Дефлекторы капота и окон

Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#61
Поскольку у нас самые лучшие песчаные пляжи на Каспии в Избербаше (мой родной город, посередке между столицей-Махачкалой и древним Дербентом. Неоднократный победитель всерос.конкурсов "самый чистый город россии" в номинациях до 100 000 чел.), к нам можно компанией подрайвить по гористой местности и по пескам. Съезд летом можно замутить. отпуск у меня в конце июня начале июля, планировать начинайте! :) На форуме нет темы об очередном слете?
КОНЕЧНО НАДО ЗАМУТИТЬ,а то дискриминация малых народов получается:pardon:.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#62
будет Каспийский кластер.. тогда поедут... наверное...

на самом деле, поток туристический будет очень сложно восстановить. после того, что в прессе..
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#63
меньше прессы, больше мнений сведущих людей. не так страшен черт, как его малютка )) ну, человек пять (пять горцеводов или две семьи) лично я принять-разместить у себя смогу, есть свободный 1,5этаж дом в 10 мин от моря
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#64
будет Каспийский кластер.. тогда поедут... наверное...

на самом деле, поток туристический будет очень сложно восстановить. после того, что в прессе..
каспийского кластера не будет, это все повод вбухивания денег из федбюджета. Как это было с Горнострелковой бригадой в Ботлихе. Вбухало немало миллиардов, а перед заселением бригады установили :-D ,что объекты возведены в низине трех возвышенностей - самом стратегически невыгодном месте (залез на вершины и перестрелял всех стрелков)......и теперь там пусто
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#65
Не в том разделе мы начали приглашать на побережье Каспийского моря, здесь не все увидят. Может перенесемся по направлению??? Кстати отпуск тоже в июле.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#66
меньше прессы, больше мнений сведущих людей. не так страшен черт, как его малютка )) ну, человек пять (пять горцеводов или две семьи) лично я принять-разместить у себя смогу, есть свободный 1,5этаж дом в 10 мин от моря
Гм... Интригующе звучит на самом деле...
"меньше прессы, больше мнений сведущих людей" - верю.
А вот по дороге можно в блудняк какой-нибудь влететь.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#68
Не в том разделе мы начали приглашать на побережье Каспийского моря, здесь не все увидят. Может перенесемся по направлению??? Кстати отпуск тоже в июле.
А ты откуда именно? :)
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#70
заметил в профиле )))) что-то я не нашел темы встреч на форуме. а ты где работаешь? судя по фото, магазин масел, но если ИП - то тогда почему отпуск именно в июле )))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#71
каспийского кластера не будет, это все повод вбухивания денег из федбюджета.
Если вы сами не верите, других еще сложнее будет убедить.

Тема длинная, не для этого топика. Сорри.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#72
Тема длинная, не для этого топика. Сорри.
да, отвлеклись, взаимно сорри :)

Если вы сами не верите, других еще сложнее будет убедить.
Пусть убеждают те, кто "осваивает" эти деньги. Я просто знаю это изнутри.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#73
заметил в профиле )))) что-то я не нашел темы встреч на форуме. а ты где работаешь? судя по фото, магазин масел, но если ИП - то тогда почему отпуск именно в июле )))
Раздел "Мероприятия клуба". Надо туда переместить наше предложение форумчанам.Если кто то и решится приехать в этом году, то в следующем я уверен будет больше. Работаю в центре стандартизации и метрологии. Автомасла в прошлом.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#74
Дорога дальняя, длинная. Я с женой и тремя детьми. Стремновато немного. Вот бортом прилететь - это можно рассматривать как вариант.
Между прочим, Вы и Сан-Саныч1 это одно лицо?
Нет, не я. Здесь еще есть San Sanych - это тоже не я.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#75
Дорога дальняя, длинная. Я с женой и тремя детьми. Стремновато немного. Вот бортом прилететь - это можно рассматривать как вариант.

Нет, не я. Здесь еще есть San Sanych - это тоже не я.
"Бортом" - 3 часа лету всего :).
"Нет, не я" - вы только все втроем вместе в одной теме не пересекайтесь )))))))))) )))))или как вариант, поделить сутки на троих по 8 часов )))))))))) А как отличить по нику Вас и San Sanych? нижний прочерк не виден, так как ник подчеркнут целиком
 

Alex987

New Member
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону
Авто
Хай, 2011
#77
У дилера был выбор - китайские либо австралийские. Выбрал последние (на капот и на передние двери), ставил сам ибо не сложно и приятно получить результат своего труда. Кстати, китайские дефлекторы идут комплектом на все четыре двери, что на мой взгяд не имеет особого смысла.
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#78
Дефлектор капота тоже изменяет поток воздуха и не так мошкара забивает лобовое стекло.
Я себе на Хай 2012г.в. поставил дефлектор капота EGR. Мошкара как забивала лобовое, так и забивает. Ничего не изменилось. У кого-то на Хае дефлектор спасает от мошкары?

У товарища на Toyota Corolla после установки дефлектора капота мошкара в основном стала попадать только в верхние 15 см. лобового.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#79
Я себе на Хай 2012г.в. поставил дефлектор капота EGR. Мошкара как забивала лобовое, так и забивает. Ничего не изменилось. У кого-то на Хае дефлектор спасает от мошкары?
До того, как я отрихтовал 99-ю модель жигулей, у меня стоял дефлектор на капоте. Сейчас дефлектора нет. Особой разницы не заметил.
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#81
У ОДов установил только дефлекторы окон. Предлагали 2 варианта: 1 - родные тойотовские, но они почему-то идут только на передние окна, тобишь 2 штуки. 2 вариант - EGR, 4 штуки, всё как надо, поставились чётко, всё в наличии - цена вопроса = 6 рублей. Ессесно в кунцево можно за полцены было взять, но лень было мотаться и искать. По мне так нормальная цена у ОД. Есичесно удивился. Допов поставил в итоге на 80 тыров, даже что-то как-то эксист не смог с ними посоперничать. Даже по коврикам))). (ОД - ТЦ Новорижский).
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#82
1. У ОД дефлекторы окон "типа оригинальные" идут на передние только, но смущает крепление гайками как на совдеповских детских конструкторах, почему то защелок нет ... короче изнутри не красиво смотрится )))

2. ЕГР дефлекторы говно говным.

3. кто подскажет онлайн сайт магазин в европе или сша с хорошим выбором, что оплатил пейпалом, а они тебе интернашнл отправку почтой сделали?
 
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2012
#84
Сегодня наклеил дефлекторы на передние и задние боковые окна... В дождливую погоду действительно очень удобно... Цена вопроса 2000 руб.
Привет. Мне вот ОД наклеил дефлектора - передние потекли, в самом начале скотттч плохо приклеился, подскажите как лучше доклеить: отодрать и наклеить новые? (следы от скотча остаются?) или герметиком прозрачным заляпать??:read:
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#86
Подскажите, плз, не добавляют ли дефлекторы окон аэродинамических шумов в салоне? Ну, типа свиста какого-нибудь?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#87
Шумнее чуть с ними. Но самый гимор, когда отклеивается и барабанит, а подклеить времени нет
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#88
Спасибо! Буду искать поменьше. А на счет "подклеить", так это, как я понял, скорее надо называть "переклеить заново"? Много ли трудов уходит?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#89
Так поменьше и функцию защиты от дождя будут поменьше исполнять.
Переклеить 4 штуки минут 20, если с пивом и перекурами
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху