ГБО (газовое оборудование) на хаюшку

Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
У меня тоже на 65. Можно спокойно ставить на 10л больше. На 95 думаю торчать будет.
Оборудование Ловато, бак вроде как тоже итальянский, но не уверен. Ржи пока не замечал, хотя отъездил 2 зимы.
Мне полного бака хватает по трассе примерно на 400км.
Я тоже собираюсь ставить Ловато, вот только выбор тороидального баллона у меня очень ограничен - Польша (верхний предел 95л) или Турция (верхний предел 92л), есть еще Харьков (верхний предел 95л), но что-то установщик его упомянул вскользь и как-то без особо энтузиазма.
А можно как-то узнать, что за производитель у баллона, который не ржавеет?

По поводу того, будет ли торчать 95л баллон, хотелось бы узнать у владельцев такого баллона, которые есть на нашем форуме. По крайней мере 2 человека в топике точно имеют баллоны повышенной вместимости.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
А сколько у тебя входит в балон газа?[/QUgj

у меня 94 баллон вместо запасного. заливаю около 80. баллон Российский немного есть ржавчины,думаю покрыть анти гравием. он чуть он толще запасного примерно на 20мм. по клиренсу изменений нет,это далеко не самая низкая точка снизу. у меня стоит дуга под задним бампером.потому его почти не видно. запаску было виднее без дуги. вообще я сначала примерил его домкратом,и сделал выбор в пользу 94го баллона. нисколько не пожалел что поставил именно 94ый.
по нормам должно оставаться 15-20% от объема. отрегулировать можно на любой объем,в плоть до полного если поплавок убрать,но это опасно. поплавок регулировать придется однозначно,т.к. баллон стоит немного под уклоном и не угадать как он встанет. после установки у меня влезло 54,после регулировки 80( такого результата я и хотел) по трассе если не газовать можно пройти 600-650 км. в моем ритме не менее 500,на бензине гораздо чаще заправляться приходиться т.к. бак до нуля не будешь выкатывать, а газ до нуля выезжаю и еду на бензине до газовой заправки.
и еще,советую брать тонкую кнопку переключения. их два вида.абсолютно одинаковые кроме толщины. тоненькая смотрится так,как будто стояла там с завода. фото ниже.
вот моя установка. http://www.ags72.ru/photoalbum/309/
 
Последнее редактирование:
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
А сколько у тебя входит в балон газа?[/QUgj

у меня 94 баллон вместо запасного. заливаю около 80. баллон Российский немного есть ржавчины,думаю покрыть анти гравием. он чуть он толще запасного примерно на 20мм. по клиренсу изменений нет,это далеко не самая низкая точка снизу. у меня стоит дуга под задним бампером.потому его почти не видно. запаску было виднее без дуги. вообще я сначала примерил его домкратом,и сделал выбор в пользу 94го баллона. нисколько не пожалел что поставил именно 94ый.
по нормам должно оставаться 15-20% от объема. отрегулировать можно на любой объем,в плоть до полного если поплавок убрать,но это опасно. поплавок регулировать придется однозначно,т.к. баллон стоит немного под уклоном и не угадать как он встанет. после установки у меня влезло 54,после регулировки 80( такого результата я и хотел) по трассе если не газовать можно пройти 600-650 км. в моем ритме не менее 500,на бензине гораздо чаще заправляться приходиться т.к. бак до нуля не будешь выкатывать, а газ до нуля выезжаю и еду на бензине до газовой заправки.
и еще,советую брать тонкую кнопку переключения. их два вида.абсолютно одинаковые кроме толщины. тоненькая смотрится так,как будто стояла там с завода. фото ниже.
вот моя установка. http://www.ags72.ru/photoalbum/309/
У меня стоит фаркоп и наверно такой большой не влезит
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
У меня стоит фаркоп и наверно такой большой не влезит
думаю должно встать. запаска же у тебя висит!? диаметр баллона не больше колеса. и вообще лучше примерить,домкратом поджимаешь к днищу и смотришь как это выглядит.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
Выбрал BRC но установщики советуют evropegas говорят что у них форсунки лучше и блок какой то по лучше . А ты какое поставил ?
Я себе тоже хотел BRC, но установщики отговорили (дорогие форсунки, настроек минимум...) - поставили AEB (комплект) http://www.motor-gas.ua/equipment/gbo-alex/
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
KEKC2008 у меня стоит BRS.
в первые слышу о маленьком ресурсе форсунок,откуда инфа?? может установщики заинтересованны в установке другого оборудования?
у кого есть долгий опыт эксплуатации оборудования BRS? отзовитесь
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
у BRC форсунок ресурс маленький
Мне установщики говорили, что ресурс форсунок не маленький, просто они дороже других. Если что случиться с форсункой - дороговато менять (cлишком требовательны к качеству газа). Точных цифр не помню, но примерно так: 1 форсунка BRC - на 50 тыс. км, другие - на 30 тыс. км (но они дешевле). Одна форсунка BRC стоит как две форсунки БАРАКУДА. В BRC настроек минимум, поскольку "там уже все настроено изначально".
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Никого не отговариваю, не уговариваю, не убеждаю, ...., в общем просто случайно наткнулся.
Хороший сборник.
Прокомментирую: во-первых, там не мало взрывов метанового ГБО, где давление в 20 раз выше, чем в пропановом (абсолютное большинство).
Самопроизвольный взрыв - фактически нонсенс. А утечку топлива не заметит только страдающий аносмией, т.к. и в пропан, и в метан добавляются одоранты.
Ну, и в довесок - куча видео о взрывах бензобаков (сборник не нашёл) https://www.youtube.com/results?search_query=Взрыв+безобака+
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
Никого не отговариваю, не уговариваю, не убеждаю, ...., в общем просто случайно наткнулся.
Так то и в самолете можно взорваться и утонуть, и бензин так то опасное горючее.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
Установил 28.04.2016 ГБО.
Lovato. Тороидальный баллон на 94 литра (Турция) вместо запаски поместился идеально. Если не присматриваться, то абсолютно незаметно, что что-то изменилось с машиной.
Хотелось бы отметить одно странное обстоятельство - машина буквально ожила, двигатель стал работать более плавно и тише, чем на бензине, хотя всегда заправлялся самым лучшим бензином. Стало гораздо комфортнее набирать скорость - нет ощущения переключения передач, когда топишь педаль газа, на бензине всегда ощущалось какое-то мелкое подергивание при этом. По субъективным ощущениям динамика возросла минимум на 20% - быстрее разгоняется что ли, плавнее едет.
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
после установки ГБО проверьте уровень ОЖ. Двигателист сказал, что задний ряд цилиндров на наших движках изнашивается быстрее так как хуже охлаждается. Поэтому уровень ОЖ очень важен. А некоторые установщики ГБО после установки оборудования и вмешательства в систему охлаждения забывают долить антифриз.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
после установки ГБО проверьте уровень ОЖ. Двигателист сказал, что задний ряд цилиндров на наших движках изнашивается быстрее так как хуже охлаждается. Поэтому уровень ОЖ очень важен. А некоторые установщики ГБО после установки оборудования и вмешательства в систему охлаждения забывают долить антифриз.
ОЖ долил, поставили мне три фильтра.
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Кстати у нас в Казахстане в газцентре в Астане ставят какую то приблуду, которая снабжает цилиндры и клапана маслом. Стоит она 6000 рублей. Никто не слышал о подобном?
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd, 2010
Я поставил Digitronic за 36000 баллон 74 литра, динамика такая же как на бензе, расход на пару литров больше, отличий в работе не вижу. Была проблема с чеком- бедная смесь поправили настройками. Все отлично.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Я поставил Digitronic за 36000 баллон 74 литра, динамика такая же как на бензе, расход на пару литров больше, отличий в работе не вижу. Была проблема с чеком- бедная смесь поправили настройками. Все отлично.
Это где такие цены хорошие?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ukrain
Авто
3,5 2012
По поводу гбо - по городу
я за рулем - 14-15,5л
жена - 16-18
по трассе порядка 14 при 160км/ч
Балон 72 литра, больше не вижу смысла ставить - выпирает. Самое главное редуктор надо ставить с запасом мощности, в противном случае можно попасть на датчики детонации как минимум.
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
SelfMadeMan при установке примерял 78 балон,выбор сделал в пользу 94го,влазит 70 литров,хватает 350-400 км. не вижу смысла ставить меньше.
У меня сзади стоит дуга,если не нагибаться балон не видно. видно только из далека
вот фото
c048423d2c736d605a476ae50bdf2f1e816aebce.jpg

по клиренсу- балон далеко не самая низкая точка. ставте,не бойтесь.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху