я посмотрел в живую - отличная тачка!
Есть у них болячки, проблемы? Знакомый сказал - двиг надёжный, коробка - АЙСИН, в остальном вроде тоже норм.
Два экземпляра эксплуатировалось на моих глазах 2011 и 2012, один продали в 2016 пробег 90т км, второй начало 2019 пробег за 170 т км, из проблем форсунки омывателя фар текут, сверчки в торпедо проклеивал обе машины, трескается пластик фар (Стекло) меняли обоим фары по гарантии, стук в рулевом карданчике, слабые тормоза (как и на Хае), была отзывная по замене подушек двигателя, но говорили о ней в пол голоса, многие меняли за свои бабки, на 100 т км замена клапана на головке типа vvt-i стоил в районе 12 то, с головками могут быть проблемы после 150 т км, не всегда решается заменой только распредвалов, на 120 т км ремонт подвески примерно в 60 тр, расход в районе 16л, слабый свет, мало аксессуаров. Первая ушла за два дня, забрал перекуп на север, вторая продавалась 3 месяца.....
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Забыл, последний на 130 т км заменил гранаты, были сильные щелчки в момент начала движения.
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Привет. А мне вот мал хай стал. Задумался про автобус. И вот читаю, смотрю обзоры,отзывы драйв и т.д . И ни как не могу выбрать. Все дорого и ломается!) Вроде как Пежо тревелер подходит....но блин с Тойоты в Пежо! Как то .... не тянет.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Я рассматривал Пилот к покупке. Много вариантов посмотрел. Если в кратце, машина очень хорошая и надёжная. Проблемы с распредвалами беспокоят владельцев дорестайлинговых авто. После рестайлинга проблема тоже замечается, но оооочень редко. По мне, главный недостаток такого авто- слишком мало машины за такие деньги. Салон грустный, систем помощи водителю крайне мало. Хороший экземпляр будет стоить 1,5 млн. Есть немного эксклюзивный вариант со светлым салоном, но он крайне редко попадается. Светлый салон смотрится интереснее, но это по мне лично. для себя вывод сделал такой: если нужен просто автомобиль, надёжный, неприхотливый и который особо не жалко, то Пилот хороший вариант. Но довольно таки кондовый)) Если сильно не парит год выпуска авто, то можно поискать машину 11-12 года за 1-1,2. Варианты хорошие попадаются, но крайне редко. И перекупы по данной модели быстро работают)) Новый кузов гораздо интереснее во всех отношениях, но там и бабки другие совсем и предложений не много...
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Привет. А мне вот мал хай стал. Задумался про автобус. И вот читаю, смотрю обзоры,отзывы драйв и т.д . И ни как не могу выбрать. Все дорого и ломается!) Вроде как Пежо тревелер подходит....но блин с Тойоты в Пежо! Как то .... не тянет.
Если рассматриваете новый, то можно особо не парится)) Как правило все французские автобусы без проблем ходят гарантийный срок. Я пока машину выбирал для жены, много чего пересмотрел))) Мне вот лично очень понравилась Сиенна, но ценник просто конский(((
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху