Задумываюсь о замене.

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я все еще хотел бы услышать о космическом качестве деталей.
У меня была мазда 6 2005-2008 а у приятеля мазда атенза 2004-2007 вышедшие с одного завода из Джапана.
у меня новая у него с аукциона и вроде даже не битая.
В машинах ломалось все ровно то же самое. У него салон велюр у меня тряпка. Руль и колеса у обоих одинаковые. Даже свечи от FoMoCo иридиевые были одинаковые на моторе 2.0
гнила его так же как и моя - может не та марка ?
А самое смешное это с обслуживанием)))
Наверное в Сибири и на Дальнем Востоке такое не встречается, но в Москве, при обращение в сервис, самый частый ответ будет- «КАК КАК НАЗЫВАЕТСЯ? ИПСУМ? ХУИПСУМ? ДА НЕТ, ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ТОЙОТА….. ИЗВИНИТЕ, НО МЫ ТАКУЮ ХУЕТУ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ»)))
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Я все еще хотел бы услышать о космическом качестве деталей.
У меня была мазда 6 2005-2008 а у приятеля мазда атенза 2004-2007 вышедшие с одного завода из Джапана.
у меня новая у него с аукциона и вроде даже не битая.
В машинах ломалось все ровно то же самое. У него салон велюр у меня тряпка. Руль и колеса у обоих одинаковые. Даже свечи от FoMoCo иридиевые были одинаковые на моторе 2.0
гнила его так же как и моя - может не та марка ?
Эта.. что сказать про Мазду. Редкая машина на наших дорогах. Как вы умудрились две взять :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А самое смешное это с обслуживанием)))
Наверное в Сибири и на Дальнем Востоке такое не встречается, но в Москве при обращение в сервис самый частый ответ будет- «КАК КАК НАЗЫВАЕТСЯ? ИПСУМ? ХУИПСУМ? ДА НЕТ, ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ТОЙОТА,,,,,, ИЗВИНИТЕ, НО МЫ ТАКУЮ ХУЕТУ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ»)))
Однако, клиентоориентированный персонал... а с такой "хуетой" справится не могут.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Имхо, если выбирать б/у кореец или праворульный япошка, за одни и те же деньги, то япошка всё-же лучший выбор. Металл и моторы - более весомый аргумент, чем руль.
А вот б/у из Китая - тема не раскрыта))
 
Сообщения
542
Благодарности
243
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
А самое смешное это с обслуживанием)))
Наверное в Сибири и на Дальнем Востоке такое не встречается, но в Москве, при обращение в сервис, самый частый ответ будет- «КАК КАК НАЗЫВАЕТСЯ? ИПСУМ? ХУИПСУМ? ДА НЕТ, ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ТОЙОТА….. ИЗВИНИТЕ, НО МЫ ТАКУЮ ХУЕТУ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ»)))
На востоке было симметрично по поводу европейцев - волка, елку и пизду не ремонтируем
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Да все это куета
Даже Равон ремонтируют везде)
Серьезно хочу делику
Будем летом думать, может толпой рванем во Владик)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
когда-то была, это не про D5 в последней генерации (с просветом 185), точно
Нормальный просвет. Это не джип!!! А у кого-то еще есть блокировка межосевого дифференциала?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
Зачем одевать трусы через голову когда вся безопасность на дороге и инфраструктура заточена поле левый руль?
Да и вдобавок подвергать опасности пассажиров левой стороны.
Только ради себя любимого и дешевизны машин?
про пассажиров , это ответсвенность в любом случае водителя . а вот по надежности , безопастность , комфорт это для людей т.е. для своих для внутреннего рынка . такую машинку тебе в россию не привезут
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
а как же "императорское" качество, опции недоступные евроаналогам и пр. плюшки?:) а так то да, все прелести забываешь выехав на даже слегка загруженную двухполосную загородную дорогу
сейчас ставят камеры против зеркал . и это интересно
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Японский автомобильный портал BestCarWeb сообщил, что новое поколение Toyota Land Cruiser Prado 2023 сохранит раму и все внедорожные возможности (в том числе полный привод с блокировками).
Внедорожник будет построен на рамной платформе TNGA-F с более низким центром тяжести.
Габаритные размеры нового Тойота Ленд Крузер Прадо 250 2023 будут составлять: длина — 4850 мм (+25 мм), ширина — 1880 (-10 мм) мм и высота — 1850 мм (-5 мм). Технически характеристики: Линейка силовых агрегатов автомобиля будет представлена бензиновыми моторами объемом 2,5 литра, 3,5 литра (V6) и 4,0 литра (V6). Двигатели будут агрегатироваться с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач, системой полного привода и тремя блокировками дифференциалов. Расход топлива бензиновой версии автомобиля будут составлять 8,7 литра на 100 км пробега. Автомобиль также получит две гибридные версии.
Дата выхода: презентация нового Land Cruiser Prado 250 состоится летом 2023 года. Вначале планировалось выпустить обновленный внедорожник в 2022-м. Перенос сроков связан с высоким спросом на предыдущее поколение Prado 150, а также из-да дефицита электронных чипов.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
а вот по надежности , безопастность , комфорт это для людей т.е. для своих для внутреннего рынка
О какой надежности и комфорте ведем речь. Предметно - расскажите чем надежнее ДВС 3.3 на клюгере 2005 года и хайлендере 1 того же года с левым рулем. Я просто хочу узнать какие там золотые детали с одного завода ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А самое смешное это с обслуживанием)))
Наверное в Сибири и на Дальнем Востоке такое не встречается, но в Москве, при обращение в сервис, самый частый ответ будет- «КАК КАК НАЗЫВАЕТСЯ? ИПСУМ? ХУИПСУМ? ДА НЕТ, ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ТОЙОТА….. ИЗВИНИТЕ, НО МЫ ТАКУЮ ХУЕТУ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ»)))
В этом и крамольная тайна востока - там покупают не потому что надежнее и комфортнее, а потом что японские машины дешевле привезти и чинить. Короче сугубо экономическая составляющая :))))))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
В этом и крамольная тайна востока - там покупают не потому что надежнее и комфортнее, а потом что японские машины дешевле привезти и чинить. Короче сугубо экономическая составляющая :))))))
Не-не, была такая религия - "Свидетели качества праворулек", она особо распространилась в начале нулевых. Тогда действительно прульки были, как правило, качественнее и интереснее "аналогов" для Европы и других стран. Корейцы ценились несравнимо меньше, а китайцев вообще за машины не считали.
Но прошло 20 лет и много чего изменилось. А адепты ещё остались))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Китайцы замахнулись на святое, сравнили Хавал с Тойотой:

 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не-не, была такая религия - "Свидетели качества праворулек", она особо распространилась в начале нулевых. Тогда действительно прульки были, как правило, качественнее и интереснее "аналогов" для Европы и других стран. Корейцы ценились несравнимо меньше, а китайцев вообще за машины не считали.
Но прошло 20 лет и много чего изменилось. А адепты ещё остались))
Только, по моим наблюдениям, это в 90-х было, а к нулевым народ уже под'успокоился и забил на правый руль. По крайней мере, в моём окружении, в Москве. Я во второй половине 90-х ездил на тяжёлых турбовых и V8 Аудях.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Только, по моим наблюдениям, это в 90-х было, а к нулевым народ уже под'успокоился и забил на правый руль. По крайней мере, в моём окружении, в Москве. Я во второй половине 90-х ездил на тяжёлых турбовых и V8 Аудях.
Мой одноклассник гонял прульки в конце 90-х, начале 00-х. Он мне и рассказывал про качество пруля)) У него и Висту покупал.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху