Дефлекторы капота и окон

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#32
Кто ставил дефлекторы на белый хай? Выложите фото, как смотрится?
И еще - какие дефлекторы лучше - накладные или клеящиеся?
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#33
Кто ставил дефлекторы на белый хай? Выложите фото, как смотрится?
И еще - какие дефлекторы лучше - накладные или клеящиеся?
Лучше - бронепленка на капот и бампер!!!
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#36
Я про бронепленку, ее не видно, капот, крылья, бампер, передние стойки, фары, ванночки под ручками всех дверей. Иначе капот и бампер будет в "крапинку"
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#38
согласен, что вместо дефлектора капота лучше бронепленка. но на окна их ставят все-таки не для защиты, а для изменения направления потока воздуха, разве не так?...то есть задачи и цели разные...
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#39
согласен, что вместо дефлектора капота лучше бронепленка. но на окна их ставят все-таки не для защиты, а для изменения направления потока воздуха, разве не так?...то есть задачи и цели разные...
Дефлектор капота тоже изменяет поток воздуха и не так мошкара забивает лобовое стекло. Вещь полезная на весну - лето и совершенно не нужная на зиму, т.к. снег и лёд из под него не уберёшь, только на мойке. Себе на белую машину буду на весну ставить, только наверное не чёрный, а затяну в карбон-плёнку белую или серенькую. На зиму снимать надо потом только будет.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#40
Дефлектор капота тоже изменяет поток воздуха и не так мошкара забивает лобовое стекло.
"Дефлектор капота (Защита капота) — Применяется для защиты передней части капота от механических повреждений, так же создавая восходящие потоки от встречного потока воздуха для меньшего загрязнения лобового стекла и щеток стеклоочистителей." То есть для капотного дефлектора уменьшение мошкары задача второстепенная. Я думаю, проблему мошкары на лобовом легко решить добавлением пары капель моющего средства в бачок омывателя...а вот защита капота от камней и тп решается бронепленкой не менее эффективно, чем дефлектор. По крайней мере, прозрачная бронепленка смотрится эстетичней черного дефлектора прмиенительно к капоту горца (ИМХО). Правда, белый дефлектор еще не видел....И наоборот, дефлекторы окон (ИМХО опять-таки) в первую очередь потребителям нужны и ставятся имим для защиты от осадков(путем изменения потоков воздуха), а не для защиты от механического повреждения окон, то есть , прямо противоположной цели установки дефлектора капота.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#41

jeckas

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
#42
Да отличная вещь эти дефлекторы, а скажите дефлекторы окон и капота влияют на мощность машины? Просто купил я ее недавно так что не знаю слишком многое о ней.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#45
Влияет однозначно, так как существенно увеличивается турбулентность авто (доказано производителями ветровиков и мухобоек)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#48
ну он на то и "супер"...
у нас терминология разная.
мощность - не меняется, а вот коэфф. сопротивления уменьшается на 78%... и шумность на 34%..
:)
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#53
Странно. У них что, сопротивляемость качению другая? Или окрашены в другой цвет.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#54
качение не при чем. специальная форма, учитывает плотность воздуха на высоте 1,23 см...
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#55
Не соглашусь. Во-первых, 1,23 метра, а не сантиметра. Во-вторых, во время замеров трассу вряд ли подметали, а это влияет на погрешность порядка 15%. И кроме того, невозможно математически смоделировать влияние на мощность транспорртного средства пересечения турбулентных завихрений от дефлектора капота, люка, зеркал (включая салонное) и окон.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#59
Поскольку у нас самые лучшие песчаные пляжи на Каспии в Избербаше (мой родной город, посередке между столицей-Махачкалой и древним Дербентом. Неоднократный победитель всерос.конкурсов "самый чистый город россии" в номинациях до 100 000 чел.), к нам можно компанией подрайвить по гористой местности и по пескам. Съезд летом можно замутить. отпуск у меня в конце июня начале июля, планировать начинайте! :) На форуме нет темы об очередном слете?
 
Последнее редактирование:

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#60
Кстати, еще немного AUTOгеографии - в Избербаше самое дешевое такси в России - 15 рублей в любой конец города.(Про избербаш в теме ГОРОДА тоже есть кое-что в самом конце темы). А г. Дагестанские Огни (недалеко от Дербента) - единственный город России, в котором нет светофоров...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху