Гарант Блок Люкс - вред автомобилю!

Аккуратно ли пользуетесь "Гарант Блок Люкс"?

  • Да

    Голосов: 14 24,6%
  • Нет

    Голосов: 5 8,8%
  • Не пользуюсь

    Голосов: 38 66,7%
  • Подумаю о снятии этой защиты

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    57

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#91
Если так рассуждать: Тогда и дедовский способ подойдет: забрал аккумулятор домой и все дела!!!
Не подойдет, приедут со своим...;)

Что касается инструкций: это Россия! Если серьезно, то и это тоже, сам часто удивляюсь нашей безалаберности, расхлябанности и т.п. - но потом всегда делаю скидку и в данном случае, извините за постоянный повтор, мне важно защитить автомобиль, остальное вторично. Вот и все. Если педантично по правилам походить ко всему, то в нашей стране, наверное не прожить, с ума сойдешь.
Тут скорее быстро сориентировались, чтобы не упустить рынок и быстренько под старый штырь новый хомут нужного диаметра сделали, хотя и Саша, и мой установщик, сказали ОБА, часто задевает за НУЖНЫЕ вещи - еще лучше защищает. "И если клиенту нужна защита, он будет пользоваться моей инструкцией."

ЗЫ: Конечно стремление к соблюдению всех правил и ГОСТОов и т.п. нужно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#92
Да можно пользоваться запуском или прогревать машину вручную, попутно сметая с неё снег, замок не мешает.
И да же если на руле повиснуть, педали тормоза и вакуумнику , замок вреда не нанесет!
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
#93
Не подойдет, приедут со своим...;)

Что касается инструкций: это Россия!

ЗЫ: Конечно стремление к соблюдению всех правил и ГОСТОов и т.п. нужно.
Дело не в принципиальном соблюдении ГОСТов, в них отражение колоссального опыта и громадных неудач! Дело в желании или нежелании, умении или тупости. "России" - конструкторам надо научиться думать как потребитель, а не как "найдена принципиальная возможность впарить". Человек покупает автомобиль с кожаным сидением, эл. усилителем, подогревом, безключевым запуском... не для того, чтобы потом лазить раком и "копаться в карбюраторе"!
Если это ВАЗовская копейка, да и "пусть" бы с ним, (2005 год) вышел я с аккумулятором и баллончиком высокооктанового топлива в -30С и мозги не кому не канифолю, сам завелся, дернул пару соседских 2110... и пустился вскачь на своих оставшихся 40 лошадях (1.2 литра), только руки по локоть в бензине и масле не отмывались даже летом. Если так думать, то немного медленно, но всегда надежно я перемещался из точки А в точку Б! Да, угоняли разок, проехали метров 20 до первого столба.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#94
"И если клиенту нужна защита, он будет пользоваться моей инструкцией."
.
Как пример, берём иммобилайзер, можно подключить по инструкции(+,-, зажигание, и разрыв на блокировку), а можно чуть усовершенствовать и защита будет в разы выше.
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
#95
Да можно пользоваться запуском или прогревать машину вручную, попутно сметая с неё снег, замок не мешает.
И да же если на руле повиснуть, педали тормоза и вакуумнику , замок вреда не нанесет!
Опять двадцать пять... Начинай сначала!!!!!
Тема специально создана, и видео снято, читайте заново.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#96
Дело не в принципиальном соблюдении ГОСТов, в них отражение колоссального опыта и громадных неудач! Дело в желании или нежелании, умении или тупости. "России" - конструкторам надо научиться думать как потребитель, а не как "найдена принципиальная возможность впарить". Человек покупает автомобиль с кожаным сидением, эл. усилителем, подогревом, безключевым запуском... не для того, чтобы потом лазить раком и "копаться в карбюраторе"!
Если это ВАЗовская копейка, да и "пусть" бы с ним, (2005 год) вышел я с аккумулятором и баллончиком высокооктанового топлива в -30С и мозги не кому не канифолю, сам завелся, дернул пару соседских 2110... и пустился вскачь на своих оставшихся 40 лошадях (1.2 литра), только руки по локоть в бензине и масле не отмывались даже летом. Если так думать, то немного медленно, но всегда надежно я перемещался из точки А в точку Б! Да, угоняли разок, проехали метров 20 до первого столба.
Вот наверное не хочешь, что бы на авто за 2 с лишним ляма, проехали не до первого столба, а до разбора? По этому и раком постоять влом.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#97
Опять двадцать пять... Начинай сначала!!!!!
Тема специально создана, и видео снято, читайте заново.
Если бы ты почитал, то я написал выше, что я ставлю другие замки...
Это говорит о том, что каждый должен заниматься своим делом!
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
#98
Есть простой, проверенный и гарантированный способ не иметь проблем с машиной без применения замороченных приблуд и тайных заклинаний: не иметь машину!!!
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#99
Стоит гарант на валу 2 года. Автозапуск есть. Ничего не разбил и не поцарапал. Втыкается без проблем, снимается тоже. В инструкцию я бы добавил лишь такой пункт - при наличии пивного живота процесс установки\снятия штыря невозможен с водительского сиденья. Может у топикстартера такое противопоказание при эксплуатации? И как там судебный процесс движется?
Если бы у меня не было опыта использования гаранта, то, читая всю эту околонаучную билиберду, я бы действительно подумал, что реально железяка авто ломает.
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Если бы ты почитал, то я написал выше, что я ставлю другие замки...
Это говорит о том, что каждый должен заниматься своим делом!
Это говорит о том, что выступать в чате надо по теме "Гарант", а обсуждать "другие замки" можно в "другой" теме! (я все сообщения читаю, но некоторые факты к описанной теме не относятся, поэтому остаются без внимания)
Я бы хотел поинтересоваться, к кому это изречение было адресовано? (Это говорит о том, что каждый должен заниматься своим делом!)
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
...
Если бы у меня не было опыта использования гаранта, то, читая всю эту околонаучную билиберду, я бы действительно подумал, что реально железяка авто ломает.
По ходу дела Вы сопоставить увиденное в видео не можете. К чему заявлять о себе?
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
В самую дырочку попал. Никак не могу сопоставить свой опыт эксплуатации на трех авто вместе с хаем с данным бредом. Вижу только попытку списать собственную криворукость на производителя и огромную такую жабу, которая все это дело провоцирует.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Если бы ты почитал, то я написал выше, что я ставлю другие замки...
Это говорит о том, что каждый должен заниматься своим делом!
Александр, ну так огласите имя этого замка!... Хорош интригой мучить...)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
В самую дырочку попал. Никак не могу сопоставить свой опыт эксплуатации на трех авто вместе с хаем с данным бредом. Вижу только попытку списать собственную криворукость на производителя и огромную такую жабу, которая все это дело провоцирует.
У тебя "резвые пони" в каком кузове? В третьем?
Александр, ну так огласите имя этого замка!... Хорош интригой мучить...)))
Здесь тема конкретно про ГАРАНТ и конкретно для Хая-3...
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
В самую дырочку попал. Никак не могу сопоставить свой опыт эксплуатации на трех авто вместе с хаем с данным бредом.
Мне не лень, напишу ещё разок для тебя!
Сам использовал на двух 2110 "Гарант Блок", на калине третий "Гарант Бастион" стоит до сих пор и работает пока безупречно.
По теме: Так карты легли, что предложенный из имеющихся для Хайя в 50 кузове 2014 года замок "Гарант Блок Люкс" "вроде бы" подошел!
Но есть простецкие процедуры в промышленности: "проверка" и "утверждение" - определения в ИСО 9001. Процедуры логически понятные: начальник, лаборатория, тест - проверь сделанную разработку в "поле" и после получения небольших статистических данных "Утверди" - дай подтвержденные гарантии потребителю, что деталь соответствует заявленным требованиям.
Так вот: Если для кузова и расположения педалей RAV4 и Хай 2013 года все было нормально, то приблизительно и в следующие машинки можно пихнуть без потери затрат на проведение испытаний. Именно в моей машине: хай 2014 года выпуска (50 кузов - так называют в сервисе), установлен именно Гарант Блок Люкс - маркировка на видео. На первом видео видно, что "Гарант" установлен правильно, стопор проскальзывает под педаль без особых усилий, добавить сюда регулировку руля по вылету (видео 3), получим нижние положения стопора (видео 2) при которых даже детский мизинчик прокрутит рулевое колесо. Принципиальная возможность повреждения есть! И не только возможность, повреждение есть. По моему всё прозрачно и понятно. За другие авто не говорю!!!!!!!!!! А если дверями не хлопать для принудительной блокировки рулевого колеса штатным замком, то стопор может угодить мимо ребра вакуумника прямо в резиновый кожух и пластиковую трубу! Проверьте сами на своем авто.
Я сам не знаю в какой именно момент началось разрушение, или от ударов по пластику сверху при проскальзывании под пелаль рукоятки стопора или снизу при установке на незаблокированном руле.
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Я не хочу ни на кого списать свою криворукость, в очередной раз пишу, что сам сломал! Хочу предупредить, чтобы другие пользователи были внимательнее чем я!
А жаба по любому душит, 60 косарей не за что отвалить.... :)
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Это за ремонт вакуумника? Как дела с подачей в суд?
60 т.р за вакуумник, замена, прокачка тормозов. Сюда не входит очистка от ошибок!
Суд :Оформление бумажек затянулось.... печально.
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
Что-то я не понял, а зачем рулевым колесом крутить когда блокиратор стоит?! Я первым делом садясь в машину снимаю блокиратор. Когда установщик прикручивал мне замок, сразу предупредил,что бы я рулем резко не поворачивал,а то педаль погну. Так вот я и не поворачиваю.))))
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Что-то я не понял, а зачем рулевым колесом крутить когда блокиратор стоит?! Я первым делом садясь в машину снимаю блокиратор. Когда установщик прикручивал мне замок, сразу предупредил,что бы я рулем резко не поворачивал,а то педаль погну. Так вот я и не поворачиваю.))))
Педаль при всем старании не погнуть "Гарантом" :) По поводу кручения рулем - смотри все записи, много раз описывал...
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
Педаль при всем старании не погнуть "Гарантом" :) По поводу кручения рулем - смотри все записи, много раз описывал...
Я смотрел. Просто не знаю как на Вашем Хае, но у меня как только я глушу мотор и до того как я сново нажму кнопку, руль остается неподвижным (хоть веси на нем). Соответственно,что бы ничего блокиратором не повредить, я снимаю его сразу как сажусь в авто.
Из этого следует мое недоумение: "Как у вас получилось его повредить?" Вы заводили авто и потом , с неснятым Гарантом, крутили руль?
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Из этого следует мое недоумение: "Как у вас получилось его повредить?" Вы заводили авто и потом , с неснятым Гарантом, крутили руль?
Несколько раз задавал вопрос: Если снимать "Гарант блок" до того как очистил машину и прогрел машину, зачем он тогда нужен?
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
Несколько раз задавал вопрос: Если снимать "Гарант блок" до того как очистил машину и прогрел машину, зачем он тогда нужен?
Можете считать меня тупыми,но... Не понимаю. Даже если авто заведено, руль без Вашего участия крутиться не будет
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Я смотрел. Просто не знаю как на Вашем Хае, но у меня как только я глушу мотор и до того как я сново нажму кнопку, руль остается неподвижным (хоть веси на нем). Соответственно,что бы ничего блокиратором не повредить, я снимаю его сразу как сажусь в авто.
Вот именно! Очень внимательно смотрите как вы устанавливаете и куда! При заглушенном двигателе не подкрутить на асфальте руль даже чуть чуть, если сразу не поставили в точное положение! При таком раскладе стопор может пойти между буртиком кронштейна и деталями вакуумника (чуть левее руль). Если не застопорить руль штатным стопором, то этот минимальный градус можно и не уловить. Скорее всего именно в таком положении я в морозы начал повреждать трубку (судя по отчету независимой экспертизы)!
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Даже если авто заведено, руль без Вашего участия крутиться не будет
Так точно! Попробуйте со снежного бугорка между плотно припаркованных грязных машин втиснуться в одно движение на сиденье в длинной шубе или пуховике и при этом не схватиться за руль!? Если ездить от своего гаража до частной парковки, то таких вопросов не возникнет. Но мы живем в реальном мире.
 
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
2014, темно синий, беж, люкс V6 3,5
На последних трех машинах до Хая пользовался Гарантом, отказался по причине отсутствия ключа зажигания. Суть очень проста - садясь в салон (руль на штатной блокировке + Гарант заблокирован) сначала вытаскиваешь штырь гаранта, а потом заводишь машину. Т.о. что-либо повредить не реально. Если так не сделать то приходится глушить машину ( ведь ключи на одной связке) чтоб вытащить штырь. Это последовательность записывается на подкорку и по другому уже не делаешь....А вообще как мне кажется "ручная" механика на машине с безключевым доступом - не удобный вариант. С точки ж зрения охраны - считаю Гарант самым оптимальным вариантом из механических блокировок.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Ээээ, я правильно понял, что для того чтобы заблокировать вал, необходимо предварительно выровнять колеса?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ээээ, я правильно понял, что для того чтобы заблокировать вал, необходимо предварительно выровнять колеса?
Нет, не правильно.
Это касается только автомобилей с ГУРами и то, больше при автозапуска и не на сильно свежих авто.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Наверно в городах, где существует повышенный риск угона и авто хранится не на платной парковке а во дворе, такая штукенция и необходимая вещь. Вот только ежедневный молебен, со снятием и постановкой, быстро надоест. А если еще предстоит активные "покатушки" по городу на короткие расстояния, то вынесет мозг 100%. По мне так проще КАСКО и не париться (сигналка и секретки приветствуются). А вся эта механика хорошо, полезно.....но жутко неудобно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Наверно в городах, где существует повышенный риск угона и авто хранится не на платной парковке а во дворе, такая штукенция и необходимая вещь. Вот только ежедневный молебен, со снятием и постановкой, быстро надоест. А если еще предстоит активные "покатушки" по городу на короткие расстояния, то вынесет мозг 100%. По мне так проще КАСКО и не париться (сигналка и секретки приветствуются). А вся эта механика хорошо, полезно.....но жутко неудобно.
На короткие остановки, вполне хватит сигналок/секреток, а вот уже на ночь, можно и нагнуться.)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху