В сравнении с Тигуаном

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Всем привет!
Совсем недавно пересел с Тигуана на Хайлендер (совершил пока пару-тройку поездок), могу отметить следующие примочки, которые мне нравились в Тиге и которых мне не хватает в Хае (но не шибко критично, в порядке убивания важности):
- автоматически опускающееся правое зеркало при движении назад
- подсветка боковой дороги при поворотах
- электронный стояночный тормоз
- складывающееся переднее сиденье
- визуализация парктроников
- подогрев всего лобового стекла (этого в Тигуане правда тоже нет)
- датчик давления в шинах (может в Хае я его просто пока не нашел?)
- колпачки на колесные гайки
- подсветка в ногах во время движения
- может еще что вспомню/обнаружу
Зато в Хае полно всего такого, чего нет в Тиге. Машина классом выше, это без сомнения. Но и по габаритам много больше - для города Тига в самый раз. Ну и расход у Тиги меньше и не так его трясет на неровностях дороги - это тоже хотел бы отметить, хотя управляемость у немца лучше.
Маркетологам - учтите на будущее. Я готов был бы и доплатить за многие вещи из начала списка

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.747
Авто
3.5, 4WD 2012
Привет!
Зеркала можно доработать(не завод конечно, но все таки)
подсветка боков-можно туманки использовать
электронный тормоз нафиг не нужен, геморно с ним.
А что сидения не складываются? Или надо что бы вровень с задними?
Тут только замена парктроников
Лобовое на заказ сделать
Датчики дваления можно установить
колпачки то же прикрутить
Подсветка в ногах делается на ура (2х режимная)

Но главное, начинать надо с охранного комплекса!

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Кое с чем согласен. Трекер себе поставил вместе с симкой - хорошая вещь, особенно прикольно когда твой авто тебе звонит на мобильный :)
Электронный тормоз - вещь удобная, не скажи (а еще в Тиге есть "автохолд"). Этот костыль в Хае - хрень реальная
Подсветку в ногах поищу, спасибо. Не понял пока также как запомнить положения сидений - на выходных уже буду разбираться
Складывающиеся вровень с остальными переднее сиденье удобно бревна возить на даче :) Проверено еще на Туссане

С сайтом my.toyota.eu кто-то разбирался? Залить новые прошивки и прочие проги как? Не нашел нормального мануала

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Благодарности
3.467
Авто
3.0, AWD, 2003
Не... Я всё понимаю конечно, но какой смысл подсветки в ногах? Чего там рассмотривать?

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Женщины любят педали путать :) С подсветкой менее опасно пускать жену за руль :)
На самом деле мне тоже незачем (точно бы не стал за это доплачивать), но прикольно

Благодарности
0
Авто
hihglander 3,5 2011
Приветствую бывшего одноклубника!
Тига резвый спору нет,но что касается тряски...не соглашусь! Пересев 2,5 года назад на Хай, ловил кайф от "плавности-валкости подвески".Когда приходилось ехать в Тиге на пассажирском и не дай бог "на кочерге" - поездка превращалась в удержание выпитого в организме . Поворотный би ксенон - весЧ ! Автохолдом не пользовался.За 4 года и 70 тысяч пробега менял стартер,рулевую рейку,цепь,подшипники ступиц , жор масла был литр на пару тысяч,продавал -выла турбина, и по мелочи еще до...а! Познакомился со всеми мастерами оф. дилера , даже было жалко расставаться !) А на Хае до того расхрабрился,что спрыгнул с гарантии.)

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Приветствую бывшего одноклубника!
Тига резвый спору нет,но что касается тряски...не соглашусь! Пересев 2,5 года назад на Хай, ловил кайф от "плавности-валкости подвески".Когда приходилось ехать в Тиге на пассажирском и не дай бог "на кочерге" - поездка превращалась в удержание выпитого в организме . Поворотный би ксенон - весЧ ! Автохолдом не пользовался.За 4 года и 70 тысяч пробега менял стартер,рулевую рейку,цепь,подшипники ступиц , жор масла был литр на пару тысяч,продавал -выла турбина, и по мелочи еще до...а! Познакомился со всеми мастерами оф. дилера , даже было жалко расставаться !) А на Хае до того расхрабрился,что спрыгнул с гарантии.)
Привет-привет!
Не знаю как 2,5 года назад, но новый Хай жестковат на неровной дороге.
Тига очень нравится, оставил пока в семье. За 2 с небольшим года вообще никаких проблем, т.е. абсолютно. Поллитра масла за год (чуть более 15 тыс.) доливаю и все. Дилер продлил гарантию еще на год. Ездил бы и дальше на нем, но нужно (и хочется) что-то посолиднее.
Видать твой Тигуан просто не очень удачный попался. К тому же, похоже как и Хай, прошлой редакции.

Благодарности
0
Авто
hihglander 3,5 2011
Может и так....Модель же пошла с 7 года ,а я купил в 8 ом....Наверное у тебя уже вылечили "детские болезни"...Но аналогичные проблемы были не только у меня , достаточно зайти на форум тигуановодов . После бурных обсуждений проблем Тигуана , мне было смешно , что люди здесь обсуждают жесткий пластик и тому подобное ) А с Хаем все ОК ! Поэтому сознательно после 30 тыс. ушел от дилера .

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ну я рад что выбрал Хай а не какой-то там Туарег. Доволен пока как слон несмотря на отсутствие тех примочек которые нравились на Тиге

Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Еще по мелочи, чего не хватает:
- нет розетки 12V в багажнике (или я ее не нашел?) - нельзя подключить например автомобильный холодильник

rainbow

Administrator
Благодарности
3.228
Авто
3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
Еще по мелочи, чего не хватает:
- нет розетки 12V в багажнике (или я ее не нашел?) - нельзя подключить например автомобильный холодильник
Горец какой?
Розетка в багажнике слева

Благодарности
51
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
У меня горец 3, розетки в багажнике тоже нет, но у автохолодильника обычно длинный провод и я подключаю в розетку подлокотника, расположенную в торцевой части снизу. не очень удобно, но всё же...

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Еще по мелочи, чего нет в Хае, но было в Тигуане:
- нет варианта вывода на дисплее текущей скорости в цифрах
- не выводит выставленную круиз-контролем скорость

Buhych

Благодарности
210
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
У меня круиз выводит скорость, если плюс и минус нажимаешь то показывает с какой на какую меняется

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
У меня Горец 3 - там только написано SET, когда работает круиз. Скорость не отображается

Buhych

Благодарности
210
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Он показывает не когда работает просто, а когда рычажком меняешь скорость на круизе то видно какую выставляешь

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Не замечал. Попробую глянуть внимательнее. Спасибо.

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Еще: на Тигуане при включении заднего хода сразу приглушается музыка чтобы были слышны парктроники. Удобно

BloodAngel

Well-Known Member
Благодарности
1.272
Авто
Toyota Highlander, 2012

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Он показывает не когда работает просто, а когда рычажком меняешь скорость на круизе то видно какую выставляешь
Специально внимательно смотрел - не видно скорости, выставленной круизом, ни при каких положениях рычажка.
Горец 3, комплектация Люкс.
Видимо, в России другие комплектации/настройки, по сравнению Highlander Limited Platinum 2014 в США?

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Нет, у меня такой картинки в центре нет (может еще не нашел?), есть тока в правом верхнем углу такая же зеленая картинка. Попробую поискать еще, спасибо за фото

Veyron

Well-Known Member
Благодарности
885
Авто
Touareg R-Line Executive 3.0 D 245HP
В Росси обычный круиз, а у Вас дистроник.

Buhych

Благодарности
210
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Так вроде кто то писал что у него тоже адаптивный

Buhych

Благодарности
210
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Так тут из наших с новым хаем я и д. Витя, кто то из Москвы вроде, у вас ни в какой комплектации адаптивного круиза нет?

Veyron

Well-Known Member
Благодарности
885
Авто
Touareg R-Line Executive 3.0 D 245HP

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Вот еще: крутилки в ГУ, а особенно в Кондее неудобные совсем (во всяком случае для моих пальцев). В Тигуане они же эргономически выверенные - можно брать всем за образец

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Блин, самое главное-то забыл - в Тигуане еще есть откидывающиеся столики позади передних сидений. Вот

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
734
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Хоть и жаль, но решил я продать своего второго друга Тигуана. Никому не надо?
За последние 2,5 года отъездил на нем от силы тысяч 10-15.
Всего пробег 45. 2012 г. красный, TSI, 170 л.с. Подробности и фото позже, если кому будет интересно

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху