Долив масла до 1 ТО??)))

Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#33
0-30 своё желание или офиц.посоветовали. Я тоже у них обслущиваюсь.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#34

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#36
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#37
Ведь в паспорте 0-20 или 5 -20 я пробывал 5-40 звук был неприятный теперь боюсь экспериментировать не знаю может следующий раз попробовать.какой пробег?А во время обкатки угар на заводском масле был?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#38
Ведь в паспорте 0-20 или 5 -20 я пробывал 5-40 звук был неприятный теперь боюсь экспериментировать не знаю может следующий раз попробовать.какой пробег?А во время обкатки угар на заводском масле был?
Да небыло у меня проблем с угаром ни во время обкадки, ни после. Звуки тоже были обычные. Пробег смотри (последние 3-и заправки).
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#40
Здравствуйте. У меня расход масла тоже есть. Двигатель 2.7. Начал наблюдать сразу после покупки. От 0 км до 7000 км расход 0,5 литра получается 70 грам на 1000 пробега, режим эксплуатации бережный, двигатель не крутит. На ТО через год залил 5-40 и сразу заметил звук двигателя при холодном пуске изменился. Первые 30 - 50 секунд звук похожий на трение чего то без смазки потом пропадает до следующего холодного запуска , в течении дня все нормально. Расхода масла почти не было. Ездил советовался с официалами, сказали надо 0-20. Через 4000 тысячи поменял масло на 0-20,звук пропал, двигатель работает мягче. При этом за 4300 км., снова расход 0.5 литра уже около 100 грамм на 1000 км. Прозьба владельцев двигателя 2.7 ответить если у кого расход масла , интересно это особенность двигателя или нам такие попались.
У меня на другой машине с таким двигателем пробег 170 тыс. всегда лили 5w30, последние две замены лью 10w30, двигатель заработал еще мягче и как будто мощи прибавилось)) ни грамма жора никогда не было
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#41
У меня на другой машине с таким двигателем пробег 170 тыс. всегда лили 5w30, последние две замены лью 10w30, двигатель заработал еще мягче и как будто мощи прибавилось)) ни грамма жора никогда не было
А что за машина ? Говорят на Прадо тоже такой же 2.7 но конструкция другая.
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#42
А что за машина ? Говорят на Прадо тоже такой же 2.7 но конструкция другая.
Я считаю 100 грам на 1000 км.,очень много для машины с пробегом 15000 км.хоть и масло 0-20. Офиц.говорят все ок.,в книге до 1 литра допуск, какие могут быть претензии?
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#43
У меня тоже нет ухода масла.
5w40
Пробеги небольшие сейчас 17000 (почти за 2 года) пробеги в день 4 км до работы и 4 обратно (4 светофора в каждом направлении - расход в таком цикле не божеский 18л :) , иногда трасса - там 8-9л)
сильно двигатель редко, но кручу (на обгонах по трассе в основном)
по городу тоже бывает газку поддам.
на ТО-10тыс масла влезло 4,5 литра - и это было у нижней границы(чуть выше), так и оставили, проверял на прошлой неделе - масло там же.
Звук при запуске меня устраивает - гудит - да, но как мне кажется не критично.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#44
Двигатель 3,5л пробег 45000км, езжу активно, стрелка тахометра летает, по этому расход не очень. Не берет ни грамма масла, как на замене заливают ОД почему то по макс, так на следующей замене и стоит в этом положении, считаю мотор хороший 3,5л. Масло лью тойотовское 5в30 круглый год, покупаю у ОД строго в канистрах, пока не проверю что оригинал не даю заливать. Меняю масло по моточасам, если смешанный или трасса 10000км, если строго нашь город, где средн скорость 15-20км/ч каждые 5000км. Гарантия закончится, буду менять как на предыдущих своих авто, каждые 7500км. Но это все ИМХО
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#45
У меня тоже нет ухода масла.
5w40
Пробеги небольшие сейчас 17000 (почти за 2 года) пробеги в день 4 км до работы и 4 обратно (4 светофора в каждом направлении - расход в таком цикле не божеский 18л :) , иногда трасса - там 8-9л)
сильно двигатель редко, но кручу (на обгонах по трассе в основном)
по городу тоже бывает газку поддам.
на ТО-10тыс масла влезло 4,5 литра - и это было у нижней границы(чуть выше), так и оставили, проверял на прошлой неделе - масло там же.
Звук при запуске меня устраивает - гудит - да, но как мне кажется не критично.
А почему решил 5-40 залить? Я заливал посмотреть расход т.к.при обкатке был расход на 7000км 0.5 масла, после замены сразу услышал звук трения чего то как без смазки.хорошо слышно в гараже при холодном запуске и летом и зимой первую минуту при этом уровень масла за 4000 тыс.,остался на одном уровне.
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#46
А почему решил 5-40 залить? Я заливал посмотреть расход т.к.при обкатке был расход на 7000км 0.5 масла, после замены сразу услышал звук трения чего то как без смазки.хорошо слышно в гараже при холодном запуске и летом и зимой первую минуту при этом уровень масла за 4000 тыс.,остался на одном уровне.
Заменил на 0-20 звук пропал начался жор.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#50
А что за машина ? Говорят на Прадо тоже такой же 2.7 но конструкция другая.
Прадо араб 2007 года. 2tr-fe. Об отличиях не в курсе. Тойоты бензиновые вообще не жрут масло. Дизельные чуть чуть поджирают от замены до замены и то не все
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#52
А почему решил 5-40 залить? Я заливал
.....
после замены сразу услышал звук трения чего то как без смазки....
Вот чего нет - того нет (я про звук)
а выбрал, потому что ОД льёт это мало всем, если бы было плохое уже давно бы отказались от него.
Тем более отличий от того что было залито с завода не заметил (менял зимой, в январе, было холодно-холодно).
В этом году (ТО через месяц-два) думаю 5w30 попробовать(раз его многие тоже любят), сравню... пока сам не попробую верить кому-то сложно...
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#53
Вот чего нет - того нет (я про звук)
а выбрал, потому что ОД льёт это мало всем, если бы было плохое уже давно бы отказались от него.
Тем более отличий от того что было залито с завода не заметил (менял зимой, в январе, было холодно-холодно).
В этом году (ТО через месяц-два) думаю 5w30 попробовать(раз его многие тоже любят), сравню... пока сам не попробую верить кому-то сложно...
Вчера на ютуб смотрел мнение мастера. Для таких движков максимум 30 по вязкости если больше может быть закоксовка.Я думаю 0-30 5-30 самое то.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
#55
Парни, извиняюсь за чайниковский вопрос... Махнул на днях в отпуск за 2500 км. Взял с собой литр масла на долив (на всякий случай). ТО-2 прошел у официалов в марте 2017. Ехал в основном спокойно, движок не насиловал. По ходу поездки на заправках _пытался_ проверить уровень масла по щупу. Ни хрена не вижу уровень на нашем щупе без насечек. Хоть тресни! Масло размазано внизу щупа, и между контрольных рисок и выше. Как бы аккуратно я не вынимал щуп, все равно уровень смазан... Сто раз протирал белой тряпочкой щуп и аккуратно пытался мерить уровень. Ни-фи-га... Все смазано... Откройте секрет, КАК вы видите уровень на щупе?!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#56
Парни, извиняюсь за чайниковский вопрос... Махнул на днях в отпуск за 2500 км. Взял с собой литр масла на долив (на всякий случай). ТО-2 прошел у официалов в марте 2017. Ехал в основном спокойно, движок не насиловал. По ходу поездки на заправках _пытался_ проверить уровень масла по щупу. Ни хрена не вижу уровень на нашем щупе без насечек. Хоть тресни! Масло размазано внизу щупа, и между контрольных рисок и выше. Как бы аккуратно я не вынимал щуп, все равно уровень смазан... Сто раз протирал белой тряпочкой щуп и аккуратно пытался мерить уровень. Ни-фи-га... Все смазано... Откройте секрет, КАК вы видите уровень на щупе?!
Рецепт очень прост - дай отстоятся остановленному двигателю мину 20-30 и после вытаскивай щуп.
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#57
Как бы аккуратно я не вынимал щуп, все равно уровень смазан... Сто раз протирал белой тряпочкой щуп и аккуратно пытался мерить уровень. Ни-фи-га... Все смазано... Откройте секрет, КАК вы видите уровень на щупе?!
с аналогичным вопросом пристал к работнику ОД при смене масла.так он мне и не смог показать уровень масла на щупе и удивлялся почему я его не вижу)). лично мне показалось, что он его тоже не видит.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#58
Парни, извиняюсь за чайниковский вопрос... Махнул на днях в отпуск за 2500 км. Взял с собой литр масла на долив (на всякий случай). ТО-2 прошел у официалов в марте 2017. Ехал в основном спокойно, движок не насиловал. По ходу поездки на заправках _пытался_ проверить уровень масла по щупу. Ни хрена не вижу уровень на нашем щупе без насечек. Хоть тресни! Масло размазано внизу щупа, и между контрольных рисок и выше. Как бы аккуратно я не вынимал щуп, все равно уровень смазан... Сто раз протирал белой тряпочкой щуп и аккуратно пытался мерить уровень. Ни-фи-га... Все смазано... Откройте секрет, КАК вы видите уровень на щупе?!
Да, неудобно конечно смотреть уровень, но легче всего дать отстояться двигателю и потом проверять. Хотя если приловчиться, то даже на размазанном щупе виден уровень, но это сложно объяснить) грубо говоря, до уровня, весь щуп равномерно покрыт маслом, а после - размазывание идет неравномерное, вот именно эта граница и есть уровень
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#60

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху