Горит чек - ошибка дает катализатор

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#31
Какой диаметр отверстия на обманке? Мне пришлось рассверливать постепенно от 1мм до 3мм, пока она не начала работать. за 6 лет раз снимал для помыть.
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#32
Какой диаметр отверстия на обманке? Мне пришлось рассверливать постепенно от 1мм до 3мм, пока она не начала работать. за 6 лет раз снимал для помыть.
Точно не помню, думая 1-2мм. эскиз где то на работе валяется. А больше 3мм можно растачивать?
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#33
Точно не помню, думая 1-2мм. эскиз где то на работе валяется. А больше 3мм можно растачивать?
Нашел электронный эскиз. Этот чертеж самый удачный, со слов спецов.
А у меня почему то не работает. Неужели 1мм играет такую большую роль?
 

Вложения

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#34
Длина обманки должна быть в районе 50мм, отверстие можно увеличивать, но постепенно прибавляя по миллиметру. Можно купить готовую на твой двигатель, цены от 500р до 700р, выглядят не плохо, но я их не пробовал. Сам делал из простого черного металла, длина 40мм отверстие 3мм (опытным методом подбирал) работает без проблем, чек не горит. Здесь на форуме есть описание чертежи обманок, много чего писалось, посмотри.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#36
Стенка, где находится калиброванное отверстие должна быть в районе 3-5 мм
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#37
Стенка, где находится калиброванное отверстие должна быть в районе 3-5 мм
Вы писали выше что до3мм.
Надо рассверливать на 1мм больше? До 5мм пока не заработает.
Как сбрасывал ошибку?
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#38
Длина обманки должна быть в районе 50мм, отверстие можно увеличивать, но постепенно прибавляя по миллиметру. Можно купить готовую на твой двигатель, цены от 500р до 700р, выглядят не плохо, но я их не пробовал. Сам делал из простого черного металла, длина 40мм отверстие 3мм (опытным методом подбирал) работает без проблем, чек не горит. Здесь на форуме есть описание чертежи обманок, много чего писалось, посмотри.
Ссылку сможешь прислать?
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#39
Скидывал клемму с акума и нажимал педаль тормоза не менее пяти раз. Ошибка исчезала. Сейчас проще, есть приложение на андройде, посмотри тему про OBD ll
Катализатор удалил? Если не удалял, то обманка может не помочь.
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#41
Скидывал клемму с акума и нажимал педаль тормоза не менее пяти раз. Ошибка исчезала. Сейчас проще, есть приложение на андройде, посмотри тему про OBD ll
Катализатор удалил? Если не удалял, то обманка может не помочь.
Катализатор пустой. А зачем нажимал тормоз?
Ссылку в студию, плиззз.
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#42
На мой взгляд, мой вариант по удачнее.
Обманка не погружается во внутрь катализатора, а находится по стенке.
Что дает меньше порог чувствительность. И у меня из латуни)))))
С отверстием поэкспериментирую. Можно до 5мм рассверливать? А больше?
 

bandrys

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
1mz-fe, 4вд, 2001
#43
Где то писали что датчик после катализатора ни на что не влияет кроме экологии, у меня оказалось по другому. Купил хая с вырезанным катализатором и навернутым датчиком, ехал плохо, троил , долговременная корректировка уходила в -47 , после сброса ошибок какое то время ехал нормально, потом опять плохо. Купил универсальный датчик бош, заказал токарям механическую обманку (только отверстие не 1 а 3 мм сделал) всё поставил и второй год нет проблем, ошибки ушли, корректировки в норме. Вот так , может кому поможет мой опыт.
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#44
Где то писали что датчик после катализатора ни на что не влияет кроме экологии, у меня оказалось по другому. Купил хая с вырезанным катализатором и навернутым датчиком, ехал плохо, троил , долговременная корректировка уходила в -47 , после сброса ошибок какое то время ехал нормально, потом опять плохо. Купил универсальный датчик бош, заказал токарям механическую обманку (только отверстие не 1 а 3 мм сделал) всё поставил и второй год нет проблем, ошибки ушли, корректировки в норме. Вот так , может кому поможет мой опыт.
Менял только верхние или все?
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#46
Поменял только нижний самый последний.
А как можно проверить работоспособность датчиков?
Только через комп?
Сканировал нет ошибок. Кроме "низкая пропускная способность катализатора".
Катализатор пробил, а чек остался.
 

bandrys

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
1mz-fe, 4вд, 2001
#47
Как проверить точно не знаю, вроде к нему подключают осцилограф и проверяют сколько откликов в секунду он даёт и уровень напряжения. Это вопрос к продвинутым автоэлектрикам, хотел занятся этой темой, приборы надо покупать. А я заказал с али сканер овд2 за 300 рублей и программа торкью вроде 170 рублей на планшет, работает второй год показывает много параметров.
 
Сообщения
45
Благодарности
12
Авто
2.4, 4wd, 2005
#48
Вот и я решил избавиться от ошибки по катализатору. Поставил пламегаситель. Цена вопроса 8500 р. с работой. Сделали за 3 часа. Заодно приговорили прокладку коллектора - 600 р.. Вскрытие показало что кат-ор практически рассыпался. Первые ощущения - более резвый разгон, двигатель стал работать ровнее на холостых. Ошибка ушла. За расходом пока наблюдаю...
 
Сообщения
76
Благодарности
1
Авто
хайлендер.полный.2004
#49
может кто подсказать где заказать б.у катализаторы(в сборе банки перед.и зад..или как правильно не шарю)) из европы.на хай 2004 года 3.3.4 вд. двигатель 3MZ-FE.
 
Сообщения
45
Благодарности
12
Авто
2.4, 4wd, 2005
#50
Совсем не бюджетный вариант по моему. Дешевле врезать универсальный или пламегаситель.
 
Сообщения
76
Благодарности
1
Авто
хайлендер.полный.2004
#51
на уме цены 4-6 тыщ за банку(главное чтоб европеец иль сша(японцы могут тож не подойти что то там на другую сторону)).а что касается других вариантов так они вроде не подходят ( на двух сервисах говорят что либо 50-50 либо не поможет)да и здесь читаю кому не помогло. а кому не на долго ( может что путаю).обманки и т.д)
 
Сообщения
45
Благодарности
12
Авто
2.4, 4wd, 2005
#52
Попробуй разборки обзвонить Москва, СПб, Я видел 2 Хая в разборе в Питере., кат-ор вряд ли ходит более 200000 км. так что учитывая возраст и пробег сомневаюсь что реально найти живые. Я кат-ор вырезал.
 
Сообщения
76
Благодарности
1
Авто
хайлендер.полный.2004
#53
где удалось найти- 1 из них как раз в Питере всем отписал.жду ответов.за бугром бензинчик получше соот. и котлы лучше)))ну и пробег чтоб был не загранью)
 
Сообщения
76
Благодарности
1
Авто
хайлендер.полный.2004
#54
Вот и я решил избавиться от ошибки по катализатору. Поставил пламегаситель. Цена вопроса 8500 р. с работой. Сделали за 3 часа. Заодно приговорили прокладку коллектора - 600 р.. Вскрытие показало что кат-ор практически рассыпался. Первые ощущения - более резвый разгон, двигатель стал работать ровнее на холостых. Ошибка ушла. За расходом пока наблюдаю...
Здравствуйте)) как у вас с расходом теперь ??
 
Сообщения
45
Благодарности
12
Авто
2.4, 4wd, 2005
#55
По первым ощущениям расход стал меньше, но позже замерю точнее...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#56
Вот и я решил избавиться от ошибки по катализатору. Поставил пламегаситель. Цена вопроса 8500 р. с работой. Сделали за 3 часа. Заодно приговорили прокладку коллектора - 600 р.. Вскрытие показало что кат-ор практически рассыпался. Первые ощущения - более резвый разгон, двигатель стал работать ровнее на холостых. Ошибка ушла. За расходом пока наблюдаю...
А ТО как проходишь? Я уже привык за много лет получать честную карту.
 

bandrys

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
1mz-fe, 4вд, 2001
#59
У нас прямо в страховой компании оформляют ТО не выходя из кабинета :) стоит 1000 руб
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#60

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху