"Если завтра война."

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#31
Так то Россия, Китаю даже более пофик чем штаты. У Китая есть ниточки, за которые он может дёрнуть и тогда всем штатам придёт анус. но, тогда и рынок асашай будет потерян для китая, а это уже для самих китайцев недопустимо.
у сионистов - канаты, но не ниточки .... так что не так всё просто. асашаю вообще на всех плевать по сути. и никто - даже китай - ничего не сможет сделать такого, отчего экономика может рухнуть. просто потому что она не работает класическим способом - когда каждый доллар не просто бумага, а обеспеченная выпускаемым продуктом банкнота.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#32
и никто - даже китай - ничего не сможет сделать такого, отчего экономика может рухнуть.
Если Китай начнёт выводить активы(а они есть и глобальные), последствия будут более чем плачевны. И штатам не наплевать на этот факт. Именно по этой причине, они не вступают в открытые конфронтации с Китаем.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#33
Китай ничего делать не будет - у него у самого экономика перегрета уже.
сионисты только хорошо себя чувствуют - им кризисы приносят только прибыли :)
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Авто
2,4; 4WD; 2001
#34
На выходных был городской бане с дровяной парилкой, хожу туда регулярно. Кроме корифеев-завсегдатаев туда частенько ходят курортники (курорт-санаторий "Старая Русса"). Так вот разговорились мы с приятелем там с одним мужичком, а мужичёк оказался историком, работает в правительстве Ленинградской области. Он почти 30 лет изучал историю СССР, по разным источникам - как советским, так и зарубежным. В конце 90-х защитил докторскую по теме истории СССР.
В общем, по его анализам, обстановка вокруг России сильно напоминает предвоенную, как в 1917 и 1939. С 90% вероятностью России не избежать войны с США и НАТО. В каких масштабах это будет - вопрос.
Вообще, вся истории СССР переврана, продолжает искажаться, народу промываются мозги, его лишают культуры, образования, развращают и отупляют.

Вот ссылка на его работы: http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=13078
и здесь ещё: http://www.chitalnya.ru/users/andron1978/ (Вилькоцкий В. Б.)

Кто что думает по этому поводу? Может кто знаком с работами Вилькоцкого?
Здесь не нужно быть историком, все шито белыми нитками.То, что сейчас делают пендосы в мире, очень сильно напоминает Гитлера и то, что он творил в Европе в конце 30-х, а весь Мир закрывал на это глаза.
Лично я не сомневаюсь в том, что пендосы мечтают о войне с нами, но вот в том, что им дадут это сделать - сомневаюсь
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#38
Статистика вражды
Политики США неприятно поражены антиамериканской риторикой российских властей
Комментарии Текст Плохо к Америке относится почти треть россиян
— 13.03.12 20:42 —

ТЕКСТ: "Газета.Ru"


Антиамериканизм российской власти последних лет, усиленный в ходе последних выборных кампаний, привел к тому, что россияне опять поверили в старый образ врага.

ОСТАВЬТЕ СВОЁ МНЕНИЕ


Ваше имя


Ваш e-mail


Ваше сообщение



ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ

Оддно дело государство другое дело люди. Сколько германских и американских инженеров либо по идейным соображениям либо просто смасаясь от безработ...

leonidium


Я не понимаю, как можно не любить Америку! Ну представьте, ее завтра не будет. Дмитрий, где айфоны покупать то будем? Владимир Владимирович! Куда д...

St


Выступая в Вашингтоне в Институте международной экономики Петерсона, посол США в России Майкл Макфол признался, что был шокирован звучавшими в ходе избирательной кампании антиамериканскими высказываниями и нападками на него лично. «Антиамериканизм и нападки на меня лично, честно говоря, меня шокировали. Мы не ожидали такого после всех усилий «перезагрузки». Но нам было сказано, что это является только частью президентской кампании. Лично мне никогда не отказывали во встречах с представителями всех уровней российской власти», — заявил посол. Он заверил, что США не вернутся к риторике «холодной войны». «Если же этого хочет Россия, то это ее дело, мы не можем ее контролировать», — заявил Макфол.

Разумеется, антиамериканизм российских властей не просто повторяет риторику «холодной войны» и не просто стал испытанным инструментом мобилизации провластного электората на выборах. Внутренняя политика российских властей последние годы вообще строится на показном антиамериканизме.


В отсутствие внятной и цельной государственной идеологии при сохранении великодержавных амбиций нелюбовь к Америке — едва ли не единственная ясно и четко выраженная государственная идея.


Характерно, что первый масштабный митинг в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе был в значительной степени построен на антизападной и прежде всего антиамериканской риторике. И страхи перед воображаемым «вашингтонским обкомом», проводником «оранжевых революций» и прочих безобразий, нагнетали не только известные телеведущие. Сам Путин во многих своих и не только предвыборных выступлениях акцентировал тему независимости выбора российского народа и необходимости отражения некой внешней угрозы.

Многолетняя накачка не могла не привести к росту антиамериканских настроений в российском обществе. По данным опроса ВЦИОМ (самый свежий опрос на данную тему), в начале сентября 2011 года очень хорошо к США относились 3% россиян против 29% в 1991 году, а в основном плохо — 22% против 3% в том же 91-м. В очень плохом отношении к заокеанской супердержаве признавались 7% в 2011 году и всего 1% двадцатью годами ранее. При этом количество относящихся к США «в основном хорошо» за 20 лет практически не изменилось — 52% и 54% соответственно.

Согласно прошлогоднему опросу Фонда изучения общественного мнения (ФОМ), главным врагом России Штаты считает каждый четвертый россиянин — 26%. В 2000 году, когда Владимир Путин только пришел к власти, таковых тоже было несколько меньше — 21%.


Согласно же прошлогодним данным Института Гэллапа, лишь 2% американцев считают Россию врагом. И это следствие не столько миролюбия американцев по отношению к нам, сколько трезвого понимания, что в своем нынешнем состоянии Россия не представляет для США реальной угрозы.


Это очевидно и по рейтингу американских «врагов»: на первом месте с большим отрывом Иран — 32%. На втором становящийся все более мощным экономически Китай — 23%. Китайцы, кстати, занимают второе место среди потенциальных противников и у россиян (сразу вслед за американцами).

Показательно, что отношение граждан США к России не принципиально отличается от отношения россиян к американцам. Согласно данным того же Института Гэллапа, в прошлом году к России неблагоприятно относились 45% американцев против 47% относящихся благоприятно.

Таким образом, разница налицо: при не слишком хорошем отношении значительной части населения России и США друг к другу для многих россиян Америка ассоциируется с образом врага. Для значительной же части американцев Россия не слишком симпатичная, но относительно безобидная страна.

Стоит отметить, что все приведенные выше опросы проведены в эпоху так называемой перезагрузки. До кадровой рокировки Путина и Медведева и начала президентской кампании, антиамериканские высказывания в ходе которой так шокировали посла США в РФ.

Но еще до всяких выборных кампаний россияне все более скептически оценивали перспективы улучшения российско-американских отношений, связанные с приходом Барака Обамы. Если в 2010-м году улучшения отмечали 46%, то в сентябре 2011-го, по данным ВЦИОМ, таких респондентов стало существенно меньше — 34%. Больше стало и тех, кто видел осложнения во взаимодействии держав (с 3% до 9%).


С возвращением в Кремль Владимира Путина, который занимает более жесткую и определенную внешнеполитическую позицию, чем Медведев, антизападные и, в частности, антиамериканские настроения, возможно, будут только нарастать.


И это будет связано не столько с обострением противоречий между двумя державами по спорным вопросам (ПРО, Сирия, Иран), сколько с внутриполитическими проблемами. Вряд ли власти откажутся от взятого на вооружение тезиса о том, что за действиями несистемной оппозиции и «рассерженных горожан» стоят некие внешние силы. Это простое и привычное пропагандистское объяснение непростой, непривычной и неожиданной активизации граждан. Можно не сомневаться, что если администрация Барака Обамы и в самом деле создаст фонд поддержки гражданского общества в России (о чем сообщил Майкл Макфол), мы услышим немало зажигательных спичей о «шакалящих у иностранных посольств» и планах госдепа по организации «русской весны». Точно так же Штаты и Запад в целом почти наверняка будут назначены главными виновными во всех грядущих экономических и социальных проблемах России.

Поиск внешних врагов для преодоления внутренних проблем — классика кремлевского политического жанра от Ленина до наших дней.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#39
Сегодня, 05:02
Karlson ты сам то веришь этой "аналитической" статье?Россия закрыла свои базы на Кубе,Сирии и Индокитае и в результате увидела ракетные и радарные комплексы у своих границ.Людей тяжело обмануть пиздобольством о "перезагрузке" в отношениях,когда под пиндосовским патронажем или непосредственным участием, кровью умылось уже много стран и в ближайшем будущем еще парочка умоется.Антиамериканские настроения будут возрастать в прямой пропорции с провалами амариканской внешней политики,т.е. где пиндосы будут продвигать свое видение демократии, там они получат либо непонимание либо сопротивление.Есть такая Русская пословица"В чужой монастырь со своим уставом не лезут".
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#41

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#43
А что?
Всё нормально.
К России "неблагоприятно" относится 45% американцев.
К США "в основном плохо" относится 22% россиян. Замечу, почти в 2 раза меньше. Наверное, у нас правило правой и левой щеки работает.
Как аукнется, так и откликнется.
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#44
Добавлю лишь, что россияне неблагоприятно относятся не к самим американцам, а к их политтехнологам и людям, отдающим приказы к вторжениям и военным действиям.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#45
Надо быть ударенным на голову, чтобы не видеть всей бестолковости внешней политики США. Но, думаю, правда где то посередине. А статью скопировал из за интересных данных. Да и государственный антиамериканизм- это факт.
Кста, из статьи следует, что только 2% амеров считают Россию врагом. Впереди Иран и Китай. Мое мнение, надо России и США объединятся против Китая а не наоборот. Китайская ментальность России не подходит.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#46
У России со Штатами тоже ментальнсти не дружат...:fie:
Исторически.
Такие расстояния даже любовь убивают :girl_blum:
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#48
А почему надо выбирать? Китай еще не провел ни одной вооруженной интервенции (за исключением Вьетнамской), а вот у США руки по самую макушку в крови.А ползучая экспансия идет не только от Китая,но и от других государств.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#49
у китая есть только один союзник это Россия.
у китая есть только один союзник. но не Россия, а ВРЕМЯ. они мыслят минимум десятилетиями, а то и столетиями. поэтом Россия им так, проходящее... ассимилируют в итоге
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#51

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#52

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#54
Немного прикольно... здесь во всеми ненавистной "Пендосии" про Россию вспоминают очень редко, так, иногда в новостях промельнет какая нибудь стихия, а в России ну просто нет другого разговора как про вышеуказанную страну.
А в Китай амеры вынесли все свое грязное производство. Как то смотрел про экологию в поднебесной, хреново там с этим в индустриальных гигантах.
Короче, докитаетесь вы до ручки, не та это нация, с которой надо брататься, откусит полРоссии.
А с чего тема началась? С суждений какого то полусумашедшего...как здесь подметили.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#55
Немного прикольно... здесь во всеми ненавистной "Пендосии" про Россию вспоминают очень редко, так, иногда в новостях промельнет какая нибудь стихия, а в России ну просто нет другого разговора как про вышеуказанную страну.
А в Китай амеры вынесли все свое грязное производство. Как то смотрел про экологию в поднебесной, хреново там с этим в индустриальных гигантах.
Короче, докитаетесь вы до ручки, не та это нация, с которой надо брататься, откусит полРоссии.
А с чего тема началась? С суждений какого то полусумашедшего...как здесь подметили.
Дык нормальные разговоры ведем, ведь интересно пообщаться и услышать мнение с противоположной стороны земного шарика.:goodgood:Насчет братания верно,но ведь полШтатов не откусили пока?:)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#56
Немного прикольно... здесь во всеми ненавистной "Пендосии" про Россию вспоминают очень редко, так, иногда в новостях промельнет какая нибудь стихия, а в России ну просто нет другого разговора как про вышеуказанную страну.
Ну это же естественно. У нас же нет столько бабла влезать в ваши внутренние дела, вот вы о нас не слышите и не говорите.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#57
Ну это же естественно. У нас же нет столько бабла влезать в ваши внутренние дела, вот вы о нас не слышите и не говорите.
Саша! тут ты прав и не прав :)
мы не печатаем столько бабла, чтобы влезать с этим баблом, уставом, религией в любые дела.
у нас нет семейных кланов капиталистов, у которых в руках гос дума, президент, или даже отдел милиции - чтобы защищать свои капиталы даже зарубежом. потому что таких капиталов просто нет :)
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Авто
2,4; 4WD; 2001
#58
А что?
Всё нормально.
К России "неблагоприятно" относится 45% американцев.
К США "в основном плохо" относится 22% россиян. Замечу, почти в 2 раза меньше. Наверное, у нас правило правой и левой щеки работает.
Как аукнется, так и откликнется.
это как у кого работает агитация...у нас, в развалом СССР ее вообще нет, по сравнением с пиндосами
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#59
Подниму тему. 9 лет прошло!
Что изменилось?Имхо, война и есть и нет. Но переход в горячую фазу возможен как никогда... Опять же - имхо.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#60
Подниму тему. 9 лет прошло!
Что изменилось?Имхо, война и есть и нет. Но переход в горячую фазу возможен как никогда... Опять же - имхо.
Почитал... Правда через несколько постов на даты посмотрел... Нифига вас торкало то в 12м...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху