"Если завтра война."

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#92
Я правильно понимаю, что если о наших потерях нет инфы, то ты считаешь, что их и нет вовсе?
На кладбища можно сходить в любом городе
Там аллеи с флагами
Потери есть, никто не спорит. Но потери несопоставимые. Сейчас реально 1:10 (было и 1:4, и 1:5).
В моём городишке 2 кладбища. Хоронят вроде как только на одном (на старом почти не хоронят вообще), и, вроде как, отдельно, в первой линии. Так вот там человек 15 всего захоронено. Это с города около 30т. населением.
Возможно, ещё неск. человек в других местах, пусть 20. Это 1 на 1500чел. 150млн. поделить на 1500 - получается 100000 чел. Если взять за правду бегущую строку в хохляцком ТВ, где написали, что убитых и пропавших без вести у них более 1,1млн, и пропорции верны, и мясные штурмы - правда.
То, что наши парни погибают - это плохо. Но это война. Совсем исключить потери невозможно. ЯО - не вариант.
Или может быть кто-то знает, что надо было правильно делать? Как можно было не допустить войну? И что было бы, если бы Россия не явилась на войну?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.297
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#95
"Борьбы" и "Украины" нет, размещу сюда. Почти во всём согласен с автором ролика, и с автором книги соответственно. Кое-что прояснил для себя.

Прослушал до конца
Ничего нового и интересного для себя не нашел
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#96
Мысли вслух... ! О ком и в чью сторону сказан такой приговор. Вроде как про российское общество или народ, вроде как участникам беседы, или всему форуму, или его команде?
Красиво, и по форме и по содержанию. Осталось понять для чего..

Кстати , Валера был намного искреннее!
Валера всегда искренен и по мужски рассудителен, сколько я его знаю.
Злоба? Да вы о чем и в чем она выражена? Констатация происходящего не более.
Приговор? Я не беру на себя миссию, судить и осуждать. Я позволил только озвучить то что вижу вокруг.
К кому обращено? Да ко всем, и к себе так же.
Для чего? С одной стороны, обозначить свою точку зрения, что в принципе все здесь и делаю. С другой стороны "проговорить в слух". Иногда слова сказанные в слух меняются и меняется отношение к ним.
Но вот все остальное зачем и почему оставлю при себе, "товарищ майор" не спит, а может пошел чайку попить и Вы заступили на его смену, не знаю.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#97
Потери есть, никто не спорит. Но потери несопоставимые. Сейчас реально 1:10 (было и 1:4, и 1:5).
В моём городишке 2 кладбища. Хоронят вроде как только на одном (на старом почти не хоронят вообще), и, вроде как, отдельно, в первой линии. Так вот там человек 15 всего захоронено. Это с города около 30т. населением.
Возможно, ещё неск. человек в других местах, пусть 20. Это 1 на 1500чел. 150млн. поделить на 1500 - получается 100000 чел. Если взять за правду бегущую строку в хохляцком ТВ, где написали, что убитых и пропавших без вести у них более 1,1млн, и пропорции верны, и мясные штурмы - правда.
То, что наши парни погибают - это плохо. Но это война. Совсем исключить потери невозможно. ЯО - не вариант.
Или может быть кто-то знает, что надо было правильно делать? Как можно было не допустить войну? И что было бы, если бы Россия не явилась на войну?
Мин обороны объявило 6 тысяч. Но это только по министерству, без учета Вагнеров и других ведомств. Так же в этой статистике нет мирного населения ни одной из сторон....
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#98
Валера всегда искренен и по мужски рассудителен, сколько я его знаю.
Злоба? Да вы о чем и в чем она выражена? Констатация происходящего не более.
Приговор? Я не беру на себя миссию, судить и осуждать. Я позволил только озвучить то что вижу вокруг.
К кому обращено? Да ко всем, и к себе так же.
Для чего? С одной стороны, обозначить свою точку зрения, что в принципе все здесь и делаю. С другой стороны "проговорить в слух". Иногда слова сказанные в слух меняются и меняется отношение к ним.
Но вот все остальное зачем и почему оставлю при себе, "товарищ майор" не спит, а может пошел чайку попить и Вы заступили на его смену, не знаю.
Столько вопросов к Валере...?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#99
Мин обороны объявило 6 тысяч. Но это только по министерству, без учета Вагнеров и других ведомств. Так же в этой статистике нет мирного населения ни одной из сторон....
Всем ясно, что эта цифра очень мягко говоря не точная.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Прочитал на Дзене, что в Штатах произошёл пожар на складе боеприпасов для УА на аэродроме, мол, всё уничтожено. В офф. новостях не видел.
Небратья пишут, что пожар был на складе игрушек.
Что за игрушки, кто знает?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Прочитал на Дзене, что в Штатах произошёл пожар на складе боеприпасов для УА на аэродроме, мол, всё уничтожено. В офф. новостях не видел.
Небратья пишут, что пожар был на складе игрушек.
Что за игрушки, кто знает?
На заборе еще почитай, там написано, что сгорело всё оружие США и НАТО и 289 генералов.

Как это 5 января передали в США

https://abc7chicago.com/massive-fire-new-jersey-elizabeth-newark-airport/14281204/

The buildings on fire appear to be located behind a two-block-long streetside structure that dates back to 1900 and once housed the Singer Sewing Machine Company. Now, it appears toys may have been being manufactured in that building.

Горящие здания, судя по всему, расположены за уличным строением длиной в два квартала, построенным в 1900 году и в котором когда-то располагалась компания по производству швейных машин Singer. Теперь выяснилось, что в этом здании производились игрушки.

Как это 5 января передали в ТАСС, Известиях и пр., приплели, что там где-то рядом есть аэропорт, за игрушки и т.д. скромно умолчали.

В Нью-Джерси около международного аэропорта произошел пожар
Как сообщает телекомпания CBS, в тушении огня принимают участие более 100 пожарных

НЬЮ-ЙОРК, 5 января. /ТАСС/. Крупный пожар произошел на складе неподалеку от международного аэропорта Либерти в городе Элизабет (штат Нью-Джерси). Об этом сообщила телекомпания CBS.

По ее информации, тушением огня занимаются более 100 пожарных. По оценке представителей властей, полностью ликвидировать возгорание удастся в течение выходных.

Первое сообщение о пожаре поступило в 05:30 по местному времени (13:30 по мск). Сообщений о пострадавших не поступало

https://tass.ru/proisshestviya/19679753

На видео видно и фото видно, что спокойно горит склад-ангар с какой-то резино-пластмассой, пожарные его неторопливо тушат. Детонаций и разрушенных взрывами соседних зданий не наблюдается.

14280133_010524-wabc-fire-talkback-10a-vid.jpg Screenshot_192.jpg


Желтушная пресса приплела уже туда территорию аэродрома и смертельное оружие для хохлов. Выпей за победу над пиндосами и хохлами))))))))))))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Прочитал на Дзене, что в Штатах произошёл пожар на складе боеприпасов для УА на аэродроме, мол, всё уничтожено. В офф. новостях не видел.
Небратья пишут, что пожар был на складе игрушек.
Что за игрушки, кто знает?
Это уже не остановит их, от Подольска им до Москвы уже рукой подать
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Ты же вроде модер. На посте, который я процитировал и на который ответил есть время и дата - Сегодня в 16:08
Если это "через месяц" - то бухаешь ты))))))))))
Я вообще с работы домой еду, а сообщение не видел, мож удалил кто? А так прикольно.
ЗЫ Он в игноре.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Хохол молодец, выучка, спокойствие - хороший соперник. Достойный.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я вообще с работы домой еду, а сообщение не видел, мож удалил кто? А так прикольно.
ЗЫ Он в игноре.
Прикольный ты модер. Пацан в игноре, пиши шо хочешь, а модеры не видят)))))))))))))
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху