Долив масла до 1 ТО??)))

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#63
При заливе масла присутствовал, заливали из канистр. Одну 4-х литровую и 2 по 1 литру.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#64
Отработка ни когда полностью не сольётся.
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
#65
Опять эта Запотелость присутствует, менял тут диски тормозные с колодками, парни посмотрели- грешат на датчик давления масла, он как раз сразу над этим расплывающимся пятном. Мол проблемное место эти датчики, говорят.Сейчас изучаю это вопрос.
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
#66
Ну вот, "не было печали- купила баба порося". Подъехал к официалам показать эту запотелку перед дорогой на юг в середине июля, может из за датчика давления масла ( как мне подсказали мол часто так бывает) Офы изучили вопрос и пригласили на ремонт, мол не из за датчика. Напомню-двигатель 2.7 1AR-FE.На просторах инета народец тоже эту темку обсуждает и там что то с передней крышкой на герметике. И переделывают люди и всё равно начинает потеть. после 1000 км уровень ушел мм на 3 на щупе, долил до полного ещё через 600 ( по югам) опять ушёл- посоветовали бывалые не доливать масла до верхней отметки- ещё 1000 км - уровень остался на прежнем месте и вроде как "потение" не активировалось )) Вот и думаю,может не стоит отдаваться в руки "мастеров" а продолжить наблюдать. Ну не течёт ведь, а лучше чем заводская сборка вряд ли парни сделают и качество сальников З/П тоже неизвестно.???!!!!!! И как герметик ляжет? Кипит голова.:(:cool: Вроде как по гарантии(последний шанс ) но какие там спецы и что потом делать если накуролесят .Двиг работает достойно и без всяких траблов. На сузужке тож потел двигатель но ничего, так и продал и не проблема. Или не стоит переживать. Что думаете? Я тут вспомнил как в армии в 88 году пришлось самому менять прогоревшую прокладку головки блока цилиндров на ГАЗ-53,вспомнил студенческую поговорку про методичку и экзамен, достал руководство по ремонту авто и в полумраке гаража поменял. Завелась, ездила. Но больше 80 км/ч не разгонялась:(:):). Вот так и там вдруг - Сидоров,меняй!!! - Да я ж не разу туда не лазил,шеф!!- Из Тойоты пришло одобрение,меняй а то уволю!! :rolleyes::rolleyes::D. Выручайте, советуйте, жду.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
#67
Прошел ТО. Выяснили - при замене мастер на стороне при замене дисков и колодок Посмотреть вложение 57932 неудачно подрезал нижние пыльники на обоих колёсах(торопыга чёртов) Решил сделать на месте, цена подошарашила.))) ПлАчу до сих пор.:(:confused: Ценник конский конечно. Аттракцион Небывалой Щедрости в Тойота Сокольниках.o_O :rolleyes: InkedХай Пыльники_LI.jpg
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху