Гарант Блок Люкс - вред автомобилю!

Аккуратно ли пользуетесь "Гарант Блок Люкс"?

  • Да

    Голосов: 14 24,6%
  • Нет

    Голосов: 5 8,8%
  • Не пользуюсь

    Голосов: 38 66,7%
  • Подумаю о снятии этой защиты

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    57

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну как то жестоко.......я вот по 15-17 дней не бываю дома и забываю,поставил "механику" на защиту или нет.Вот запамятовал и получил ПО СВОЕЙ вине проблему. При чём тут "лоханулся" :rolleyes:
А как Вы это назовете по другому?
Не хотел никого обижать, перефразируем: "забыл":), но суть это не меняет, ибо мы сами устанавливаем дополнительное оборудование и сами должны помнить что и как надо делать.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Уважаемый! А вы до сих пор бреетесь опасной бритвой, или всё же высокотехнологичным станком!?!
Они не правы на основании закона РФ о защите прав потребителя, тех. регламента!
А удача действительно и вам понадобится при использовании сего устройства! (если же вы его используете)
Они не правы - ок. и может быть, НО! докажите это?

P.S.
Бреюсь электрическими Браун-вибро и Филипс-ротационная, раз в месяц высокотехнологичным станком Жилет, но какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Они не правы - ок. и может быть, НО! докажите это?

P.S.
Бреюсь электрическими Браун-вибро и Филипс-ротационная, раз в месяц высокотехнологичным станком Жилет, но какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Да он походу думал что ты лаптем щи хлебаешь)))
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
А как Вы это назовете по другому?.
....посмотрю такие грамотные все! вы хоть вначале прочитайте,что означает лох. Второе, - Никогда не нужно делать умозаключение за мысли и слова другого человека (это уже к aleks17081).Про свою невнимательность,сожалею и переживаю.Плюс финансово влетел.Но отзываться с издёвкой над моими действиями,а так же другого форумчанина - Вас не красит!Вы не знаете нас,а уже такое пренебрежительное отношение.....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
....посмотрю такие грамотные все! вы хоть вначале прочитайте,что означает лох. Второе, - Никогда не нужно делать умозаключение за мысли и слова другого человека (это уже к aleks17081).Про свою невнимательность,сожалею и переживаю.Плюс финансово влетел.Но отзываться с издёвкой над моими действиями,а так же другого форумчанина - Вас не красит!Вы не знаете нас,а уже такое пренебрежительное отношение.....
Дружище а что ты имеешь против шуток?
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Private и Aleks! Шутки уместны в КВНе. Это сугубо техническая тема. Если не помните, что такое надежность, безопасность, безотказность, не в курсе законов и нормативных документов РФ, то читайте и впитывайте. Пример с опасной бритвой - пример конструкторской мысли, доведенный до совершенства станок гораздо безопаснее и удобнее чем опасная бритва. Да, с дуру можно и х..й сломать, но простые !!!обязательные!!! вещи, указанные в п 1.1.2, 1.1.3, 1.1.5 приложения тех. регламента для колесных т.с. можно бы и соблюсти ради безопасного использования. Есть еще и краткий закон о защите прав потребителя (пункты о безопасности вещей). Я все документы цитировал ранее.
А самое интересное: ни один из вас не использует Гарант! Иначе бы вы не так скептично относились бы к теме.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Private и Aleks! Шутки уместны в КВНе. Это сугубо техническая тема. Если не помните, что такое надежность, безопасность, безотказность, не в курсе законов и нормативных документов РФ, то читайте и впитывайте. Пример с опасной бритвой - пример конструкторской мысли, доведенный до совершенства станок гораздо безопаснее и удобнее чем опасная бритва. Да, с дуру можно и х..й сломать, но простые !!!обязательные!!! вещи, указанные в п 1.1.2, 1.1.3, 1.1.5 приложения тех. регламента для колесных т.с. можно бы и соблюсти ради безопасного использования. Есть еще и краткий закон о защите прав потребителя (пункты о безопасности вещей). Я все документы цитировал ранее.
А самое интересное: ни один из вас не использует Гарант! Иначе бы вы не так скептично относились бы к теме.
Круто! Эт хорошо что ты в курсе нормативных документов, а то что в технике ноль это плохо, иначе после того как установил замок на авто, проверил бы что может быть при повороте руля с установленным замком и увидев что этот кусок железа может повредить авто в случае забывчивости владельца, тут же отвез бы его обратно горе производителям

Да и когда я себе ставил гарант на 7ку и 9ку я все облазил и проверил 100 раз, прежде чем затянуть болты на муфте и начать им пользоваться
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Круто! Эт хорошо что ты в курсе нормативных документов, а то что в технике ноль это плохо, иначе после того как установил замок на авто, проверил бы что может быть при повороте руля с установленным замком и увидев что этот кусок железа может повредить авто в случае забывчивости владельца, тут же отвез бы его обратно горе производителям

Да и когда я себе ставил гарант на 7ку и 9ку я все облазил и проверил 100 раз, прежде чем затянуть болты на муфте и начать им пользоваться
Вот это правильный подход.

Как пример, у меня рукожопы спрашивают, какой провод в стойке на лампу идет, я говорю, непомню, вроде зеленый, так он не проверяя цепляет к зеленому и когда не работает, пытается предъявить, что я его обманул...
Конечно рукожоп посылается куда подальше, с фразой мог бы и проверить, а не тупо крутить.

ЗЫ А опасная бритва, это для настоящих мужчин, а для женщин конечно лучше станок использовать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
"ЗЫ А опасная бритва, это для настоящих мужчин, а для женщин конечно лучше станок использовать."

)))
сейчас и тебя в КВН отправят
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Это к ТС отношения не имеет, это мое мнение)))
Можно еще ножом бриться, с стороны намного брутальнее выглядишь, чем станком одноразовым лицо елозить.)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Это к ТС отношения не имеет, это мое мнение)))
Можно еще ножом бриться, с стороны намного брутальнее выглядишь, чем станком одноразовым лицо елозить.)))
Ножом которым с крокодила шкуру снимают!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
" Как пример, у меня рукожопы спрашивают, какой провод в стойке на лампу идет, я говорю, непомню, вроде зеленый, " ...ну кто спросил,он рукожоп, - а кто не помнит,но говорит,"вроде" ,- он КТО? Если не помнишь,-не говори.Обычно за слова "подтягивают". А раз Вы специалист,то Вашему слову верят!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Доверяй, но проверяй! Есть такая поговорка.
Мне если говорят, что так и так, я сначала проверяю, а не тупо делаю.
Это и отличает специалиста от рукожопа.
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Мазай и Алекс всем понятна цена ваших слов, флудите в другой теме, незачем здесь поднимать свою ущемленную самооценку.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мазай и Алекс всем понятна цена ваших слов, флудите в другой теме, незачем здесь поднимать свою ущемленную самооценку.
уровень знаний поднять тебе пытаемся, чтоб на будущее еще что-нибудь своими рученками не сломал
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Алекс! Укажи хоть одно твое сообщение, в котором есть хоть какие то знания!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Пятый круг пошел - :D:D:D:D:D
Ну вот чего вы все паритесь - o_O
Все обсудили еще на первых 2х-3х страницах, все мнения, плюсы, минусы и регламент - ВСЁ!

ЗЫ: Только somyara добавил нового, и то, у нас авто одинаковые, а у меня ничего не разбито.http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?members/somyara.11061/
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
....посмотрю такие грамотные все! вы хоть вначале прочитайте,что означает лох. Второе, - Никогда не нужно делать умозаключение за мысли и слова другого человека (это уже к aleks17081).Про свою невнимательность,сожалею и переживаю.Плюс финансово влетел.Но отзываться с издёвкой над моими действиями,а так же другого форумчанина - Вас не красит!Вы не знаете нас,а уже такое пренебрежительное отношение.....
Да с чего Вы решили что я именно про Вас писал да еще и издевался!? Я Вас где-то конкретно упоминал, или ставил "=" между Вами и словом ЛОХ? Сожалею, что Вы, из-за своей невнимательности, попали на деньги, но это было так давно, что уже можно было бы и забыть. КАСКО у Вас есть?, подсказать, как решить все проблемы через это?:)

Опять же и по определению в Ботанике - есть такая наука:
" Лох - это род кустарников и деревьев, насчитывающий свыше пятидесяти видов, только один из которых произрастает в России - лох Узколистный. В основном, лоховые произрастают в Китае, Японии, Европейской Сибири и Европе. Лох широко применяется возеленении парков и садов. Плоды съедобные, сладковатые. Из экстракта плодов изготавливают лекарственное вяжущее средство, применяемое при заболеваниях ЖКТ." - а Вы что имели в виду, когда Вас так колбасить начало? :)
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
...А самое интересное: ни один из вас не использует Гарант! Иначе бы вы не так скептично относились бы к теме.
Да вы правы, не использую, причем в том числе и именно потому, что считаю это техническое решение НЕ ДОДЕЛАННЫМ и требующим повышенного внимания при эксплуатации - хотя и цена ему "копейки"... НО!, про это уже обсудили на первых двух страничках этого поста, а если начали по пятому кругу - то значит хотят услышать ВСЕ то, что мы недовысказали=пожалели гордость в первые круги.

P.S.
Когда появляется новое сообщение - то про это форум сообщает и люди лезут его смотреть, а потом, сразу пишут, никто не перечитывает с первого сообщения, поэтому может показаться, что наши души очерствели.., но это не так!:)
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Private и Aleks! Шутки уместны в КВНе. Это сугубо техническая тема. ...
Дмитрий, уверяю Вас, что мы даже и не думали насмехаться над Вами и/или ещё кем-то. Ну не получилось у Вас с первого раза установить, потом не получилось нагнуть производителя притянув его "за букву закона", забей=купи новые детальки и сделай заново=красиво. Зачем просто так воздух сотрясать? Я бы понял, если бы с Вами в диалоге били представители, которые эту приблуду произвели - но ведь их тут нет, ИМ ПОФИГУ, а мы, всю Вашу боль, уже поняли в первых страничках = посочувствовали, НО зачем дальше продолжать?
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да он походу думал что ты лаптем щи хлебаешь)))
да, неее:), я прямо лицо в лоханку падаю, как в "Понедельник начинается в субботу" :)

------------------------------------------------------------------
P.S.
народ:), текстом тяжело передавать эмоциональную составляющую моих-наших-Ваших сообщений. Давайте будем стараться, по умолчанию, видеть-понимать все, что мы пишем друг-другу с позитивной стороны:), ибо уверен, что ругаться нам тут вообще смысла нет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
...Ну не получилось у Вас с первого раза установить, потом не получилось нагнуть производителя притянув его "за букву закона", забей=купи новые детальки и сделай заново=красиво. Зачем просто так воздух сотрясать? Я бы понял, если бы с Вами в диалоге били представители, которые эту приблуду произвели - но ведь их тут нет, ИМ ПОФИГУ, а мы.......
Приват! Ты сериалов пересмотрел что ли? Все вполне четко и конкретно описано и снято видео! Зачем придумываешь продолжение событий? Или оперативки в мозгу не хватает держать прочитанное и увиденное в теме? А вопросы правильные можешь задавать, только самому себе задай: "Зачем просто так воздух сотрясать?" И выводы почти правильные: "Я бы понял, если бы с Вами в диалоге били представители, которые эту приблуду произвел" Зачем дискутируешь со мной не используя "приблуду" и не зная темы разговора?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Приват! Ты сериалов пересмотрел что ли? Все вполне четко и конкретно описано и снято видео! Зачем придумываешь продолжение событий? Или оперативки в мозгу не хватает держать прочитанное и увиденное в теме? А вопросы правильные можешь задавать, только самому себе задай: "Зачем просто так воздух сотрясать?" И выводы почти правильные: "Я бы понял, если бы с Вами в диалоге били представители, которые эту приблуду произвел" Зачем дискутируешь со мной не используя "приблуду" и не зная темы разговора?
Да не взволновывайся ты так, а то ещё заикой станешь :p.

Лучше информацию напиши, как там у тебя конкретные дела продвигаются.
Может быть в суд на производителя подал и выиграл его, или ещё что-то дельное сделал по профильной теме, ведь время много прошло...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Авто
Хайлендер 3.5 2014
To Dmitry - 111:
Спасибо Вам, что на своих "шишках" показали к чему может привести забывчивость при установленном блокираторе.
Еще респект Вам, что вы единственный подняли тему, что блокиратор недоработан ("сырой" продукт), хотя бы для данной модели авто.
Надеюсь, после вашей заметки, производители доведут до ума свое детище или создадут на основе этого продукта что-нибудь новое.
Для себя извлек урок и теперь кладу чехол от замка на сидение.
Еще раз вам спасибо.
 
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Ставрополь
Авто
Highlander, Lux 3,5/4WD/2015/blaсk
Многовато флуда в теме. Внесу свою лепту ).
Купил себе Гарант до того как тему почитал. Поставил, но как то показалось, что клык коротковат. ИМХО в притык сделан. На старой Сантафе тоже Гарант стоял, там клык на пару см длиннее и подходит один в один. А т.к. он длиннее то вставить его можно практически только в одном положении. Вот и пользую такой симбиоз.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху