Задумываюсь о замене.

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.016
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
У меня была Виста (см. подпись), хорошая машина, но совершенно не был ею очарован. Тогда уже ездил в Мерсах и Бэхах, Вольвах, да и в тех же Опелях было неплохо.
Не понимаю наезда на китайцев. Год от года их автопром всё лучше и лучше.
Покажите мне китайца, которому 24 года от роду. Тогда и сравним. Мой марк 2 куалис январь 1999 года выпуска ездит у нас в городе, у меня его купил еще в 2011 году мой знакомый. На нем нет ни одного рыжика. Двигатель родной с пробегом 500+, все работает. Даю 5000% что ни один китаец до такого не доживет! Поэтому так и отношусь к китайцам. Они красивые и навороченные, и работает у них все это лишь первые несколько лет пока они новые.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Покажите мне китайца, которому 24 года от роду...
... Они красивые и навороченные, и работает у них все это лишь первые несколько лет пока они новые.
Совершенно неизвестно, несколько или сколько лет работает у них все это
Потому что не только лишь все видели 24-летнего китайца
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Покажите мне китайца, которому 24 года от роду. Тогда и сравним. Мой марк 2 куалис январь 1999 года выпуска ездит у нас в городе, у меня его купил еще в 2011 году мой знакомый. На нем нет ни одного рыжика. Двигатель родной с пробегом 500+, все работает. Даю 5000% что ни один китаец до такого не доживет! Поэтому так и отношусь к китайцам. Они красивые и навороченные, и работает у них все это лишь первые несколько лет пока они новые.
Нонче китаец уже не тот)) Смотрю обзоры с разбором, у того же Ильи Свиридова, его в ангажированности трудно заподозрить.
Так вот и металл хороший, и обработка, и всё как у людей. Есть недостатки, но не существенные.
Те же раскрученные бренды имеют недостатки, зачастую существенные, и ценник в 2 раза выше.
А Виста у меня была 6 лет, потом ещё 2 года на глазах. В возрасте 18 лет у неё сгнил порог, были и другие очаги.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Китай от дня к дню лучше... а косяки уже есть у всех... и даже у тойже Управляй мечтой, щас уже как байка звучит
Вобще сложилось мнение что цены китая и мира сравняются скоро... и качество тоже :) просто у мира оно идет вниз, а у китая вверх... где-то там внизах и встретятся. Останется только преодоление принципов..
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Вобще сложилось мнение что цены китая и мира сравняются скоро...
очередное подтверждение: "сделать хорошо-дешево, не получается", цены на китайские авто, как стало более-менее выглядеть и ездить, так и ценник стал взрослый
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
ага, отставать на сто метров, тянуть шею как гусь или опрашивать пассажира, высовывать морду авто, пугая встречку:) ну и надеяться, что пока подготавливался, более юркий не пошел на обгон с намерением вклиниться перед тобой
Опять напустил страстей... Да, под жопу впереди едущего заезжать не стоит, это справедливо для всех "рулей". Дистанцию соблюдать надо..
Но чуток отставши и немного принять влево - и ты видишь часть трассы позволяющей тебе принять решение .
Спрашивать пассажира не надо. Жена проездила со мной 17 лет - и не жалась никуда. Дело привычки.
Ваши ожидания трудностей -преувеличены.

Кстати когда я еду пассажиром- мне всегда страшно, и от расположения руля - это не зависит :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.271
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
очередное подтверждение: "сделать хорошо-дешево, не получается", цены на китайские авто, как стало более-менее выглядеть и ездить, так и ценник стал взрослый
Ценник такой только у нас Везде машина как стоила 20 тысяч баксов, так и стоит
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ценник такой только у нас Везде машина как стоила 20 тысяч баксов, так и стоит
От класса машины зависит. Моя любимая в прошлом Audi-V8 в 1993 году была куплена в Германии за 132 тыс дойчмарок.
Это на сегодняшние деньги порядка 200 тыс долларов, а то и поболее.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.271
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Конечно от класса зависит
Но машины у нас продаются по двойной цене
И автоваз просит еще увеличить ввозные пошлины
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.016
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Китай от дня к дню лучше... а косяки уже есть у всех... и даже у тойже Управляй мечтой, щас уже как байка звучит
Вобще сложилось мнение что цены китая и мира сравняются скоро... и качество тоже :) просто у мира оно идет вниз, а у китая вверх... где-то там внизах и встретятся. Останется только преодоление принципов..
Мы не о тех машинах спорим. Сравнивать праворукого японца, сделанного в японии для внутреннего рынка, ни с чем не сравнить! Это самое лучшее качество! Возьмите камри праворукую японскую и леворукую дилерсскую - совершенно разные по качеству машины!
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
[QUOTE="sakh_patrol, post: 749242, member: 1633"]Ваши ожидания трудностей -преувеличены.[/QUOTE]
сугубо из личного опыта, отрицать очевидное можно конечно под видом мачизма:) НЛ
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
[QUOTE="sakh_patrol, post: 749242, member: 1633"]Ваши ожидания трудностей -преувеличены.
сугубо из личного опыта, отрицать очевидное можно конечно под видом мачизма:) НЛ[/QUOTE]
Все из личного опыта... но если вы наблюдательны, то спросите, а чего же сам то пересел на левый руль? Отвечу очень просто, только из-за "политической " составляющей, а именно участившихся одно время разговоров о запрете ПРульных авто.. да и хотелось , хоть раз в жизни купить и поездить на новом автомобиле... новом, а не из под жопы япошки.
Но отрицать, что они сделаны лучше и надежнее, и с большим количеством дополнительных приблуд - не могу и не буду.
Что касается аварийности Прулей- это только разговоры. Как таковой статистики по Прульным авто нет, но если сравнивать по регионам, где ПРулей нет и данные по аварийности с дальневосточными регионами- относительно равны.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Покажите мне китайца, которому 24 года от роду. Тогда и сравним.
А ты сейчас купи Мерс/Ауди/Порше и т.д. европейское и корейское и ни одна машина не проедет 20 лет! Эра "вечных" машин закончилась.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Мы не о тех машинах спорим. Сравнивать праворукого японца, сделанного в японии для внутреннего рынка, ни с чем не сравнить! Это самое лучшее качество! Возьмите камри праворукую японскую и леворукую дилерсскую - совершенно разные по качеству машины!
Был у меня знакомый, у него была прулька Камри V-30 2003г, 4WD, у меня тогда была тоже 30-ка, (левый руль). Ну не нравилась ему Камрюха. Сверчки какие-то, постоянные мелкие косяки... Говорил - больше не куплю Тойоту.
 
Сообщения
530
Благодарности
238
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Несколько лет ездил н Ипсуме в 10 кузове, их выпускали до мая 2001. До сих пор вижу много бегающих, причем ржавых среди них не встречал.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
сугубо из личного опыта, отрицать очевидное можно конечно под видом мачизма:) НЛ
Все из личного опыта... но если вы наблюдательны, то спросите, а чего же сам то пересел на левый руль? Отвечу очень просто, только из-за "политической " составляющей, а именно участившихся одно время разговоров о запрете ПРульных авто.. да и хотелось , хоть раз в жизни купить и поездить на новом автомобиле... новом, а не из под жопы япошки.
Но отрицать, что они сделаны лучше и надежнее, и с большим количеством дополнительных приблуд - не могу и не буду.
Что касается аварийности Прулей- это только разговоры. Как таковой статистики по Прульным авто нет, но если сравнивать по регионам, где ПРулей нет и данные по аварийности с дальневосточными регионами- относительно равны.[/QUOTE]
Тогда надо было в 2008 году купить новый, НОВЫЙ RX350, леворульный, сделанный для Европы. В верхней, "5-й" комплектации (с тремя камерами которая). СДЕЛАННЫЙ В ЯПОНИИ, из японских комплектующих и руками японских рабочих. А не эти ваши/наши Хайлендеры или уж тем более прульные камри-прады... :p
Цена такой машины в 3-й, верхней комплектации "для РФ" была в 2008 году около 2,9 млн руб.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Тогда надо было в 2008 году купить новый, НОВЫЙ RX350, леворульный, сделанный для Европы. В верхней, "5-й" комплектации (с тремя камерами которая). СДЕЛАННЫЙ В ЯПОНИИ, из японских комплектующих и руками японских рабочих. А не эти ваши/наши Хайлендеры или уж тем более прульные камри-прады... :p
Цена такой машины в 3-й, верхней комплектации "для РФ" была в 2008 году около 2,9 млн руб.
В 2008 году, не было у меня таких деньжищь, и я купил Клюгера 2004 года с 3-х литровым движком за 650 тыщщ рубликов. Почувствуй разницу!!! Пробег по японской земле в 27 тыс.км .
Белоснежный красавец, из проблем за 9 лет покатушек - замена всех стоек... , тормозные колодки. Всё! Сейчас частенько встречаю в городе, жив , курилка!
Продан Клюгер, потому как, общаясь здесь на форуме, захотел Хайлендера... большого и мощного. Как оказалось, это действительно так, но хорош он на трассе, на дальняки. А вот к морю, в лесочек, да по грунтовкам , через ямки и канавки -не то пальто.
Сейчас все просто и понятно...
А что касается RX, или их японческих аналогов Харриеров - уж больно гламурные машины., не моё.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
В 2008 году, не было у меня таких деньжищь, и я купил Клюгера 2004 года с 3-х литровым движком за 650 тыщщ рубликов. Почувствуй разницу!!! Пробег по японской земле в 27 тыс.км .
Белоснежный красавец, из проблем за 9 лет покатушек - замена всех стоек... , тормозные колодки. Всё! Сейчас частенько встречаю в городе, жив , курилка!
Продан Клюгер, потому как, общаясь здесь на форуме, з
Какой пробег был на момент продажи?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
От класса машины зависит. Моя любимая в прошлом Audi-V8 в 1993 году была куплена в Германии за 132 тыс дойчмарок.
Это на сегодняшние деньги порядка 200 тыс долларов, а то и поболее.
Просто шикарная машина! На тот момент рядом ничего не было из серийных... С двигателем 4.2 просто бомба. Сиденья.... я удобнее еще не встречал до сих пор.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Тоже личное мнение. В 90х было 2 машины, Ниссан Цедрик, пруль и Исудзу Родео, полный привод, левый руль. Утром зимой в, Вартовске погода дерьмовая, на Родео, тот заводился на ура, подогрева не было, после обеда прыгал в Цедрик, переучивался за 30 секунд. Но в отпуск, за 4000км ездили на пруле, ибо комфорт. Обгон да, чуть отпустил, если чуешь, что можно кикдаун, из под задних колёс аж дым, скорость с 80ти до 140 за несколько секунд... Понятно, что движение сейчас другое, но япошки прульные замечательные.
 
Сообщения
530
Благодарности
238
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Тоже личное мнение. В 90х было 2 машины, Ниссан Цедрик, пруль и Исудзу Родео, полный привод, левый руль. Утром зимой в, Вартовске погода дерьмовая, на Родео, тот заводился на ура, подогрева не было, после обеда прыгал в Цедрик, переучивался за 30 секунд. Но в отпуск, за 4000км ездили на пруле, ибо комфорт. Обгон да, чуть отпустил, если чуешь, что можно кикдаун, из под задних колёс аж дым, скорость с 80ти до 140 за несколько секунд... Понятно, что движение сейчас другое, но япошки прульные замечательные.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Переучивался, да, со стоянки выезд с минуту был, я на полдороги уже узкоглазый был.. ;)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
а как же "императорское" качество, опции недоступные евроаналогам и пр. плюшки?:) а так то да, все прелести забываешь выехав на даже слегка загруженную двухполосную загородную дорогу
А что там щас в пруле есть такое что нет в левом ? Просто даже не могу вспомнить. Магнитола на японском ?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
А что там щас в пруле есть такое что нет в левом ? Просто даже не могу вспомнить. Магнитола на японском ?
Трудно вспомнить то, чего не знаешь... Напомню об элементарном: полный привод, ну и хотя бы система e:HEV
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А что там щас в пруле есть такое что нет в левом ? Просто даже не могу вспомнить. Магнитола на японском ?
В обычных авто- японцах в принципе ничего инопланетного нет . Люди там как правило покупая новое авто в основной своей массе экономят на опциях , а это - руль без кожи , ручка , сиденья без обогрева , колеса штампы итд, для них это норма , не имидж , покатались три года и скинули в третьи страны мира
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
В обычных авто- японцах в принципе ничего инопланетного нет . Люди там как правило покупая новое авто в основной своей массе экономят на опциях , а это - руль без кожи , ручка , сиденья без обогрева , колеса штампы итд, для них это норма , не имидж , покатались три года и скинули в третьи страны мира
Ну да... Вот, например Honda Fit 2021г. во Владивостоке, АВТО, КТО ИЩЕТ ДЛЯ СЕБЯ С РЕАЛЬНОЙ СТАТИСТИКОЙ, 1.3л., правый руль, комплектация 1.3 Home 4WD, бензин, автомат (drom.ru) Самая стандартная комплектация. В пол цены ВАЗа
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.016
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Аналога делики просто не существует! Шикарный автомобиль! И кто на пруле не ездил, тот впринципе о них ничего и не знает!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху