Гарант Блок Люкс - вред автомобилю!

Аккуратно ли пользуетесь "Гарант Блок Люкс"?

  • Да

    Голосов: 14 24,6%
  • Нет

    Голосов: 5 8,8%
  • Не пользуюсь

    Голосов: 38 66,7%
  • Подумаю о снятии этой защиты

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    57

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Наверно в городах, где существует повышенный риск угона и авто хранится не на платной парковке а во дворе, такая штукенция и необходимая вещь. Вот только ежедневный молебен, со снятием и постановкой, быстро надоест. А если еще предстоит активные "покатушки" по городу на короткие расстояния, то вынесет мозг 100%. По мне так проще КАСКО и не париться (сигналка и секретки приветствуются). А вся эта механика хорошо, полезно.....но жутко неудобно.
Я даже на пару минут ухожу - ставлю автоматом, иногда даже забываю - поставил или нет...снять - 10-15 сек максимум, поставить - две-три-ну пять...хоть это относится ко второму, но был бы 3-й, и на него не думая бы поставил...
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Я даже на пару минут ухожу - ставлю автоматом, иногда даже забываю - поставил или нет...снять - 10-15 сек максимум, поставить - две-три-ну пять...хоть это относится ко второму, но был бы 3-й, и на него не думая бы поставил...
Ну дык в Москве я не спорю. У Вас ситуация с угонами тяжелая.
В Минске с угонами поспокойней будет. А кататься приходится иногда ну очень нервно и быстро.
Каско есть. Хороший охранный комплекс есть. Заморачиваться механикой нет смысла;)
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Цена вопроса по факту!!!
Вакуумник - 48 т.р.
Работа по замене - 5,8 т.р.
Работа прокачка 1 контура - 1,320 т.р.
Работа прокачка 2 контура - 1,100 т.р.
Отдал машину утром в субботу, забрал через 3,5 суток - во вторник вечером.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Цена вопроса по факту!!!
Вакуумник - 48 т.р.
Работа по замене - 5,8 т.р.
Работа прокачка 1 контура - 1,320 т.р.
Работа прокачка 2 контура - 1,100 т.р.
Отдал машину утром в субботу, забрал через 3,5 суток - во вторник вечером.
А что так "быстро"? Или там вакуумник через задний правый тормозной цилиндр пропихивали?
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
В субботу заказали вакуумник из Москвы, во вторник после обеда получили и до 18-00 заменили!
В этой спешке пружину продели через отверстие для стопора на штифте соединяющем вакуумник и педаль, забыли в машине на коврике карданчик для головки (стопор валялся там же)... а так, все нормально!
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Ну а кто спонсор банкета в итоге?
И стоило оно того, столько ждать - 2 месяца без машины?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Попал и я!!!! Сегодня солнечно,решил поискать светлозелёный проводочек по сигнализации под приборной панелью (из темы по сигнализации),взял фонарик,зеркало,изогнулся рыболовецким крючком и стал рассматривать,что там за приборной панелью.Смотрю,лежит белая пластмасса на гофре,идущей от педали тормоза.лежит сверху гофра.Уже стал более тщательно разглядывать и пальцами ощупывать.Оказывается гофр сверху порван,под ним ямка (как раз где лежала пластмасса). От чего это? И потом углядел. Не всегда конец штока от Гаранта ставиться между металическим выступом у гофра и педалью тормоза.ИНОГДА он попадает между гофром и металлическим выступом.Вот видимо в один из случаев так и было.А я забыл что установлен гарант,крутанул руль и порфал гофр и что то внутри пластмассовое.Что там такое и сильно печально? Можно ли ездить? А то если серьёзный ремонт,то ехать к ОД 150 км. Фото прилагаю.Фотографировал через зеркало,поэтому изображение зеркальное настоящему. IMG_0655.JPG IMG_0658.JPG IMG_0659.JPG
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я хренею, как у тебя датчик температуры прикручен, который под капотом должен быть.)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я хренею, как у тебя датчик температуры прикручен, который под капотом должен быть.)))
Это скорее всего температуры солона, но все равно колхозно (дерни за "веревочку" сигнализация в руках):):D:).
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
посмотрел схему вакуумника в инете (сам я не механик). Оказывается Сломал я немного корпус толкателя,в районе воздушного фильтра. Думаю приеду с Москвы (машина будет дома),сломанную пластмаску на жидкие гвозди и на место. Сам вакуумник проверял,все работает прекрасно.А то вчера два пузырька валерьяны выпил. Всех с Воскресением Христовым!!!!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Я хренею, как у тебя датчик температуры прикручен, который под капотом должен быть.)))
Я не специалист и то вижу что делали все рукожопые спецы, один датчик температуры движка сразу об этом говорит.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я не специалист и то вижу что делали все рукожопые спецы, один датчик температуры движка сразу об этом говорит.
Откуда ты знаешь? Мож это муляж, чтоб увести по ложному следу, а сига в другом месте
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Откуда ты знаешь? Мож это муляж, чтоб увести по ложному следу, а сига в другом месте
Сига то какраз будет за приборной панелью судя по тому что кривожопые по другому не поставят, но не в этом суть а втом что могли тода вообще этот провод откусить, смысл его было в салоне прикручивать?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сига то какраз будет за приборной панелью судя по тому что кривожопые по другому не поставят, но не в этом суть а втом что могли тода вообще этот провод откусить, смысл его было в салоне прикручивать?
Потому, что у него скорее всего стоит Пандора (39*** или 5***) и это 2-й термодатчик который меряет температуру в салоне, но сути это не меняет, сигналка либо за приборкой, либо за шумоизоляцией.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
ДА, да.
У нас много такого барахла валяется, вот и крутим их, что бы следы запутать...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Потому, что у него скорее всего стоит Пандора (39*** или 5***) и это 2-й термодатчик который меряет температуру в салоне, но сути это не меняет, сигналка либо за приборкой, либо за шумоизоляцией.
Проводной по умолчанию мерит температуру двигателя, темп салона, измеряет встроенный датчик. Лишний раз тыкаться в лоудер, то же никто не будет.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Потому, что у него скорее всего стоит Пандора (39*** или 5***) и это 2-й термодатчик который меряет температуру в салоне, но сути это не меняет, сигналка либо за приборкой, либо за шумоизоляцией.
Ответ выше дал специалист, я даже знаю что температуру салона датчик встроен, а на движок идет этот на проводе и по уму его выводят под капот там крепят на движок и изолируют не горючим и теплонепроводимым как сделали мне, чтоб он реально показывал температуру двигателя и не остывал быстрее движка, это делают на севере для того чтоб к примеру автозапуск по температуре движка работал а не по мере остывания этого датчика.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Проводной по умолчанию мерит температуру двигателя, темп салона, измеряет встроенный датчик. Лишний раз тыкаться в лоудер, то же никто не будет.
Ответ выше дал специалист, я даже знаю что температуру салона датчик встроен, а на движок идет этот
У кого как, к меня все наоборот, проводной - салон, улица и двигатель - подкапотный беспроводной блок.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У кого как, к меня все наоборот, проводной - салон, улица и двигатель - подкапотный беспроводной блок.
Такое мало кто у ОД заказывает ибо цена неадекватная на саму пандору, а RHM05 еще в 15-20 встанет.
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Досадно.
Клеить не надо!!!, по внутренней поверхности этой трубки ходит поршень с резиновой манжетой!!! капли клея, выступы будут травмировать поверхность манжеты, а как следствие: пострадает герметичность!
Если шипения нет (подсоса воздуха) и значек "чек ендже" не горит, и обязательно надо рассмотреть пластмассу на наличие трещин!!!! если один кусок выпал и дальше трещины не пошли, то можно ездить!
Если есть трещины, то записывайся на ремонт, рано или поздно развалится трубка.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Чек не горит,дополнительного подсоса не слышу.А вот дополнительно осмотреть,обязательно по приезду сделаю.
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
А кто нибудь в Флим писал о такой проблеме? А то царь поди и не знает, что ружья кирпичом чистят, а в Англии маслом. На всех последних машинах стоял Гарант, а тут задумался....прочитав косяк.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А кто нибудь в Флим писал о такой проблеме? А то царь поди и не знает, что ружья кирпичом чистят, а в Англии маслом. На всех последних машинах стоял Гарант, а тут задумался....прочитав косяк.
думаешь, они конструкцию изменят тут же?
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
А кто нибудь в Флим писал о такой проблеме? А то царь поди и не знает, что ружья кирпичом чистят, а в Англии маслом. На всех последних машинах стоял Гарант, а тут задумался....прочитав косяк.
Сразу же звонил, писал на почту, и в итоге письменное отнес прямо на Флим. Они знают об этом косяке, поэтому в инструкции есть записи: "...компания не несет ответственности за повреждения...", "...перед включением мотора снять...", ссылка на часть регламента: "...1.1.8... рулевое управление должно быть восстановлено в полном..." - не взирая на то, что этот пункт относится к конструкции изделия, которое обязано быть сертифицированным на соответствие техническому регламенту!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну так-то они правы! Ну не могут же они стоять у каждой двери каждого авто и каждый раз встречая напоминать, сначала сними , а потом заводи...

Ну лоханулся один, не смог справиться с обидой и начал гнать, потом пришел в себя и устаканился.
Если так пойдет -то надо будет с каждой машиной писать, что дворники меняются при выключенных взмахах и т.д.

НЕТ 100% ЗАЩИТЫ ОТ ДУРАКА! :), всем удачи:)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Ну как то жестоко.......я вот по 15-17 дней не бываю дома и забываю,поставил "механику" на защиту или нет.Вот запамятовал и получил ПО СВОЕЙ вине проблему. При чём тут "лоханулся" :rolleyes:
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Ну так-то они правы!

НЕТ 100% ЗАЩИТЫ ОТ ДУРАКА! :), всем удачи:)
Уважаемый! А вы до сих пор бреетесь опасной бритвой, или всё же высокотехнологичным станком!?!
Они не правы на основании закона РФ о защите прав потребителя, тех. регламента!
А удача действительно и вам понадобится при использовании сего устройства! (если же вы его используете)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху